U16 männlich NWDM 17./18. Februar 2024
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Nordwestdeutsche Jugendmeisterschaften U16 männlich
NWDM U16 m
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
Gruppe A (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.02.24 11:00
1
TV Eiche Horn Bremen U16m1
VG Delmenhorst-Stenum
2:0 / 50:15
(
25
:
8
25
:
7
)
MTV Stederdorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
5
TV Eiche Horn Bremen U16m1
MTV Stederdorf
2:0 / 50:32
(
25
:
14
25
:
18
)
VG Delmenhorst-Stenum
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
9
MTV Stederdorf
VG Delmenhorst-Stenum
2:0 / 50:33
(
25
:
15
25
:
18
)
TV Eiche Horn Bremen U16m1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Dienstag, 26. März 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TV Eiche Horn Bremen U16m1
4:0
4 : 0
2
100 : 47
2
MTV Stederdorf
2:2
2 : 2
2
82 : 83
3
VG Delmenhorst-Stenum
0:4
0 : 4
2
48 : 100
Gruppe B (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.02.24 11:00
2
GfL Hannover 1
SuS Tettenborn
2:0 / 50:23
(
25
:
10
25
:
13
)
SVG Lüneburg I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
6
GfL Hannover 1
SVG Lüneburg I
0:2 / 33:50
(
18
:
25
15
:
25
)
SuS Tettenborn
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
10
SVG Lüneburg I
SuS Tettenborn
2:0 / 50:32
(
25
:
15
25
:
17
)
GfL Hannover 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Dienstag, 26. März 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SVG Lüneburg I
4:0
4 : 0
2
100 : 65
2
GfL Hannover 1
2:2
2 : 2
2
83 : 73
3
SuS Tettenborn
0:4
0 : 4
2
55 : 100
Gruppe C (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.02.24 11:00
3
Tebu Kidz U16 m
TV Baden
0:2 / 30:50
(
15
:
25
15
:
25
)
TC Hameln
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
7
Tebu Kidz U16 m
TC Hameln
2:0 / 50:42
(
25
:
21
25
:
21
)
TV Baden
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
11
TC Hameln
TV Baden
0:2 / 36:50
(
17
:
25
19
:
25
)
Tebu Kidz U16 m
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Dienstag, 26. März 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TV Baden
4:0
4 : 0
2
100 : 66
2
Tecklenburger Land Volleys
2:2
2 : 2
2
80 : 92
3
TC Hameln
0:4
0 : 4
2
78 : 100
Gruppe D (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.02.24 11:00
4
USC Braunschweig I
TSV Winsen/Luhe I
2:0 / 50:25
(
25
:
10
25
:
15
)
VC Osnabrück
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
8
USC Braunschweig I
VC Osnabrück
2:0 / 50:28
(
25
:
11
25
:
17
)
TSV Winsen/Luhe I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
12
VC Osnabrück
TSV Winsen/Luhe I
1:2 / 58:54
(
25
:
14
21
:
25
12
:
15
)
USC Braunschweig I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Dienstag, 26. März 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
USC Braunschweig I
4:0
4 : 0
2
100 : 53
2
TSV Winsen/Luhe I
2:2
2 : 3
2
79 : 108
3
Volleyball Club Osnabrück
0:4
1 : 4
2
86 : 104
2
Gruppe Z1 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.02.24 11:00
13
TV Baden
TV Eiche Horn Bremen U16m1
0:2 / 24:50
(
14
:
25
10
:
25
)
TSV Winsen/Luhe I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
16
TSV Winsen/Luhe I
GfL Hannover 1
0:2 / 34:50
(
11
:
25
23
:
25
)
TV Eiche Horn Bremen U16m1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
19
TV Baden
GfL Hannover 1
0:2 / 34:50
(
14
:
25
20
:
25
)
TSV Winsen/Luhe I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
22
TV Eiche Horn Bremen U16m1
TSV Winsen/Luhe I
2:0 / 50:12
(
25
:
5
25
:
7
)
GfL Hannover 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
25
TV Baden
TSV Winsen/Luhe I
2:0 / 50:30
(
25
:
15
25
:
15
)
TV Eiche Horn Bremen U16m1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
28
TV Eiche Horn Bremen U16m1
GfL Hannover 1
2:0 / 50:32
(
25
:
19
25
:
13
)
TV Baden
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Dienstag, 26. März 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TV Eiche Horn Bremen U16m1
6:0
6 : 0
3
150 : 68
2
GfL Hannover 1
4:2
4 : 2
3
132 : 118
3
TV Baden
2:4
2 : 4
3
108 : 130
4
TSV Winsen/Luhe I
0:6
0 : 6
3
76 : 150
Gruppe Z2 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.02.24 11:00
14
Tebu Kidz U16 m
MTV Stederdorf
0:2 / 23:50
(
14
:
25
9
:
25
)
USC Braunschweig I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
17
USC Braunschweig I
SVG Lüneburg I
2:1 / 55:55
(
15
:
25
25
:
21
15
:
9
)
MTV Stederdorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
20
Tebu Kidz U16 m
SVG Lüneburg I
0:2 / 13:50
(
5
:
25
8
:
25
)
USC Braunschweig I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
23
MTV Stederdorf
USC Braunschweig I
0:2 / 37:50
(
18
:
25
19
:
25
)
SVG Lüneburg I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
26
Tebu Kidz U16 m
USC Braunschweig I
0:2 / 37:50
(
17
:
25
20
:
25
)
MTV Stederdorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
29
MTV Stederdorf
SVG Lüneburg I
0:2 / 27:50
(
14
:
25
13
:
25
)
Tebu Kidz U16 m
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Dienstag, 26. März 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
USC Braunschweig I
6:0
6 : 1
3
155 : 129
2
SVG Lüneburg I
4:2
5 : 2
3
155 : 95
3
MTV Stederdorf
2:4
2 : 4
3
114 : 123
4
Tecklenburger Land Volleys
0:6
0 : 6
3
73 : 150
Platz 9-12 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.02.24 11:00
15
VG Delmenhorst-Stenum
SuS Tettenborn
2:1 / 56:57
(
25
:
21
16
:
25
15
:
11
)
TC Hameln
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
18
TC Hameln
VC Osnabrück
2:0 / 50:36
(
25
:
16
25
:
20
)
SuS Tettenborn
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
21
VG Delmenhorst-Stenum
VC Osnabrück
2:0 / 50:42
(
25
:
23
25
:
19
)
TC Hameln
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
24
SuS Tettenborn
TC Hameln
2:0 / 50:34
(
25
:
21
25
:
13
)
VC Osnabrück
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
27
VG Delmenhorst-Stenum
TC Hameln
2:1 / 51:53
(
25
:
22
11
:
25
15
:
6
)
SuS Tettenborn
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
30
SuS Tettenborn
VC Osnabrück
0:2 / 45:50
(
23
:
25
22
:
25
)
VG Delmenhorst-Stenum
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Dienstag, 26. März 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
VG Delmenhorst-Stenum
6:0
6 : 2
3
157 : 152
2
SuS Tettenborn
2:4
3 : 4
3
152 : 140
3
TC Hameln
2:4
3 : 4
3
137 : 137
4
Volleyball Club Osnabrück
2:4
2 : 4
3
128 : 145
3
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
18.02.24 09:00
31
TV Eiche Horn Bremen U16m1
SVG Lüneburg I
1:2 / 51:60
(
12
:
25
25
:
19
14
:
16
)
TV Baden
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
32
USC Braunschweig I
GfL Hannover 1
0:2 / 35:50
(
12
:
25
23
:
25
)
MTV Stederdorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Dienstag, 26. März 2024
Platz 7 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
18.02.24 09:00
33
TSV Winsen/Luhe I
Tebu Kidz U16 m
0:2 / 37:50
(
14
:
25
23
:
25
)
VC Osnabrück
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Dienstag, 26. März 2024
4
Finale (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
18.02.24 09:00
34
SVG Lüneburg I
GfL Hannover 1
2:1 / 67:59
(
25
:
17
26
:
28
16
:
14
)
Tebu Kidz U16 m
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Dienstag, 26. März 2024
Platz 3 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
18.02.24 09:00
35
TV Eiche Horn Bremen U16m1
USC Braunschweig I
2:0 / 51:42
(
26
:
24
25
:
18
)
SVG Lüneburg I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Dienstag, 26. März 2024
Platz 5 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
18.02.24 09:00
36
TV Baden
MTV Stederdorf
0:2 / 34:50
(
16
:
25
18
:
25
)
VG Delmenhorst-Stenum
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Dienstag, 26. März 2024
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
NWDM
U20 männlich NWDM 17./18. Februar 2024
U20 weiblich NWDM 17./18. Februar 2024
U18 männlich NDWM 2./3. März 2024
U18 weiblich NWDM 2./3. März 2024
U16 männlich NWDM 17./18. Februar 2024
U16 weiblich NWDM 17./18. Februar 2024
U14 männlich NWDM 2./3. März 2024
U14 weiblich NWDM 2./3. März 2024
U13 männlich NWDM 13./14. April 2024
U13 weiblich NWDM 13./14. April 2024
U12 männlich NWDM 27./28. April 2024
U12 weiblich NWDM 27./28. April 2024
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop