U20 weiblich NWDM 17./18. Februar 2024
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
News
Beachnews
Newsarchiv
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Nordwestdeutsche Jugendmeisterschaften U20 weiblich
NWDM U20 w
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
Gruppe A (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.02.24 11:00
1
SC Union Emlichheim
VSG Vallstellt Vechelde Vikings
2:0 / 50:5
(
25
:
2
25
:
3
)
SVG Lüneburg
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
4
SC Union Emlichheim
SVG Lüneburg
2:0 / 50:31
(
25
:
17
25
:
14
)
VSG Vallstellt Vechelde Vikings
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
7
SVG Lüneburg
VSG Vallstellt Vechelde Vikings
2:0 / 50:20
(
25
:
14
25
:
6
)
SC Union Emlichheim
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Sonntag, 18. Februar 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SC Union Emlichheim
4:0
4 : 0
2
100 : 36
2
SVG Lüneburg
2:2
2 : 2
2
81 : 70
3
Vallstedt Vechelde Vikings
0:4
0 : 4
2
25 : 100
Gruppe B (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.02.24 11:00
2
TC Hameln 1
SV Union Lohne
2:0 / 52:39
(
25
:
14
27
:
25
)
SC Spelle-Venhaus
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
5
TC Hameln 1
SC Spelle-Venhaus
0:2 / 34:50
(
13
:
25
21
:
25
)
SV Union Lohne
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
10
SC Spelle-Venhaus
SV Union Lohne
2:0 / 50:36
(
25
:
16
25
:
20
)
TC Hameln 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Sonntag, 18. Februar 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SC Spelle-Venhaus
4:0
4 : 0
2
100 : 70
2
TC Hameln 1
2:2
2 : 2
2
86 : 89
3
SV Union Lohne
0:4
0 : 4
2
75 : 102
Gruppe C (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.02.24 11:00
3
USC Braunschweig I
FC 47 Leschede 1
2:1 / 63:52
(
23
:
25
25
:
17
15
:
10
)
SF Aligse
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
8
USC Braunschweig I
SF Aligse
2:0 / 50:36
(
25
:
15
25
:
21
)
FC 47 Leschede 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
11
SF Aligse
FC 47 Leschede 1
0:2 / 36:50
(
18
:
25
18
:
25
)
USC Braunschweig I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Sonntag, 18. Februar 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
USC Braunschweig I
4:0
4 : 1
2
113 : 88
2
FC 47 Leschede 1
2:2
3 : 2
2
102 : 99
3
SF Aligse
0:4
0 : 4
2
72 : 100
Gruppe D (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.02.24 11:00
6
TV Eiche Horn Bremen U20w
GfL Hannover 1
2:0 / 50:36
(
25
:
16
25
:
20
)
Wolfenbütteler VC
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
9
TV Eiche Horn Bremen U20w
Wolfenbütteler VC
2:0 / 50:25
(
25
:
14
25
:
11
)
GfL Hannover 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
12
Wolfenbütteler VC
GfL Hannover 1
1:2 / 59:56
(
25
:
16
23
:
25
11
:
15
)
TV Eiche Horn Bremen U20w
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Sonntag, 18. Februar 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TV Eiche Horn Bremen U20w
4:0
4 : 0
2
100 : 61
2
GfL Hannover 1
2:2
2 : 3
2
92 : 109
3
Wolfenbütteler VC
0:4
1 : 4
2
84 : 106
2
Gruppe Z1 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.02.24 11:00
13
USC Braunschweig I
SC Union Emlichheim
0:2 / 28:50
(
20
:
25
8
:
25
)
GfL Hannover 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
16
GfL Hannover 1
TC Hameln 1
2:1 / 62:58
(
22
:
25
25
:
22
15
:
11
)
SC Union Emlichheim
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
19
USC Braunschweig I
TC Hameln 1
2:1 / 62:51
(
25
:
20
22
:
25
15
:
6
)
GfL Hannover 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
22
SC Union Emlichheim
GfL Hannover 1
2:0 / 50:22
(
25
:
9
25
:
13
)
TC Hameln 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
25
USC Braunschweig I
GfL Hannover 1
2:0 / 50:35
(
25
:
15
25
:
20
)
SC Union Emlichheim
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
28
SC Union Emlichheim
TC Hameln 1
2:0 / 50:31
(
25
:
14
25
:
17
)
USC Braunschweig I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Sonntag, 18. Februar 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SC Union Emlichheim
6:0
6 : 0
3
150 : 81
2
USC Braunschweig I
4:2
4 : 3
3
140 : 136
3
GfL Hannover 1
2:4
2 : 5
3
119 : 158
4
TC Hameln 1
0:6
2 : 6
3
140 : 174
Gruppe Z2 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.02.24 11:00
14
FC 47 Leschede 1
SVG Lüneburg
2:1 / 53:52
(
25
:
20
13
:
25
15
:
7
)
TV Eiche Horn Bremen U20w
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
17
TV Eiche Horn Bremen U20w
SC Spelle-Venhaus
1:2 / 57:63
(
18
:
25
25
:
22
14
:
16
)
SVG Lüneburg
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
20
FC 47 Leschede 1
SC Spelle-Venhaus
0:2 / 24:50
(
12
:
25
12
:
25
)
TV Eiche Horn Bremen U20w
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
23
SVG Lüneburg
TV Eiche Horn Bremen U20w
0:2 / 36:50
(
13
:
25
23
:
25
)
SC Spelle-Venhaus
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
26
FC 47 Leschede 1
TV Eiche Horn Bremen U20w
0:2 / 37:50
(
15
:
25
22
:
25
)
SVG Lüneburg
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
29
SVG Lüneburg
SC Spelle-Venhaus
0:2 / 40:50
(
19
:
25
21
:
25
)
FC 47 Leschede 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Sonntag, 18. Februar 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SC Spelle-Venhaus
6:0
6 : 1
3
163 : 121
2
TV Eiche Horn Bremen U20w
4:2
5 : 2
3
157 : 136
3
FC 47 Leschede 1
2:4
2 : 5
3
114 : 152
4
SVG Lüneburg
0:6
1 : 6
3
128 : 153
Platz 9-12 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.02.24 11:00
15
VSG Vallstellt Vechelde Vikings
SV Union Lohne
0:2 / 20:50
(
11
:
25
9
:
25
)
SF Aligse
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.02.24 11:00
18
SF Aligse
Wolfenbütteler VC
0:2 / 30:50
(
19
:
25
11
:
25
)
SV Union Lohne
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
21
VSG Vallstellt Vechelde Vikings
Wolfenbütteler VC
0:2 / 43:50
(
21
:
25
22
:
25
)
SF Aligse
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
24
SV Union Lohne
SF Aligse
2:0 / 50:37
(
25
:
18
25
:
19
)
Wolfenbütteler VC
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
27
VSG Vallstellt Vechelde Vikings
SF Aligse
0:2 / 28:50
(
10
:
25
18
:
25
)
SV Union Lohne
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
30
SV Union Lohne
Wolfenbütteler VC
2:0 / 50:42
(
25
:
21
25
:
21
)
VSG Vallstellt Vechelde Vikings
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Sonntag, 18. Februar 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SV Union Lohne
6:0
6 : 0
3
150 : 99
2
Wolfenbütteler VC
4:2
4 : 2
3
142 : 123
3
SF Aligse
2:4
2 : 4
3
117 : 128
4
Vallstedt Vechelde Vikings
0:6
0 : 6
3
91 : 150
3
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
18.02.24 09:00
31
SC Union Emlichheim
TV Eiche Horn Bremen U20w
2:0 / 50:39
(
25
:
18
25
:
21
)
GfL Hannover 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
18.02.24 09:00
32
SC Spelle-Venhaus
USC Braunschweig I
2:0 / 50:31
(
25
:
14
25
:
17
)
FC 47 Leschede 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Sonntag, 18. Februar 2024
Platz 7 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
18.02.24 09:00
33
TC Hameln 1
SVG Lüneburg
0:2 / 43:50
(
21
:
25
22
:
25
)
Wolfenbütteler VC
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Sonntag, 18. Februar 2024
4
Finale (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
18.02.24 09:00
34
SC Union Emlichheim
SC Spelle-Venhaus
2:0 / 50:38
(
25
:
23
25
:
15
)
SVG Lüneburg
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Sonntag, 18. Februar 2024
Platz 3 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
18.02.24 09:00
35
TV Eiche Horn Bremen U20w
USC Braunschweig I
2:1 / 63:51
(
25
:
16
23
:
25
15
:
10
)
TC Hameln 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Sonntag, 18. Februar 2024
Platz 5 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
18.02.24 09:00
36
GfL Hannover 1
FC 47 Leschede 1
2:0 / 52:38
(
27
:
25
25
:
13
)
SV Union Lohne
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Sonntag, 18. Februar 2024
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
NWDM
U20 männlich NWDM 17./18. Februar 2024
U20 weiblich NWDM 17./18. Februar 2024
U18 männlich NDWM 2./3. März 2024
U18 weiblich NWDM 2./3. März 2024
U16 männlich NWDM 17./18. Februar 2024
U16 weiblich NWDM 17./18. Februar 2024
U14 männlich NWDM 2./3. März 2024
U14 weiblich NWDM 2./3. März 2024
U13 männlich NWDM 13./14. April 2024
U13 weiblich NWDM 13./14. April 2024
U12 männlich NWDM 27./28. April 2024
U12 weiblich NWDM 27./28. April 2024
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop