Freizeitliga Bremen/Lüneburg
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
News
Beachnews
Newsarchiv
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verbandsliga Mixed Bremerhaven
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
DieBeCeler
Jumping Kangaroos
Oschen Seven
Volleyotter
Volleyotter
Die Wölfe SFL Bremerhaven
Geestemünder TV
Top Seller
Top Seller
DieBeCeler
0:3
DieBeCeler vs Jumping Kangaroos
Sa, 09.03.2024 14:00
Sporthalle MTV Lüdingworth
1:3
DieBeCeler vs Oschen Seven
Sa, 13.01.2024 14:00
Schulzentrum Otterdorf
3:0
DieBeCeler vs Die Wölfe SFL Bremerhaven
Sa, 17.02.2024 14:00
BBS Cuxhaven
0:3
DieBeCeler vs Geestemünder TV
Sa, 06.04.2024 14:00
BBS Cuxhaven
0:3
DieBeCeler vs Top Seller
Sa, 06.04.2024 14:00
BBS Cuxhaven
Jumping Kangaroos
3:0
Jumping Kangaroos vs DieBeCeler
Sa, 14.10.2023 14:00
Sporthalle MTV Lüdingworth
3:0
Jumping Kangaroos vs Volleyotter
Sa, 20.01.2024 14:00
Sporthalle MTV Lüdingworth
3:0
Jumping Kangaroos vs Die Wölfe SFL Bremerhaven
Sa, 14.10.2023 14:00
Sporthalle MTV Lüdingworth
3:0
Jumping Kangaroos vs Geestemünder TV
Sa, 20.01.2024 14:00
Sporthalle MTV Lüdingworth
Oschen Seven
1:3
Oschen Seven vs DieBeCeler
Sa, 09.03.2024 14:00
Sporthalle MTV Lüdingworth
0:3
Oschen Seven vs Jumping Kangaroos
Sa, 09.03.2024 14:00
Sporthalle MTV Lüdingworth
3:1
Oschen Seven vs Volleyotter
Sa, 03.02.2024 14:00
Johann-Gutenberg-Schule
offen
Oschen Seven vs Die Wölfe SFL Bremerhaven
Termin folgt
Carl von Ossietzky Sporthalle
0:3
Oschen Seven vs Geestemünder TV
Sa, 03.02.2024 14:00
Johann-Gutenberg-Schule
0:3
Oschen Seven vs Top Seller
Sa, 06.01.2024 14:00
Karl-Marx-Schule
Volleyotter
Volleyotter
1:3
Volleyotter vs DieBeCeler
Sa, 13.01.2024 14:00
Schulzentrum Otterdorf
0:3
Volleyotter vs Jumping Kangaroos
Sa, 13.04.2024 14:00
Karl-Marx-Schule
1:3
Volleyotter vs Oschen Seven
Sa, 13.01.2024 14:00
Schulzentrum Otterdorf
1:3
Volleyotter vs Geestemünder TV
Sa, 20.01.2024 14:00
Sporthalle MTV Lüdingworth
0:3
Volleyotter vs Top Seller
Sa, 23.09.2023 14:00
Schulzentrum Otterdorf
Die Wölfe SFL Bremerhaven
0:3
Die Wölfe SFL Bremerhaven vs DieBeCeler
Sa, 14.10.2023 14:00
Sporthalle MTV Lüdingworth
0:3
Die Wölfe SFL Bremerhaven vs Jumping Kangaroos
Sa, 13.04.2024 14:00
Karl-Marx-Schule
3:1
Die Wölfe SFL Bremerhaven vs Oschen Seven
Sa, 06.01.2024 14:00
Karl-Marx-Schule
0:3
Die Wölfe SFL Bremerhaven vs Volleyotter
Sa, 13.04.2024 14:00
Karl-Marx-Schule
0:3
Die Wölfe SFL Bremerhaven vs Top Seller
Sa, 06.01.2024 14:00
Karl-Marx-Schule
Geestemünder TV
2:3
Geestemünder TV vs Jumping Kangaroos
Sa, 24.02.2024 14:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
3:0
Geestemünder TV vs Oschen Seven
Mo, 08.04.2024 19:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
3:0
Geestemünder TV vs Volleyotter
Sa, 03.02.2024 14:00
Johann-Gutenberg-Schule
3:0
Geestemünder TV vs Die Wölfe SFL Bremerhaven
Do, 25.04.2024 18:00
Karl-Marx-Schule
0:3
Geestemünder TV vs Top Seller
Sa, 24.02.2024 14:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
Top Seller
Top Seller
3:0
Top Seller vs DieBeCeler
Sa, 23.09.2023 14:00
Schulzentrum Otterdorf
3:1
Top Seller vs Jumping Kangaroos
Sa, 24.02.2024 14:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
3:1
Top Seller vs Oschen Seven
Sa, 17.02.2024 14:00
Turnhalle Sellstedt
3:0
Top Seller vs Volleyotter
Sa, 23.03.2024 14:00
Turnhalle Sellstedt
23.03.
Top Seller vs Die Wölfe SFL Bremerhaven
Sa, 23.03.2024 14:00
Turnhalle Sellstedt
3:0
Top Seller vs Geestemünder TV
Sa, 06.04.2024 14:00
BBS Cuxhaven
Tabellen der Freizeitligen
Freizeitliga Hannover
Freizeitliga Weser-Ems
Freizeitliga Braunschweig
Freizeitliga Bremen/Lüneburg
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop