B-Cups
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
News
Beachnews
Newsarchiv
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
News
Beachnews
Newsarchiv
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
B-Cup Oldenburg
zurück
Übersicht
Details
Anmeldungen
Zulassungen
Setzliste
Spiele
Platzierungen
Anmeldung geschlossen
1
Winner Runde 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
10.06.23 00:00
1
Adelmann/Meyer
Freilos
Sporthalle Schulzentrum Ofenerdiek
Sporthalle Schulzentrum Ofenerdiek
Spielfeld 1
-
Spieldetails
Sa,
10.06.23 00:00
2
Büscher/Milius
Pundt/Tyedmers
0:2 / 20:30
(
13
:
15
7
:
15
)
Büttelmann/Von der Hüls
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
10.06.23 00:00
3
Alex/Stepanek
Grotke/Schütte
1:2 / 33:43
(
15
:
13
12
:
15
6
:
15
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
10.06.23 00:00
4
Enderle/Müller
Fischer/Himmelreich
0:2 / 20:31
(
14
:
16
6
:
15
)
Büscher/Milius
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
10.06.23 00:00
5
Fahrenbach/Müller
Büttelmann/Von der Hüls
2:0 / 30:23
(
15
:
13
15
:
10
)
Alex/Stepanek
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
10.06.23 00:00
6
Frenz/Kreike
Klots/Koenigs
2:0 / 30:25
(
15
:
13
15
:
12
)
Enderle/Müller
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
10.06.23 00:00
7
Dirks/Hausner
Gerlach/Sinke
0:2 / 20:30
(
11
:
15
9
:
15
)
Büttelmann/Von der Hüls
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
10.06.23 00:00
8
Nordmann/Schottler
Gabrisch/Jargow
0:2 / 25:32
(
15
:
17
10
:
15
)
Klots/Koenigs
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 11. Juni 2023
Winner Runde 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
10.06.23 00:00
9
Adelmann/Meyer
Pundt/Tyedmers
1:2 / 36:43
(
15
:
13
9
:
15
12
:
15
)
Dirks/Hausner
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
10.06.23 00:00
10
Grotke/Schütte
Fischer/Himmelreich
0:2 / 26:31
(
12
:
15
14
:
16
)
Nordmann/Schottler
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
10.06.23 00:00
11
Fahrenbach/Müller
Frenz/Kreike
2:1 / 50:42
(
15
:
13
20
:
22
15
:
7
)
Adelmann/Meyer
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
10.06.23 00:00
12
Gerlach/Sinke
Gabrisch/Jargow
2:1 / 42:30
(
15
:
7
12
:
15
15
:
8
)
Grotke/Schütte
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 11. Juni 2023
Loser Runde 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
10.06.23 00:00
13
Büscher/Milius
Freilos
Sporthalle Schulzentrum Ofenerdiek
Sporthalle Schulzentrum Ofenerdiek
Spielfeld 1
-
Spieldetails
Sa,
10.06.23 00:00
14
Enderle/Müller
Alex/Stepanek
2:0 / 30:18
(
15
:
10
15
:
8
)
Gerlach/Sinke
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
10.06.23 00:00
15
Klots/Koenigs
Büttelmann/Von der Hüls
2:0 / 30:21
(
15
:
12
15
:
9
)
Büscher/Milius
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
10.06.23 00:00
16
Nordmann/Schottler
Dirks/Hausner
2:0 / 31:24
(
16
:
14
15
:
10
)
Enderle/Müller
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 11. Juni 2023
Loser Runde 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
10.06.23 00:00
17
Büscher/Milius
Gabrisch/Jargow
1:2 / 38:40
(
12
:
15
15
:
10
11
:
15
)
Büttelmann/Von der Hüls
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
10.06.23 00:00
18
Enderle/Müller
Frenz/Kreike
2:1 / 39:33
(
15
:
10
9
:
15
15
:
8
)
Dirks/Hausner
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
10.06.23 00:00
19
Klots/Koenigs
Grotke/Schütte
2:1 / 39:42
(
17
:
15
7
:
15
15
:
12
)
Büscher/Milius
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
10.06.23 00:00
20
Nordmann/Schottler
Adelmann/Meyer
0:2 / 23:30
(
10
:
15
13
:
15
)
Frenz/Kreike
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 11. Juni 2023
Winner Runde 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
10.06.23 00:00
21
Pundt/Tyedmers
Fischer/Himmelreich
2:0 / 30:15
(
15
:
6
15
:
9
)
Grotke/Schütte
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
10.06.23 00:00
22
Fahrenbach/Müller
Gerlach/Sinke
2:1 / 42:32
(
12
:
15
15
:
10
15
:
7
)
Nordmann/Schottler
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 11. Juni 2023
Loser Runde 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
10.06.23 00:00
23
Adelmann/Meyer
Klots/Koenigs
2:0 / 30:20
(
15
:
12
15
:
8
)
Fahrenbach/Müller
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
10.06.23 00:00
24
Enderle/Müller
Gabrisch/Jargow
0:2 / 20:30
(
13
:
15
7
:
15
)
Pundt/Tyedmers
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 11. Juni 2023
Loser Runde 4
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
10.06.23 00:00
25
Gerlach/Sinke
Adelmann/Meyer
0:2 / 19:30
(
9
:
15
10
:
15
)
Enderle/Müller
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
10.06.23 00:00
26
Fischer/Himmelreich
Gabrisch/Jargow
2:0 / 30:14
(
15
:
9
15
:
5
)
Klots/Koenigs
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 11. Juni 2023
Halbfinale
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
10.06.23 00:00
27
Pundt/Tyedmers
Adelmann/Meyer
2:1 / 53:46
(
21
:
16
17
:
21
15
:
9
)
Gerlach/Sinke
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
10.06.23 00:00
28
Fahrenbach/Müller
Fischer/Himmelreich
2:0 / 43:37
(
22
:
20
21
:
17
)
Gabrisch/Jargow
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 11. Juni 2023
Spiel um Platz 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
10.06.23 00:00
29
Adelmann/Meyer
Fischer/Himmelreich
2:1 / 54:50
(
18
:
21
21
:
19
15
:
10
)
Gerlach/Sinke
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 11. Juni 2023
Finale
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
10.06.23 00:00
30
Pundt/Tyedmers
Fahrenbach/Müller
1:2 / 50:53
(
19
:
21
21
:
17
10
:
15
)
Gabrisch/Jargow
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 11. Juni 2023
Turniere
Premium Cups
A+-Cups
A-Cups
B-Cups
C-Cups
D-Cups
Wochenendausgabe
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop