Spielbetrieb des Regionsverbundes Bremen/Lüneburg (Erwachsene)

Der Spielbetrieb (Erwachsene) Bremen/Lüneburg gliedert sich in die Regionen Bremen, Hohe Heide, Celle, Lüneburg und Rotenburg. Die Bezirksligen der Männer sowie die Bezirksklassen der Frauen sind hier die untersten Spielklassen und werden durch den NWVV verwaltet.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bezirksspielwart Bremen-Lüneburg

Burdorf, Sabine

Bezirksliga 1 Bremen/Lüneburg (Frauen)

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.09.23 15:00 1 TV Bremen-Walle 1875 III Bremen 1860 IV Geestemünder TV III
Sa, 16.09.23 15:00 2 TV Bremen-Walle 1875 III Geestemünder TV III Bremen 1860 IV
Sa, 23.09.23 15:00 7 ATSV Habenhausen TV Bremen-Walle 1875 III VG Meyenburg/Schwanewede
Sa, 23.09.23 15:00 8 ATSV Habenhausen VG Meyenburg/Schwanewede TV Bremen-Walle 1875 III
Sa, 30.09.23 15:00 17 BC Cuxhaven VC Fischtown Sharks Bremerhaven TV Bremen-Walle 1875 III
Sa, 30.09.23 15:00 18 BC Cuxhaven TV Bremen-Walle 1875 III VC Fischtown Sharks Bremerhaven
Sa, 07.10.23 14:00 15 VG Meyenburg/Schwanewede Geestemünder TV III VC Fischtown Sharks Bremerhaven
Sa, 07.10.23 14:00 64 VG Meyenburg/Schwanewede VC Fischtown Sharks Bremerhaven Geestemünder TV III
Sa, 07.10.23 14:00 60 Geestemünder TV III VC Fischtown Sharks Bremerhaven VG Meyenburg/Schwanewede
So, 08.10.23 11:00 27 Stützpunkt Bremen II TV Bremen-Walle 1875 III ATSV Habenhausen
So, 08.10.23 11:00 28 Stützpunkt Bremen II ATSV Habenhausen TV Bremen-Walle 1875 III
Sa, 04.11.23 15:00 22 BC Cuxhaven VG Meyenburg/Schwanewede Geestemünder TV III
Sa, 04.11.23 15:00 12 Geestemünder TV III BC Cuxhaven VG Meyenburg/Schwanewede
Sa, 11.11.23 14:00 23 Geestemünder TV III ATSV Habenhausen Bremen 1860 IV
Sa, 11.11.23 14:00 24 Geestemünder TV III Bremen 1860 IV ATSV Habenhausen
Sa, 11.11.23 14:00 13 Bremen 1860 IV ATSV Habenhausen Geestemünder TV III
Sa, 25.11.23 15:00 33 ATSV Habenhausen BC Cuxhaven VC Fischtown Sharks Bremerhaven
Sa, 25.11.23 15:00 34 ATSV Habenhausen VC Fischtown Sharks Bremerhaven BC Cuxhaven
Sa, 25.11.23 15:00 35 VG Meyenburg/Schwanewede Bremen 1860 IV TV Bremen-Walle 1875 III
Sa, 25.11.23 15:00 36 VG Meyenburg/Schwanewede TV Bremen-Walle 1875 III Bremen 1860 IV
Sa, 02.12.23 15:00 10 VC Fischtown Sharks Bremerhaven Bremen 1860 IV BC Cuxhaven
Sa, 02.12.23 15:00 26 Bremen 1860 IV BC Cuxhaven BTS Neustadt II
Sa, 09.12.23 15:00 41 ATSV Habenhausen Geestemünder TV III Bremen 1860 IV
Sa, 09.12.23 15:00 42 ATSV Habenhausen Bremen 1860 IV Geestemünder TV III
So, 17.12.23 11:00 43 Bremen 1860 IV VC Fischtown Sharks Bremerhaven TV Bremen-Walle 1875 III
So, 17.12.23 11:00 44 Bremen 1860 IV TV Bremen-Walle 1875 III VC Fischtown Sharks Bremerhaven
So, 17.12.23 11:00 45 Stützpunkt Bremen II Geestemünder TV III -
Sa, 13.01.24 15:00 47 VG Meyenburg/Schwanewede BC Cuxhaven ATSV Habenhausen
Sa, 13.01.24 15:00 48 VG Meyenburg/Schwanewede ATSV Habenhausen BC Cuxhaven
Sa, 20.01.24 14:00 57 Stützpunkt Bremen II Bremen 1860 IV BC Cuxhaven
Sa, 20.01.24 14:00 58 Stützpunkt Bremen II BC Cuxhaven Bremen 1860 IV
Sa, 20.01.24 14:00 49 BC Cuxhaven Bremen 1860 IV Stützpunkt Bremen II
So, 21.01.24 10:00 19 TV Bremen-Walle 1875 III VC Fischtown Sharks Bremerhaven ATSV Habenhausen
So, 21.01.24 10:00 52 VC Fischtown Sharks Bremerhaven ATSV Habenhausen TV Bremen-Walle 1875 III
Sa, 27.01.24 15:00 53 Geestemünder TV III VG Meyenburg/Schwanewede TV Bremen-Walle 1875 III
Sa, 27.01.24 15:00 54 Geestemünder TV III TV Bremen-Walle 1875 III VG Meyenburg/Schwanewede
Sa, 10.02.24 15:00 55 TV Bremen-Walle 1875 III ATSV Habenhausen VG Meyenburg/Schwanewede
Sa, 10.02.24 15:00 56 TV Bremen-Walle 1875 III VG Meyenburg/Schwanewede ATSV Habenhausen
So, 25.02.24 11:00 5 Stützpunkt Bremen II VG Meyenburg/Schwanewede VC Fischtown Sharks Bremerhaven
So, 25.02.24 11:00 6 Stützpunkt Bremen II VC Fischtown Sharks Bremerhaven VG Meyenburg/Schwanewede
So, 25.02.24 11:00 65 BC Cuxhaven ATSV Habenhausen Geestemünder TV III
So, 25.02.24 11:00 66 BC Cuxhaven Geestemünder TV III ATSV Habenhausen
So, 03.03.24 11:00 29 VC Fischtown Sharks Bremerhaven VG Meyenburg/Schwanewede Geestemünder TV III
So, 03.03.24 11:00 30 VC Fischtown Sharks Bremerhaven Geestemünder TV III VG Meyenburg/Schwanewede
Sa, 09.03.24 14:00 71 VC Fischtown Sharks Bremerhaven TV Bremen-Walle 1875 III BC Cuxhaven
Sa, 09.03.24 14:00 72 VC Fischtown Sharks Bremerhaven BC Cuxhaven TV Bremen-Walle 1875 III
Sa, 09.03.24 14:00 37 TV Bremen-Walle 1875 III BC Cuxhaven VC Fischtown Sharks Bremerhaven
Sa, 09.03.24 15:00 69 Bremen 1860 IV VG Meyenburg/Schwanewede Geestemünder TV III
Sa, 09.03.24 15:00 70 Bremen 1860 IV Geestemünder TV III VG Meyenburg/Schwanewede
letzte Änderung: Samstag, 9. März 2024

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop