Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Weser-Ems (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Weser-Ems gliedert sich in die Regionen Bentheim, Emsland, Osnabrück und Oldenburg/Ostfriesland.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Osnabrück Süd (Frauen)

Hagener SV Osnabrücker SC SC Glandorf SC Glandorf SG Melle/Westerhausen SV Bad Laer IV TV Georgsmarienhütte TV Georgsmarienhütte TV Schledehausen II Tecklenburger Land Volleys II VfL Kloster Oesede
Hagener SV 09.11. Hagener SV vs Osnabrücker SC
Sa, 09.11.2019 15:00
Grundschule St. Marien
15.02. Hagener SV vs SC Glandorf
Sa, 15.02.2020 15:00
Grundschule St. Marien
14.09. Hagener SV vs SG Melle/Westerhausen
Sa, 14.09.2019 15:00
Grundschule St. Marien
15.02. Hagener SV vs SV Bad Laer IV
Sa, 15.02.2020 15:00
Grundschule St. Marien
09.11. Hagener SV vs TV Georgsmarienhütte
Sa, 09.11.2019 15:00
Grundschule St. Marien
11.01. Hagener SV vs TV Schledehausen II
Sa, 11.01.2020 15:00
Grundschule St. Marien
11.01. Hagener SV vs Tecklenburger Land Volleys II
Sa, 11.01.2020 15:00
Grundschule St. Marien
14.09. Hagener SV vs VfL Kloster Oesede
Sa, 14.09.2019 15:00
Grundschule St. Marien
Osnabrücker SC 29.02. Osnabrücker SC vs Hagener SV
Sa, 29.02.2020 15:00
Osnabrücker SC Halle B
14.09. Osnabrücker SC vs SC Glandorf
Sa, 14.09.2019 15:00
Osnabrücker SC Halle B
29.02. Osnabrücker SC vs SG Melle/Westerhausen
Sa, 29.02.2020 15:00
Osnabrücker SC Halle B
11.01. Osnabrücker SC vs SV Bad Laer IV
Sa, 11.01.2020 15:00
Osnabrücker SC Halle B
11.01. Osnabrücker SC vs TV Georgsmarienhütte
Sa, 11.01.2020 15:00
Osnabrücker SC Halle B
14.12. Osnabrücker SC vs TV Schledehausen II
Sa, 14.12.2019 15:00
Osnabrücker SC Halle B
14.09. Osnabrücker SC vs Tecklenburger Land Volleys II
Sa, 14.09.2019 15:00
Osnabrücker SC Halle B
14.12. Osnabrücker SC vs VfL Kloster Oesede
Sa, 14.12.2019 15:00
Osnabrücker SC Halle B
SC Glandorf SC Glandorf 19.10. SC Glandorf vs Hagener SV
Sa, 19.10.2019 15:00
Sporthalle Glandorf
14.03. SC Glandorf vs Osnabrücker SC
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Glandorf
11.01. SC Glandorf vs SG Melle/Westerhausen
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Glandorf
19.10. SC Glandorf vs SV Bad Laer IV
Sa, 19.10.2019 15:00
Sporthalle Glandorf
08.12. SC Glandorf vs TV Georgsmarienhütte
So, 08.12.2019 10:00
Sporthalle Glandorf
14.03. SC Glandorf vs TV Schledehausen II
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Glandorf
08.12. SC Glandorf vs Tecklenburger Land Volleys II
So, 08.12.2019 10:00
Sporthalle Glandorf
11.01. SC Glandorf vs VfL Kloster Oesede
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Glandorf
SG Melle/Westerhausen 25.01. SG Melle/Westerhausen vs Hagener SV
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle Westerhausen
23.11. SG Melle/Westerhausen vs Osnabrücker SC
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Westerhausen
26.10. SG Melle/Westerhausen vs SC Glandorf
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Westerhausen
14.03. SG Melle/Westerhausen vs SV Bad Laer IV
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Westerhausen
25.01. SG Melle/Westerhausen vs TV Georgsmarienhütte
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle Westerhausen
26.10. SG Melle/Westerhausen vs TV Schledehausen II
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Westerhausen
23.11. SG Melle/Westerhausen vs Tecklenburger Land Volleys II
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Westerhausen
14.03. SG Melle/Westerhausen vs VfL Kloster Oesede
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Westerhausen
SV Bad Laer IV 14.12. SV Bad Laer IV vs Hagener SV
Sa, 14.12.2019 15:00
Neue Sporthalle Bad Laer
26.10. SV Bad Laer IV vs Osnabrücker SC
Sa, 26.10.2019 15:00
Neue Sporthalle Bad Laer
25.01. SV Bad Laer IV vs SC Glandorf
Sa, 25.01.2020 15:00
Neue Sporthalle Bad Laer
14.12. SV Bad Laer IV vs SG Melle/Westerhausen
Sa, 14.12.2019 15:00
Neue Sporthalle Bad Laer
29.02. SV Bad Laer IV vs TV Georgsmarienhütte
Sa, 29.02.2020 15:00
Neue Sporthalle Bad Laer
29.02. SV Bad Laer IV vs TV Schledehausen II
Sa, 29.02.2020 15:00
Neue Sporthalle Bad Laer
25.01. SV Bad Laer IV vs Tecklenburger Land Volleys II
Sa, 25.01.2020 15:00
Neue Sporthalle Bad Laer
26.10. SV Bad Laer IV vs VfL Kloster Oesede
Sa, 26.10.2019 15:00
Neue Sporthalle Bad Laer
TV Georgsmarienhütte TV Georgsmarienhütte 14.03. TV Georgsmarienhütte vs Hagener SV
Sa, 14.03.2020 15:00
Teutoburger-Wald-Halle
21.09. TV Georgsmarienhütte vs Osnabrücker SC
Sa, 21.09.2019 15:00
Teutoburger-Wald-Halle
08.02. TV Georgsmarienhütte vs SC Glandorf
Sa, 08.02.2020 15:00
Teutoburger-Wald-Halle
21.09. TV Georgsmarienhütte vs SG Melle/Westerhausen
Sa, 21.09.2019 15:00
Teutoburger-Wald-Halle
23.11. TV Georgsmarienhütte vs SV Bad Laer IV
Sa, 23.11.2019 15:00
Teutoburger-Wald-Halle
08.02. TV Georgsmarienhütte vs TV Schledehausen II
Sa, 08.02.2020 15:00
Teutoburger-Wald-Halle
14.03. TV Georgsmarienhütte vs Tecklenburger Land Volleys II
Sa, 14.03.2020 15:00
Teutoburger-Wald-Halle
23.11. TV Georgsmarienhütte vs VfL Kloster Oesede
Sa, 23.11.2019 15:00
Teutoburger-Wald-Halle
TV Schledehausen II 23.11. TV Schledehausen II vs Hagener SV
Sa, 23.11.2019 15:00
Waldsporthalle 1
25.01. TV Schledehausen II vs Osnabrücker SC
Sa, 25.01.2020 15:00
Waldsporthalle 1
23.11. TV Schledehausen II vs SC Glandorf
Sa, 23.11.2019 15:00
Waldsporthalle 1
15.02. TV Schledehausen II vs SG Melle/Westerhausen
Sa, 15.02.2020 15:00
Waldsporthalle 1
02.11. TV Schledehausen II vs SV Bad Laer IV
Sa, 02.11.2019 15:00
Waldsporthalle 1
02.11. TV Schledehausen II vs TV Georgsmarienhütte
Sa, 02.11.2019 15:00
Waldsporthalle 1
15.02. TV Schledehausen II vs Tecklenburger Land Volleys II
Sa, 15.02.2020 15:00
Waldsporthalle 1
25.01. TV Schledehausen II vs VfL Kloster Oesede
Sa, 25.01.2020 15:00
Waldsporthalle 1
Tecklenburger Land Volleys II 26.10. Tecklenburger Land Volleys II vs Hagener SV
Sa, 26.10.2019 15:00
Hauptschule Laggenbeck
01.02. Tecklenburger Land Volleys II vs Osnabrücker SC
Sa, 01.02.2020 15:00
Hauptschule Laggenbeck
29.02. Tecklenburger Land Volleys II vs SC Glandorf
Sa, 29.02.2020 15:00
Hauptschule Laggenbeck
01.02. Tecklenburger Land Volleys II vs SG Melle/Westerhausen
Sa, 01.02.2020 15:00
Hauptschule Laggenbeck
16.11. Tecklenburger Land Volleys II vs SV Bad Laer IV
Sa, 16.11.2019 15:00
Hauptschule Laggenbeck
26.10. Tecklenburger Land Volleys II vs TV Georgsmarienhütte
Sa, 26.10.2019 15:00
Hauptschule Laggenbeck
16.11. Tecklenburger Land Volleys II vs TV Schledehausen II
Sa, 16.11.2019 15:00
Hauptschule Laggenbeck
29.02. Tecklenburger Land Volleys II vs VfL Kloster Oesede
Sa, 29.02.2020 15:00
Hauptschule Laggenbeck
VfL Kloster Oesede 08.02. VfL Kloster Oesede vs Hagener SV
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle Kloster Oesede
15.02. VfL Kloster Oesede vs Osnabrücker SC
Sa, 15.02.2020 15:00
Sporthalle Kloster Oesede
09.11. VfL Kloster Oesede vs SC Glandorf
Sa, 09.11.2019 15:00
Sporthalle Kloster Oesede
09.11. VfL Kloster Oesede vs SG Melle/Westerhausen
Sa, 09.11.2019 15:00
Sporthalle Kloster Oesede
08.02. VfL Kloster Oesede vs SV Bad Laer IV
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle Kloster Oesede
15.02. VfL Kloster Oesede vs TV Georgsmarienhütte
Sa, 15.02.2020 15:00
Sporthalle Kloster Oesede
21.09. VfL Kloster Oesede vs TV Schledehausen II
Sa, 21.09.2019 15:00
Sporthalle Kloster Oesede
21.09. VfL Kloster Oesede vs Tecklenburger Land Volleys II
Sa, 21.09.2019 15:00
Sporthalle Kloster Oesede

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER