C-Cups
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
C-Cup Hameln
zurück
Übersicht
Details
Anmeldungen
Zulassungen
Setzliste
Spiele
Platzierungen
Anmeldung geschlossen
1
Gruppe A
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
19.06.21 00:00
1
Dirks/Hausner
Henschel/Opitz
0:2 / 24:30
(
13
:
15
11
:
15
)
Becker/Kropp
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
19.06.21 00:00
2
Dirks/Hausner
Becker/Kropp
0:2 / 22:30
(
12
:
15
10
:
15
)
Henschel/Opitz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
19.06.21 00:00
3
Becker/Kropp
Henschel/Opitz
0:2 / 13:30
(
4
:
15
9
:
15
)
Dirks/Hausner
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 19. Juni 2021
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Henschel/Opitz
4
4 : 0
2
60 : 37
2
Becker/Kropp
3
2 : 2
2
43 : 52
3
Dirks/Hausner
2
0 : 4
2
46 : 60
Gruppe B
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
19.06.21 00:00
4
Betas/Ludwig
Cebotar/Klimm
2:1 / 39:36
(
15
:
10
9
:
15
15
:
11
)
Rau/Rüter
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
19.06.21 00:00
5
Betas/Ludwig
Rau/Rüter
2:0 / 30:21
(
15
:
10
15
:
11
)
Cebotar/Klimm
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
19.06.21 00:00
6
Rau/Rüter
Cebotar/Klimm
0:2 / 24:32
(
9
:
15
15
:
17
)
Betas/Ludwig
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 19. Juni 2021
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Betas/Ludwig
4
4 : 1
2
69 : 57
2
Cebotar/Klimm
3
3 : 2
2
68 : 63
3
Rau/Rüter
2
0 : 4
2
45 : 62
Gruppe C
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
19.06.21 00:00
7
Rosengart/Zander
Guddack/Müller
0:2 / 19:30
(
7
:
15
12
:
15
)
Müller/Weise
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
19.06.21 00:00
8
Rosengart/Zander
Müller/Weise
0:2 / 18:32
(
3
:
15
15
:
17
)
Guddack/Müller
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
19.06.21 00:00
9
Müller/Weise
Guddack/Müller
2:0 / 30:25
(
15
:
13
15
:
12
)
Rosengart/Zander
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 19. Juni 2021
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Müller/Weise
4
4 : 0
2
62 : 43
2
Guddack/Müller
3
2 : 2
2
55 : 49
3
Rosengart/Zander
2
0 : 4
2
37 : 62
Gruppe D
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
19.06.21 00:00
10
Reichert/Reichert
Freilos
Sporthalle Einsiedlerbach
Sporthalle Einsiedlerbach
-
Spieldetails
Sa,
19.06.21 00:00
11
Reichert/Reichert
Paluszak/Popovic
0:2 / 36:42
(
18
:
21
18
:
21
)
Platz 12 Setzliste
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
19.06.21 00:00
12
Paluszak/Popovic
Freilos
Sporthalle Einsiedlerbach
Sporthalle Einsiedlerbach
-
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 19. Juni 2021
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Paluszak/Popovic
2
2 : 0
1
42 : 36
2
Reichert/Reichert
1
0 : 2
1
36 : 42
2
Viertelfinale
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
19.06.21 00:00
13
Henschel/Opitz
Reichert/Reichert
2:0 / 33:29
(
18
:
16
15
:
13
)
Becker/Kropp
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
19.06.21 00:00
14
Betas/Ludwig
Guddack/Müller
2:0 / 30:20
(
15
:
9
15
:
11
)
Müller/Weise
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
19.06.21 00:00
15
Müller/Weise
Cebotar/Klimm
1:2 / 34:42
(
10
:
15
15
:
12
9
:
15
)
Reichert/Reichert
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
19.06.21 00:00
16
Paluszak/Popovic
Becker/Kropp
2:0 / 31:26
(
15
:
12
16
:
14
)
Henschel/Opitz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 19. Juni 2021
Halbfinale
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
19.06.21 00:00
17
Henschel/Opitz
Betas/Ludwig
2:1 / 44:39
(
15
:
13
14
:
16
15
:
10
)
Guddack/Müller
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
19.06.21 00:00
18
Cebotar/Klimm
Paluszak/Popovic
2:1 / 35:33
(
15
:
9
5
:
15
15
:
9
)
Becker/Kropp
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 19. Juni 2021
3
Spiel um Platz 9-11
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
19.06.21 00:00
19
Dirks/Hausner
Rau/Rüter
0:2 / 25:30
(
12
:
15
13
:
15
)
Rosengart/Zander
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
19.06.21 00:00
20
Rosengart/Zander
Dirks/Hausner
0:2 / 27:33
(
11
:
15
16
:
18
)
Rau/Rüter
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
19.06.21 00:00
25
Rau/Rüter
Rosengart/Zander
2:1 / 43:25
(
13
:
15
15
:
3
15
:
7
)
Dirks/Hausner
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 19. Juni 2021
Spiel um Platz 5/7
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
19.06.21 00:00
21
Reichert/Reichert
Guddack/Müller
2:1 / 46:40
(
15
:
8
12
:
15
19
:
17
)
-
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
19.06.21 00:00
22
Müller/Weise
Becker/Kropp
2:1 / 36:38
(
6
:
15
15
:
11
15
:
12
)
-
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 19. Juni 2021
Spiel um Platz 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
19.06.21 00:00
23
Betas/Ludwig
Paluszak/Popovic
2:0 / 30:24
(
15
:
12
15
:
12
)
-
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 19. Juni 2021
Finale
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
19.06.21 00:00
24
Henschel/Opitz
Cebotar/Klimm
2:1 / 53:44
(
23
:
25
15
:
10
15
:
9
)
-
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 19. Juni 2021
Turniere
Premium Cups
A+-Cups
A-Cups
B-Cups
C-Cups
D-Cups
Wochenendausgabe
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop