Jugendmeisterschaften 2017-2018
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Archiv Jugendmeisterschaften (BM - NWDM) 2017/2018
NWDM U14 w (in Braunschweig)
zurück
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
Gruppe A (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
10.03.18 11:00
1
TC Hameln
TV Baden U14w
2:0 / 50:23
(
25
:
10
25
:
13
)
USC Braunschweig
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
10.03.18 11:00
4
TC Hameln
USC Braunschweig
2:0 / 50:29
(
25
:
16
25
:
13
)
TV Baden U14w
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
10.03.18 11:00
7
TV Baden U14w
USC Braunschweig
2:0 / 50:45
(
25
:
23
25
:
22
)
TC Hameln
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 9. März 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TC Hameln
4:0
4 : 0
2
100 : 52
2
TV Baden U14w
2:2
2 : 2
2
73 : 95
3
USC Braunschweig
0:4
0 : 4
2
74 : 100
Gruppe B (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
10.03.18 11:00
2
TV Eiche Horn Bremen
SC Union Emlichheim 1
0:2 / 22:50
(
11
:
25
11
:
25
)
Wolfenbütteler VC I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
10.03.18 11:00
5
TV Eiche Horn Bremen
Wolfenbütteler VC I
2:1 / 63:52
(
23
:
25
25
:
18
15
:
9
)
SC Union Emlichheim 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
10.03.18 11:00
10
SC Union Emlichheim 1
Wolfenbütteler VC I
2:0 / 50:18
(
25
:
13
25
:
5
)
TV Eiche Horn Bremen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 9. März 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SC Union Emlichheim 1
4:0
4 : 0
2
100 : 40
2
TV Eiche Horn Bremen
2:2
2 : 3
2
85 : 102
3
Wolfenbütteler VC I
0:4
1 : 4
2
70 : 113
Gruppe C (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
10.03.18 11:00
3
MTV SZ
GfL Hannover 1
2:0 / 50:21
(
25
:
15
25
:
6
)
SV Alemannia Salzbergen 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
10.03.18 11:00
8
MTV SZ
SV Alemannia Salzbergen 1
2:1 / 55:50
(
25
:
15
15
:
25
15
:
10
)
GfL Hannover 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
10.03.18 11:00
11
GfL Hannover 1
SV Alemannia Salzbergen 1
1:2 / 38:50
(
25
:
10
13
:
25
0
:
15
)
MTV SZ
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 9. März 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
MTV Salzgitter
4:0
4 : 1
2
105 : 71
2
SV Alemannia Salzbergen 1
2:2
3 : 3
2
100 : 93
3
GfL Hannover 1
0:4
1 : 4
2
59 : 100
Gruppe D (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
10.03.18 11:00
6
Raspo Lathen
MTV Bad Pyrmont
2:0 / 50:18
(
25
:
8
25
:
10
)
TSV Winsen/Luhe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
10.03.18 11:00
9
Raspo Lathen
TSV Winsen/Luhe
2:0 / 50:14
(
25
:
8
25
:
6
)
MTV Bad Pyrmont
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
10.03.18 11:00
12
MTV Bad Pyrmont
TSV Winsen/Luhe
2:0 / 50:20
(
25
:
13
25
:
7
)
Raspo Lathen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 9. März 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Raspo Lathen
4:0
4 : 0
2
100 : 32
2
MTV Bad Pyrmont
2:2
2 : 2
2
68 : 70
3
TSV Winsen/Luhe
0:4
0 : 4
2
34 : 100
2
Gruppe Z1 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
10.03.18 11:00
13
TC Hameln
MTV SZ
2:1 / 65:53
(
25
:
13
23
:
25
17
:
15
)
TV Eiche Horn Bremen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
10.03.18 11:00
16
TV Eiche Horn Bremen
MTV Bad Pyrmont
2:1 / 64:42
(
25
:
5
24
:
26
15
:
11
)
TC Hameln
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
11.03.18 09:30
19
TC Hameln
MTV Bad Pyrmont
2:0 / 50:23
(
25
:
14
25
:
9
)
MTV SZ
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
11.03.18 09:30
22
MTV SZ
TV Eiche Horn Bremen
2:0 / 50:20
(
25
:
6
25
:
14
)
MTV Bad Pyrmont
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
11.03.18 09:30
25
TC Hameln
TV Eiche Horn Bremen
2:0 / 50:24
(
25
:
8
25
:
16
)
MTV SZ
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
11.03.18 09:30
28
MTV SZ
MTV Bad Pyrmont
2:0 / 50:36
(
25
:
20
25
:
16
)
TC Hameln
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 9. März 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TC Hameln
6:0
6 : 1
3
165 : 100
2
MTV Salzgitter
4:2
5 : 2
3
153 : 121
3
TV Eiche Horn Bremen
2:4
2 : 5
3
108 : 142
4
MTV Bad Pyrmont
0:6
1 : 6
3
101 : 164
Gruppe Z2 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
10.03.18 11:00
14
TV Baden U14w
SV Alemannia Salzbergen 1
0:2 / 16:50
(
12
:
25
4
:
25
)
SC Union Emlichheim 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
10.03.18 11:00
17
SC Union Emlichheim 1
Raspo Lathen
1:2 / 51:60
(
15
:
25
25
:
20
11
:
15
)
TV Baden U14w
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
11.03.18 09:30
20
TV Baden U14w
Raspo Lathen
0:2 / 19:50
(
14
:
25
5
:
25
)
SV Alemannia Salzbergen 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
11.03.18 09:30
23
SV Alemannia Salzbergen 1
SC Union Emlichheim 1
0:2 / 38:50
(
16
:
25
22
:
25
)
Raspo Lathen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
11.03.18 09:30
26
TV Baden U14w
SC Union Emlichheim 1
0:2 / 15:50
(
10
:
25
5
:
25
)
SV Alemannia Salzbergen 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
11.03.18 09:30
29
SV Alemannia Salzbergen 1
Raspo Lathen
0:2 / 20:50
(
12
:
25
8
:
25
)
TV Baden U14w
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 9. März 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Raspo Lathen
6:0
6 : 1
3
160 : 90
2
SC Union Emlichheim 1
4:2
5 : 2
3
151 : 113
3
SV Alemannia Salzbergen 1
2:4
2 : 4
3
108 : 116
4
TV Baden U14w
0:6
0 : 6
3
50 : 150
Platz 9-12 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
10.03.18 11:00
15
USC Braunschweig
Wolfenbütteler VC I
0:2 / 34:50
(
22
:
25
12
:
25
)
GfL Hannover 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
10.03.18 11:00
18
GfL Hannover 1
TSV Winsen/Luhe
0:2 / 0:50
(
0
:
25
0
:
25
)
USC Braunschweig
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
11.03.18 09:30
21
USC Braunschweig
TSV Winsen/Luhe
2:0 / 50:37
(
25
:
21
25
:
16
)
Wolfenbütteler VC I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
11.03.18 09:30
24
Wolfenbütteler VC I
GfL Hannover 1
2:0 / 50:0
(
25
:
0
25
:
0
)
TSV Winsen/Luhe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
11.03.18 09:30
27
USC Braunschweig
GfL Hannover 1
2:0 / 50:0
(
25
:
0
25
:
0
)
Wolfenbütteler VC I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
11.03.18 09:30
30
Wolfenbütteler VC I
TSV Winsen/Luhe
2:0 / 50:25
(
25
:
11
25
:
14
)
USC Braunschweig
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 9. März 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Wolfenbütteler VC I
6:0
6 : 0
3
150 : 59
2
USC Braunschweig
4:2
4 : 2
3
134 : 87
3
TSV Winsen/Luhe
2:4
2 : 4
3
112 : 100
4
GfL Hannover 1
0:6
0 : 6
3
0 : 150
3
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
11.03.18 09:30
31
TC Hameln
SC Union Emlichheim 1
0:2 / 30:50
(
12
:
25
18
:
25
)
TV Eiche Horn Bremen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
11.03.18 09:30
32
Raspo Lathen
MTV SZ
2:0 / 50:19
(
25
:
9
25
:
10
)
SV Alemannia Salzbergen 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 9. März 2018
Platz 7 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
11.03.18 09:30
33
MTV Bad Pyrmont
TV Baden U14w
0:2 / 43:50
(
21
:
25
22
:
25
)
USC Braunschweig
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 9. März 2018
4
Finale (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
11.03.18 09:30
34
SC Union Emlichheim 1
Raspo Lathen
1:2 / 59:63
(
20
:
25
25
:
22
14
:
16
)
TV Baden U14w
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 9. März 2018
Platz 3 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
11.03.18 09:30
35
TC Hameln
MTV SZ
1:2 / 54:58
(
25
:
18
19
:
25
10
:
15
)
MTV Bad Pyrmont
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 9. März 2018
Platz 5 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
11.03.18 09:30
36
TV Eiche Horn Bremen
SV Alemannia Salzbergen 1
0:2 / 30:50
(
16
:
25
14
:
25
)
Wolfenbütteler VC I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 9. März 2018
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Archiv
Jugendmeisterschaften 2019-2020
Wahl zum MVP
Jugendmeisterschaften 2018-2019
Jugendmeisterschaften 2017-2018
Jugendmeisterschaften 2016-2017
Jugendmeisterschaften 2015-2016
Jugendmeisterschaften 2014-2015
Jugendmeisterschaften 2009-2010 bis 2013-2014
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop