Freizeitliga Hannover
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
News
Beachnews
Newsarchiv
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Regions-Liga (FS), Mixed L1
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
HC/GfL Hannover II
SF Aligse
SG 74 Hannover III
SV Schwarz Weiß Garbsen II
VFB
VFB Hannover
VFL Eintracht Hannover I
HC/GfL Hannover II
1:3
HC/GfL Hannover II vs SF Aligse
Mi, 21.11.2018 20:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
0:3
HC/GfL Hannover II vs SG 74 Hannover III
Mi, 27.02.2019 20:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
2:2
HC/GfL Hannover II vs SV Schwarz Weiß Garbsen II
Mi, 24.10.2018 20:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
0:3
HC/GfL Hannover II vs VFB Hannover
Mi, 26.09.2018 20:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
0:3
HC/GfL Hannover II vs VFL Eintracht Hannover I
Mi, 05.12.2018 20:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
SF Aligse
3:0
SF Aligse vs HC/GfL Hannover II
Do, 21.02.2019 20:00
Berthold-Otto-Schule
3:1
SF Aligse vs SG 74 Hannover III
Do, 20.09.2018 20:00
Berthold-Otto-Schule
3:1
SF Aligse vs SV Schwarz Weiß Garbsen II
Do, 08.11.2018 20:00
Berthold-Otto-Schule
3:0
SF Aligse vs VFB Hannover
Do, 17.01.2019 20:00
Berthold-Otto-Schule
3:0
SF Aligse vs VFL Eintracht Hannover I
Do, 27.09.2018 20:00
Berthold-Otto-Schule
SG 74 Hannover III
1:3
SG 74 Hannover III vs HC/GfL Hannover II
Di, 06.11.2018 20:00
GS Fichteschule
1:3
SG 74 Hannover III vs SF Aligse
Di, 04.12.2018 20:00
GS Fichteschule
3:0
SG 74 Hannover III vs SV Schwarz Weiß Garbsen II
Di, 18.12.2018 20:00
GS Fichteschule
2:2
SG 74 Hannover III vs VFB Hannover
Di, 19.02.2019 20:00
GS Fichteschule
1:3
SG 74 Hannover III vs VFL Eintracht Hannover I
Di, 15.01.2019 20:00
GS Fichteschule
SV Schwarz Weiß Garbsen II
3:1
SV Schwarz Weiß Garbsen II vs HC/GfL Hannover II
Mo, 14.01.2019 19:30
IGS Garbsen (Halle BCD)
1:3
SV Schwarz Weiß Garbsen II vs SF Aligse
Mo, 04.02.2019 19:30
IGS Garbsen (Halle BCD)
3:1
SV Schwarz Weiß Garbsen II vs SG 74 Hannover III
Mo, 24.09.2018 19:30
IGS Garbsen (Halle BCD)
1:3
SV Schwarz Weiß Garbsen II vs VFB Hannover
Mo, 03.12.2018 19:30
IGS Garbsen (Halle BCD)
2:2
SV Schwarz Weiß Garbsen II vs VFL Eintracht Hannover I
Mo, 19.11.2018 19:30
IGS Garbsen (Halle BCD)
VFB
VFB Hannover
3:0
VFB Hannover vs HC/GfL Hannover II
Do, 20.12.2018 20:00
BBS 14 Hannover
2:2
VFB Hannover vs SF Aligse
Do, 25.10.2018 20:00
BBS 14 Hannover
3:1
VFB Hannover vs SG 74 Hannover III
Do, 22.11.2018 20:00
BBS 14 Hannover
3:0
VFB Hannover vs SV Schwarz Weiß Garbsen II
Do, 13.09.2018 20:00
BBS 14 Hannover
2:2
VFB Hannover vs VFL Eintracht Hannover I
Do, 07.02.2019 20:00
BBS 14 Hannover
VFL Eintracht Hannover I
3:0
VFL Eintracht Hannover I vs HC/GfL Hannover II
Mo, 26.11.2018 20:00
Sporthalle der St. Ursula Schule
2:2
VFL Eintracht Hannover I vs SF Aligse
Mo, 17.12.2018 20:00
Sporthalle der St. Ursula Schule
3:0
VFL Eintracht Hannover I vs SG 74 Hannover III
Mo, 29.10.2018 20:00
Sporthalle der St. Ursula Schule
3:0
VFL Eintracht Hannover I vs SV Schwarz Weiß Garbsen II
Mo, 11.03.2019 20:00
Sporthalle der St. Ursula Schule
3:1
VFL Eintracht Hannover I vs VFB Hannover
Mo, 05.11.2018 20:00
Sporthalle der St. Ursula Schule
Tabellen der Freizeitligen
Freizeitliga Hannover
Freizeitliga Weser-Ems
Freizeitliga Braunschweig
Freizeitliga Bremen/Lüneburg
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop