Jugendmeisterschaften 2018-2019
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
News
Beachnews
Newsarchiv
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Archiv Jugendmeisterschaften (BM - NWDM) 2018/2019
NWDM U16 m (in Achim)
zurück
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
Gruppe A (2Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
23.03.19 12:30
1
TV Baden
USC Braunschweig
2:1 / 61:59
(
25
:
21
21
:
25
15
:
13
)
TSV Giesen GRIZZLYS
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
23.03.19 12:30
4
TV Baden
TSV Giesen GRIZZLYS
2:0 / 52:40
(
25
:
15
27
:
25
)
USC Braunschweig
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
23.03.19 12:30
7
USC Braunschweig
TSV Giesen GRIZZLYS
2:0 / 50:38
(
25
:
17
25
:
21
)
TV Baden
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 8. April 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TV Baden
4:0
4 : 1
2
113 : 99
2
USC Braunschweig
2:2
3 : 2
2
109 : 99
3
TSV Giesen GRIZZLYS
0:4
0 : 4
2
78 : 102
Gruppe B (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
23.03.19 12:30
2
SVG Lüneburg
GfL Hannover 1
2:1 / 59:50
(
25
:
14
19
:
25
15
:
11
)
Oldenburger TB
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
23.03.19 12:30
5
SVG Lüneburg
Oldenburger TB
2:0 / 50:31
(
25
:
17
25
:
14
)
GfL Hannover 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
23.03.19 12:30
8
GfL Hannover 1
Oldenburger TB
0:2 / 46:51
(
22
:
25
24
:
26
)
SVG Lüneburg
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 8. April 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SVG Lüneburg
4:0
4 : 1
2
109 : 81
2
Oldenburger TB
2:2
2 : 2
2
82 : 96
3
GfL Hannover 1
0:4
1 : 4
2
96 : 110
Gruppe C (2 Gewinnsätze9
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
23.03.19 12:30
3
VfL Stade
Tebu Volleys
0:2 / 21:50
(
9
:
25
12
:
25
)
SuS Tettenborn
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
23.03.19 12:30
6
VfL Stade
SuS Tettenborn
1:2 / 50:62
(
21
:
25
25
:
22
4
:
15
)
Tebu Volleys
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
23.03.19 12:30
9
Tebu Volleys
SuS Tettenborn
2:0 / 50:30
(
25
:
13
25
:
17
)
VfL Stade
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 8. April 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Tebu Volleys
4:0
4 : 0
2
100 : 51
2
SuS Tettenborn
2:2
2 : 3
2
92 : 100
3
VfL Stade
0:4
1 : 4
2
71 : 112
2
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
23.03.19 12:30
10
TSV Giesen GRIZZLYS
Oldenburger TB
0:2 / 29:50
(
16
:
25
13
:
25
)
Tebu Volleys
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
23.03.19 12:30
11
GfL Hannover 1
SuS Tettenborn
2:0 / 50:25
(
25
:
9
25
:
16
)
TV Baden
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
23.03.19 12:30
12
VfL Stade
USC Braunschweig
0:2 / 34:50
(
15
:
25
19
:
25
)
SVG Lüneburg
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 8. April 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
GfL Hannover 1
2:0
2 : 0
1
50 : 25
2
Oldenburger TB
2:0
2 : 0
1
50 : 29
3
USC Braunschweig
2:0
2 : 0
1
50 : 34
4
VfL Stade
0:2
0 : 2
1
34 : 50
5
TSV Giesen GRIZZLYS
0:2
0 : 2
1
29 : 50
6
SuS Tettenborn
0:2
0 : 2
1
25 : 50
3
Zwischenrunde ZA (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
24.03.19 09:00
13
TV Baden
Oldenburger TB
2:0 / 50:32
(
25
:
13
25
:
19
)
Tebu Volleys
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.03.19 09:00
16
TV Baden
Tebu Volleys
2:1 / 67:58
(
23
:
25
25
:
16
19
:
17
)
Oldenburger TB
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.03.19 09:00
19
Oldenburger TB
Tebu Volleys
0:2 / 24:50
(
14
:
25
10
:
25
)
TV Baden
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 8. April 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TV Baden
4:0
4 : 1
2
117 : 90
2
Tebu Volleys
2:2
3 : 2
2
108 : 91
3
Oldenburger TB
0:4
0 : 4
2
56 : 100
Zwischenrunde ZB (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
24.03.19 09:00
14
SVG Lüneburg
GfL Hannover 1
2:1 / 64:56
(
24
:
26
25
:
18
15
:
12
)
USC Braunschweig
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.03.19 09:00
17
SVG Lüneburg
USC Braunschweig
2:0 / 50:29
(
25
:
14
25
:
15
)
GfL Hannover 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.03.19 09:00
20
GfL Hannover 1
USC Braunschweig
2:0 / 50:45
(
25
:
23
25
:
22
)
SVG Lüneburg
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 8. April 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SVG Lüneburg
4:0
4 : 1
2
114 : 85
2
GfL Hannover 1
2:2
3 : 2
2
106 : 109
3
USC Braunschweig
0:4
0 : 4
2
74 : 100
Platz 7-9 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
24.03.19 09:00
15
TSV Giesen GRIZZLYS
SuS Tettenborn
0:2 / 48:53
(
22
:
25
26
:
28
)
VfL Stade
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.03.19 09:00
18
TSV Giesen GRIZZLYS
VfL Stade
2:1 / 59:56
(
25
:
18
19
:
25
15
:
13
)
SuS Tettenborn
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.03.19 09:00
21
SuS Tettenborn
VfL Stade
1:2 / 57:54
(
20
:
25
25
:
14
12
:
15
)
TSV Giesen GRIZZLYS
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 8. April 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SuS Tettenborn
2:2
3 : 2
2
110 : 102
2
VfL Stade
2:2
3 : 3
2
110 : 116
3
TSV Giesen GRIZZLYS
2:2
2 : 3
2
107 : 109
4
Halbfinale (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
24.03.19 09:00
22
TV Baden
GfL Hannover 1
2:0 / 50:30
(
25
:
14
25
:
16
)
#7, Platz 7-9 (2 Gewinnsätze)
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.03.19 09:00
23
SVG Lüneburg
Tebu Volleys
0:2 / 27:50
(
15
:
25
12
:
25
)
#8, Platz 7-9 (2 Gewinnsätze)
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 8. April 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Tebu Volleys
2:0
2 : 0
1
50 : 27
2
TV Baden
2:0
2 : 0
1
50 : 30
3
GfL Hannover 1
0:2
0 : 2
1
30 : 50
4
SVG Lüneburg
0:2
0 : 2
1
27 : 50
Platz 5 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
24.03.19 09:00
24
Oldenburger TB
USC Braunschweig
2:0 / 50:43
(
25
:
21
25
:
22
)
#9, Platz 7-9 (2 Gewinnsätze)
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 8. April 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Oldenburger TB
2:0
2 : 0
1
50 : 43
2
USC Braunschweig
0:2
0 : 2
1
43 : 50
Platz 3 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
24.03.19 09:00
25
GfL Hannover 1
SVG Lüneburg
1:2 / 56:63
(
25
:
23
18
:
25
13
:
15
)
USC Braunschweig
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 8. April 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SVG Lüneburg
2:0
2 : 1
1
63 : 56
2
GfL Hannover 1
0:2
1 : 2
1
56 : 63
Platz 1 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
24.03.19 09:00
26
TV Baden
Tebu Volleys
2:0 / 50:34
(
25
:
17
25
:
17
)
Oldenburger TB
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 8. April 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TV Baden
2:0
2 : 0
1
50 : 34
2
Tebu Volleys
0:2
0 : 2
1
34 : 50
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Archiv
Jugendmeisterschaften 2019-2020
Wahl zum MVP
Jugendmeisterschaften 2018-2019
Jugendmeisterschaften 2017-2018
Jugendmeisterschaften 2016-2017
Jugendmeisterschaften 2015-2016
Jugendmeisterschaften 2014-2015
Jugendmeisterschaften 2009-2010 bis 2013-2014
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop