Jugendmeisterschaften 2018-2019
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
News
Beachnews
Newsarchiv
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Archiv Jugendmeisterschaften (BM - NWDM) 2018/2019
NWDM U14 m (in Apensen)
zurück
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
Gruppe A (2Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
09.03.19 12:30
1
TV Baden
DJK Kolping Northeim
2:0 / 50:28
(
25
:
16
25
:
12
)
GfL Hannover 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
09.03.19 12:30
4
TV Baden
GfL Hannover 1
2:0 / 50:22
(
25
:
12
25
:
10
)
DJK Kolping Northeim
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
09.03.19 12:30
7
DJK Kolping Northeim
GfL Hannover 1
0:2 / 47:52
(
22
:
25
25
:
27
)
TV Baden
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. März 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TV Baden
4:0
4 : 0
2
100 : 50
2
GfL Hannover 1
2:2
2 : 2
2
74 : 97
3
DJK Kolping Northeim
0:4
0 : 4
2
75 : 102
Gruppe B (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
09.03.19 12:30
2
VfL Stade
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
2:1 / 57:54
(
17
:
25
25
:
19
15
:
10
)
Tebu Volleys
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
09.03.19 12:30
5
VfL Stade
Tebu Volleys
1:2 / 57:65
(
21
:
25
27
:
25
9
:
15
)
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
09.03.19 12:30
8
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
Tebu Volleys
0:2 / 47:51
(
24
:
26
23
:
25
)
VfL Stade
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. März 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Tebu Volleys
4:0
4 : 1
2
116 : 104
2
VfL Stade
2:2
3 : 3
2
114 : 119
3
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
0:4
1 : 4
2
101 : 108
Gruppe C (2 Gewinnsätze9
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
09.03.19 12:30
3
SVG Lüneburg
Oldenburger TB 1
0:2 / 14:50
(
8
:
25
6
:
25
)
USC Braunschweig I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
09.03.19 12:30
6
SVG Lüneburg
USC Braunschweig I
2:0 / 50:33
(
25
:
15
25
:
18
)
Oldenburger TB 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
09.03.19 12:30
9
Oldenburger TB 1
USC Braunschweig I
2:0 / 50:27
(
25
:
7
25
:
20
)
SVG Lüneburg
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. März 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Oldenburger TB 1
4:0
4 : 0
2
100 : 41
2
SVG Lüneburg
2:2
2 : 2
2
64 : 83
3
USC Braunschweig I
0:4
0 : 4
2
60 : 100
2
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
09.03.19 12:30
10
DJK Kolping Northeim
VfL Stade
0:2 / 38:50
(
21
:
25
17
:
25
)
Oldenburger TB 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
09.03.19 12:30
11
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
SVG Lüneburg
0:2 / 24:50
(
19
:
25
5
:
25
)
TV Baden
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
09.03.19 12:30
12
USC Braunschweig I
GfL Hannover 1
2:0 / 50:39
(
25
:
17
25
:
22
)
Tebu Volleys
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. März 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SVG Lüneburg
2:0
2 : 0
1
50 : 24
2
VfL Stade
2:0
2 : 0
1
50 : 38
3
USC Braunschweig I
2:0
2 : 0
1
50 : 39
4
GfL Hannover 1
0:2
0 : 2
1
39 : 50
5
DJK Kolping Northeim
0:2
0 : 2
1
38 : 50
6
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
0:2
0 : 2
1
24 : 50
3
Zwischenrunde ZA (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
10.03.19 09:00
13
TV Baden
VfL Stade
2:0 / 50:31
(
25
:
14
25
:
17
)
Oldenburger TB 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.03.19 09:00
16
TV Baden
Oldenburger TB 1
0:2 / 36:50
(
16
:
25
20
:
25
)
VfL Stade
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.03.19 09:00
19
VfL Stade
Oldenburger TB 1
0:2 / 33:50
(
14
:
25
19
:
25
)
TV Baden
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. März 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Oldenburger TB 1
4:0
4 : 0
2
100 : 69
2
TV Baden
2:2
2 : 2
2
86 : 81
3
VfL Stade
0:4
0 : 4
2
64 : 100
Zwischenrunde ZB (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
10.03.19 09:00
14
Tebu Volleys
SVG Lüneburg
1:2 / 51:57
(
13
:
25
25
:
17
13
:
15
)
USC Braunschweig I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.03.19 09:00
17
Tebu Volleys
USC Braunschweig I
2:0 / 50:34
(
25
:
22
25
:
12
)
SVG Lüneburg
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.03.19 09:00
20
SVG Lüneburg
USC Braunschweig I
1:2 / 59:63
(
20
:
25
25
:
22
14
:
16
)
Tebu Volleys
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. März 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Tebu Volleys
2:2
3 : 2
2
101 : 91
2
SVG Lüneburg
2:2
3 : 3
2
116 : 114
3
USC Braunschweig I
2:2
2 : 3
2
97 : 109
Platz 7-9 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
10.03.19 09:00
15
DJK Kolping Northeim
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
2:0 / 50:36
(
25
:
15
25
:
21
)
GfL Hannover 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.03.19 09:00
18
DJK Kolping Northeim
GfL Hannover 1
2:1 / 53:52
(
13
:
25
25
:
22
15
:
5
)
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.03.19 09:00
21
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
GfL Hannover 1
2:0 / 50:39
(
25
:
23
25
:
16
)
DJK Kolping Northeim
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. März 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
DJK Kolping Northeim
4:0
4 : 1
2
103 : 88
2
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
2:2
2 : 2
2
86 : 89
3
GfL Hannover 1
0:4
1 : 4
2
91 : 103
4
Halbfinale (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
10.03.19 09:00
22
Oldenburger TB 1
SVG Lüneburg
2:0 / 50:15
(
25
:
10
25
:
5
)
#7, Platz 7-9 (2 Gewinnsätze)
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.03.19 09:00
23
Tebu Volleys
TV Baden
0:2 / 34:50
(
17
:
25
17
:
25
)
#8, Platz 7-9 (2 Gewinnsätze)
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. März 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Oldenburger TB 1
2:0
2 : 0
1
50 : 15
2
TV Baden
2:0
2 : 0
1
50 : 34
3
Tebu Volleys
0:2
0 : 2
1
34 : 50
4
SVG Lüneburg
0:2
0 : 2
1
15 : 50
Platz 5 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
10.03.19 09:00
24
VfL Stade
USC Braunschweig I
2:0 / 50:44
(
25
:
22
25
:
22
)
#9, Platz 7-9 (2 Gewinnsätze)
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. März 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
VfL Stade
2:0
2 : 0
1
50 : 44
2
USC Braunschweig I
0:2
0 : 2
1
44 : 50
Platz 3 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
10.03.19 09:00
25
SVG Lüneburg
Tebu Volleys
0:2 / 32:50
(
19
:
25
13
:
25
)
USC Braunschweig I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. März 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Tebu Volleys
2:0
2 : 0
1
50 : 32
2
SVG Lüneburg
0:2
0 : 2
1
32 : 50
Platz 1 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
10.03.19 09:00
26
Oldenburger TB 1
TV Baden
2:0 / 50:32
(
25
:
20
25
:
12
)
VfL Stade
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. März 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Oldenburger TB 1
2:0
2 : 0
1
50 : 32
2
TV Baden
0:2
0 : 2
1
32 : 50
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Archiv
Jugendmeisterschaften 2019-2020
Wahl zum MVP
Jugendmeisterschaften 2018-2019
Jugendmeisterschaften 2017-2018
Jugendmeisterschaften 2016-2017
Jugendmeisterschaften 2015-2016
Jugendmeisterschaften 2014-2015
Jugendmeisterschaften 2009-2010 bis 2013-2014
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop