C-Cups
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
News
Beachnews
Newsarchiv
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
News
Beachnews
Newsarchiv
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
C-Cup Hameln
zurück
Übersicht
Details
Anmeldungen
Zulassungen
Setzliste
Spiele
Platzierungen
Anmeldung geschlossen
1
Gruppe A
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
20.06.21 00:00
1
Klimm/Schoen
Hahn/Laeger
2:0 / 30:17
(
15
:
5
15
:
12
)
Kochanek/Ziegenmeyer
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
20.06.21 00:00
2
Klimm/Schoen
Kochanek/Ziegenmeyer
2:1 / 37:37
(
15
:
13
7
:
15
15
:
9
)
Hahn/Laeger
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
20.06.21 00:00
3
Kochanek/Ziegenmeyer
Hahn/Laeger
0:2 / 0:30
(
0
:
15
0
:
15
)
Klimm/Schoen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 20. Juni 2021
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Klimm/Schoen
4
4 : 1
2
67 : 54
2
Hahn/Laeger
3
2 : 2
2
47 : 30
3
Kochanek/Ziegenmeyer
2
1 : 4
2
37 : 67
Gruppe B
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
20.06.21 00:00
4
Sauer/Tämmerich
Hesse/Nagel
2:0 / 30:21
(
15
:
12
15
:
9
)
Polozun/Thielecke
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
20.06.21 00:00
5
Sauer/Tämmerich
Polozun/Thielecke
2:0 / 30:20
(
15
:
11
15
:
9
)
Hesse/Nagel
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
20.06.21 00:00
6
Polozun/Thielecke
Hesse/Nagel
2:0 / 30:23
(
15
:
12
15
:
11
)
Sauer/Tämmerich
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 20. Juni 2021
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Sauer/Tämmerich
4
4 : 0
2
60 : 41
2
Polozun/Thielecke
3
2 : 2
2
50 : 53
3
Hesse/Nagel
2
0 : 4
2
44 : 60
Gruppe C
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
20.06.21 00:00
7
Dehmann/Schmalz
Schoen/von Götz
2:1 / 38:37
(
8
:
15
15
:
11
15
:
11
)
Frede/Grothues
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
20.06.21 00:00
8
Dehmann/Schmalz
Frede/Grothues
2:0 / 33:26
(
18
:
16
15
:
10
)
Schoen/von Götz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
20.06.21 00:00
9
Frede/Grothues
Schoen/von Götz
2:1 / 43:29
(
13
:
15
15
:
10
15
:
4
)
Dehmann/Schmalz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 20. Juni 2021
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Dehmann/Schmalz
4
4 : 1
2
71 : 63
2
Frede/Grothues
3
2 : 3
2
69 : 62
3
Schoen/von Götz
2
2 : 4
2
66 : 81
Gruppe D
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
20.06.21 00:00
10
Nixtatis/Pappermann
Freilos
Sporthalle Einsiedlerbach
Sporthalle Einsiedlerbach
Spielfeld 4
-
Spieldetails
So,
20.06.21 00:00
11
Nixtatis/Pappermann
Harbers/Mohwinkel
2:0 / 42:32
(
21
:
15
21
:
17
)
Hahn/Laeger
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
20.06.21 00:00
12
Harbers/Mohwinkel
Freilos
Sporthalle Einsiedlerbach
Sporthalle Einsiedlerbach
Spielfeld 4
-
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 20. Juni 2021
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Nixtatis/Pappermann
2
2 : 0
1
42 : 32
2
Harbers/Mohwinkel
1
0 : 2
1
32 : 42
2
Viertelfinale
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
20.06.21 00:00
13
Klimm/Schoen
Harbers/Mohwinkel
0:2 / 22:30
(
11
:
15
11
:
15
)
Nixtatis/Pappermann
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
20.06.21 00:00
14
Sauer/Tämmerich
Frede/Grothues
2:1 / 43:35
(
13
:
15
15
:
10
15
:
10
)
Hesse/Nagel
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
20.06.21 00:00
15
Dehmann/Schmalz
Polozun/Thielecke
2:0 / 30:24
(
15
:
12
15
:
12
)
Schoen/von Götz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
20.06.21 00:00
16
Nixtatis/Pappermann
Hahn/Laeger
2:0 / 30:14
(
15
:
9
15
:
5
)
#3, Gruppe D
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 20. Juni 2021
Halbfinale
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
20.06.21 00:00
17
Harbers/Mohwinkel
Sauer/Tämmerich
2:1 / 43:35
(
13
:
15
15
:
10
15
:
10
)
Nixtatis/Pappermann
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
20.06.21 00:00
18
Dehmann/Schmalz
Nixtatis/Pappermann
2:1 / 40:30
(
10
:
15
15
:
2
15
:
13
)
Polozun/Thielecke
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 20. Juni 2021
3
Spiel um Platz 9/11
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
20.06.21 00:00
19
Kochanek/Ziegenmeyer
Hesse/Nagel
0:2 / 0:30
(
0
:
15
0
:
15
)
Schoen/von Götz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
20.06.21 00:00
20
Schoen/von Götz
Kochanek/Ziegenmeyer
2:0 / 30:0
(
15
:
0
15
:
0
)
Hesse/Nagel
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
20.06.21 00:00
25
Hesse/Nagel
Schoen/von Götz
0:2 / 21:31
(
14
:
16
7
:
15
)
Kochanek/Ziegenmeyer
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 20. Juni 2021
Spiel um Platz 5/7
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
20.06.21 00:00
21
Klimm/Schoen
Frede/Grothues
1:2 / 39:39
(
10
:
15
15
:
8
14
:
16
)
Schoen/von Götz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
20.06.21 00:00
22
Polozun/Thielecke
Hahn/Laeger
2:0 / 30:18
(
15
:
6
15
:
12
)
Hesse/Nagel
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 20. Juni 2021
Spiel um Platz 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
20.06.21 00:00
23
Sauer/Tämmerich
Nixtatis/Pappermann
2:1 / 43:36
(
15
:
8
13
:
15
15
:
13
)
Frede/Grothues
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 20. Juni 2021
Finale
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
20.06.21 00:00
24
Harbers/Mohwinkel
Dehmann/Schmalz
2:1 / 40:35
(
15
:
10
10
:
15
15
:
10
)
Klimm/Schoen
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 20. Juni 2021
Turniere
Premium Cups
A+-Cups
A-Cups
B-Cups
C-Cups
D-Cups
Wochenendausgabe
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop