Jugendmeisterschaften 2015-2016
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Archiv Jugendmeisterschaften (BM - NWDM) 2015/2016
NWM U16 m (in Bersenbrück)
zurück
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
GruppeA (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
09.04.16 11:00
1
TVBU16
VG ILsede
2:0 / 50:0
(
25
:
0
25
:
0
)
Rethen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
09.04.16 11:00
4
TVBU16
Rethen
2:0 / 50:29
(
25
:
12
25
:
17
)
VG ILsede
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
09.04.16 11:00
7
VG ILsede
Rethen
0:2 / 0:50
(
0
:
25
0
:
25
)
TVBU16
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 9. April 2016
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TV Baden
▽
Relegationsplatz
▲
Aufstiegsplatz
4:0
4 : 0
2
100 : 29
2
TSV Rethen
△
Relegationsplatz
▼
Abstiegsplatz
2:2
2 : 2
2
79 : 50
3
VG ILsede
▼
Abstiegsplatz
0:4
0 : 4
2
0 : 100
Gruppe B (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
09.04.16 11:00
2
SVG Lüneburg
Oldenburger TB 1
0:2 / 19:50
(
10
:
25
9
:
25
)
DJK Kolping Northeim U16m
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
09.04.16 11:00
5
SVG Lüneburg
DJK Kolping Northeim U16m
2:0 / 50:39
(
25
:
21
25
:
18
)
Oldenburger TB 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
09.04.16 11:00
10
Oldenburger TB 1
DJK Kolping Northeim U16m
2:0 / 50:17
(
25
:
13
25
:
4
)
SVG Lüneburg
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 9. April 2016
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Oldenburger TB 1
▽
Relegationsplatz
▲
Aufstiegsplatz
4:0
4 : 0
2
100 : 36
2
SVG Lüneburg
△
Relegationsplatz
▼
Abstiegsplatz
2:2
2 : 2
2
69 : 89
3
DJK Kolping Northeim U16m
▼
Abstiegsplatz
0:4
0 : 4
2
56 : 100
Gruppe C (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
09.04.16 11:00
3
USC Braunschweig
VSG Han.
0:2 / 45:52
(
25
:
27
20
:
25
)
VSG Ammerland
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
09.04.16 11:00
8
USC Braunschweig
VSG Ammerland
2:0 / 50:21
(
25
:
7
25
:
14
)
VSG Han.
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
09.04.16 11:00
11
VSG Han.
VSG Ammerland
2:0 / 50:22
(
25
:
7
25
:
15
)
USC Braunschweig
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 9. April 2016
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
VSG Hannover
▽
Relegationsplatz
▲
Aufstiegsplatz
4:0
4 : 0
2
102 : 67
2
USC Braunschweig
△
Relegationsplatz
▼
Abstiegsplatz
2:2
2 : 2
2
95 : 73
3
VSG Ammerland
▼
Abstiegsplatz
0:4
0 : 4
2
43 : 100
Gruppe D (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
09.04.16 11:00
6
TuS Bersenbrück
VfL Lintorf
2:0 / 50:28
(
25
:
16
25
:
12
)
GfL
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
09.04.16 11:00
9
TuS Bersenbrück
GfL
1:2 / 56:58
(
25
:
18
22
:
25
9
:
15
)
VfL Lintorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
09.04.16 11:00
12
VfL Lintorf
GfL
0:2 / 28:50
(
14
:
25
14
:
25
)
TuS Bersenbrück
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 9. April 2016
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
GfL Hannover
▽
Relegationsplatz
▲
Aufstiegsplatz
4:0
4 : 1
2
108 : 84
2
TuS Bersenbrück
△
Relegationsplatz
▼
Abstiegsplatz
2:2
3 : 2
2
106 : 86
3
VfL Lintorf
▼
Abstiegsplatz
0:4
0 : 4
2
56 : 100
2
Gruppe Z1 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
09.04.16 11:00
13
TVBU16
GfL
0:2 / 28:50
(
15
:
25
13
:
25
)
SVG Lüneburg
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
09.04.16 11:00
16
SVG Lüneburg
USC Braunschweig
0:2 / 24:50
(
16
:
25
8
:
25
)
TVBU16
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.04.16 09:30
19
TVBU16
USC Braunschweig
0:2 / 38:50
(
18
:
25
20
:
25
)
GfL
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.04.16 09:30
22
GfL
SVG Lüneburg
2:0 / 50:17
(
25
:
6
25
:
11
)
USC Braunschweig
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.04.16 09:30
25
TVBU16
SVG Lüneburg
2:1 / 63:43
(
23
:
25
25
:
9
15
:
9
)
GfL
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.04.16 09:30
28
GfL
USC Braunschweig
0:2 / 24:50
(
10
:
25
14
:
25
)
TVBU16
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 9. April 2016
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
USC Braunschweig
▲
Aufstiegsplatz
6:0
6 : 0
3
150 : 86
2
GfL Hannover
△
Relegationsplatz
▽
Relegationsplatz
4:2
4 : 2
3
124 : 95
3
TV Baden
▼
Abstiegsplatz
2:4
2 : 5
3
129 : 143
4
SVG Lüneburg
▼
Abstiegsplatz
0:6
1 : 6
3
84 : 163
Gruppe Z2 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
09.04.16 11:00
14
Rethen
TuS Bersenbrück
0:2 / 32:50
(
13
:
25
19
:
25
)
Oldenburger TB 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
09.04.16 11:00
17
Oldenburger TB 1
VSG Han.
2:1 / 60:57
(
25
:
23
20
:
25
15
:
9
)
Rethen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.04.16 09:30
20
Rethen
VSG Han.
0:2 / 28:50
(
15
:
25
13
:
25
)
TuS Bersenbrück
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.04.16 09:30
23
TuS Bersenbrück
Oldenburger TB 1
0:2 / 38:51
(
14
:
25
24
:
26
)
VSG Han.
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.04.16 09:30
26
Rethen
Oldenburger TB 1
0:2 / 30:50
(
14
:
25
16
:
25
)
TuS Bersenbrück
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.04.16 09:30
29
TuS Bersenbrück
VSG Han.
0:2 / 25:50
(
8
:
25
17
:
25
)
Rethen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 9. April 2016
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Oldenburger TB 1
▲
Aufstiegsplatz
6:0
6 : 1
3
161 : 125
2
VSG Hannover
△
Relegationsplatz
▽
Relegationsplatz
4:2
5 : 2
3
157 : 113
3
TuS Bersenbrück
▼
Abstiegsplatz
2:4
2 : 4
3
113 : 133
4
TSV Rethen
▼
Abstiegsplatz
0:6
0 : 6
3
90 : 150
Platz 9-12 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
09.04.16 11:00
15
VG ILsede
DJK Kolping Northeim U16m
0:2 / 0:50
(
0
:
25
0
:
25
)
VSG Ammerland
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
09.04.16 11:00
18
VSG Ammerland
VfL Lintorf
2:1 / 62:61
(
22
:
25
25
:
23
15
:
13
)
VG ILsede
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.04.16 09:30
21
VG ILsede
VfL Lintorf
0:2 / 0:50
(
0
:
25
0
:
25
)
DJK Kolping Northeim U16m
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.04.16 09:30
24
DJK Kolping Northeim U16m
VSG Ammerland
1:2 / 60:62
(
25
:
22
23
:
25
12
:
15
)
VfL Lintorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.04.16 09:30
27
VG ILsede
VSG Ammerland
0:2 / 0:50
(
0
:
25
0
:
25
)
DJK Kolping Northeim U16m
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.04.16 09:30
30
DJK Kolping Northeim U16m
VfL Lintorf
0:2 / 27:50
(
15
:
25
12
:
25
)
VG ILsede
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 9. April 2016
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
VSG Ammerland
▲
Aufstiegsplatz
6:0
6 : 2
3
174 : 121
2
VfL Lintorf
△
Relegationsplatz
▽
Relegationsplatz
4:2
5 : 2
3
161 : 89
3
DJK Kolping Northeim U16m
▼
Abstiegsplatz
2:4
3 : 4
3
137 : 112
4
VG ILsede
▼
Abstiegsplatz
0:6
0 : 6
3
0 : 150
3
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
10.04.16 09:30
31
USC Braunschweig
VSG Han.
1:2 / 53:56
(
25
:
16
23
:
25
5
:
15
)
TVBU16
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.04.16 09:30
32
Oldenburger TB 1
GfL
2:0 / 50:31
(
25
:
14
25
:
17
)
TuS Bersenbrück
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 9. April 2016
Platz 7 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
10.04.16 09:30
33
SVG Lüneburg
Rethen
0:2 / 33:50
(
14
:
25
19
:
25
)
VfL Lintorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 9. April 2016
4
Finale (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
10.04.16 09:30
34
VSG Han.
Oldenburger TB 1
0:2 / 36:50
(
19
:
25
17
:
25
)
Rethen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 9. April 2016
Platz 3 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
10.04.16 09:30
35
USC Braunschweig
GfL
2:1 / 63:62
(
31
:
29
17
:
25
15
:
8
)
SVG Lüneburg
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 9. April 2016
Platz 5 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
10.04.16 09:30
36
TVBU16
TuS Bersenbrück
0:2 / 40:50
(
18
:
25
22
:
25
)
VSG Ammerland
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 9. April 2016
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Archiv
Jugendmeisterschaften 2019-2020
Wahl zum MVP
Jugendmeisterschaften 2018-2019
Jugendmeisterschaften 2017-2018
Jugendmeisterschaften 2016-2017
Jugendmeisterschaften 2015-2016
Jugendmeisterschaften 2014-2015
Jugendmeisterschaften 2009-2010 bis 2013-2014
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop