Jugendmeisterschaften 2018-2019
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Archiv Jugendmeisterschaften (BM - NWDM) 2018/2019
NWDM U14 w (in Lathen)
zurück
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
Gruppe A (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
09.03.19 11:00
1
TV Schledehausen 1
BW Hemmendorf-Salzhemmendorf
0:2 / 37:50
(
15
:
25
22
:
25
)
SSV Südwinsen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
09.03.19 11:00
4
TV Schledehausen 1
SSV Südwinsen
2:0 / 50:24
(
25
:
16
25
:
8
)
BW Hemmendorf-Salzhemmendorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
09.03.19 11:00
7
BW Hemmendorf-Salzhemmendorf
SSV Südwinsen
2:0 / 50:30
(
25
:
14
25
:
16
)
TV Schledehausen 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 16. März 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Blau-Weiß Hemmendorf-Salzhemmendorf
4:0
4 : 0
2
100 : 67
2
TV Schledehausen 1
2:2
2 : 2
2
87 : 74
3
SSV Südwinsen
0:4
0 : 4
2
54 : 100
Gruppe B (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
09.03.19 11:00
2
MTV Bad Pyrmont
SVG Lüneburg
0:2 / 35:50
(
21
:
25
14
:
25
)
SV Raspo Lathen 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
09.03.19 11:00
5
MTV Bad Pyrmont
SV Raspo Lathen 1
2:1 / 56:56
(
26
:
24
15
:
25
15
:
7
)
SVG Lüneburg
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
09.03.19 11:00
10
SVG Lüneburg
SV Raspo Lathen 1
1:2 / 56:65
(
27
:
25
16
:
25
13
:
15
)
MTV Bad Pyrmont
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 16. März 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SVG Lüneburg
2:2
3 : 2
2
106 : 100
2
SV Raspo Lathen 1
2:2
3 : 3
2
121 : 112
3
MTV Bad Pyrmont
2:2
2 : 3
2
91 : 106
Gruppe C (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
09.03.19 11:00
3
TV Eiche Horn Bremen
TV Jahn Wolfsburg
2:0 / 50:21
(
25
:
2
25
:
19
)
SCU Emlichheim
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
09.03.19 11:00
8
TV Eiche Horn Bremen
SCU Emlichheim
0:2 / 40:50
(
19
:
25
21
:
25
)
TV Jahn Wolfsburg
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
09.03.19 11:00
11
TV Jahn Wolfsburg
SCU Emlichheim
0:2 / 22:50
(
9
:
25
13
:
25
)
TV Eiche Horn Bremen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 16. März 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SC Union Emlichheim
4:0
4 : 0
2
100 : 62
2
TV Eiche Horn Bremen
2:2
2 : 2
2
90 : 71
3
TV Jahn Wolfsburg
0:4
0 : 4
2
43 : 100
Gruppe D (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
09.03.19 11:00
6
USC Braunschweig I
SV Union Lohne 1
0:2 / 23:50
(
7
:
25
16
:
25
)
Spelle 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
09.03.19 11:00
9
USC Braunschweig I
Spelle 1
0:2 / 37:50
(
20
:
25
17
:
25
)
SV Union Lohne 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
09.03.19 11:00
12
SV Union Lohne 1
Spelle 1
2:1 / 61:48
(
21
:
25
25
:
11
15
:
12
)
USC Braunschweig I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 16. März 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SV Union Lohne 1
4:0
4 : 1
2
111 : 71
2
SC Spelle-Venhaus 1
2:2
3 : 2
2
98 : 98
3
USC Braunschweig I
0:4
0 : 4
2
60 : 100
2
Gruppe Z1 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
09.03.19 11:00
13
SCU Emlichheim
BW Hemmendorf-Salzhemmendorf
1:2 / 58:59
(
22
:
25
25
:
19
11
:
15
)
Spelle 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
09.03.19 11:00
16
Spelle 1
SV Raspo Lathen 1
0:2 / 27:50
(
12
:
25
15
:
25
)
SCU Emlichheim
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.03.19 09:00
19
SCU Emlichheim
SV Raspo Lathen 1
2:0 / 50:32
(
25
:
13
25
:
19
)
BW Hemmendorf-Salzhemmendorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.03.19 09:00
22
BW Hemmendorf-Salzhemmendorf
Spelle 1
2:0 / 50:32
(
25
:
15
25
:
17
)
SV Raspo Lathen 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.03.19 09:00
25
SCU Emlichheim
Spelle 1
2:0 / 50:40
(
25
:
17
25
:
23
)
BW Hemmendorf-Salzhemmendorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.03.19 09:00
28
BW Hemmendorf-Salzhemmendorf
SV Raspo Lathen 1
0:2 / 43:50
(
22
:
25
21
:
25
)
SCU Emlichheim
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 16. März 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SC Union Emlichheim
4:2
5 : 2
3
158 : 131
2
SV Raspo Lathen 1
4:2
4 : 2
3
132 : 120
3
Blau-Weiß Hemmendorf-Salzhemmendorf
4:2
4 : 3
3
152 : 140
4
SC Spelle-Venhaus 1
0:6
0 : 6
3
99 : 150
Gruppe Z2 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
09.03.19 11:00
14
TV Eiche Horn Bremen
TV Schledehausen 1
1:2 / 51:62
(
25
:
22
15
:
25
11
:
15
)
SV Union Lohne 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
09.03.19 11:00
17
SV Union Lohne 1
SVG Lüneburg
1:2 / 50:55
(
25
:
15
13
:
25
12
:
15
)
TV Eiche Horn Bremen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.03.19 09:00
20
TV Eiche Horn Bremen
SVG Lüneburg
0:2 / 33:50
(
19
:
25
14
:
25
)
TV Schledehausen 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.03.19 09:00
23
TV Schledehausen 1
SV Union Lohne 1
2:0 / 50:39
(
25
:
20
25
:
19
)
SVG Lüneburg
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.03.19 09:00
26
TV Eiche Horn Bremen
SV Union Lohne 1
0:2 / 48:53
(
22
:
25
26
:
28
)
TV Schledehausen 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.03.19 09:00
29
TV Schledehausen 1
SVG Lüneburg
2:1 / 59:59
(
25
:
23
19
:
25
15
:
11
)
TV Eiche Horn Bremen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 16. März 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TV Schledehausen 1
6:0
6 : 2
3
171 : 149
2
SVG Lüneburg
4:2
5 : 3
3
164 : 142
3
SV Union Lohne 1
2:4
3 : 4
3
142 : 153
4
TV Eiche Horn Bremen
0:6
1 : 6
3
132 : 165
Platz 9-12 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
09.03.19 11:00
15
SSV Südwinsen
MTV Bad Pyrmont
0:2 / 42:50
(
22
:
25
20
:
25
)
TV Jahn Wolfsburg
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
09.03.19 11:00
18
TV Jahn Wolfsburg
USC Braunschweig I
0:2 / 32:50
(
22
:
25
10
:
25
)
SSV Südwinsen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.03.19 09:00
21
SSV Südwinsen
USC Braunschweig I
2:0 / 50:42
(
25
:
23
25
:
19
)
MTV Bad Pyrmont
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.03.19 09:00
24
MTV Bad Pyrmont
TV Jahn Wolfsburg
2:0 / 50:21
(
25
:
4
25
:
17
)
USC Braunschweig I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.03.19 09:00
27
SSV Südwinsen
TV Jahn Wolfsburg
2:0 / 50:35
(
25
:
17
25
:
18
)
MTV Bad Pyrmont
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.03.19 09:00
30
MTV Bad Pyrmont
USC Braunschweig I
2:0 / 50:21
(
25
:
7
25
:
14
)
SSV Südwinsen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 16. März 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
MTV Bad Pyrmont
6:0
6 : 0
3
150 : 84
2
SSV Südwinsen
4:2
4 : 2
3
142 : 127
3
USC Braunschweig I
2:4
2 : 4
3
113 : 132
4
TV Jahn Wolfsburg
0:6
0 : 6
3
88 : 150
3
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
10.03.19 09:00
31
SCU Emlichheim
SVG Lüneburg
1:2 / 59:49
(
25
:
9
21
:
25
13
:
15
)
BW Hemmendorf-Salzhemmendorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
10.03.19 09:00
32
TV Schledehausen 1
SV Raspo Lathen 1
2:1 / 59:57
(
25
:
21
19
:
25
15
:
11
)
SV Union Lohne 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 16. März 2019
Platz 7 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
10.03.19 09:00
33
Spelle 1
TV Eiche Horn Bremen
1:2 / 52:61
(
15
:
25
25
:
21
12
:
15
)
SSV Südwinsen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 16. März 2019
4
Finale (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
10.03.19 09:00
34
SVG Lüneburg
TV Schledehausen 1
2:1 / 60:55
(
20
:
25
25
:
20
15
:
10
)
TV Eiche Horn Bremen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 16. März 2019
Platz 3 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
10.03.19 09:00
35
SCU Emlichheim
SV Raspo Lathen 1
2:0 / 50:43
(
25
:
20
25
:
23
)
Spelle 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 16. März 2019
Platz 5 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
10.03.19 09:00
36
BW Hemmendorf-Salzhemmendorf
SV Union Lohne 1
1:2 / 55:62
(
25
:
22
19
:
25
11
:
15
)
MTV Bad Pyrmont
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 16. März 2019
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Archiv
Jugendmeisterschaften 2019-2020
Wahl zum MVP
Jugendmeisterschaften 2018-2019
Jugendmeisterschaften 2017-2018
Jugendmeisterschaften 2016-2017
Jugendmeisterschaften 2015-2016
Jugendmeisterschaften 2014-2015
Jugendmeisterschaften 2009-2010 bis 2013-2014
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop