Bentheim
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
News
Beachnews
Newsarchiv
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Bentheim U14 Kreisliga
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Fr,
15.03.19 15:00
93
SV Olympia Uelsen
SC Union Emlichheim II
2:0 / 51:43
(
25
:
19
26
:
24
)
SC Union Emlichheim I
Spieldetails
Fr,
15.03.19 15:00
94
SV Olympia Uelsen
SC Union Emlichheim I
1:2 / 52:54
(
25
:
14
18
:
25
9
:
15
)
SC Union Emlichheim II
Spieldetails
Fr,
15.03.19 15:00
95
SC Union Emlichheim II
SC Union Emlichheim I
1:2 / 46:55
(
25
:
15
12
:
25
9
:
15
)
SV Olympia Uelsen
Spieldetails
So,
17.03.19 10:00
102
SV Union Lohne I
SV Union Lohne III
0:2 / 27:50
(
10
:
25
17
:
25
)
SV Hoogstede II
Spieldetails
So,
17.03.19 10:00
103
SV Union Lohne I
SV Hoogstede II
2:1 / 62:50
(
22
:
25
25
:
14
15
:
11
)
SV Union Lohne III
Spieldetails
So,
17.03.19 10:00
104
SV Union Lohne III
SV Hoogstede II
2:0 / 50:30
(
25
:
14
25
:
16
)
SV Union Lohne I
Spieldetails
So,
17.03.19 10:00
105
SV Hoogstede I
SV Veldhausen 07
0:2 / 32:50
(
18
:
25
14
:
25
)
SV Olympia Uelsen
Spieldetails
So,
17.03.19 10:00
106
SV Hoogstede I
SV Olympia Uelsen
0:2 / 25:50
(
16
:
25
9
:
25
)
SV Veldhausen 07
Spieldetails
So,
17.03.19 10:00
107
SV Veldhausen 07
SV Olympia Uelsen
0:2 / 21:50
(
4
:
25
17
:
25
)
SV Hoogstede I
Spieldetails
So,
17.03.19 10:00
108
SC Union Emlichheim II
SV Union Lohne II
2:0 / 50:20
(
25
:
14
25
:
6
)
TV Nordhorn
Spieldetails
So,
17.03.19 10:00
109
SC Union Emlichheim II
TV Nordhorn
2:0 / 50:18
(
25
:
8
25
:
10
)
SV Union Lohne II
Spieldetails
So,
17.03.19 10:00
110
SV Union Lohne II
TV Nordhorn
2:1 / 65:54
(
25
:
27
25
:
22
15
:
5
)
SC Union Emlichheim II
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 15. März 2019 und Mittwoch, 20. März 2019
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2019
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
SC Union Emlichheim I
SC Union Emlichheim I
20
19
39:6
54
2
SV Union Lohne III
SV Union Lohne III
20
17
36:6
53
3
SV Olympia Uelsen
SV Olympia Uelsen
20
16
33:9
48
4
SC Union Emlichheim II
SC Union Emlichheim II
20
15
31:11
45
5
SV Veldhausen 07
SV Veldhausen 07
20
12
25:18
35
6
SV Hoogstede I
SV Hoogstede I
20
10
21:22
29
7
TV Nordhorn
TV Nordhorn
20
7
15:30
18
8
SV Union Lohne I
SV Union Lohne I
20
6
14:30
18
9
SV Hoogstede II
SV Hoogstede II
20
5
14:33
16
10
SV Union Lohne II
SV Union Lohne II
20
3
8:35
10
11
SV Union Lohne IV
SV Union Lohne IV
20
0
4:40
4
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
Tabellenverlauf
Mannschaft
Weser-Ems
Bentheim
Emsland
Oldenburg
Osnabrück
Ostfriesland
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop