Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Weser-Ems (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Weser-Ems gliedert sich in die Regionen Bentheim, Emsland, Osnabrück und Oldenburg/Ostfriesland.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Oldenburg/Ostfriesland Staffel 2 (Frauen)

BW Lohne II Fortuna Einen Fortuna Einen Oldenburger TB III SG Ofenerdiek/Ofen II SG Ofenerdiek/Ofen II SV SW Lindern TuS Bloherfelde TuS Bloherfelde II VG Delmenhorst-Stenum II VfL Oythe IV
BW Lohne II 3:0 BW Lohne II vs Fortuna Einen
Sa, 21.12.2019 15:00
Sporthalle Adenauerring
3:0 BW Lohne II vs Oldenburger TB III
Sa, 21.12.2019 15:00
Sporthalle Adenauerring
3:2 BW Lohne II vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 28.09.2019 13:00
Sporthalle Adenauerring
3:2 BW Lohne II vs SV SW Lindern
Sa, 28.09.2019 13:00
Sporthalle Adenauerring
3:1 BW Lohne II vs TuS Bloherfelde
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle Adenauerring
3:0 BW Lohne II vs TuS Bloherfelde II
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle Adenauerring
3:0 BW Lohne II vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 14.12.2019 15:00
Sporthalle Adenauerring
3:0 BW Lohne II vs VfL Oythe IV
Sa, 14.12.2019 15:00
Sporthalle Adenauerring
Fortuna Einen Fortuna Einen 1:3 Fortuna Einen vs BW Lohne II
Sa, 30.11.2019 15:00
Sportzentrum Ellenstedt
0:3 Fortuna Einen vs Oldenburger TB III
So, 24.11.2019 12:00
Sportzentrum Ellenstedt
14.03. Fortuna Einen vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 14.03.2020 15:00
Sportzentrum Ellenstedt
3:0 Fortuna Einen vs SV SW Lindern
Sa, 25.01.2020 13:30
Sportzentrum Ellenstedt
0:3 Fortuna Einen vs TuS Bloherfelde
Sa, 30.11.2019 15:00
Sportzentrum Ellenstedt
14.03. Fortuna Einen vs TuS Bloherfelde II
Sa, 14.03.2020 15:00
Sportzentrum Ellenstedt
3:1 Fortuna Einen vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 25.01.2020 13:30
Sportzentrum Ellenstedt
1:3 Fortuna Einen vs VfL Oythe IV
So, 24.11.2019 12:00
Sportzentrum Ellenstedt
Oldenburger TB III 3:2 Oldenburger TB III vs BW Lohne II
Sa, 26.10.2019 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
1:3 Oldenburger TB III vs Fortuna Einen
Sa, 29.02.2020 16:00
OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)
3:2 Oldenburger TB III vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 11.01.2020 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:2 Oldenburger TB III vs SV SW Lindern
Sa, 11.01.2020 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
1:3 Oldenburger TB III vs TuS Bloherfelde
Sa, 07.12.2019 16:00
OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)
3:0 Oldenburger TB III vs TuS Bloherfelde II
Sa, 07.12.2019 16:00
OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)
0:3 Oldenburger TB III vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 29.02.2020 16:00
OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)
1:3 Oldenburger TB III vs VfL Oythe IV
Sa, 26.10.2019 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
SG Ofenerdiek/Ofen II SG Ofenerdiek/Ofen II 1:3 SG Ofenerdiek/Ofen II vs BW Lohne II
Sa, 25.01.2020 14:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
3:2 SG Ofenerdiek/Ofen II vs Fortuna Einen
Sa, 26.10.2019 14:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
3:1 SG Ofenerdiek/Ofen II vs Oldenburger TB III
Sa, 30.11.2019 14:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
3:1 SG Ofenerdiek/Ofen II vs SV SW Lindern
Sa, 22.02.2020 14:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
2:3 SG Ofenerdiek/Ofen II vs TuS Bloherfelde
Sa, 25.01.2020 14:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
3:0 SG Ofenerdiek/Ofen II vs TuS Bloherfelde II
Sa, 26.10.2019 14:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
3:0 SG Ofenerdiek/Ofen II vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 30.11.2019 14:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
0:3 SG Ofenerdiek/Ofen II vs VfL Oythe IV
Sa, 22.02.2020 14:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
SV SW Lindern 15.03. SV SW Lindern vs BW Lohne II
So, 15.03.2020 11:00
Sport- und Mehrzweckhalle Lindern
0:3 SV SW Lindern vs Fortuna Einen
Sa, 14.12.2019 16:00
Sport- und Mehrzweckhalle Lindern
1:3 SV SW Lindern vs Oldenburger TB III
Sa, 19.10.2019 17:30
Sport- und Mehrzweckhalle Lindern
1:3 SV SW Lindern vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 14.12.2019 16:00
Sport- und Mehrzweckhalle Lindern
0:3 SV SW Lindern vs TuS Bloherfelde
Sa, 18.01.2020 14:00
Sport- und Mehrzweckhalle Lindern
3:0 SV SW Lindern vs TuS Bloherfelde II
Sa, 19.10.2019 17:30
Sport- und Mehrzweckhalle Lindern
15.03. SV SW Lindern vs VG Delmenhorst-Stenum II
So, 15.03.2020 11:00
Sport- und Mehrzweckhalle Lindern
1:3 SV SW Lindern vs VfL Oythe IV
Sa, 18.01.2020 14:00
Sport- und Mehrzweckhalle Lindern
TuS Bloherfelde 1:3 TuS Bloherfelde vs BW Lohne II
Sa, 23.11.2019 14:00
Hermann-Ehlers-Schule
3:0 TuS Bloherfelde vs Fortuna Einen
Sa, 11.01.2020 14:00
Hermann-Ehlers-Schule
14.03. TuS Bloherfelde vs Oldenburger TB III
Sa, 14.03.2020 14:00
Hermann-Ehlers-Schule
3:1 TuS Bloherfelde vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 23.11.2019 14:00
Hermann-Ehlers-Schule
3:0 TuS Bloherfelde vs SV SW Lindern
Sa, 16.11.2019 14:00
Hermann-Ehlers-Schule
3:0 TuS Bloherfelde vs TuS Bloherfelde II
Sa, 11.01.2020 14:00
Hermann-Ehlers-Schule
3:0 TuS Bloherfelde vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 16.11.2019 14:00
Hermann-Ehlers-Schule
14.03. TuS Bloherfelde vs VfL Oythe IV
Sa, 14.03.2020 14:00
Hermann-Ehlers-Schule
TuS Bloherfelde II 0:3 TuS Bloherfelde II vs BW Lohne II
Sa, 09.11.2019 14:00
Hermann-Ehlers-Schule
0:3 TuS Bloherfelde II vs Fortuna Einen
Sa, 09.11.2019 14:00
Hermann-Ehlers-Schule
1:3 TuS Bloherfelde II vs Oldenburger TB III
Sa, 08.02.2020 14:00
Hermann-Ehlers-Schule
1:3 TuS Bloherfelde II vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 21.12.2019 14:00
Hermann-Ehlers-Schule
3:1 TuS Bloherfelde II vs SV SW Lindern
Sa, 08.02.2020 14:00
Hermann-Ehlers-Schule
0:3 TuS Bloherfelde II vs TuS Bloherfelde
Sa, 14.09.2019 14:00
Hermann-Ehlers-Schule
3:0 TuS Bloherfelde II vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 21.12.2019 14:00
Hermann-Ehlers-Schule
0:3 TuS Bloherfelde II vs VfL Oythe IV
Sa, 14.09.2019 14:00
Hermann-Ehlers-Schule
VG Delmenhorst-Stenum II 0:3 VG Delmenhorst-Stenum II vs BW Lohne II
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Stubbenweg
3:0 VG Delmenhorst-Stenum II vs Fortuna Einen
Sa, 14.09.2019 15:00
Blücherweghalle
3:1 VG Delmenhorst-Stenum II vs Oldenburger TB III
Sa, 14.09.2019 15:00
Blücherweghalle
1:3 VG Delmenhorst-Stenum II vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 08.02.2020 15:00
Blücherweghalle
3:0 VG Delmenhorst-Stenum II vs SV SW Lindern
Sa, 23.11.2019 15:00
Uhlandhalle
3:1 VG Delmenhorst-Stenum II vs TuS Bloherfelde
Sa, 08.02.2020 15:00
Blücherweghalle
3:0 VG Delmenhorst-Stenum II vs TuS Bloherfelde II
Sa, 23.11.2019 15:00
Uhlandhalle
0:3 VG Delmenhorst-Stenum II vs VfL Oythe IV
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Stubbenweg
VfL Oythe IV 0:3 VfL Oythe IV vs BW Lohne II
Sa, 08.02.2020 14:00
Gymnasium Antonianum
3:2 VfL Oythe IV vs Fortuna Einen
Sa, 08.02.2020 14:00
Gymnasium Antonianum
3:0 VfL Oythe IV vs Oldenburger TB III
Sa, 25.01.2020 14:00
Gymnasium Antonianum
3:2 VfL Oythe IV vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 21.09.2019 14:00
Gymnasium Antonianum
3:0 VfL Oythe IV vs SV SW Lindern
So, 03.11.2019 10:00
Gymnasium Antonianum
1:3 VfL Oythe IV vs TuS Bloherfelde
So, 03.11.2019 10:00
Gymnasium Antonianum
3:0 VfL Oythe IV vs TuS Bloherfelde II
Sa, 25.01.2020 14:00
Gymnasium Antonianum
2:3 VfL Oythe IV vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 21.09.2019 14:00
Gymnasium Antonianum

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER