D-Cups
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
News
Beachnews
Newsarchiv
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
News
Beachnews
Newsarchiv
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
D-Cup Männer Salzdahlum
zurück
Übersicht
Details
Anmeldungen
Zulassungen
Setzliste
Spiele
Platzierungen
Anmeldung geschlossen
1
Gruppe A
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.07.21 00:00
1
Güldenhaupt/Schlüter
Diekmann/Rühland
Salzdahlum Sportplatz
Salzdahlum Sportplatz
Kraus/Müller
Spieldetails
Sa,
17.07.21 00:00
2
Güldenhaupt/Schlüter
Kraus/Müller
Salzdahlum Sportplatz
Salzdahlum Sportplatz
Diekmann/Rühland
Spieldetails
Sa,
17.07.21 00:00
3
Kraus/Müller
Diekmann/Rühland
Salzdahlum Sportplatz
Salzdahlum Sportplatz
Güldenhaupt/Schlüter
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Juli 2021
Gruppe B
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.07.21 00:00
4
Müller/Rößler
Kamke/Schulz
Salzdahlum Sportplatz
Salzdahlum Sportplatz
Heine/von Glenck
Spieldetails
Sa,
17.07.21 00:00
5
Müller/Rößler
Heine/von Glenck
Salzdahlum Sportplatz
Salzdahlum Sportplatz
Kamke/Schulz
Spieldetails
Sa,
17.07.21 00:00
6
Heine/von Glenck
Kamke/Schulz
Salzdahlum Sportplatz
Salzdahlum Sportplatz
Müller/Rößler
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Juli 2021
Gruppe C
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.07.21 00:00
7
Heinrich/Rößler
Akbari/Kolbe
Salzdahlum Sportplatz
Salzdahlum Sportplatz
Rohrberg/Schulte
Spieldetails
Sa,
17.07.21 00:00
8
Heinrich/Rößler
Rohrberg/Schulte
Salzdahlum Sportplatz
Salzdahlum Sportplatz
Akbari/Kolbe
Spieldetails
Sa,
17.07.21 00:00
9
Rohrberg/Schulte
Akbari/Kolbe
Salzdahlum Sportplatz
Salzdahlum Sportplatz
Heinrich/Rößler
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Juli 2021
Gruppe D
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.07.21 00:00
10
Täger/Vitt
Löhr/Schweda
Salzdahlum Sportplatz
Salzdahlum Sportplatz
Bippus/Rott
Spieldetails
Sa,
17.07.21 00:00
11
Täger/Vitt
Bippus/Rott
Salzdahlum Sportplatz
Salzdahlum Sportplatz
Löhr/Schweda
Spieldetails
Sa,
17.07.21 00:00
12
Bippus/Rott
Löhr/Schweda
Salzdahlum Sportplatz
Salzdahlum Sportplatz
Täger/Vitt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Juli 2021
2
Viertelfinale
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.07.21 00:00
13
#1, Gruppe A
#2, Gruppe D
Salzdahlum Sportplatz
Salzdahlum Sportplatz
-
Spieldetails
Sa,
17.07.21 00:00
14
#1, Gruppe B
#2, Gruppe C
Salzdahlum Sportplatz
Salzdahlum Sportplatz
-
Spieldetails
Sa,
17.07.21 00:00
15
#1, Gruppe C
#2, Gruppe B
Salzdahlum Sportplatz
Salzdahlum Sportplatz
-
Spieldetails
Sa,
17.07.21 00:00
16
#1, Gruppe D
#2, Gruppe A
Salzdahlum Sportplatz
Salzdahlum Sportplatz
-
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Juli 2021
Halbfinale
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.07.21 00:00
17
Sieger Spiel 13
Sieger Spiel 14
Salzdahlum Sportplatz
Salzdahlum Sportplatz
-
Spieldetails
Sa,
17.07.21 00:00
18
Sieger Spiel 15
Sieger Spiel 16
Salzdahlum Sportplatz
Salzdahlum Sportplatz
-
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Juli 2021
3
Spiel um Platz 9/11
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.07.21 00:00
19
#3, Gruppe A
#3, Gruppe B
Salzdahlum Sportplatz
Salzdahlum Sportplatz
-
Spieldetails
Sa,
17.07.21 00:00
20
#3, Gruppe C
#3, Gruppe D
Salzdahlum Sportplatz
Salzdahlum Sportplatz
-
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Juli 2021
Spiel um Platz 5/7
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.07.21 00:00
21
Verlierer Spiel 13
Verlierer Spiel 14
Salzdahlum Sportplatz
Salzdahlum Sportplatz
-
Spieldetails
Sa,
17.07.21 00:00
22
Verlierer Spiel 15
Verlierer Spiel 16
Salzdahlum Sportplatz
Salzdahlum Sportplatz
-
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Juli 2021
Spiel um Platz 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.07.21 00:00
23
Verlierer Spiel 17
Verlierer Spiel 18
Salzdahlum Sportplatz
Salzdahlum Sportplatz
-
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Juli 2021
Finale
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.07.21 00:00
24
Sieger Spiel 17
Sieger Spiel 18
Salzdahlum Sportplatz
Salzdahlum Sportplatz
-
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Juli 2021
Turniere
Premium Cups
A+-Cups
A-Cups
B-Cups
C-Cups
D-Cups
Wochenendausgabe
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop