Ü53 Männer
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
NWDM Senioren AK 4
zurück
Übersicht
Details
Anmeldungen
Zulassungen
Setzliste
Platzierungen
Anmeldung geschlossen
#
Mannschaft
Verein
angemeldet am
1
Gronwald, Andreas/Thuernagel, Axel
Bremen 1860/Bremen 1860
11.04.2021 19:18
2
Knese, Richard/Liebezeit, Jürgen
TUS Worms-Hochheim/TuRa 07 Westrhauderfehn
10.05.2021 15:03
3
Herr Gravel, Frank/Meyer, Dirk
VfL Wildeshausen/VfL Wildeshausen
16.05.2021 13:42
4
Dittmann, Lutz-Peter/Stührenberg, Heiko
VSG Ammerland/VSG Ammerland
17.05.2021 09:25
5
Ocklitz, Matthias/Uelschen, Matthias
TuS Vahrenwald/TuS Vahrenwald
20.05.2021 09:12
6
Nowara, Christian/Prütz, Jens-Uwe
Wangerooger SG/TV Baden
20.05.2021 10:10
7
Pfersdorf, Ingo/Rothe, Uwe
Hildener AT/Hildener AT
20.05.2021 12:56
8
Kubitz, Ralf/Teschner, Stephan
Bremen 1860/Bremen 1860
24.05.2021 08:55
9
Feijen, Peter/Kröker, Jakob
TSV Auetal/TV Baden
25.05.2021 21:49
10
Behnecke, Andreas/Gerdes, Ludger
1. FC St. Pauli/Beachme
26.05.2021 14:44
11
Hesse, Jochen/Wassermann, Karsten
1.VV Bernburg/LVC
27.05.2021 10:23
12
Dißmann, Jörg/Eiberle, Ivo
VV Human Essen/SC Leipzig
28.05.2021 13:42
13
Schönauer, Uwe/Wüst, Oliver
Pro Sport Berlin 24 e.V./VfK Südwest Berlin
01.06.2021 20:31
14
Neuhaus, Gunther/Stößinger, Peter
Pulheimer SC/SG Rodheim
04.06.2021 22:58
Turniere
Ü31 Frauen
Ü37 Frauen
Ü43 Frauen
Ü49 Frauen
DM
Ü35 Männer
Ü41 Männer
Ü47 Männer
Ü53 Männer
Ü59 Männer
Wochenendausgabe
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop