Archiv 2015-2016
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Archiv Pokal (Regional- bis Bezirksligapokal) 2015-2016
Männer - Turnier 3 (Wolfenbüttel)
zurück
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
Gruppe A
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
19.09.15 14:00
1
Wolfenbütteler VC
USC Braunschweig IV
2:0 / 50:33
(
25
:
14
25
:
19
)
SG Echte/Kalefeld
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
19.09.15 14:00
4
Wolfenbütteler VC
SG Echte/Kalefeld
1:1 / 49:49
(
25
:
23
24
:
26
)
USC Braunschweig IV
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
19.09.15 14:00
7
USC Braunschweig IV
SG Echte/Kalefeld
0:2 / 30:50
(
16
:
25
14
:
25
)
Wolfenbütteler VC
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 31. Oktober 2015
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SG Echte/Kalefeld
3:1
3 : 1
2
99 : 79
2
Wolfenbütteler VC
3:1
3 : 1
2
99 : 82
3
USC Braunschweig IV
0:4
0 : 4
2
63 : 100
Gruppe B
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
19.09.15 14:00
2
SV Lengede
Grün-Weiß Vallstedt II
0:2 / 40:50
(
22
:
25
18
:
25
)
SG Volleyball Münden
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
19.09.15 14:00
5
SV Lengede
SG Volleyball Münden
1:1 / 46:46
(
21
:
25
25
:
21
)
Grün-Weiß Vallstedt II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
19.09.15 14:00
8
Grün-Weiß Vallstedt II
SG Volleyball Münden
1:1 / 46:38
(
25
:
13
21
:
25
)
SV Lengede
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 31. Oktober 2015
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Grün-Weiß Vallstedt II
3:1
3 : 1
2
96 : 78
2
SG Volleyball Münden
2:2
2 : 2
2
84 : 92
3
SV Lengede
1:3
1 : 3
2
86 : 96
Gruppe C
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
19.09.15 14:00
3
SV Holdenstedt
SV Olympia 92 Braunschweig
2:0 / 52:44
(
27
:
25
25
:
19
)
MTV Gamsen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
19.09.15 14:00
6
SV Holdenstedt
MTV Gamsen
1:1 / 38:42
(
13
:
25
25
:
17
)
SV Olympia 92 Braunschweig
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
19.09.15 14:00
9
SV Olympia 92 Braunschweig
MTV Gamsen
1:1 / 42:41
(
25
:
16
17
:
25
)
SV Holdenstedt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 31. Oktober 2015
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SV Holdenstedt
3:1
3 : 1
2
90 : 86
2
MTV Gamsen
2:2
2 : 2
2
83 : 80
3
SV Olympia 92 Braunschweig
1:3
1 : 3
2
86 : 93
2
Platz 1-3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
19.09.15 14:00
10
SG Echte/Kalefeld
Grün-Weiß Vallstedt II
0:2 / 36:50
(
18
:
25
18
:
25
)
SV Holdenstedt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
19.09.15 14:00
13
SG Echte/Kalefeld
SV Holdenstedt
0:2 / 31:50
(
19
:
25
12
:
25
)
Grün-Weiß Vallstedt II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
19.09.15 14:00
16
Grün-Weiß Vallstedt II
SV Holdenstedt
2:0 / 50:39
(
25
:
17
25
:
22
)
SG Echte/Kalefeld
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 31. Oktober 2015
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Grün-Weiß Vallstedt II
4:0
4 : 0
2
100 : 75
2
SV Holdenstedt
2:2
2 : 2
2
89 : 81
3
SG Echte/Kalefeld
0:4
0 : 4
2
67 : 100
Platz 4-6
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
19.09.15 14:00
11
Wolfenbütteler VC
SG Volleyball Münden
2:0 / 50:28
(
25
:
18
25
:
10
)
MTV Gamsen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
19.09.15 14:00
14
Wolfenbütteler VC
MTV Gamsen
2:0 / 51:42
(
26
:
24
25
:
18
)
SG Volleyball Münden
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
19.09.15 14:00
17
SG Volleyball Münden
MTV Gamsen
0:2 / 0:50
(
0
:
25
0
:
25
)
Wolfenbütteler VC
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 31. Oktober 2015
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Wolfenbütteler VC
4:0
4 : 0
2
101 : 70
2
MTV Gamsen
2:2
2 : 2
2
92 : 51
3
SG Volleyball Münden
0:4
0 : 4
2
28 : 100
Platz 7-9
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
19.09.15 14:00
12
USC Braunschweig IV
SV Lengede
1:1 / 37:47
(
25
:
22
12
:
25
)
SV Olympia 92 Braunschweig
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
19.09.15 14:00
15
USC Braunschweig IV
SV Olympia 92 Braunschweig
2:0 / 52:43
(
27
:
25
25
:
18
)
SV Lengede
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
19.09.15 14:00
18
SV Lengede
SV Olympia 92 Braunschweig
1:1 / 46:41
(
25
:
16
21
:
25
)
USC Braunschweig IV
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 31. Oktober 2015
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
USC Braunschweig IV
3:1
3 : 1
2
89 : 90
2
SV Lengede
2:2
2 : 2
2
93 : 78
3
SV Olympia 92 Braunschweig
1:3
1 : 3
2
84 : 98
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Pokal
Archiv 2019-2020
Archiv 2018-2019
Archiv 2017-2018
Archiv 2016-2017
Archiv 2015-2016
Archiv 2014-2015
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop