Regionsverbund Hannover
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Fotos:
Jugend-BM Hannover U14 w 2019/20
zurück
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
Gruppe A (2 Sätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
12.01.20 11:00
1
TuS AWB
SG Neustädter Land
2:0 / 55:48
(
30
:
28
25
:
20
)
MTV Bad Pyrmont
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.01.20 11:00
4
TuS AWB
MTV Bad Pyrmont
0:2 / 18:50
(
10
:
25
8
:
25
)
SG Neustädter Land
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.01.20 11:00
7
SG Neustädter Land
MTV Bad Pyrmont
0:2 / 12:50
(
5
:
25
7
:
25
)
TuS AWB
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 9. Januar 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
MTV Bad Pyrmont
4:0
4 : 0
2
100 : 30
2
TuS Altwarmbüchen
2:2
2 : 2
2
73 : 98
3
SG Neustädter Land
0:4
0 : 4
2
60 : 105
Gruppe B (2 Sätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
12.01.20 11:00
2
TC Hameln 14w1
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
2:0 / 50:26
(
25
:
5
25
:
21
)
SF Aligse
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.01.20 11:00
5
TC Hameln 14w1
SF Aligse
1:1 / 38:46
(
25
:
21
13
:
25
)
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.01.20 11:00
8
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
SF Aligse
0:2 / 30:50
(
15
:
25
15
:
25
)
TC Hameln 14w1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 9. Januar 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SF Aligse
3:1
3 : 1
2
96 : 68
2
TC Hameln 1.
3:1
3 : 1
2
88 : 72
3
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
0:4
0 : 4
2
56 : 100
Gruppe C (2 Sätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
12.01.20 11:00
3
GfL Hannover 1
MTV Bad Pyrmont II
0:2 / 31:50
(
15
:
25
16
:
25
)
GfL Hannover 2
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.01.20 11:00
6
GfL Hannover 1
GfL Hannover 2
2:0 / 50:39
(
25
:
21
25
:
18
)
MTV Bad Pyrmont II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.01.20 11:00
9
MTV Bad Pyrmont II
GfL Hannover 2
2:0 / 50:31
(
25
:
14
25
:
17
)
GfL Hannover 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 9. Januar 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
MTV Bad Pyrmont II
4:0
4 : 0
2
100 : 62
2
GfL Hannover 1
2:2
2 : 2
2
81 : 89
3
GfL Hannover 2
0:4
0 : 4
2
70 : 100
2
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
12.01.20 11:00
10
MTV Bad Pyrmont
TC Hameln 14w1
2:0 / 50:26
(
25
:
17
25
:
9
)
GfL Hannover 2
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.01.20 11:00
11
SF Aligse
GfL Hannover 1
2:0 / 50:29
(
25
:
21
25
:
8
)
SG Neustädter Land
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.01.20 11:00
12
MTV Bad Pyrmont II
TuS AWB
2:0 / 50:22
(
25
:
11
25
:
11
)
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 9. Januar 2020
3
Platz 1-3 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
12.01.20 11:00
13
MTV Bad Pyrmont
SF Aligse
2:0 / 50:28
(
25
:
16
25
:
12
)
MTV Bad Pyrmont II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.01.20 11:00
14
MTV Bad Pyrmont
MTV Bad Pyrmont II
2:0 / 50:20
(
25
:
9
25
:
11
)
SF Aligse
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.01.20 11:00
15
SF Aligse
MTV Bad Pyrmont II
1:2 / 50:62
(
17
:
25
25
:
22
8
:
15
)
MTV Bad Pyrmont
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 9. Januar 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
MTV Bad Pyrmont
4:0
4 : 0
2
100 : 48
2
MTV Bad Pyrmont II
2:3
2 : 3
2
82 : 100
3
SF Aligse
1:4
1 : 4
2
78 : 112
Platz 4-6 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
12.01.20 11:00
16
TC Hameln 14w1
GfL Hannover 1
2:0 / 50:29
(
25
:
18
25
:
11
)
TuS AWB
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.01.20 11:00
17
TC Hameln 14w1
TuS AWB
2:1 / 58:58
(
25
:
22
18
:
25
15
:
11
)
GfL Hannover 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.01.20 11:00
18
GfL Hannover 1
TuS AWB
2:1 / 54:60
(
25
:
23
14
:
25
15
:
12
)
TC Hameln 14w1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 9. Januar 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TC Hameln 1.
4:1
4 : 1
2
108 : 87
2
GfL Hannover 1
2:3
2 : 3
2
83 : 110
3
TuS Altwarmbüchen
2:4
2 : 4
2
118 : 112
Platz 7-9 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
12.01.20 11:00
19
SG Neustädter Land
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
0:2 / 35:50
(
15
:
25
20
:
25
)
GfL Hannover 2
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.01.20 11:00
20
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
GfL Hannover 2
2:0 / 50:24
(
25
:
14
25
:
10
)
SG Neustädter Land
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.01.20 11:00
21
GfL Hannover 2
SG Neustädter Land
0:2 / 38:52
(
25
:
27
13
:
25
)
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 9. Januar 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
4:0
4 : 0
2
100 : 59
2
SG Neustädter Land
2:2
2 : 2
2
87 : 88
3
GfL Hannover 2
0:4
0 : 4
2
62 : 102
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Quali NWDM
Regionsverbund Weser Ems
Regionsverbund Bremen/Lüneburg
Regionsverbund Hannover
Regionsverbund Braunschweig
Beispiel 1
Beispiel 2
Beispiel 3
Regionsverbund Hannover
Jugend-RM DNS
Jugend-RM Hannover
Jugend-RM Hildesheim/Weserbergland
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop