Jugendmeisterschaften 2014-2015
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
News
Beachnews
Newsarchiv
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Archiv Jugendmeisterschaften (BM - RM) 2014/2015
28.2./1.3.15: JLM U18 w (Ausrichter: Hattorf)
zurück
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
GruppeA (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
28.02.15 10:00
1
SF Aligse
SV Bad Laer
2:1 / 63:51
(
23
:
25
25
:
20
15
:
6
)
SV Meinersen/Ahnsen/Päse
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
28.02.15 10:00
4
SF Aligse
SV Meinersen/Ahnsen/Päse
2:0 / 50:15
(
25
:
9
25
:
6
)
SV Bad Laer
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
28.02.15 10:00
7
SV Bad Laer
SV Meinersen/Ahnsen/Päse
2:0 / 50:31
(
25
:
8
25
:
23
)
SF Aligse
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 28. Februar 2015
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SF Aligse
4:0
4 : 1
2
113 : 66
2
SV Bad Laer
2:2
3 : 2
2
101 : 94
3
SV Meinersen/Ahnsen/Päse
0:4
0 : 4
2
46 : 100
Gruppe B (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
28.02.15 10:00
2
SC Union Emlichheim
SG Volleyball Münden
2:0 / 50:12
(
25
:
6
25
:
6
)
TV Germania Hattorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
28.02.15 10:00
5
SC Union Emlichheim
TV Germania Hattorf
2:0 / 50:15
(
25
:
7
25
:
8
)
SG Volleyball Münden
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
28.02.15 10:00
10
SG Volleyball Münden
TV Germania Hattorf
1:2 / 52:64
(
25
:
23
13
:
25
14
:
16
)
SC Union Emlichheim
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 28. Februar 2015
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SC Union Emlichheim
4:0
4 : 0
2
100 : 27
2
TV Germania Hattorf
2:2
2 : 3
2
79 : 102
3
SG Volleyball Münden
0:4
1 : 4
2
64 : 114
Gruppe C (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
28.02.15 10:00
3
USC Braunschweig
TuS Zeven
2:0 / 50:18
(
25
:
8
25
:
10
)
MTV 48 Hildesheim
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
28.02.15 10:00
8
USC Braunschweig
MTV 48 Hildesheim
2:0 / 50:0
(
25
:
0
25
:
0
)
TuS Zeven
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
28.02.15 10:00
11
TuS Zeven
MTV 48 Hildesheim
2:0 / 50:0
(
25
:
0
25
:
0
)
USC Braunschweig
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 28. Februar 2015
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
USC Braunschweig
4:0
4 : 0
2
100 : 18
2
TuS Zeven
2:2
2 : 2
2
68 : 50
3
MTV 48 Hildesheim
0:4
0 : 4
2
0 : 100
Gruppe D (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
28.02.15 10:00
6
TSV Stelle
Blau Weiß Lohne
0:2 / 24:50
(
5
:
25
19
:
25
)
MTV Bad Pyrmont
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
28.02.15 10:00
9
TSV Stelle
MTV Bad Pyrmont
2:0 / 50:28
(
25
:
13
25
:
15
)
Blau Weiß Lohne
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
28.02.15 10:00
12
Blau Weiß Lohne
MTV Bad Pyrmont
2:0 / 50:24
(
25
:
11
25
:
13
)
TSV Stelle
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 28. Februar 2015
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Blau Weiß Lohne
4:0
4 : 0
2
100 : 48
2
TSV Stelle
2:2
2 : 2
2
74 : 78
3
MTV Bad Pyrmont
0:4
0 : 4
2
52 : 100
Die Zwischenrunde wurde bereits gelost und wird zeitnah zur Verfügung gestellt
Noch Samstag: Die jeweils ersten beiden Spiele der Gruppen Z1, Z2, Platz 9-12
2
Gruppe Z1 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
28.02.15 10:00
13
USC Braunschweig
SC Union Emlichheim
0:2 / 25:50
(
14
:
25
11
:
25
)
SV Bad Laer
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
28.02.15 10:00
16
SV Bad Laer
TSV Stelle
2:0 / 50:10
(
25
:
5
25
:
5
)
USC Braunschweig
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
01.03.15 09:30
19
USC Braunschweig
TSV Stelle
2:0 / 50:28
(
25
:
20
25
:
8
)
SC Union Emlichheim
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
01.03.15 09:30
22
SC Union Emlichheim
SV Bad Laer
2:0 / 50:39
(
25
:
19
25
:
20
)
TSV Stelle
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
01.03.15 09:30
25
USC Braunschweig
SV Bad Laer
1:2 / 54:51
(
25
:
11
17
:
25
12
:
15
)
SC Union Emlichheim
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
01.03.15 09:30
28
SC Union Emlichheim
TSV Stelle
2:0 / 50:11
(
25
:
5
25
:
6
)
USC Braunschweig
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 28. Februar 2015
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SC Union Emlichheim
6:0
6 : 0
3
150 : 75
2
SV Bad Laer
4:2
4 : 3
3
140 : 114
3
USC Braunschweig
2:4
3 : 4
3
129 : 129
4
TSV Stelle
0:6
0 : 6
3
49 : 150
Gruppe Z2 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
28.02.15 10:00
14
TuS Zeven
TV Germania Hattorf
0:2 / 36:50
(
14
:
25
22
:
25
)
SF Aligse
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
28.02.15 10:00
17
SF Aligse
Blau Weiß Lohne
2:0 / 50:34
(
25
:
17
25
:
17
)
TuS Zeven
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
01.03.15 09:30
20
TuS Zeven
Blau Weiß Lohne
0:2 / 21:50
(
13
:
25
8
:
25
)
TV Germania Hattorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
01.03.15 09:30
23
TV Germania Hattorf
SF Aligse
0:2 / 9:50
(
7
:
25
2
:
25
)
Blau Weiß Lohne
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
01.03.15 09:30
26
TuS Zeven
SF Aligse
0:2 / 14:50
(
5
:
25
9
:
25
)
TV Germania Hattorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
28.02.15 10:00
29
TV Germania Hattorf
Blau Weiß Lohne
0:2 / 27:50
(
12
:
25
15
:
25
)
#2, Gruppe C (2 Gewinnsätze)
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 28. Februar 2015
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SF Aligse
6:0
6 : 0
3
150 : 57
2
Blau Weiß Lohne
4:2
4 : 2
3
134 : 98
3
TV Germania Hattorf
2:4
2 : 4
3
86 : 136
4
TuS Zeven
0:6
0 : 6
3
71 : 150
Platz 9-12 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
28.02.15 10:00
15
SV Meinersen/Ahnsen/Päse
SG Volleyball Münden
2:1 / 60:44
(
20
:
25
25
:
11
15
:
8
)
MTV 48 Hildesheim
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
28.02.15 10:00
18
MTV 48 Hildesheim
MTV Bad Pyrmont
0:2 / 0:50
(
0
:
25
0
:
25
)
SV Meinersen/Ahnsen/Päse
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
01.03.15 09:30
21
SV Meinersen/Ahnsen/Päse
MTV Bad Pyrmont
2:0 / 51:43
(
26
:
24
25
:
19
)
SG Volleyball Münden
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
01.03.15 09:30
24
SG Volleyball Münden
MTV 48 Hildesheim
2:0 / 50:0
(
25
:
0
25
:
0
)
MTV Bad Pyrmont
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
01.03.15 09:30
27
SV Meinersen/Ahnsen/Päse
MTV 48 Hildesheim
2:0 / 50:0
(
25
:
0
25
:
0
)
SG Volleyball Münden
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
01.03.15 09:30
30
SG Volleyball Münden
MTV Bad Pyrmont
2:0 / 50:40
(
25
:
18
25
:
22
)
SV Meinersen/Ahnsen/Päse
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 28. Februar 2015
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SV Meinersen/Ahnsen/Päse
6:0
6 : 1
3
161 : 87
2
SG Volleyball Münden
4:2
5 : 2
3
144 : 100
3
MTV Bad Pyrmont
2:4
2 : 4
3
133 : 101
4
MTV 48 Hildesheim
0:6
0 : 6
3
0 : 150
3
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
01.03.15 09:30
31
SC Union Emlichheim
Blau Weiß Lohne
2:0 / 50:28
(
25
:
16
25
:
12
)
USC Braunschweig
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
01.03.15 09:30
32
SF Aligse
SV Bad Laer
2:0 / 50:23
(
25
:
12
25
:
11
)
TV Germania Hattorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 28. Februar 2015
Platz 7 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
01.03.15 09:30
33
TSV Stelle
TuS Zeven
2:0 / 50:30
(
25
:
15
25
:
15
)
#10, Platz 9-12 (2 Gewinnsätze)
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 28. Februar 2015
4
Finale (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
01.03.15 09:30
34
SC Union Emlichheim
SF Aligse
2:1 / 56:55
(
25
:
20
16
:
25
15
:
10
)
TSV Stelle
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 28. Februar 2015
Platz 3 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
01.03.15 09:30
35
Blau Weiß Lohne
SV Bad Laer
0:2 / 30:50
(
14
:
25
16
:
25
)
TuS Zeven
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 28. Februar 2015
Platz 5 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
01.03.15 09:30
36
USC Braunschweig
TV Germania Hattorf
2:0 / 50:32
(
25
:
16
25
:
16
)
#9, Platz 9-12 (2 Gewinnsätze)
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 28. Februar 2015
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Archiv
Jugendmeisterschaften 2019-2020
Wahl zum MVP
Jugendmeisterschaften 2018-2019
Jugendmeisterschaften 2017-2018
Jugendmeisterschaften 2016-2017
Jugendmeisterschaften 2015-2016
Jugendmeisterschaften 2014-2015
Jugendmeisterschaften 2009-2010 bis 2013-2014
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop