Archiv 2014-2015
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Archiv Pokal (Regional- bis Bezirksligapokal) 2014-2015
Frauen - Turnier 6
zurück
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
Gruppe A
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
28.09.14 10:00
1
MTV Astfeld
TSV Clauen/Soßmar
2:0 / 50:29
(
25
:
15
25
:
14
)
VSG Vallstedt/Vechelde
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
28.09.14 10:00
2
TSG Emmerthal
VSG Düngen/Holle/Bodenburg II
1:1 / 44:50
(
17
:
25
27
:
25
)
TSV Giesen III
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
28.09.14 10:00
4
MTV Astfeld
VSG Vallstedt/Vechelde
2:0 / 50:29
(
25
:
11
25
:
18
)
TSG Emmerthal
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
28.09.14 10:00
7
VSG Düngen/Holle/Bodenburg II
VSG Vallstedt/Vechelde
1:1 / 41:49
(
15
:
25
26
:
24
)
MTV Astfeld
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
28.09.14 10:00
8
TSV Clauen/Soßmar
TSG Emmerthal
1:1 / 50:48
(
25
:
21
25
:
27
)
MTV Braunschweig II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
28.09.14 10:00
10
MTV Astfeld
VSG Düngen/Holle/Bodenburg II
1:1 / 47:42
(
25
:
17
22
:
25
)
TSV Clauen/Soßmar
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
28.09.14 10:00
13
TSV Clauen/Soßmar
VSG Vallstedt/Vechelde
0:2 / 32:50
(
17
:
25
15
:
25
)
TSG Emmerthal
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
28.09.14 10:00
16
TSV Clauen/Soßmar
VSG Düngen/Holle/Bodenburg II
0:2 / 33:50
(
20
:
25
13
:
25
)
VSG Vallstedt/Vechelde
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
28.09.14 10:00
17
MTV Astfeld
TSG Emmerthal
2:0 / 50:37
(
25
:
23
25
:
14
)
MTV Braunschweig II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
28.09.14 10:00
19
TSG Emmerthal
VSG Vallstedt/Vechelde
0:2 / 31:50
(
8
:
25
23
:
25
)
TSV Clauen/Soßmar
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 10. November 2014
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
MTV Astfeld
7:1
7 : 1
4
197 : 137
2
VSG Vallstedt/Vechelde
5:3
5 : 3
4
178 : 154
3
VSG Düngen/Holle/Bodenburg II
5:3
5 : 3
4
183 : 173
4
TSG Emmerthal
2:6
2 : 6
4
160 : 200
5
TSV Clauen/Soßmar
1:7
1 : 7
4
144 : 198
Gruppe B
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
28.09.14 10:00
3
MTV Braunschweig II
TSV Clauen/Soßmar II
2:0 / 50:22
(
25
:
12
25
:
10
)
TC Hameln
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
28.09.14 10:00
5
TSV Giesen III
TC Hameln
1:1 / 45:43
(
20
:
25
25
:
18
)
VSG Düngen/Holle/Bodenburg II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
28.09.14 10:00
6
MTV Braunschweig II
VSG Stederdorf/Wipshausen
1:1 / 42:40
(
25
:
15
17
:
25
)
TSV Clauen/Soßmar II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
28.09.14 10:00
9
TSV Clauen/Soßmar II
TSV Giesen III
0:2 / 26:50
(
14
:
25
12
:
25
)
VSG Stederdorf/Wipshausen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
28.09.14 10:00
12
TC Hameln
VSG Stederdorf/Wipshausen
1:1 / 44:38
(
19
:
25
25
:
13
)
TSV Giesen III
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
28.09.14 10:00
14
MTV Braunschweig II
TSV Giesen III
2:0 / 50:42
(
25
:
23
25
:
19
)
VSG Düngen/Holle/Bodenburg II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
28.09.14 10:00
15
TSV Clauen/Soßmar II
VSG Stederdorf/Wipshausen
0:2 / 22:50
(
12
:
25
10
:
25
)
TC Hameln
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
28.09.14 10:00
18
TSV Clauen/Soßmar II
TC Hameln
0:2 / 33:50
(
18
:
25
15
:
25
)
VSG Stederdorf/Wipshausen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
28.09.14 10:00
20
TSV Giesen III
VSG Stederdorf/Wipshausen
0:2 / 34:50
(
17
:
25
17
:
25
)
MTV Astfeld
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
28.09.14 10:00
21
MTV Braunschweig II
TC Hameln
1:1 / 40:43
(
25
:
18
15
:
25
)
TSV Clauen/Soßmar II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 10. November 2014
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
VSG Stederdorf/Wipshausen
6:2
6 : 2
4
178 : 142
2
MTV Braunschweig II
6:2
6 : 2
4
182 : 147
3
TC Hameln
5:3
5 : 3
4
180 : 156
4
TSV Giesen III
3:5
3 : 5
4
171 : 169
5
TSV Clauen/Soßmar II
0:8
0 : 8
4
103 : 200
2
Endspiel
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
28.09.14 10:00
22
MTV Astfeld
VSG Stederdorf/Wipshausen
2:0 / 51:42
(
26
:
24
25
:
18
)
VSG Düngen/Holle/Bodenburg II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 10. November 2014
Platz 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
28.09.14 10:00
23
VSG Düngen/Holle/Bodenburg II
MTV Braunschweig II
2:0 / 50:0
(
25
:
0
25
:
0
)
TSG Emmerthal
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 10. November 2014
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Pokal
Archiv 2019-2020
Archiv 2018-2019
Archiv 2017-2018
Archiv 2016-2017
Archiv 2015-2016
Archiv 2014-2015
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop