Bentheim
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Abschlussturnier U13
zurück
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
Platz 1-3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
24.03.19 10:00
1
SV Olympia Uelsen
FC Schüttorf 09
0:2 / 19:30
(
8
:
15
11
:
15
)
SV Union Lohne I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.03.19 10:00
2
SV Olympia Uelsen
SV Union Lohne I
1:1 / 30:30
(
16
:
14
14
:
16
)
FC Schüttorf 09
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.03.19 10:00
3
FC Schüttorf 09
SV Union Lohne I
1:1 / 29:28
(
14
:
16
15
:
12
)
SV Olympia Uelsen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 14. Mai 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
FC Schüttorf 09
3:1
3 : 1
2
59 : 47
2
SV Union Lohne I
2:2
2 : 2
2
58 : 59
3
SV Olympia Uelsen
1:3
1 : 3
2
49 : 60
Platz 4-6
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
24.03.19 10:00
4
SV Wietmarschen II
SV Union Lohne II
2:0 / 30:18
(
15
:
11
15
:
7
)
SC Union Emlichheim I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.03.19 10:00
5
SV Wietmarschen II
SC Union Emlichheim I
0:2 / 21:30
(
8
:
15
13
:
15
)
SV Union Lohne II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.03.19 10:00
6
SV Union Lohne II
SC Union Emlichheim I
0:2 / 19:30
(
10
:
15
9
:
15
)
SV Wietmarschen II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 14. Mai 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SC Union Emlichheim I
4:0
4 : 0
2
60 : 40
2
SV Wietmarschen II
2:2
2 : 2
2
51 : 48
3
SV Union Lohne II
0:4
0 : 4
2
37 : 60
Platz 7-9
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
24.03.19 10:00
7
SV Wietmarschen V
SV Wietmarschen III
0:2 / 16:30
(
12
:
15
4
:
15
)
SV Union Lohne IV
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.03.19 10:00
8
SV Wietmarschen V
SV Union Lohne IV
0:2 / 11:30
(
5
:
15
6
:
15
)
SV Wietmarschen III
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.03.19 10:00
9
SV Wietmarschen III
SV Union Lohne IV
0:2 / 20:30
(
9
:
15
11
:
15
)
SV Wietmarschen V
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 14. Mai 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SV Union Lohne IV
4:0
4 : 0
2
60 : 31
2
SV Wietmarschen III
2:2
2 : 2
2
50 : 46
3
SV Wietmarschen V
0:4
0 : 4
2
27 : 60
Rang 10-17 Runde 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
24.03.19 10:00
10
SV Wietmarschen IV
SV Union Lohne VII
2:0 / 30:7
(
15
:
5
15
:
2
)
SV Union Lohne V
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.03.19 10:00
11
SV Wietmarschen I
SC Union Emlichheim II
1:1 / 26:19
(
11
:
15
15
:
4
)
SC Union Emlichheim III
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.03.19 10:00
12
Freilos
SV Union Lohne III
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 1)
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 1)
Spielfeld 2
-
Spieldetails
So,
24.03.19 10:00
13
SV Union Lohne V
SC Union Emlichheim III
2:0 / 33:27
(
15
:
11
18
:
16
)
SV Wietmarschen I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 14. Mai 2019
2
Rang 10-17 Runde 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
24.03.19 10:00
14
SV Union Lohne VII
SC Union Emlichheim II
0:2 / 11:30
(
5
:
15
6
:
15
)
SV Union Lohne III
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.03.19 10:00
15
Freilos
SC Union Emlichheim III
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 1)
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 1)
Spielfeld 3
-
Spieldetails
So,
24.03.19 10:00
16
SV Wietmarschen IV
SV Wietmarschen I
0:2 / 26:30
(
13
:
15
13
:
15
)
SC Union Emlichheim III
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.03.19 10:00
17
SV Union Lohne III
SV Union Lohne V
0:2 / 17:30
(
10
:
15
7
:
15
)
SV Union Lohne VII
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 14. Mai 2019
3
Platzierungsrunde
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
24.03.19 10:00
18
SV Union Lohne VII
Freilos
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 1)
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 1)
Spielfeld 2
-
Spieldetails
So,
24.03.19 10:00
19
SC Union Emlichheim II
SC Union Emlichheim III
1:1 / 24:26
(
15
:
11
9
:
15
)
SV Wietmarschen IV
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.03.19 10:00
20
SV Wietmarschen IV
SV Union Lohne III
2:0 / 30:12
(
15
:
10
15
:
2
)
SC Union Emlichheim II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.03.19 10:00
21
SV Wietmarschen I
SV Union Lohne V
2:0 / 31:22
(
16
:
14
15
:
8
)
SV Union Lohne VII
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 14. Mai 2019
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Weser-Ems
Bentheim
Emsland
Oldenburg
Osnabrück
Ostfriesland
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop