U14 männlich NWDM 2./3. März 2024
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
News
Beachnews
Newsarchiv
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Nordwestdeutsche Jugendmeisterschaften U14 männlich
NWDM U14 m
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
Gruppe A (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
02.03.24 11:00
1
USC Braunschweig
Oldenburger TB
2:0 / 50:25
(
25
:
10
25
:
15
)
TV Baden
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
4
USC Braunschweig
TV Baden
2:0 / 50:29
(
25
:
16
25
:
13
)
Oldenburger TB
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
7
TV Baden
Oldenburger TB
2:0 / 50:31
(
25
:
18
25
:
13
)
USC Braunschweig
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 17. April 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
USC Braunschweig
4:0
4 : 0
2
100 : 54
2
TV Baden
2:2
2 : 2
2
79 : 81
3
Oldenburger TB
0:4
0 : 4
2
56 : 100
Gruppe B (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
02.03.24 11:00
2
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
TSV Winsen/Luhe
2:0 / 50:27
(
25
:
15
25
:
12
)
DJK Kolping Northeim
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
5
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
DJK Kolping Northeim
2:0 / 50:35
(
25
:
21
25
:
14
)
TSV Winsen/Luhe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
10
DJK Kolping Northeim
TSV Winsen/Luhe
2:0 / 50:30
(
25
:
21
25
:
9
)
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 17. April 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
4:0
4 : 0
2
100 : 62
2
DJK Kolping Northeim
2:2
2 : 2
2
85 : 80
3
TSV Winsen/Luhe
0:4
0 : 4
2
57 : 100
Gruppe C (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
02.03.24 11:00
3
Tebu Kidz
FC Schüttorf 09
2:1 / 63:61
(
19
:
25
25
:
19
19
:
17
)
SF Aligse
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
8
Tebu Kidz
SF Aligse
2:0 / 50:36
(
25
:
18
25
:
18
)
FC Schüttorf 09
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
11
SF Aligse
FC Schüttorf 09
2:0 / 50:45
(
25
:
23
25
:
22
)
Tebu Kidz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 17. April 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Tecklenburger Land Volleys
4:0
4 : 1
2
113 : 97
2
SF Aligse
2:2
2 : 2
2
86 : 95
3
FC Schüttorf 09
0:4
1 : 4
2
106 : 113
Gruppe D (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
02.03.24 11:00
6
TV Eiche Horn Bremen
TC Hameln
2:0 / 50:21
(
25
:
9
25
:
12
)
VC Osnabrück
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
9
TV Eiche Horn Bremen
VC Osnabrück
2:0 / 50:28
(
25
:
8
25
:
20
)
TC Hameln
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
12
VC Osnabrück
TC Hameln
0:2 / 42:51
(
24
:
26
18
:
25
)
TV Eiche Horn Bremen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 17. April 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TV Eiche Horn Bremen
4:0
4 : 0
2
100 : 49
2
TC Hameln
2:2
2 : 2
2
72 : 92
3
Volleyball Club Osnabrück
0:4
0 : 4
2
70 : 101
2
Gruppe Z1 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
02.03.24 11:00
13
Tebu Kidz
USC Braunschweig
0:2 / 18:50
(
10
:
25
8
:
25
)
TC Hameln
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
16
TC Hameln
DJK Kolping Northeim
0:2 / 42:51
(
24
:
26
18
:
25
)
USC Braunschweig
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
19
Tebu Kidz
DJK Kolping Northeim
0:2 / 38:50
(
16
:
25
22
:
25
)
TC Hameln
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
22
USC Braunschweig
TC Hameln
2:0 / 50:14
(
25
:
7
25
:
7
)
DJK Kolping Northeim
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
25
Tebu Kidz
TC Hameln
2:0 / 50:35
(
25
:
17
25
:
18
)
USC Braunschweig
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
28
USC Braunschweig
DJK Kolping Northeim
2:0 / 50:24
(
25
:
14
25
:
10
)
Tebu Kidz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 17. April 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
USC Braunschweig
6:0
6 : 0
3
150 : 56
2
DJK Kolping Northeim
4:2
4 : 2
3
125 : 130
3
Tecklenburger Land Volleys
2:4
2 : 4
3
106 : 135
4
TC Hameln
0:6
0 : 6
3
91 : 151
Gruppe Z2 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
02.03.24 11:00
14
SF Aligse
TV Baden
0:2 / 31:50
(
17
:
25
14
:
25
)
TV Eiche Horn Bremen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
17
TV Eiche Horn Bremen
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
2:0 / 50:29
(
25
:
13
25
:
16
)
TV Baden
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
20
SF Aligse
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
0:2 / 31:50
(
22
:
25
9
:
25
)
TV Eiche Horn Bremen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
23
TV Baden
TV Eiche Horn Bremen
0:2 / 37:50
(
15
:
25
22
:
25
)
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
26
SF Aligse
TV Eiche Horn Bremen
0:2 / 36:50
(
17
:
25
19
:
25
)
TV Baden
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
29
TV Baden
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
1:2 / 58:61
(
21
:
25
25
:
21
12
:
15
)
SF Aligse
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 17. April 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TV Eiche Horn Bremen
6:0
6 : 0
3
150 : 102
2
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
4:2
4 : 3
3
140 : 139
3
TV Baden
2:4
3 : 4
3
145 : 142
4
SF Aligse
0:6
0 : 6
3
98 : 150
Platz 9-12 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
02.03.24 11:00
15
Oldenburger TB
TSV Winsen/Luhe
2:1 / 55:55
(
15
:
25
25
:
21
15
:
9
)
FC Schüttorf 09
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
18
FC Schüttorf 09
VC Osnabrück
2:1 / 64:61
(
22
:
25
25
:
21
17
:
15
)
TSV Winsen/Luhe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
21
Oldenburger TB
VC Osnabrück
2:0 / 50:32
(
25
:
20
25
:
12
)
FC Schüttorf 09
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
24
TSV Winsen/Luhe
FC Schüttorf 09
1:2 / 60:56
(
25
:
15
24
:
26
11
:
15
)
VC Osnabrück
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
27
Oldenburger TB
FC Schüttorf 09
2:1 / 62:54
(
22
:
25
25
:
19
15
:
10
)
TSV Winsen/Luhe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
30
TSV Winsen/Luhe
VC Osnabrück
0:2 / 38:50
(
18
:
25
20
:
25
)
Oldenburger TB
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 17. April 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Oldenburger TB
6:0
6 : 2
3
167 : 141
2
FC Schüttorf 09
4:2
5 : 4
3
174 : 183
3
Volleyball Club Osnabrück
2:4
3 : 4
3
143 : 152
4
TSV Winsen/Luhe
0:6
2 : 6
3
153 : 161
3
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.03.24 09:00
31
USC Braunschweig
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
2:0 / 50:17
(
25
:
5
25
:
12
)
Tebu Kidz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
32
TV Eiche Horn Bremen
DJK Kolping Northeim
2:0 / 50:33
(
25
:
13
25
:
20
)
TV Baden
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 17. April 2024
Platz 7 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.03.24 09:00
33
TC Hameln
SF Aligse
1:2 / 55:64
(
15
:
25
25
:
22
15
:
17
)
FC Schüttorf 09
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 17. April 2024
4
Finale (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.03.24 09:00
34
USC Braunschweig
TV Eiche Horn Bremen
0:2 / 31:50
(
15
:
25
16
:
25
)
SF Aligse
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 17. April 2024
Platz 3 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.03.24 09:00
35
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
DJK Kolping Northeim
2:1 / 57:55
(
17
:
25
25
:
18
15
:
12
)
TC Hameln
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 17. April 2024
Platz 5 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.03.24 09:00
36
Tebu Kidz
TV Baden
2:1 / 62:58
(
25
:
22
22
:
25
15
:
11
)
Oldenburger TB
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 17. April 2024
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
NWDM
U20 männlich NWDM 17./18. Februar 2024
U20 weiblich NWDM 17./18. Februar 2024
U18 männlich NDWM 2./3. März 2024
U18 weiblich NWDM 2./3. März 2024
U16 männlich NWDM 17./18. Februar 2024
U16 weiblich NWDM 17./18. Februar 2024
U14 männlich NWDM 2./3. März 2024
U14 weiblich NWDM 2./3. März 2024
U13 männlich NWDM 13./14. April 2024
U13 weiblich NWDM 13./14. April 2024
U12 männlich NWDM 27./28. April 2024
U12 weiblich NWDM 27./28. April 2024
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop