Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Weser-Ems (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Weser-Ems gliedert sich in die Regionen Bentheim, Emsland, Osnabrück und Oldenburg/Ostfriesland.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Emsland/Bentheim/Osnabrück (Männer)

DJK Füchtel Vechta II SV Alemannia Salzbergen SV Veldhausen 07 SV Viktoria Gesmold VSG Melle/Westerhausen VSG Melle/Westerhausen VfL Lintorf IV VfR Voxtrup VfR Voxtrup VfR Voxtrup II VfR Voxtrup II Tecklenburger Land Volleys III
DJK Füchtel Vechta II 16.11. DJK Füchtel Vechta II vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 16.11.2019 14:00
Dominikanerklosterkolleg
01.03. DJK Füchtel Vechta II vs SV Veldhausen 07
So, 01.03.2020 10:00
Dominikanerklosterkolleg
26.10. DJK Füchtel Vechta II vs SV Viktoria Gesmold
Sa, 26.10.2019 14:00
Dominikanerklosterkolleg
18.01. DJK Füchtel Vechta II vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 18.01.2020 14:00
Dominikanerklosterkolleg
18.01. DJK Füchtel Vechta II vs VfL Lintorf IV
Sa, 18.01.2020 14:00
Dominikanerklosterkolleg
01.03. DJK Füchtel Vechta II vs VfR Voxtrup
So, 01.03.2020 10:00
Dominikanerklosterkolleg
26.10. DJK Füchtel Vechta II vs VfR Voxtrup II
Sa, 26.10.2019 14:00
Dominikanerklosterkolleg
16.11. DJK Füchtel Vechta II vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 16.11.2019 14:00
Dominikanerklosterkolleg
SV Alemannia Salzbergen 25.01. SV Alemannia Salzbergen vs DJK Füchtel Vechta II
Sa, 25.01.2020 15:00
HRS Salzbergen
28.09. SV Alemannia Salzbergen vs SV Veldhausen 07
Sa, 28.09.2019 15:00
HRS Salzbergen
30.11. SV Alemannia Salzbergen vs SV Viktoria Gesmold
Sa, 30.11.2019 15:00
HRS Salzbergen
14.12. SV Alemannia Salzbergen vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 14.12.2019 15:00
HRS Salzbergen
28.09. SV Alemannia Salzbergen vs VfL Lintorf IV
Sa, 28.09.2019 15:00
HRS Salzbergen
25.01. SV Alemannia Salzbergen vs VfR Voxtrup
Sa, 25.01.2020 15:00
HRS Salzbergen
14.12. SV Alemannia Salzbergen vs VfR Voxtrup II
Sa, 14.12.2019 15:00
HRS Salzbergen
30.11. SV Alemannia Salzbergen vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 30.11.2019 15:00
HRS Salzbergen
SV Veldhausen 07 19.10. SV Veldhausen 07 vs DJK Füchtel Vechta II
Sa, 19.10.2019 15:00
Gebrüder Pannenborg-Halle
09.02. SV Veldhausen 07 vs SV Alemannia Salzbergen
So, 09.02.2020 10:00
Gebrüder Pannenborg-Halle
15.02. SV Veldhausen 07 vs SV Viktoria Gesmold
Sa, 15.02.2020 15:00
Gebrüder Pannenborg-Halle
30.11. SV Veldhausen 07 vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 30.11.2019 15:00
Gebrüder Pannenborg-Halle
15.02. SV Veldhausen 07 vs VfL Lintorf IV
Sa, 15.02.2020 15:00
Gebrüder Pannenborg-Halle
30.11. SV Veldhausen 07 vs VfR Voxtrup
Sa, 30.11.2019 15:00
Gebrüder Pannenborg-Halle
09.02. SV Veldhausen 07 vs VfR Voxtrup II
So, 09.02.2020 10:00
Gebrüder Pannenborg-Halle
19.10. SV Veldhausen 07 vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 19.10.2019 15:00
Gebrüder Pannenborg-Halle
SV Viktoria Gesmold 14.03. SV Viktoria Gesmold vs DJK Füchtel Vechta II
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Gesmold
23.11. SV Viktoria Gesmold vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Gesmold
23.11. SV Viktoria Gesmold vs SV Veldhausen 07
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Gesmold
21.09. SV Viktoria Gesmold vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 21.09.2019 15:00
Sporthalle Gesmold
21.09. SV Viktoria Gesmold vs VfL Lintorf IV
Sa, 21.09.2019 15:00
Sporthalle Gesmold
08.02. SV Viktoria Gesmold vs VfR Voxtrup
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle Gesmold
14.03. SV Viktoria Gesmold vs VfR Voxtrup II
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Gesmold
08.02. SV Viktoria Gesmold vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle Gesmold
VSG Melle/Westerhausen VSG Melle/Westerhausen 23.11. VSG Melle/Westerhausen vs DJK Füchtel Vechta II
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Westerhausen
14.03. VSG Melle/Westerhausen vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Westerhausen
14.03. VSG Melle/Westerhausen vs SV Veldhausen 07
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Westerhausen
25.01. VSG Melle/Westerhausen vs SV Viktoria Gesmold
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle Westerhausen
23.11. VSG Melle/Westerhausen vs VfL Lintorf IV
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Westerhausen
26.10. VSG Melle/Westerhausen vs VfR Voxtrup
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Westerhausen
25.01. VSG Melle/Westerhausen vs VfR Voxtrup II
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle Westerhausen
26.10. VSG Melle/Westerhausen vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Westerhausen
VfL Lintorf IV 14.09. VfL Lintorf IV vs DJK Füchtel Vechta II
Sa, 14.09.2019 14:00
Turnhalle Lintorf
11.01. VfL Lintorf IV vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 11.01.2020 14:00
Turnhalle Lintorf
22.12. VfL Lintorf IV vs SV Veldhausen 07
So, 22.12.2019 10:00
Turnhalle Lintorf
11.01. VfL Lintorf IV vs SV Viktoria Gesmold
Sa, 11.01.2020 14:00
Turnhalle Lintorf
29.02. VfL Lintorf IV vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 29.02.2020 14:00
Turnhalle Lintorf
14.09. VfL Lintorf IV vs VfR Voxtrup
Sa, 14.09.2019 14:00
Turnhalle Lintorf
29.02. VfL Lintorf IV vs VfR Voxtrup II
Sa, 29.02.2020 14:00
Turnhalle Lintorf
22.12. VfL Lintorf IV vs Tecklenburger Land Volleys III
So, 22.12.2019 10:00
Turnhalle Lintorf
VfR Voxtrup VfR Voxtrup 14.12. VfR Voxtrup vs DJK Füchtel Vechta II
Sa, 14.12.2019 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
21.09. VfR Voxtrup vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 21.09.2019 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
11.01. VfR Voxtrup vs SV Veldhausen 07
Sa, 11.01.2020 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
14.12. VfR Voxtrup vs SV Viktoria Gesmold
Sa, 14.12.2019 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
11.01. VfR Voxtrup vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 11.01.2020 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
14.03. VfR Voxtrup vs VfL Lintorf IV
Sa, 14.03.2020 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
21.09. VfR Voxtrup vs VfR Voxtrup II
Sa, 21.09.2019 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
14.03. VfR Voxtrup vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 14.03.2020 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
VfR Voxtrup II VfR Voxtrup II 11.01. VfR Voxtrup II vs DJK Füchtel Vechta II
Sa, 11.01.2020 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
15.02. VfR Voxtrup II vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 15.02.2020 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
14.09. VfR Voxtrup II vs SV Veldhausen 07
Sa, 14.09.2019 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
09.11. VfR Voxtrup II vs SV Viktoria Gesmold
Sa, 09.11.2019 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
14.09. VfR Voxtrup II vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 14.09.2019 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
09.11. VfR Voxtrup II vs VfL Lintorf IV
Sa, 09.11.2019 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
15.02. VfR Voxtrup II vs VfR Voxtrup
Sa, 15.02.2020 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
11.01. VfR Voxtrup II vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 11.01.2020 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
Tecklenburger Land Volleys III 22.02. Tecklenburger Land Volleys III vs DJK Füchtel Vechta II
Sa, 22.02.2020 15:00
Hauptschule Laggenbeck
03.11. Tecklenburger Land Volleys III vs SV Alemannia Salzbergen
So, 03.11.2019 11:00
Hauptschule Laggenbeck
25.01. Tecklenburger Land Volleys III vs SV Veldhausen 07
Sa, 25.01.2020 15:00
Hauptschule Laggenbeck
03.11. Tecklenburger Land Volleys III vs SV Viktoria Gesmold
So, 03.11.2019 11:00
Hauptschule Laggenbeck
22.02. Tecklenburger Land Volleys III vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 22.02.2020 15:00
Hauptschule Laggenbeck
25.01. Tecklenburger Land Volleys III vs VfL Lintorf IV
Sa, 25.01.2020 15:00
Hauptschule Laggenbeck
07.12. Tecklenburger Land Volleys III vs VfR Voxtrup
Sa, 07.12.2019 15:00
Hauptschule Laggenbeck
07.12. Tecklenburger Land Volleys III vs VfR Voxtrup II
Sa, 07.12.2019 15:00
Hauptschule Laggenbeck

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER