U14 weiblich NWDM 2./3. März 2024
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Nordwestdeutsche Jugendmeisterschaften U14 weiblich
NWDM U14 w
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
Gruppe A (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
02.03.24 11:00
1
SVG Lüneburg
SV Union Lohne
0:2 / 37:50
(
20
:
25
17
:
25
)
FC 47 Leschede
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
4
SVG Lüneburg
FC 47 Leschede
0:2 / 31:50
(
14
:
25
17
:
25
)
SV Union Lohne
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
7
FC 47 Leschede
SV Union Lohne
2:0 / 50:29
(
25
:
14
25
:
15
)
SVG Lüneburg
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 2. März 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
FC 47 Leschede
4:0
4 : 0
2
100 : 60
2
SV Union Lohne
2:2
2 : 2
2
79 : 87
3
SVG Lüneburg
0:4
0 : 4
2
68 : 100
Gruppe B (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
02.03.24 11:00
2
MTV Bad Pyrmont
SC Spelle-Venhaus
2:0 / 50:34
(
25
:
12
25
:
22
)
Geestemünder TV
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
5
MTV Bad Pyrmont
Geestemünder TV
2:0 / 50:24
(
25
:
7
25
:
17
)
SC Spelle-Venhaus
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
10
Geestemünder TV
SC Spelle-Venhaus
0:2 / 15:50
(
6
:
25
9
:
25
)
MTV Bad Pyrmont
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 2. März 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
MTV Bad Pyrmont
4:0
4 : 0
2
100 : 58
2
SC Spelle-Venhaus
2:2
2 : 2
2
84 : 65
3
Geestemünder TV
0:4
0 : 4
2
39 : 100
Gruppe C (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
02.03.24 11:00
3
USC Braunschweig
VfL Lintorf
2:0 / 50:33
(
25
:
16
25
:
17
)
SF Aligse
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
8
USC Braunschweig
SF Aligse
2:0 / 50:29
(
25
:
9
25
:
20
)
VfL Lintorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
11
SF Aligse
VfL Lintorf
2:0 / 50:27
(
25
:
16
25
:
11
)
USC Braunschweig
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 2. März 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
USC Braunschweig
4:0
4 : 0
2
100 : 62
2
SF Aligse
2:2
2 : 2
2
79 : 77
3
VfL Lintorf
0:4
0 : 4
2
60 : 100
Gruppe D (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
02.03.24 11:00
6
VC Osnabrück
GfL Hannover
2:0 / 50:17
(
25
:
7
25
:
10
)
ASC 46 Göttingen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
9
VC Osnabrück
ASC 46 Göttingen
2:0 / 50:27
(
25
:
16
25
:
11
)
GfL Hannover
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
12
ASC 46 Göttingen
GfL Hannover
1:2 / 60:62
(
20
:
25
25
:
20
15
:
17
)
VC Osnabrück
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 2. März 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Volleyball Club Osnabrück
4:0
4 : 0
2
100 : 44
2
GfL Hannover
2:2
2 : 3
2
79 : 110
3
ASC 46 Göttingen
0:4
1 : 4
2
87 : 112
2
Gruppe Z1 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
02.03.24 11:00
13
USC Braunschweig
FC 47 Leschede
1:2 / 55:63
(
20
:
25
25
:
23
10
:
15
)
GfL Hannover
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
16
GfL Hannover
SC Spelle-Venhaus
0:2 / 20:50
(
11
:
25
9
:
25
)
FC 47 Leschede
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
19
USC Braunschweig
SC Spelle-Venhaus
2:0 / 50:31
(
25
:
15
25
:
16
)
GfL Hannover
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
22
FC 47 Leschede
GfL Hannover
2:0 / 50:19
(
25
:
6
25
:
13
)
SC Spelle-Venhaus
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
25
USC Braunschweig
GfL Hannover
2:0 / 50:24
(
25
:
11
25
:
13
)
FC 47 Leschede
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
28
FC 47 Leschede
SC Spelle-Venhaus
2:0 / 50:35
(
25
:
21
25
:
14
)
USC Braunschweig
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 2. März 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
FC 47 Leschede
6:0
6 : 1
3
163 : 109
2
USC Braunschweig
4:2
5 : 2
3
155 : 118
3
SC Spelle-Venhaus
2:4
2 : 4
3
116 : 120
4
GfL Hannover
0:6
0 : 6
3
63 : 150
Gruppe Z2 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
02.03.24 11:00
14
SF Aligse
SV Union Lohne
0:2 / 43:50
(
21
:
25
22
:
25
)
VC Osnabrück
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
17
VC Osnabrück
MTV Bad Pyrmont
2:0 / 50:37
(
25
:
16
25
:
21
)
SV Union Lohne
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
20
SF Aligse
MTV Bad Pyrmont
0:2 / 34:50
(
16
:
25
18
:
25
)
VC Osnabrück
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
23
SV Union Lohne
VC Osnabrück
0:2 / 32:50
(
17
:
25
15
:
25
)
MTV Bad Pyrmont
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
26
SF Aligse
VC Osnabrück
0:2 / 26:50
(
13
:
25
13
:
25
)
SV Union Lohne
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
29
SV Union Lohne
MTV Bad Pyrmont
0:2 / 40:50
(
20
:
25
20
:
25
)
SF Aligse
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 2. März 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Volleyball Club Osnabrück
6:0
6 : 0
3
150 : 95
2
MTV Bad Pyrmont
4:2
4 : 2
3
137 : 124
3
SV Union Lohne
2:4
2 : 4
3
122 : 143
4
SF Aligse
0:6
0 : 6
3
103 : 150
Platz 9-12 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
02.03.24 11:00
15
SVG Lüneburg
Geestemünder TV
2:0 / 50:37
(
25
:
14
25
:
23
)
VfL Lintorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
18
VfL Lintorf
ASC 46 Göttingen
2:0 / 50:33
(
25
:
17
25
:
16
)
Geestemünder TV
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
21
SVG Lüneburg
ASC 46 Göttingen
2:1 / 63:54
(
25
:
21
23
:
25
15
:
8
)
VfL Lintorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
24
Geestemünder TV
VfL Lintorf
0:2 / 45:50
(
22
:
25
23
:
25
)
ASC 46 Göttingen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
27
SVG Lüneburg
VfL Lintorf
2:0 / 50:35
(
25
:
14
25
:
21
)
Geestemünder TV
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
30
Geestemünder TV
ASC 46 Göttingen
0:2 / 32:50
(
20
:
25
12
:
25
)
SVG Lüneburg
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 2. März 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SVG Lüneburg
6:0
6 : 1
3
163 : 126
2
VfL Lintorf
4:2
4 : 2
3
135 : 128
3
ASC 46 Göttingen
2:4
3 : 4
3
137 : 145
4
Geestemünder TV
0:6
0 : 6
3
114 : 150
3
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.03.24 09:00
31
FC 47 Leschede
MTV Bad Pyrmont
2:0 / 50:37
(
25
:
21
25
:
16
)
SC Spelle-Venhaus
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
32
VC Osnabrück
USC Braunschweig
1:2 / 58:58
(
25
:
16
25
:
27
8
:
15
)
SV Union Lohne
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 2. März 2024
Platz 7 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.03.24 09:00
33
GfL Hannover
SF Aligse
1:2 / 48:60
(
25
:
20
15
:
25
8
:
15
)
VfL Lintorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 2. März 2024
4
Finale (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.03.24 09:00
34
FC 47 Leschede
USC Braunschweig
1:2 / 54:60
(
25
:
20
22
:
25
7
:
15
)
SF Aligse
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 2. März 2024
Platz 3 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.03.24 09:00
35
MTV Bad Pyrmont
VC Osnabrück
0:2 / 27:50
(
13
:
25
14
:
25
)
GfL Hannover
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 2. März 2024
Platz 5 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.03.24 09:00
36
SC Spelle-Venhaus
SV Union Lohne
2:0 / 50:26
(
25
:
13
25
:
13
)
SVG Lüneburg
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 2. März 2024
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
NWDM
U20 männlich NWDM 17./18. Februar 2024
U20 weiblich NWDM 17./18. Februar 2024
U18 männlich NDWM 2./3. März 2024
U18 weiblich NWDM 2./3. März 2024
U16 männlich NWDM 17./18. Februar 2024
U16 weiblich NWDM 17./18. Februar 2024
U14 männlich NWDM 2./3. März 2024
U14 weiblich NWDM 2./3. März 2024
U13 männlich NWDM 13./14. April 2024
U13 weiblich NWDM 13./14. April 2024
U12 männlich NWDM 27./28. April 2024
U12 weiblich NWDM 27./28. April 2024
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop