Spielbetrieb der Bezirkskonferenz Weser-Ems (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) der Bezirksligen innerhalb der Bezirkskonferenz Weser-Ems gliedert sich in die Regionen Bentheim, Emsland, Osnabrück und Oldenburg/Ostfriesland.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksliga Emsland/Bentheim/Osnabrück (Männer)

Raspo Lathen SG Melle/Westerhausen SV Alemannia Salzbergen SV Veldhausen 07 SV Viktoria Gesmold VfL Lintorf IV VfR Voxtrup VfR Voxtrup VfR Voxtrup II VfR Voxtrup II Tecklenburger Land Volleys III
Raspo Lathen 08.02. Raspo Lathen vs SG Melle/Westerhausen
Sa, 08.02.2020 14:00
Schulsporthalle Lathen
16.11. Raspo Lathen vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 16.11.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
29.02. Raspo Lathen vs SV Veldhausen 07
Sa, 29.02.2020 14:00
Schulsporthalle Lathen
26.10. Raspo Lathen vs SV Viktoria Gesmold
Sa, 26.10.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
08.02. Raspo Lathen vs VfL Lintorf IV
Sa, 08.02.2020 14:00
Schulsporthalle Lathen
29.02. Raspo Lathen vs VfR Voxtrup
Sa, 29.02.2020 14:00
Schulsporthalle Lathen
26.10. Raspo Lathen vs VfR Voxtrup II
Sa, 26.10.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
16.11. Raspo Lathen vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 16.11.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
SG Melle/Westerhausen 23.11. SG Melle/Westerhausen vs Raspo Lathen
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Westerhausen
14.03. SG Melle/Westerhausen vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Westerhausen
14.03. SG Melle/Westerhausen vs SV Veldhausen 07
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Westerhausen
25.01. SG Melle/Westerhausen vs SV Viktoria Gesmold
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle Westerhausen
23.11. SG Melle/Westerhausen vs VfL Lintorf IV
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Westerhausen
26.10. SG Melle/Westerhausen vs VfR Voxtrup
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Westerhausen
25.01. SG Melle/Westerhausen vs VfR Voxtrup II
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle Westerhausen
26.10. SG Melle/Westerhausen vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Westerhausen
SV Alemannia Salzbergen 25.01. SV Alemannia Salzbergen vs Raspo Lathen
Sa, 25.01.2020 15:00
HRS Salzbergen
14.12. SV Alemannia Salzbergen vs SG Melle/Westerhausen
Sa, 14.12.2019 15:00
HRS Salzbergen
28.09. SV Alemannia Salzbergen vs SV Veldhausen 07
Sa, 28.09.2019 15:00
HRS Salzbergen
30.11. SV Alemannia Salzbergen vs SV Viktoria Gesmold
Sa, 30.11.2019 15:00
HRS Salzbergen
28.09. SV Alemannia Salzbergen vs VfL Lintorf IV
Sa, 28.09.2019 15:00
HRS Salzbergen
25.01. SV Alemannia Salzbergen vs VfR Voxtrup
Sa, 25.01.2020 15:00
HRS Salzbergen
14.12. SV Alemannia Salzbergen vs VfR Voxtrup II
Sa, 14.12.2019 15:00
HRS Salzbergen
30.11. SV Alemannia Salzbergen vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 30.11.2019 15:00
HRS Salzbergen
SV Veldhausen 07 21.09. SV Veldhausen 07 vs Raspo Lathen
Sa, 21.09.2019 15:00
Gebrüder Pannenborg-Halle
30.11. SV Veldhausen 07 vs SG Melle/Westerhausen
Sa, 30.11.2019 15:00
Gebrüder Pannenborg-Halle
09.02. SV Veldhausen 07 vs SV Alemannia Salzbergen
So, 09.02.2020 10:00
Gebrüder Pannenborg-Halle
15.02. SV Veldhausen 07 vs SV Viktoria Gesmold
Sa, 15.02.2020 15:00
Gebrüder Pannenborg-Halle
15.02. SV Veldhausen 07 vs VfL Lintorf IV
Sa, 15.02.2020 15:00
Gebrüder Pannenborg-Halle
30.11. SV Veldhausen 07 vs VfR Voxtrup
Sa, 30.11.2019 15:00
Gebrüder Pannenborg-Halle
09.02. SV Veldhausen 07 vs VfR Voxtrup II
So, 09.02.2020 10:00
Gebrüder Pannenborg-Halle
21.09. SV Veldhausen 07 vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 21.09.2019 15:00
Gebrüder Pannenborg-Halle
SV Viktoria Gesmold 14.03. SV Viktoria Gesmold vs Raspo Lathen
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Gesmold
21.09. SV Viktoria Gesmold vs SG Melle/Westerhausen
Sa, 21.09.2019 15:00
Sporthalle Gesmold
23.11. SV Viktoria Gesmold vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Gesmold
23.11. SV Viktoria Gesmold vs SV Veldhausen 07
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Gesmold
21.09. SV Viktoria Gesmold vs VfL Lintorf IV
Sa, 21.09.2019 15:00
Sporthalle Gesmold
01.02. SV Viktoria Gesmold vs VfR Voxtrup
Sa, 01.02.2020 15:00
Sporthalle Gesmold
14.03. SV Viktoria Gesmold vs VfR Voxtrup II
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Gesmold
01.02. SV Viktoria Gesmold vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 01.02.2020 15:00
Sporthalle Gesmold
VfL Lintorf IV 14.09. VfL Lintorf IV vs Raspo Lathen
Sa, 14.09.2019 15:00
Turnhalle Lintorf
29.02. VfL Lintorf IV vs SG Melle/Westerhausen
Sa, 29.02.2020 15:00
Turnhalle Lintorf
11.01. VfL Lintorf IV vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 11.01.2020 15:00
Turnhalle Lintorf
21.12. VfL Lintorf IV vs SV Veldhausen 07
Sa, 21.12.2019 14:00
Turnhalle Lintorf
11.01. VfL Lintorf IV vs SV Viktoria Gesmold
Sa, 11.01.2020 15:00
Turnhalle Lintorf
14.09. VfL Lintorf IV vs VfR Voxtrup
Sa, 14.09.2019 15:00
Turnhalle Lintorf
29.02. VfL Lintorf IV vs VfR Voxtrup II
Sa, 29.02.2020 15:00
Turnhalle Lintorf
21.12. VfL Lintorf IV vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 21.12.2019 14:00
Turnhalle Lintorf
VfR Voxtrup VfR Voxtrup 14.12. VfR Voxtrup vs Raspo Lathen
Sa, 14.12.2019 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
11.01. VfR Voxtrup vs SG Melle/Westerhausen
Sa, 11.01.2020 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
21.09. VfR Voxtrup vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 21.09.2019 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
11.01. VfR Voxtrup vs SV Veldhausen 07
Sa, 11.01.2020 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
14.12. VfR Voxtrup vs SV Viktoria Gesmold
Sa, 14.12.2019 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
14.03. VfR Voxtrup vs VfL Lintorf IV
Sa, 14.03.2020 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
21.09. VfR Voxtrup vs VfR Voxtrup II
Sa, 21.09.2019 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
14.03. VfR Voxtrup vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 14.03.2020 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
VfR Voxtrup II VfR Voxtrup II 11.01. VfR Voxtrup II vs Raspo Lathen
Sa, 11.01.2020 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
14.09. VfR Voxtrup II vs SG Melle/Westerhausen
Sa, 14.09.2019 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
15.02. VfR Voxtrup II vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 15.02.2020 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
14.09. VfR Voxtrup II vs SV Veldhausen 07
Sa, 14.09.2019 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
09.11. VfR Voxtrup II vs SV Viktoria Gesmold
Sa, 09.11.2019 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
09.11. VfR Voxtrup II vs VfL Lintorf IV
Sa, 09.11.2019 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
15.02. VfR Voxtrup II vs VfR Voxtrup
Sa, 15.02.2020 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
11.01. VfR Voxtrup II vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 11.01.2020 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
Tecklenburger Land Volleys III 22.02. Tecklenburger Land Volleys III vs Raspo Lathen
Sa, 22.02.2020 15:00
Hauptschule Laggenbeck
22.02. Tecklenburger Land Volleys III vs SG Melle/Westerhausen
Sa, 22.02.2020 15:00
Hauptschule Laggenbeck
03.11. Tecklenburger Land Volleys III vs SV Alemannia Salzbergen
So, 03.11.2019 11:00
Hauptschule Laggenbeck
25.01. Tecklenburger Land Volleys III vs SV Veldhausen 07
Sa, 25.01.2020 15:00
Hauptschule Laggenbeck
03.11. Tecklenburger Land Volleys III vs SV Viktoria Gesmold
So, 03.11.2019 11:00
Hauptschule Laggenbeck
25.01. Tecklenburger Land Volleys III vs VfL Lintorf IV
Sa, 25.01.2020 15:00
Hauptschule Laggenbeck
07.12. Tecklenburger Land Volleys III vs VfR Voxtrup
Sa, 07.12.2019 15:00
Hauptschule Laggenbeck
07.12. Tecklenburger Land Volleys III vs VfR Voxtrup II
Sa, 07.12.2019 15:00
Hauptschule Laggenbeck

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER