Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Weser-Ems (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Weser-Ems gliedert sich in die Regionen Bentheim, Emsland, Osnabrück und Oldenburg/Ostfriesland.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Oldenburg/Ostfriesland (Männer)

MTV Aurich Oldenburger TB IV Raspo Lathen SG Ofenerdiek/Ofen II SG Ofenerdiek/Ofen II SV Hage SV Viktoria Elisabethfehn TG Wiesmoor II TuS Bloherfelde II VSG Holtland/Uplengen VfL Löningen
MTV Aurich 3:1 MTV Aurich vs Oldenburger TB IV
Sa, 11.01.2020 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
3:1 MTV Aurich vs Raspo Lathen
Sa, 16.11.2019 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
3:1 MTV Aurich vs SV Hage
Sa, 14.12.2019 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
0:3 MTV Aurich vs SV Viktoria Elisabethfehn
Sa, 22.02.2020 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
1:3 MTV Aurich vs TG Wiesmoor II
Sa, 22.02.2020 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
3:1 MTV Aurich vs TuS Bloherfelde II
Sa, 11.01.2020 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
3:0 MTV Aurich vs VfL Löningen
Sa, 16.11.2019 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
Oldenburger TB IV 3:2 Oldenburger TB IV vs MTV Aurich
Sa, 23.11.2019 16:00
OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)
3:1 Oldenburger TB IV vs Raspo Lathen
Sa, 26.10.2019 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:2 Oldenburger TB IV vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 23.11.2019 16:00
OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)
2:3 Oldenburger TB IV vs SV Hage
Sa, 21.12.2019 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:2 Oldenburger TB IV vs SV Viktoria Elisabethfehn
Sa, 21.12.2019 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:0 Oldenburger TB IV vs TuS Bloherfelde II
Sa, 08.02.2020 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:0 Oldenburger TB IV vs VSG Holtland/Uplengen
Sa, 08.02.2020 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
2:3 Oldenburger TB IV vs VfL Löningen
Sa, 26.10.2019 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
Raspo Lathen 0:3 Raspo Lathen vs MTV Aurich
Sa, 18.01.2020 14:00
Schulsporthalle Lathen
0:3 Raspo Lathen vs Oldenburger TB IV
So, 01.03.2020 10:00
Schulzentrum Wiesmoor
0:3 Raspo Lathen vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 07.12.2019 14:00
Schulzentrum Wiesmoor
3:1 Raspo Lathen vs SV Hage
Sa, 23.11.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
0:3 Raspo Lathen vs SV Viktoria Elisabethfehn
Sa, 21.09.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
1:3 Raspo Lathen vs TG Wiesmoor II
Sa, 23.11.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
0:3 Raspo Lathen vs TuS Bloherfelde II
Sa, 07.03.2020 14:00
Schulsporthalle Lathen
1:3 Raspo Lathen vs VSG Holtland/Uplengen
Sa, 07.03.2020 14:00
Schulsporthalle Lathen
0:3 Raspo Lathen vs VfL Löningen
Sa, 18.01.2020 14:00
Schulsporthalle Lathen
SG Ofenerdiek/Ofen II SG Ofenerdiek/Ofen II 1:3 SG Ofenerdiek/Ofen II vs MTV Aurich
Sa, 21.12.2019 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
2:3 SG Ofenerdiek/Ofen II vs Oldenburger TB IV
Sa, 22.02.2020 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
3:0 SG Ofenerdiek/Ofen II vs SV Hage
Sa, 22.02.2020 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
3:0 SG Ofenerdiek/Ofen II vs SV Viktoria Elisabethfehn
Sa, 26.10.2019 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
1:3 SG Ofenerdiek/Ofen II vs TG Wiesmoor II
Sa, 16.11.2019 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
3:0 SG Ofenerdiek/Ofen II vs TuS Bloherfelde II
Sa, 21.12.2019 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
3:0 SG Ofenerdiek/Ofen II vs VSG Holtland/Uplengen
Sa, 16.11.2019 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
SV Hage 1:3 SV Hage vs Oldenburger TB IV
Sa, 09.11.2019 15:00
Sporthalle Hage
3:1 SV Hage vs Raspo Lathen
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Hage
2:3 SV Hage vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 30.11.2019 15:00
Sporthalle Hage
3:2 SV Hage vs SV Viktoria Elisabethfehn
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle Hage
3:1 SV Hage vs TuS Bloherfelde II
Sa, 07.12.2019 15:00
Sporthalle Hage
0:3 SV Hage vs VSG Holtland/Uplengen
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle Hage
0:3 SV Hage vs VfL Löningen
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Hage
SV Viktoria Elisabethfehn 1:3 SV Viktoria Elisabethfehn vs MTV Aurich
Sa, 02.11.2019 15:00
Grundschule Sonnentau
2:3 SV Viktoria Elisabethfehn vs Oldenburger TB IV
Sa, 30.11.2019 15:00
Grundschule Sonnentau
14.03. SV Viktoria Elisabethfehn vs Raspo Lathen
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle IGS Barßel
1:3 SV Viktoria Elisabethfehn vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle IGS Barßel
1:3 SV Viktoria Elisabethfehn vs TG Wiesmoor II
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle IGS Barßel
0:3 SV Viktoria Elisabethfehn vs TuS Bloherfelde II
Sa, 30.11.2019 15:00
Grundschule Sonnentau
3:0 SV Viktoria Elisabethfehn vs VSG Holtland/Uplengen
Sa, 02.11.2019 15:00
Grundschule Sonnentau
14.03. SV Viktoria Elisabethfehn vs VfL Löningen
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle IGS Barßel
TG Wiesmoor II 3:1 TG Wiesmoor II vs Oldenburger TB IV
So, 01.03.2020 11:00
Schulzentrum Wiesmoor
3:1 TG Wiesmoor II vs Raspo Lathen
So, 01.03.2020 11:00
Schulzentrum Wiesmoor
3:0 TG Wiesmoor II vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 25.01.2020 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
3:0 TG Wiesmoor II vs SV Hage
Sa, 25.01.2020 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
3:0 TG Wiesmoor II vs SV Viktoria Elisabethfehn
So, 15.12.2019 11:00
Grundschule am Ottermeer
3:0 TG Wiesmoor II vs TuS Bloherfelde II
So, 22.09.2019 11:00
Schulzentrum Wiesmoor
3:0 TG Wiesmoor II vs VSG Holtland/Uplengen
So, 15.12.2019 11:00
Grundschule am Ottermeer
3:1 TG Wiesmoor II vs VfL Löningen
Sa, 02.11.2019 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
TuS Bloherfelde II 1:3 TuS Bloherfelde II vs Oldenburger TB IV
Sa, 14.09.2019 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
3:1 TuS Bloherfelde II vs Raspo Lathen
Sa, 02.11.2019 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
1:3 TuS Bloherfelde II vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 02.11.2019 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
14.03. TuS Bloherfelde II vs SV Hage
Sa, 14.03.2020 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
3:2 TuS Bloherfelde II vs SV Viktoria Elisabethfehn
Sa, 25.01.2020 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
14.03. TuS Bloherfelde II vs TG Wiesmoor II
Sa, 14.03.2020 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
1:3 TuS Bloherfelde II vs VSG Holtland/Uplengen
Sa, 25.01.2020 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
VSG Holtland/Uplengen 14.03. VSG Holtland/Uplengen vs MTV Aurich
Sa, 14.03.2020 15:00
Mehrzweckhalle Holtland
0:3 VSG Holtland/Uplengen vs Oldenburger TB IV
Sa, 21.09.2019 14:00
Mehrzweckhalle Holtland
3:1 VSG Holtland/Uplengen vs Raspo Lathen
Sa, 30.11.2019 15:00
Mehrzweckhalle Holtland
14.03. VSG Holtland/Uplengen vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 14.03.2020 15:00
Mehrzweckhalle Holtland
3:0 VSG Holtland/Uplengen vs SV Viktoria Elisabethfehn
Sa, 11.01.2020 15:00
Mehrzweckhalle Holtland
1:3 VSG Holtland/Uplengen vs TG Wiesmoor II
Sa, 11.01.2020 15:00
Mehrzweckhalle Holtland
3:1 VSG Holtland/Uplengen vs VfL Löningen
Sa, 21.09.2019 14:00
Mehrzweckhalle Holtland
VfL Löningen 3:1 VfL Löningen vs MTV Aurich
Sa, 01.02.2020 15:00
Copernicus-Gymnasium
3:1 VfL Löningen vs Oldenburger TB IV
Sa, 01.02.2020 15:00
Copernicus-Gymnasium
3:0 VfL Löningen vs Raspo Lathen
Sa, 28.09.2019 15:00
Copernicus-Gymnasium
2:3 VfL Löningen vs SG Ofenerdiek/Ofen II
So, 01.03.2020 10:30
Copernicus-Gymnasium
1:3 VfL Löningen vs SV Viktoria Elisabethfehn
So, 24.11.2019 10:30
Copernicus-Gymnasium
1:3 VfL Löningen vs TG Wiesmoor II
So, 22.12.2019 10:30
Copernicus-Gymnasium
3:0 VfL Löningen vs TuS Bloherfelde II
So, 01.03.2020 10:30
Copernicus-Gymnasium
3:0 VfL Löningen vs VSG Holtland/Uplengen
So, 22.12.2019 10:30
Copernicus-Gymnasium

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER