Jugendmeisterschaften 2017-2018
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Archiv Jugendmeisterschaften (BM - NWDM) 2017/2018
NWDM U16 w (in Hinte)
zurück
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
Gruppe A (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
07.04.18 11:00
1
TC U16w
Bremen 1860
2:0 / 50:27
(
25
:
18
25
:
9
)
TuS Hinte
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
07.04.18 11:00
4
TC U16w
TuS Hinte
0:2 / 35:51
(
24
:
26
11
:
25
)
Bremen 1860
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
07.04.18 11:00
7
Bremen 1860
TuS Hinte
0:2 / 23:50
(
10
:
25
13
:
25
)
TC U16w
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 28. Februar 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TuS Eintracht Hinte
4:0
4 : 0
2
101 : 58
2
TC Hameln
2:2
2 : 2
2
85 : 78
3
Bremen 1860
0:4
0 : 4
2
50 : 100
Gruppe B (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
07.04.18 11:00
2
TVB-U16w
SC Union Emlichheim 1
0:2 / 18:50
(
7
:
25
11
:
25
)
TVG Gieboldehausen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
07.04.18 11:00
5
TVB-U16w
TVG Gieboldehausen
1:2 / 46:64
(
26
:
24
7
:
25
13
:
15
)
SC Union Emlichheim 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
07.04.18 11:00
10
SC Union Emlichheim 1
TVG Gieboldehausen
2:0 / 50:9
(
25
:
1
25
:
8
)
TVB-U16w
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 28. Februar 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SC Union Emlichheim 1
4:0
4 : 0
2
100 : 27
2
TVG Gieboldehausen
2:2
2 : 3
2
73 : 96
3
TV Baden U16w
0:4
1 : 4
2
64 : 114
Gruppe C (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
07.04.18 11:00
3
USC Braunschweig
Tsv Winsen Luhe
2:0 / 50:26
(
25
:
12
25
:
14
)
Raspo Lathen 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
07.04.18 11:00
8
USC Braunschweig
Raspo Lathen 1
0:2 / 18:50
(
9
:
25
9
:
25
)
Tsv Winsen Luhe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
07.04.18 11:00
11
Tsv Winsen Luhe
Raspo Lathen 1
0:2 / 17:50
(
10
:
25
7
:
25
)
USC Braunschweig
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 28. Februar 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Raspo Lathen 1
4:0
4 : 0
2
100 : 35
2
USC Braunschweig
2:2
2 : 2
2
68 : 76
3
Tsv Winsen Luhe
0:4
0 : 4
2
43 : 100
Gruppe D (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
07.04.18 11:00
6
SV Bad Laer I
TEAM 48
2:0 / 50:7
(
25
:
3
25
:
4
)
SVG Lüneburg
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
07.04.18 11:00
9
SV Bad Laer I
SVG Lüneburg
2:0 / 50:24
(
25
:
11
25
:
13
)
TEAM 48
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
07.04.18 11:00
12
TEAM 48
SVG Lüneburg
1:2 / 53:56
(
15
:
25
25
:
16
13
:
15
)
SV Bad Laer I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 28. Februar 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SV Bad Laer I
4:0
4 : 0
2
100 : 31
2
SVG Lüneburg
2:2
2 : 3
2
80 : 103
3
MTV 48 Hildesheim
0:4
1 : 4
2
60 : 106
2
Gruppe Z1 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
07.04.18 11:00
13
TuS Hinte
Raspo Lathen 1
0:2 / 20:50
(
10
:
25
10
:
25
)
TVG Gieboldehausen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
07.04.18 11:00
16
TVG Gieboldehausen
SVG Lüneburg
0:2 / 36:50
(
13
:
25
23
:
25
)
TuS Hinte
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
08.04.18 09:30
19
TuS Hinte
SVG Lüneburg
2:0 / 50:28
(
25
:
7
25
:
21
)
Raspo Lathen 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
08.04.18 09:30
22
Raspo Lathen 1
TVG Gieboldehausen
2:0 / 50:32
(
25
:
15
25
:
17
)
SVG Lüneburg
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
08.04.18 09:30
25
TuS Hinte
TVG Gieboldehausen
2:0 / 50:19
(
25
:
12
25
:
7
)
Raspo Lathen 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
08.04.18 09:30
28
Raspo Lathen 1
SVG Lüneburg
2:0 / 50:22
(
25
:
9
25
:
13
)
TuS Hinte
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 28. Februar 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Raspo Lathen 1
6:0
6 : 0
3
150 : 74
2
TuS Eintracht Hinte
4:2
4 : 2
3
120 : 97
3
SVG Lüneburg
2:4
2 : 4
3
100 : 136
4
TVG Gieboldehausen
0:6
0 : 6
3
87 : 150
Gruppe Z2 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
07.04.18 11:00
14
TC U16w
USC Braunschweig
2:0 / 52:48
(
26
:
24
26
:
24
)
SC Union Emlichheim 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
07.04.18 11:00
17
SC Union Emlichheim 1
SV Bad Laer I
2:0 / 50:37
(
25
:
16
25
:
21
)
TC U16w
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
08.04.18 09:30
20
TC U16w
SV Bad Laer I
0:2 / 17:50
(
9
:
25
8
:
25
)
USC Braunschweig
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
08.04.18 09:30
23
USC Braunschweig
SC Union Emlichheim 1
0:2 / 26:50
(
13
:
25
13
:
25
)
SV Bad Laer I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
08.04.18 09:30
26
TC U16w
SC Union Emlichheim 1
0:2 / 25:50
(
6
:
25
19
:
25
)
USC Braunschweig
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
08.04.18 09:30
29
USC Braunschweig
SV Bad Laer I
0:2 / 21:50
(
8
:
25
13
:
25
)
TC U16w
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 28. Februar 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SC Union Emlichheim 1
6:0
6 : 0
3
150 : 88
2
SV Bad Laer I
4:2
4 : 2
3
137 : 88
3
TC Hameln
2:4
2 : 4
3
94 : 148
4
USC Braunschweig
0:6
0 : 6
3
95 : 152
Platz 9-12 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
07.04.18 11:00
15
Bremen 1860
TVB-U16w
2:0 / 50:43
(
25
:
21
25
:
22
)
Tsv Winsen Luhe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
07.04.18 11:00
18
Tsv Winsen Luhe
TEAM 48
0:2 / 27:50
(
13
:
25
14
:
25
)
Bremen 1860
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
08.04.18 09:30
21
Bremen 1860
TEAM 48
0:2 / 33:50
(
18
:
25
15
:
25
)
TVB-U16w
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
08.04.18 09:30
24
TVB-U16w
Tsv Winsen Luhe
2:0 / 50:43
(
25
:
22
25
:
21
)
TEAM 48
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
08.04.18 09:30
27
Bremen 1860
Tsv Winsen Luhe
2:0 / 51:43
(
25
:
19
26
:
24
)
TVB-U16w
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
08.04.18 09:30
30
TVB-U16w
TEAM 48
0:2 / 32:50
(
23
:
25
9
:
25
)
Bremen 1860
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 28. Februar 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
MTV 48 Hildesheim
6:0
6 : 0
3
150 : 92
2
Bremen 1860
4:2
4 : 2
3
134 : 136
3
TV Baden U16w
2:4
2 : 4
3
125 : 143
4
Tsv Winsen Luhe
0:6
0 : 6
3
113 : 151
3
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
08.04.18 09:30
31
Raspo Lathen 1
SV Bad Laer I
0:2 / 37:50
(
22
:
25
15
:
25
)
SVG Lüneburg
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
08.04.18 09:30
32
SC Union Emlichheim 1
TuS Hinte
2:0 / 50:25
(
25
:
13
25
:
12
)
TC U16w
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 28. Februar 2018
Platz 7 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
08.04.18 09:30
33
TVG Gieboldehausen
USC Braunschweig
0:2 / 35:50
(
21
:
25
14
:
25
)
Bremen 1860
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 28. Februar 2018
4
Finale (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
08.04.18 09:30
34
SV Bad Laer I
SC Union Emlichheim 1
0:2 / 27:50
(
13
:
25
14
:
25
)
USC Braunschweig
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 28. Februar 2018
Platz 3 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
08.04.18 09:30
35
Raspo Lathen 1
TuS Hinte
2:0 / 50:24
(
25
:
8
25
:
16
)
TVG Gieboldehausen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 28. Februar 2018
Platz 5 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
08.04.18 09:30
36
SVG Lüneburg
TC U16w
0:2 / 35:50
(
21
:
25
14
:
25
)
TEAM 48
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 28. Februar 2018
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Archiv
Jugendmeisterschaften 2019-2020
Wahl zum MVP
Jugendmeisterschaften 2018-2019
Jugendmeisterschaften 2017-2018
Jugendmeisterschaften 2016-2017
Jugendmeisterschaften 2015-2016
Jugendmeisterschaften 2014-2015
Jugendmeisterschaften 2009-2010 bis 2013-2014
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop