Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Weser-Ems (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Weser-Ems gliedert sich in die Regionen Bentheim, Emsland, Osnabrück und Oldenburg/Ostfriesland.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Osnabrück Süd (Frauen)

Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

Hagener SV Osnabrücker SC SC Glandorf SC Glandorf SV Bad Laer IV TV Georgsmarienhütte TV Schledehausen II Tecklenburger Land Volleys II VSG Melle/Westerhausen VfL Kloster Oesede
Hagener SV 3:2 Hagener SV vs Osnabrücker SC
Sa, 09.11.2019 15:00
Grundschule St. Marien
2:3 Hagener SV vs SC Glandorf
Sa, 15.02.2020 15:00
Grundschule St. Marien
15.02. Hagener SV vs SV Bad Laer IV
Sa, 15.02.2020 15:00
Grundschule St. Marien
1:3 Hagener SV vs TV Georgsmarienhütte
Sa, 09.11.2019 15:00
Grundschule St. Marien
0:3 Hagener SV vs TV Schledehausen II
Sa, 18.01.2020 15:00
Grundschule St. Marien
3:2 Hagener SV vs Tecklenburger Land Volleys II
Sa, 18.01.2020 15:00
Grundschule St. Marien
2:3 Hagener SV vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 14.09.2019 14:00
Grundschule St. Marien
0:3 Hagener SV vs VfL Kloster Oesede
Mo, 11.11.2019 19:30
Grundschule St. Marien
Osnabrücker SC 29.02. Osnabrücker SC vs Hagener SV
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle Gymnasium In der Wüste
1:3 Osnabrücker SC vs SC Glandorf
Fr, 17.01.2020 18:30
Sporthalle Glandorf
3:2 Osnabrücker SC vs SV Bad Laer IV
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Gymnasium In der Wüste
3:0 Osnabrücker SC vs TV Georgsmarienhütte
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Gymnasium In der Wüste
1:3 Osnabrücker SC vs TV Schledehausen II
Sa, 14.12.2019 15:00
Osnabrücker SC Halle B
3:2 Osnabrücker SC vs Tecklenburger Land Volleys II
Sa, 28.09.2019 15:00
Osnabrücker SC Halle B
29.02. Osnabrücker SC vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle Gymnasium In der Wüste
0:3 Osnabrücker SC vs VfL Kloster Oesede
Sa, 14.12.2019 15:00
Osnabrücker SC Halle B
SC Glandorf SC Glandorf 1:3 SC Glandorf vs Hagener SV
Sa, 19.10.2019 15:00
Sporthalle Glandorf
2:3 SC Glandorf vs Osnabrücker SC
Sa, 21.12.2019 15:00
Sporthalle Glandorf
0:3 SC Glandorf vs SV Bad Laer IV
Sa, 19.10.2019 15:00
Sporthalle Glandorf
2:3 SC Glandorf vs TV Georgsmarienhütte
Fr, 15.11.2019 19:30
Sporthalle Glandorf
1:3 SC Glandorf vs TV Schledehausen II
Sa, 21.12.2019 15:00
Sporthalle Glandorf
3:0 SC Glandorf vs Tecklenburger Land Volleys II
So, 08.12.2019 10:00
Sporthalle Glandorf
0:3 SC Glandorf vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Glandorf
3:0 SC Glandorf vs VfL Kloster Oesede
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Glandorf
SV Bad Laer IV 3:1 SV Bad Laer IV vs Hagener SV
Sa, 14.12.2019 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
2:3 SV Bad Laer IV vs Osnabrücker SC
Sa, 26.10.2019 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
3:0 SV Bad Laer IV vs SC Glandorf
Sa, 25.01.2020 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
29.02. SV Bad Laer IV vs TV Georgsmarienhütte
Sa, 29.02.2020 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
29.02. SV Bad Laer IV vs TV Schledehausen II
Sa, 29.02.2020 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
3:0 SV Bad Laer IV vs Tecklenburger Land Volleys II
Sa, 25.01.2020 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
3:0 SV Bad Laer IV vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 14.12.2019 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
0:3 SV Bad Laer IV vs VfL Kloster Oesede
Sa, 26.10.2019 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
TV Georgsmarienhütte 14.03. TV Georgsmarienhütte vs Hagener SV
Sa, 14.03.2020 15:00
Teutoburger-Wald-Halle
3:1 TV Georgsmarienhütte vs Osnabrücker SC
Sa, 21.09.2019 15:00
Teutoburger-Wald-Halle
1:3 TV Georgsmarienhütte vs SC Glandorf
Sa, 08.02.2020 15:00
Teutoburger-Wald-Halle
1:3 TV Georgsmarienhütte vs SV Bad Laer IV
Sa, 23.11.2019 15:00
Teutoburger-Wald-Halle
3:2 TV Georgsmarienhütte vs TV Schledehausen II
Sa, 08.02.2020 15:00
Teutoburger-Wald-Halle
14.03. TV Georgsmarienhütte vs Tecklenburger Land Volleys II
Sa, 14.03.2020 15:00
Teutoburger-Wald-Halle
3:1 TV Georgsmarienhütte vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 21.09.2019 15:00
Teutoburger-Wald-Halle
2:3 TV Georgsmarienhütte vs VfL Kloster Oesede
Sa, 23.11.2019 15:00
Teutoburger-Wald-Halle
TV Schledehausen II 3:2 TV Schledehausen II vs Hagener SV
Sa, 23.11.2019 15:00
Waldsporthalle 1
3:2 TV Schledehausen II vs Osnabrücker SC
Sa, 25.01.2020 15:00
Waldsporthalle 1
0:3 TV Schledehausen II vs SC Glandorf
Sa, 23.11.2019 15:00
Waldsporthalle 1
3:1 TV Schledehausen II vs SV Bad Laer IV
Fr, 01.11.2019 18:45
Waldsporthalle 1
3:1 TV Schledehausen II vs TV Georgsmarienhütte
Sa, 02.11.2019 15:00
Waldsporthalle 1
3:1 TV Schledehausen II vs Tecklenburger Land Volleys II
Sa, 15.02.2020 15:00
Waldsporthalle 1
3:1 TV Schledehausen II vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 15.02.2020 15:00
Waldsporthalle 1
3:0 TV Schledehausen II vs VfL Kloster Oesede
Sa, 25.01.2020 15:00
Waldsporthalle 1
Tecklenburger Land Volleys II 3:2 Tecklenburger Land Volleys II vs Hagener SV
So, 27.10.2019 11:00
Hauptschule Laggenbeck
3:2 Tecklenburger Land Volleys II vs Osnabrücker SC
Sa, 01.02.2020 15:00
Hauptschule Laggenbeck
29.02. Tecklenburger Land Volleys II vs SC Glandorf
Sa, 29.02.2020 15:10
Hauptschule Laggenbeck
3:0 Tecklenburger Land Volleys II vs SV Bad Laer IV
Sa, 16.11.2019 15:00
Hauptschule Laggenbeck
3:1 Tecklenburger Land Volleys II vs TV Georgsmarienhütte
So, 27.10.2019 11:00
Hauptschule Laggenbeck
0:3 Tecklenburger Land Volleys II vs TV Schledehausen II
Sa, 16.11.2019 15:00
Hauptschule Laggenbeck
3:1 Tecklenburger Land Volleys II vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 01.02.2020 15:00
Hauptschule Laggenbeck
29.02. Tecklenburger Land Volleys II vs VfL Kloster Oesede
Sa, 29.02.2020 15:00
Hauptschule Laggenbeck
VSG Melle/Westerhausen 2:3 VSG Melle/Westerhausen vs Hagener SV
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle Westerhausen
1:3 VSG Melle/Westerhausen vs Osnabrücker SC
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Westerhausen
3:2 VSG Melle/Westerhausen vs SC Glandorf
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Westerhausen
14.03. VSG Melle/Westerhausen vs SV Bad Laer IV
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Westerhausen
1:3 VSG Melle/Westerhausen vs TV Georgsmarienhütte
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle Westerhausen
2:3 VSG Melle/Westerhausen vs TV Schledehausen II
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Westerhausen
1:3 VSG Melle/Westerhausen vs Tecklenburger Land Volleys II
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Westerhausen
14.03. VSG Melle/Westerhausen vs VfL Kloster Oesede
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Westerhausen
VfL Kloster Oesede 07.03. VfL Kloster Oesede vs Hagener SV
Sa, 07.03.2020 15:00
Sporthalle Kloster Oesede
3:2 VfL Kloster Oesede vs Osnabrücker SC
Sa, 15.02.2020 15:00
Sporthalle Kloster Oesede
0:3 VfL Kloster Oesede vs SC Glandorf
Sa, 09.11.2019 15:00
Sporthalle Kloster Oesede
07.03. VfL Kloster Oesede vs SV Bad Laer IV
Sa, 07.03.2020 15:00
Sporthalle Kloster Oesede
0:3 VfL Kloster Oesede vs TV Georgsmarienhütte
Sa, 15.02.2020 15:00
Sporthalle Kloster Oesede
3:0 VfL Kloster Oesede vs TV Schledehausen II
So, 22.09.2019 10:00
Sporthalle Kloster Oesede
3:0 VfL Kloster Oesede vs Tecklenburger Land Volleys II
So, 22.09.2019 10:00
Sporthalle Kloster Oesede
1:3 VfL Kloster Oesede vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 09.11.2019 15:00
Sporthalle Kloster Oesede

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER