Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Weser-Ems (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Weser-Ems gliedert sich in die Regionen Bentheim, Emsland, Osnabrück und Oldenburg/Ostfriesland.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Oldenburg/Ostfriesland Staffel 1 (Frauen)

FTC Hollen FTC Hollen MTV Aurich SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn SV Nortmoor TSG Westerstede II TSG Westerstede II TuS Eintracht Hinte Vareler TB VG Emden
FTC Hollen FTC Hollen 3:0 FTC Hollen vs MTV Aurich
Sa, 30.11.2019 15:00
Grundschule Hollen
3:2 FTC Hollen vs SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn
Sa, 21.09.2019 16:00
Grundschule Hollen
1:3 FTC Hollen vs SV Nortmoor
Sa, 30.11.2019 15:00
Grundschule Hollen
3:0 FTC Hollen vs TSG Westerstede II
Sa, 18.01.2020 15:00
Grundschule Hollen
1:3 FTC Hollen vs Vareler TB
Sa, 25.01.2020 15:00
Grundschule Hollen
3:0 FTC Hollen vs VG Emden
Sa, 25.01.2020 15:00
Grundschule Hollen
MTV Aurich 1:3 MTV Aurich vs FTC Hollen
So, 17.11.2019 11:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
0:3 MTV Aurich vs SV Nortmoor
Sa, 28.09.2019 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
3:0 MTV Aurich vs TSG Westerstede II
Sa, 29.02.2020 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
1:3 MTV Aurich vs TuS Eintracht Hinte
Sa, 28.09.2019 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
2:3 MTV Aurich vs Vareler TB
Sa, 29.02.2020 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
0:3 MTV Aurich vs VG Emden
So, 17.11.2019 11:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn 1:3 SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn vs FTC Hollen
So, 12.01.2020 12:00
Gymnasium Edewecht
3:0 SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn vs MTV Aurich
So, 23.02.2020 12:00
Gymnasium Edewecht
1:3 SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn vs SV Nortmoor
So, 12.01.2020 12:00
Gymnasium Edewecht
0:3 SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn vs TSG Westerstede II
So, 01.12.2019 12:00
Schulzentrum Bad Zw'ahn (gr. Halle)
3:0 SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn vs TuS Eintracht Hinte
So, 23.02.2020 12:00
Gymnasium Edewecht
2:3 SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn vs Vareler TB
So, 01.12.2019 12:00
Schulzentrum Bad Zw'ahn (gr. Halle)
3:2 SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn vs VG Emden
So, 27.10.2019 12:00
Gymnasium Edewecht
SV Nortmoor 3:0 SV Nortmoor vs FTC Hollen
Sa, 02.11.2019 15:00
Sporthalle Nortmoor
3:0 SV Nortmoor vs MTV Aurich
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle Nortmoor
1:3 SV Nortmoor vs SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn
Sa, 02.11.2019 15:00
Sporthalle Nortmoor
14.03. SV Nortmoor vs TuS Eintracht Hinte
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Nortmoor
14.03. SV Nortmoor vs Vareler TB
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Nortmoor
3:1 SV Nortmoor vs VG Emden
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle Nortmoor
TSG Westerstede II TSG Westerstede II 2:3 TSG Westerstede II vs FTC Hollen
Sa, 22.02.2020 15:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
0:3 TSG Westerstede II vs MTV Aurich
So, 15.09.2019 10:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
0:3 TSG Westerstede II vs SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn
Sa, 23.11.2019 15:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
2:3 TSG Westerstede II vs SV Nortmoor
Sa, 22.02.2020 15:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
3:1 TSG Westerstede II vs TuS Eintracht Hinte
So, 26.01.2020 10:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
0:3 TSG Westerstede II vs Vareler TB
So, 15.09.2019 10:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
2:3 TSG Westerstede II vs VG Emden
Sa, 23.11.2019 15:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
TuS Eintracht Hinte 3:1 TuS Eintracht Hinte vs FTC Hollen
So, 01.03.2020 11:00
Sporthalle Hinte
3:0 TuS Eintracht Hinte vs MTV Aurich
So, 19.01.2020 11:00
Sporthalle Hinte
0:3 TuS Eintracht Hinte vs SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn
So, 16.02.2020 11:00
Sporthalle Hinte
2:3 TuS Eintracht Hinte vs SV Nortmoor
So, 17.11.2019 11:00
Sporthalle Hinte
1:3 TuS Eintracht Hinte vs TSG Westerstede II
So, 17.11.2019 11:00
Sporthalle Hinte
1:3 TuS Eintracht Hinte vs Vareler TB
So, 19.01.2020 11:00
Sporthalle Hinte
3:1 TuS Eintracht Hinte vs VG Emden
So, 01.03.2020 11:00
Sporthalle Hinte
Vareler TB 3:1 Vareler TB vs FTC Hollen
So, 27.10.2019 11:00
Schulzentrum Varel
3:2 Vareler TB vs MTV Aurich
So, 24.11.2019 11:00
Schulzentrum Varel
3:1 Vareler TB vs SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn
So, 09.02.2020 11:00
Schulzentrum Varel
3:2 Vareler TB vs SV Nortmoor
So, 24.11.2019 11:00
Schulzentrum Varel
3:0 Vareler TB vs TSG Westerstede II
So, 09.02.2020 11:00
Schulzentrum Varel
3:0 Vareler TB vs TuS Eintracht Hinte
So, 27.10.2019 11:00
Schulzentrum Varel
VG Emden 3:1 VG Emden vs FTC Hollen
Sa, 14.09.2019 15:00
BBS II Emden
1:3 VG Emden vs MTV Aurich
Sa, 07.03.2020 15:00
BBS II Emden
3:1 VG Emden vs SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn
Sa, 07.03.2020 15:00
BBS II Emden
3:0 VG Emden vs SV Nortmoor
Sa, 14.09.2019 15:00
BBS II Emden
0:3 VG Emden vs TSG Westerstede II
Sa, 07.12.2019 15:00
BBS II Emden
2:3 VG Emden vs TuS Eintracht Hinte
Sa, 09.11.2019 15:00
BBS II Emden
1:3 VG Emden vs Vareler TB
Sa, 07.12.2019 15:00
BBS II Emden

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER