U16 weiblich NWDM 17./18. Februar 2024
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
News
Beachnews
Newsarchiv
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Nordwestdeutsche Jugendmeisterschaften U16 weiblich
NWDM U16 w
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
Gruppe A (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.02.24 11:00
1
TV Eiche Horn Bremen U16w1
DJK Kolping Northeim
2:0 / 50:14
(
25
:
5
25
:
9
)
TuS Bersenbrück
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
4
TV Eiche Horn Bremen U16w1
TuS Bersenbrück
2:1 / 66:48
(
25
:
13
26
:
28
15
:
7
)
DJK Kolping Northeim
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
7
TuS Bersenbrück
DJK Kolping Northeim
2:0 / 50:21
(
25
:
4
25
:
17
)
TV Eiche Horn Bremen U16w1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 17. Februar 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TV Eiche Horn Bremen U16w1
4:0
4 : 1
2
116 : 62
2
TuS Bersenbrück
2:2
3 : 2
2
98 : 87
3
DJK Kolping Northeim
0:4
0 : 4
2
35 : 100
Gruppe B (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.02.24 11:00
2
MTV Bad Pyrmont
Blau-Weiß Lohne
0:2 / 34:50
(
17
:
25
17
:
25
)
SVG Lüneburg U16w
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
5
MTV Bad Pyrmont
SVG Lüneburg U16w
1:2 / 59:56
(
25
:
16
21
:
25
13
:
15
)
Blau-Weiß Lohne
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
10
SVG Lüneburg U16w
Blau-Weiß Lohne
0:2 / 28:50
(
17
:
25
11
:
25
)
MTV Bad Pyrmont
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 17. Februar 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Blau-Weiß Lohne
4:0
4 : 0
2
100 : 62
2
SVG Lüneburg U16w
2:2
2 : 3
2
84 : 109
3
MTV Bad Pyrmont
0:4
1 : 4
2
93 : 106
Gruppe C (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.02.24 11:00
3
USC Braunschweig I
SV Raspo Lathen
2:0 / 50:35
(
25
:
18
25
:
17
)
TSV Giesen GRIZZLYS
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
8
USC Braunschweig I
TSV Giesen GRIZZLYS
2:0 / 50:19
(
25
:
13
25
:
6
)
SV Raspo Lathen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
11
TSV Giesen GRIZZLYS
SV Raspo Lathen
0:2 / 45:51
(
24
:
26
21
:
25
)
USC Braunschweig I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 17. Februar 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
USC Braunschweig I
4:0
4 : 0
2
100 : 54
2
SV Raspo Lathen
2:2
2 : 2
2
86 : 95
3
TSV Giesen GRIZZLYS
0:4
0 : 4
2
64 : 101
Gruppe D (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.02.24 11:00
6
SV Union Lohne 1
SV Alemannia Salzbergen
1:2 / 55:56
(
20
:
25
25
:
16
10
:
15
)
MTV Salzgitter
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
9
SV Union Lohne 1
MTV Salzgitter
2:0 / 50:19
(
25
:
8
25
:
11
)
SV Alemannia Salzbergen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
12
MTV Salzgitter
SV Alemannia Salzbergen
0:2 / 20:50
(
9
:
25
11
:
25
)
SV Union Lohne 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 17. Februar 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SV Alemannia Salzbergen
4:0
4 : 1
2
106 : 75
2
SV Union Lohne 1
2:2
3 : 2
2
105 : 75
3
MTV Salzgitter
0:4
0 : 4
2
39 : 100
2
Gruppe Z1 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.02.24 11:00
13
USC Braunschweig I
TV Eiche Horn Bremen U16w1
0:2 / 38:50
(
15
:
25
23
:
25
)
SV Union Lohne 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
16
SV Union Lohne 1
SVG Lüneburg U16w
2:0 / 50:21
(
25
:
7
25
:
14
)
TV Eiche Horn Bremen U16w1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
19
USC Braunschweig I
SVG Lüneburg U16w
2:1 / 65:51
(
25
:
18
25
:
27
15
:
6
)
SV Union Lohne 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
22
TV Eiche Horn Bremen U16w1
SV Union Lohne 1
2:0 / 54:50
(
28
:
26
26
:
24
)
SVG Lüneburg U16w
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
25
USC Braunschweig I
SV Union Lohne 1
2:1 / 58:57
(
18
:
25
25
:
19
15
:
13
)
TV Eiche Horn Bremen U16w1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
28
TV Eiche Horn Bremen U16w1
SVG Lüneburg U16w
2:0 / 50:16
(
25
:
6
25
:
10
)
USC Braunschweig I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 17. Februar 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TV Eiche Horn Bremen U16w1
6:0
6 : 0
3
154 : 104
2
USC Braunschweig I
4:2
4 : 4
3
161 : 158
3
SV Union Lohne 1
2:4
3 : 4
3
157 : 133
4
SVG Lüneburg U16w
0:6
1 : 6
3
88 : 165
Gruppe Z2 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.02.24 11:00
14
SV Raspo Lathen
TuS Bersenbrück
0:2 / 33:50
(
10
:
25
23
:
25
)
SV Alemannia Salzbergen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
17
SV Alemannia Salzbergen
Blau-Weiß Lohne
1:2 / 55:62
(
17
:
25
25
:
22
13
:
15
)
TuS Bersenbrück
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
20
SV Raspo Lathen
Blau-Weiß Lohne
0:2 / 23:50
(
10
:
25
13
:
25
)
SV Alemannia Salzbergen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
23
TuS Bersenbrück
SV Alemannia Salzbergen
2:0 / 50:35
(
25
:
21
25
:
14
)
Blau-Weiß Lohne
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
26
SV Raspo Lathen
SV Alemannia Salzbergen
0:2 / 34:50
(
15
:
25
19
:
25
)
TuS Bersenbrück
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
29
TuS Bersenbrück
Blau-Weiß Lohne
1:2 / 52:65
(
15
:
25
27
:
25
10
:
15
)
SV Raspo Lathen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 17. Februar 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Blau-Weiß Lohne
6:0
6 : 2
3
177 : 130
2
TuS Bersenbrück
4:2
5 : 2
3
152 : 133
3
SV Alemannia Salzbergen
2:4
3 : 4
3
140 : 146
4
SV Raspo Lathen
0:6
0 : 6
3
90 : 150
Platz 9-12 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.02.24 11:00
15
DJK Kolping Northeim
MTV Bad Pyrmont
0:2 / 13:50
(
8
:
25
5
:
25
)
TSV Giesen GRIZZLYS
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
18
TSV Giesen GRIZZLYS
MTV Salzgitter
2:1 / 58:51
(
18
:
25
25
:
14
15
:
12
)
MTV Bad Pyrmont
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
21
DJK Kolping Northeim
MTV Salzgitter
0:2 / 15:50
(
9
:
25
6
:
25
)
TSV Giesen GRIZZLYS
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
24
MTV Bad Pyrmont
TSV Giesen GRIZZLYS
2:0 / 50:30
(
25
:
17
25
:
13
)
MTV Salzgitter
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
27
DJK Kolping Northeim
TSV Giesen GRIZZLYS
0:2 / 27:50
(
7
:
25
20
:
25
)
MTV Bad Pyrmont
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
30
MTV Bad Pyrmont
MTV Salzgitter
2:0 / 50:20
(
25
:
15
25
:
5
)
DJK Kolping Northeim
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 17. Februar 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
MTV Bad Pyrmont
6:0
6 : 0
3
150 : 63
2
TSV Giesen GRIZZLYS
4:2
4 : 3
3
138 : 128
3
MTV Salzgitter
2:4
3 : 4
3
121 : 123
4
DJK Kolping Northeim
0:6
0 : 6
3
55 : 150
3
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
18.02.24 09:00
31
TV Eiche Horn Bremen U16w1
TuS Bersenbrück
2:0 / 50:37
(
25
:
18
25
:
19
)
SV Union Lohne 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
32
Blau-Weiß Lohne
USC Braunschweig I
2:1 / 59:57
(
17
:
25
27
:
25
15
:
7
)
SV Alemannia Salzbergen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 17. Februar 2024
Platz 7 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
18.02.24 09:00
33
SVG Lüneburg U16w
SV Raspo Lathen
2:0 / 51:41
(
25
:
17
26
:
24
)
TSV Giesen GRIZZLYS
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 17. Februar 2024
4
Finale (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
18.02.24 09:00
34
TV Eiche Horn Bremen U16w1
Blau-Weiß Lohne
1:2 / 56:62
(
18
:
25
25
:
22
13
:
15
)
SVG Lüneburg U16w
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 17. Februar 2024
Platz 3 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
18.02.24 09:00
35
TuS Bersenbrück
USC Braunschweig I
1:2 / 62:64
(
26
:
24
23
:
25
13
:
15
)
SV Raspo Lathen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 17. Februar 2024
Platz 5 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
18.02.24 09:00
36
SV Union Lohne 1
SV Alemannia Salzbergen
0:2 / 39:50
(
16
:
25
23
:
25
)
MTV Bad Pyrmont
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 17. Februar 2024
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
NWDM
U20 männlich NWDM 17./18. Februar 2024
U20 weiblich NWDM 17./18. Februar 2024
U18 männlich NDWM 2./3. März 2024
U18 weiblich NWDM 2./3. März 2024
U16 männlich NWDM 17./18. Februar 2024
U16 weiblich NWDM 17./18. Februar 2024
U14 männlich NWDM 2./3. März 2024
U14 weiblich NWDM 2./3. März 2024
U13 männlich NWDM 13./14. April 2024
U13 weiblich NWDM 13./14. April 2024
U12 männlich NWDM 27./28. April 2024
U12 weiblich NWDM 27./28. April 2024
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop