Emsland
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
News
Beachnews
Newsarchiv
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Emsland U16 mixed
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Blau-Weiß Lünne 4
FC 27 Schapen 5
FC Schapen 6
SC Spelle-Venhaus 6
SV Alemannia Salzbergen 10
SV Fortuna Beesten 4
SV Raspo Lathen 7
TV Meppen 4
FC 47 Leschede 8
Blau-Weiß Lünne 4
offen
Blau-Weiß Lünne 4 vs FC 27 Schapen 5
Termin folgt
0:2
Blau-Weiß Lünne 4 vs FC Schapen 6
So, 22.09.2019 10:00
Sporthalle Lünne
2:1
Blau-Weiß Lünne 4 vs SC Spelle-Venhaus 6
So, 09.02.2020 10:00
Sporthalle Lünne
1:2
Blau-Weiß Lünne 4 vs SV Alemannia Salzbergen 10
So, 03.11.2019 10:00
OBS Spelle
1:2
Blau-Weiß Lünne 4 vs SV Raspo Lathen 7
So, 22.09.2019 10:00
Sporthalle Lünne
0:2
Blau-Weiß Lünne 4 vs TV Meppen 4
So, 09.02.2020 10:00
Sporthalle Lünne
0:2
Blau-Weiß Lünne 4 vs FC 47 Leschede 8
So, 24.11.2019 10:00
Sporthalle Lünne
FC 27 Schapen 5
0:2
FC 27 Schapen 5 vs FC Schapen 6
So, 09.02.2020 10:00
Grundschule Schapen
1:2
FC 27 Schapen 5 vs SC Spelle-Venhaus 6
So, 22.12.2019 10:00
Grundschule Schapen
0:2
FC 27 Schapen 5 vs SV Alemannia Salzbergen 10
So, 09.02.2020 10:00
Grundschule Schapen
2:0
FC 27 Schapen 5 vs SV Fortuna Beesten 4
So, 26.01.2020 10:00
OBS Spelle
2:0
FC 27 Schapen 5 vs SV Raspo Lathen 7
So, 22.12.2019 10:00
Grundschule Schapen
offen
FC 27 Schapen 5 vs TV Meppen 4
Termin folgt
Sporthalle Emsbüren
0:2
FC 27 Schapen 5 vs FC 47 Leschede 8
So, 24.11.2019 10:00
Sporthalle Lünne
FC Schapen 6
offen
FC Schapen 6 vs Blau-Weiß Lünne 4
Termin folgt
Grundschule Schapen
2:1
FC Schapen 6 vs FC 27 Schapen 5
So, 03.11.2019 10:00
Turnhalle Beesten
2:0
FC Schapen 6 vs SC Spelle-Venhaus 6
So, 24.11.2019 10:00
Grundschule Schapen
offen
FC Schapen 6 vs SV Fortuna Beesten 4
Termin folgt
Grundschule Schapen
2:0
FC Schapen 6 vs SV Raspo Lathen 7
So, 22.09.2019 10:00
Sporthalle Lünne
2:1
FC Schapen 6 vs TV Meppen 4
So, 24.11.2019 10:00
Grundschule Schapen
0:2
FC Schapen 6 vs FC 47 Leschede 8
So, 01.03.2020 10:00
OBS Spelle
SC Spelle-Venhaus 6
2:0
SC Spelle-Venhaus 6 vs Blau-Weiß Lünne 4
So, 03.11.2019 10:00
OBS Spelle
2:0
SC Spelle-Venhaus 6 vs FC 27 Schapen 5
So, 26.01.2020 10:00
OBS Spelle
2:0
SC Spelle-Venhaus 6 vs FC Schapen 6
Termin folgt
OBS Spelle
2:1
SC Spelle-Venhaus 6 vs SV Alemannia Salzbergen 10
So, 03.11.2019 10:00
OBS Spelle
0:2
SC Spelle-Venhaus 6 vs SV Fortuna Beesten 4
So, 26.01.2020 10:00
OBS Spelle
offen
SC Spelle-Venhaus 6 vs SV Raspo Lathen 7
Termin folgt
HRS Salzbergen
0:2
SC Spelle-Venhaus 6 vs TV Meppen 4
So, 24.11.2019 10:00
Grundschule Schapen
0:2
SC Spelle-Venhaus 6 vs FC 47 Leschede 8
So, 01.03.2020 10:00
OBS Spelle
SV Alemannia Salzbergen 10
1:2
SV Alemannia Salzbergen 10 vs Blau-Weiß Lünne 4
So, 08.12.2019 10:00
Sporthalle Emsbüren
2:0
SV Alemannia Salzbergen 10 vs FC 27 Schapen 5
So, 27.10.2019 10:00
HRS Salzbergen
0:2
SV Alemannia Salzbergen 10 vs FC Schapen 6
So, 09.02.2020 10:00
Grundschule Schapen
offen
SV Alemannia Salzbergen 10 vs SC Spelle-Venhaus 6
Termin folgt
HRS Salzbergen
2:0
SV Alemannia Salzbergen 10 vs SV Fortuna Beesten 4
So, 01.03.2020 10:00
Gymnasium Meppen
offen
SV Alemannia Salzbergen 10 vs SV Raspo Lathen 7
Termin folgt
HRS Salzbergen
1:2
SV Alemannia Salzbergen 10 vs TV Meppen 4
So, 27.10.2019 10:00
HRS Salzbergen
0:2
SV Alemannia Salzbergen 10 vs FC 47 Leschede 8
So, 19.01.2020 10:00
HRS Salzbergen
SV Fortuna Beesten 4
offen
SV Fortuna Beesten 4 vs Blau-Weiß Lünne 4
Termin folgt
Grundschule Schapen
1:2
SV Fortuna Beesten 4 vs FC 27 Schapen 5
So, 03.11.2019 10:00
Turnhalle Beesten
0:2
SV Fortuna Beesten 4 vs FC Schapen 6
So, 03.11.2019 10:00
Turnhalle Beesten
0:2
SV Fortuna Beesten 4 vs SV Alemannia Salzbergen 10
So, 24.11.2019 10:00
Schulsporthalle Lathen
0:2
SV Fortuna Beesten 4 vs SV Raspo Lathen 7
So, 09.02.2020 10:00
Turnhalle Beesten
0:2
SV Fortuna Beesten 4 vs TV Meppen 4
So, 22.12.2019 10:00
Turnhalle Beesten
1:2
SV Fortuna Beesten 4 vs FC 47 Leschede 8
So, 09.02.2020 10:00
Turnhalle Beesten
SV Raspo Lathen 7
0:2
SV Raspo Lathen 7 vs Blau-Weiß Lünne 4
So, 01.03.2020 10:00
Schulsporthalle Lathen
offen
SV Raspo Lathen 7 vs FC 27 Schapen 5
Termin folgt
0:2
SV Raspo Lathen 7 vs FC Schapen 6
So, 26.01.2020 10:00
Schulsporthalle Lathen
0:2
SV Raspo Lathen 7 vs SC Spelle-Venhaus 6
So, 22.12.2019 10:00
Grundschule Schapen
0:2
SV Raspo Lathen 7 vs SV Alemannia Salzbergen 10
So, 24.11.2019 10:00
Schulsporthalle Lathen
1:2
SV Raspo Lathen 7 vs SV Fortuna Beesten 4
So, 24.11.2019 10:00
Schulsporthalle Lathen
0:2
SV Raspo Lathen 7 vs TV Meppen 4
So, 26.01.2020 10:00
Schulsporthalle Lathen
1:2
SV Raspo Lathen 7 vs FC 47 Leschede 8
So, 09.02.2020 10:00
Turnhalle Beesten
TV Meppen 4
2:0
TV Meppen 4 vs FC 27 Schapen 5
So, 27.10.2019 10:00
HRS Salzbergen
2:0
TV Meppen 4 vs FC Schapen 6
So, 26.01.2020 10:00
Schulsporthalle Lathen
2:0
TV Meppen 4 vs SC Spelle-Venhaus 6
So, 09.02.2020 10:00
Sporthalle Lünne
2:0
TV Meppen 4 vs SV Alemannia Salzbergen 10
So, 01.03.2020 10:00
Gymnasium Meppen
2:0
TV Meppen 4 vs SV Fortuna Beesten 4
So, 01.03.2020 10:00
Gymnasium Meppen
2:0
TV Meppen 4 vs SV Raspo Lathen 7
So, 03.11.2019 10:00
Gymnasium Meppen
2:0
TV Meppen 4 vs FC 47 Leschede 8
So, 03.11.2019 10:00
Gymnasium Meppen
FC 47 Leschede 8
2:1
FC 47 Leschede 8 vs Blau-Weiß Lünne 4
So, 08.12.2019 10:00
Sporthalle Emsbüren
offen
FC 47 Leschede 8 vs FC 27 Schapen 5
Termin folgt
Sporthalle Emsbüren
1:2
FC 47 Leschede 8 vs FC Schapen 6
So, 19.01.2020 10:00
HRS Salzbergen
2:0
FC 47 Leschede 8 vs SC Spelle-Venhaus 6
So, 22.09.2019 10:00
Sporthalle Emsbüren
1:2
FC 47 Leschede 8 vs SV Alemannia Salzbergen 10
So, 08.12.2019 10:00
Sporthalle Emsbüren
2:0
FC 47 Leschede 8 vs SV Fortuna Beesten 4
So, 22.09.2019 10:00
Sporthalle Emsbüren
2:0
FC 47 Leschede 8 vs SV Raspo Lathen 7
So, 03.11.2019 10:00
Gymnasium Meppen
offen
FC 47 Leschede 8 vs TV Meppen 4
Termin folgt
Sporthalle Emsbüren
Weser-Ems
Bentheim
Emsland
Oldenburg
Osnabrück
Ostfriesland
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop