Jugend-RM Osnabrück
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
News
Beachnews
Newsarchiv
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
RegM Osnabrück U13 w - 03.10. - Bad Laer
zurück
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
Gruppe A - 2 Gewinnsätze
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.10.21 10:00
1
SV Bad Laer I
TV Schledehausen I
2:0 / 50:21
(
25
:
6
25
:
15
)
VC Osnabrück II
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
03.10.21 10:00
2
SV Bad Laer I
VC Osnabrück II
2:0 / 50:13
(
25
:
6
25
:
7
)
TV Schledehausen I
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
03.10.21 10:00
3
TV Schledehausen I
VC Osnabrück II
2:0 / 50:29
(
25
:
15
25
:
14
)
SV Bad Laer I
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 3. Oktober 2021
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SV Bad Laer I
4:0
4 : 0
2
100 : 34
2
TV Schledehausen I
2:2
2 : 2
2
71 : 79
3
Volleyball Club Osnabrück II
0:4
0 : 4
2
42 : 100
Gruppe B - 2 Gewinnsätze
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.10.21 10:00
4
VC Osnabrück I
TV Schledehausen II
2:0 / 50:38
(
25
:
17
25
:
21
)
SV Bad Laer III
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
03.10.21 10:00
5
VC Osnabrück I
SV Bad Laer III
2:0 / 50:34
(
25
:
19
25
:
15
)
TV Schledehausen II
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
03.10.21 10:00
6
TV Schledehausen II
SV Bad Laer III
2:1 / 61:61
(
21
:
25
25
:
23
15
:
13
)
VC Osnabrück I
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 3. Oktober 2021
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Volleyball Club Osnabrück I
4:0
4 : 0
2
100 : 72
2
TV Schledehausen II
2:2
2 : 3
2
99 : 111
3
SV Bad Laer III
0:4
1 : 4
2
95 : 111
Gruppe C - 2 Gewinnsätze
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.10.21 10:00
7
VfL Lintorf
SV Bad Laer II
0:2 / 22:50
(
10
:
25
12
:
25
)
TV Schledehausen III
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
03.10.21 10:00
8
VfL Lintorf
TV Schledehausen III
2:0 / 50:43
(
25
:
22
25
:
21
)
SV Bad Laer II
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
03.10.21 10:00
9
SV Bad Laer II
TV Schledehausen III
2:0 / 50:14
(
25
:
5
25
:
9
)
VfL Lintorf
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 3. Oktober 2021
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SV Bad Laer II
4:0
4 : 0
2
100 : 36
2
VfL Lintorf
2:2
2 : 2
2
72 : 93
3
TV Schledehausen III
0:4
0 : 4
2
57 : 100
Gruppe D - 2 Gewinnsätze
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.10.21 10:00
10
Tebu Girls U13
SC Halen 58
2:1 / 63:49
(
23
:
25
25
:
11
15
:
13
)
TuS Berge
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
03.10.21 10:00
11
Tebu Girls U13
TuS Berge
2:0 / 50:37
(
25
:
17
25
:
20
)
SC Halen 58
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
03.10.21 10:00
12
SC Halen 58
TuS Berge
0:2 / 26:50
(
8
:
25
18
:
25
)
Tebu Girls U13
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 3. Oktober 2021
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Tecklenburger Land Volleys
4:0
4 : 1
2
113 : 86
2
TuS Berge
2:2
2 : 2
2
87 : 76
3
SC Halen 58
0:4
1 : 4
2
75 : 113
2
Viertelfinale
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.10.21 12:30
13
SV Bad Laer I
TV Schledehausen II
2:0 / 50:16
(
25
:
6
25
:
10
)
VC Osnabrück II
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
03.10.21 12:30
14
VC Osnabrück I
VfL Lintorf
2:0 / 50:21
(
25
:
7
25
:
14
)
SV Bad Laer III
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
03.10.21 12:30
15
SV Bad Laer II
TuS Berge
2:0 / 50:32
(
25
:
20
25
:
12
)
TV Schledehausen III
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
03.10.21 12:30
16
Tebu Girls U13
TV Schledehausen I
1:2 / 55:67
(
17
:
25
29
:
27
9
:
15
)
SC Halen 58
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 3. Oktober 2021
3
Platz 9-12
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.10.21 13:30
17
VC Osnabrück II
SV Bad Laer III
1:2 / 54:60
(
20
:
25
25
:
20
9
:
15
)
TuS Berge
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
03.10.21 13:30
18
TV Schledehausen III
SC Halen 58
0:2 / 28:50
(
12
:
25
16
:
25
)
Tebu Girls U13
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 3. Oktober 2021
Halbfinale
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.10.21 13:30
19
SV Bad Laer I
SV Bad Laer II
2:0 / 50:17
(
25
:
11
25
:
6
)
TV Schledehausen II
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
03.10.21 13:30
20
VC Osnabrück I
TV Schledehausen I
2:1 / 66:56
(
26
:
28
25
:
15
15
:
13
)
VfL Lintorf
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 3. Oktober 2021
4
Platz 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.10.21 14:30
21
SV Bad Laer I
VC Osnabrück I
2:0 / 50:22
(
25
:
11
25
:
11
)
VC Osnabrück II
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 3. Oktober 2021
Platz 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.10.21 14:30
22
SV Bad Laer II
TV Schledehausen I
0:2 / 44:50
(
23
:
25
21
:
25
)
SV Bad Laer III
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 3. Oktober 2021
Platz 5-8
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.10.21 14:30
23
TV Schledehausen II
TuS Berge
0:2 / 39:50
(
22
:
25
17
:
25
)
TV Schledehausen III
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
03.10.21 14:30
24
VfL Lintorf
Tebu Girls U13
0:2 / 38:50
(
18
:
25
20
:
25
)
SC Halen 58
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 3. Oktober 2021
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Quali NWDM
Regionsverbund Weser Ems
Regionsverbund Bremen/Lüneburg
Regionsverbund Hannover
Regionsverbund Braunschweig
Beispiel 1
Beispiel 2
Beispiel 3
Regionsverbund Weser Ems
Jugend-RM Oldenburg
Jugend-RM Ostfriesland
Jugend-RM Emsland
Jugend-RM Bentheim
Jugend-RM Osnabrück
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop