2013-2014 Hannover
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
News
Beachnews
Newsarchiv
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Kreisliga Hannover/Celle 1 (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
GfL Hannover VII
GfL Hannover VIII (a. K.)
SV Resse II
SV Resse II
TB Stöcken IV
TSV Egestorf II
TSV Pattensen
TSV Pattensen
TSV Stelingen II
TuS Wettbergen IV
TuS Wunstorf III
GfL Hannover VII
2:0
GfL Hannover VII vs GfL Hannover VIII (a. K.)
So, 09.02.2014 11:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
2:0
GfL Hannover VII vs SV Resse II
Sa, 23.11.2013 15:00
Fritz-Ahrberg-Halle
2:0
GfL Hannover VII vs TB Stöcken IV
Sa, 14.09.2013 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
2:0
GfL Hannover VII vs TSV Egestorf II
Sa, 09.11.2013 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
2:0
GfL Hannover VII vs TSV Pattensen
So, 09.02.2014 11:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
2:0
GfL Hannover VII vs TSV Stelingen II
Sa, 18.01.2014 15:00
Sporthalle Hölty I
2:0
GfL Hannover VII vs TuS Wettbergen IV
So, 23.02.2014 11:00
Grundschule Stöcken
2:0
GfL Hannover VII vs TuS Wunstorf III
Sa, 14.09.2013 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
GfL Hannover VIII (a. K.)
1:2
GfL Hannover VIII (a. K.) vs GfL Hannover VII
Sa, 28.09.2013 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
2:0
GfL Hannover VIII (a. K.) vs SV Resse II
So, 02.02.2014 11:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
2:0
GfL Hannover VIII (a. K.) vs TB Stöcken IV
So, 02.02.2014 11:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
2:0
GfL Hannover VIII (a. K.) vs TSV Egestorf II
So, 08.12.2013 10:00
Sporthalle Stelingen
2:0
GfL Hannover VIII (a. K.) vs TSV Pattensen
Sa, 09.11.2013 15:00
Grundschule Stöcken
2:0
GfL Hannover VIII (a. K.) vs TSV Stelingen II
Sa, 28.09.2013 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
2:0
GfL Hannover VIII (a. K.) vs TuS Wettbergen IV
Sa, 23.11.2013 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
2:0
GfL Hannover VIII (a. K.) vs TuS Wunstorf III
Sa, 23.11.2013 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
SV Resse II
SV Resse II
0:2
SV Resse II vs GfL Hannover VII
Sa, 08.03.2014 15:00
Schulsporthalle Hüpede
0:2
SV Resse II vs GfL Hannover VIII (a. K.)
Sa, 14.09.2013 15:00
Grundschule Resse
2:0
SV Resse II vs TB Stöcken IV
Sa, 08.02.2014 16:00
Grundschule Resse
1:2
SV Resse II vs TSV Egestorf II
Sa, 08.02.2014 16:00
Grundschule Resse
2:0
SV Resse II vs TSV Pattensen
Sa, 07.12.2013 16:00
Grundschule Resse
2:1
SV Resse II vs TuS Wettbergen IV
Sa, 14.09.2013 15:00
Grundschule Resse
0:2
SV Resse II vs TuS Wunstorf III
So, 23.03.2014 10:00
Sporthalle Stelingen
TB Stöcken IV
0:2
TB Stöcken IV vs GfL Hannover VII
So, 23.02.2014 11:00
Grundschule Stöcken
0:2
TB Stöcken IV vs GfL Hannover VIII (a. K.)
Sa, 09.11.2013 15:00
Grundschule Stöcken
0:2
TB Stöcken IV vs TSV Egestorf II
Sa, 08.02.2014 16:00
Grundschule Resse
2:1
TB Stöcken IV vs TSV Pattensen
Sa, 09.11.2013 15:00
Grundschule Stöcken
1:2
TB Stöcken IV vs TSV Stelingen II
So, 24.11.2013 10:00
Schulsporthalle Hüpede
1:2
TB Stöcken IV vs TuS Wettbergen IV
So, 23.02.2014 11:00
Grundschule Stöcken
0:2
TB Stöcken IV vs TuS Wunstorf III
Sa, 08.03.2014 15:00
Fritz-Ahrberg-Halle
TSV Egestorf II
0:2
TSV Egestorf II vs GfL Hannover VII
Sa, 23.11.2013 15:00
Fritz-Ahrberg-Halle
1:2
TSV Egestorf II vs GfL Hannover VIII (a. K.)
Di, 04.03.2014 18:00
Sporthalle Hölty I
0:2
TSV Egestorf II vs SV Resse II
Sa, 23.11.2013 15:00
Fritz-Ahrberg-Halle
2:0
TSV Egestorf II vs TB Stöcken IV
Sa, 08.03.2014 15:00
Fritz-Ahrberg-Halle
0:2
TSV Egestorf II vs TSV Pattensen
Sa, 21.09.2013 15:00
Schulzentrum Spalterhals (Halle 1)
2:0
TSV Egestorf II vs TSV Stelingen II
Sa, 21.09.2013 15:00
Schulzentrum Spalterhals (Halle 1)
2:0
TSV Egestorf II vs TuS Wettbergen IV
Sa, 09.11.2013 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
2:0
TSV Egestorf II vs TuS Wunstorf III
Sa, 08.03.2014 15:00
Fritz-Ahrberg-Halle
TSV Pattensen
TSV Pattensen
0:2
TSV Pattensen vs GfL Hannover VII
Sa, 08.03.2014 15:00
Schulsporthalle Hüpede
0:2
TSV Pattensen vs GfL Hannover VIII (a. K.)
So, 09.02.2014 11:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
0:2
TSV Pattensen vs SV Resse II
Sa, 08.03.2014 15:00
Schulsporthalle Hüpede
0:2
TSV Pattensen vs TB Stöcken IV
So, 24.11.2013 10:00
Schulsporthalle Hüpede
1:2
TSV Pattensen vs TSV Egestorf II
Sa, 18.01.2014 15:00
IGS Kronsberg
2:0
TSV Pattensen vs TSV Stelingen II
So, 24.11.2013 10:00
Schulsporthalle Hüpede
2:0
TSV Pattensen vs TuS Wettbergen IV
Sa, 18.01.2014 15:00
IGS Kronsberg
0:2
TSV Pattensen vs TuS Wunstorf III
Sa, 02.11.2013 15:00
Grundschule Tresckowstraße
TSV Stelingen II
0:2
TSV Stelingen II vs GfL Hannover VII
Sa, 28.09.2013 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
0:2
TSV Stelingen II vs GfL Hannover VIII (a. K.)
So, 08.12.2013 10:00
Sporthalle Stelingen
0:2
TSV Stelingen II vs SV Resse II
So, 23.03.2014 10:00
Sporthalle Stelingen
0:2
TSV Stelingen II vs TB Stöcken IV
So, 17.11.2013 10:00
Sporthalle Stelingen
0:2
TSV Stelingen II vs TSV Egestorf II
So, 08.12.2013 10:00
Sporthalle Stelingen
2:1
TSV Stelingen II vs TuS Wettbergen IV
So, 17.11.2013 10:00
Sporthalle Stelingen
0:2
TSV Stelingen II vs TuS Wunstorf III
So, 23.03.2014 10:00
Sporthalle Stelingen
TuS Wettbergen IV
0:2
TuS Wettbergen IV vs GfL Hannover VIII (a. K.)
Sa, 14.09.2013 15:00
Grundschule Resse
0:2
TuS Wettbergen IV vs SV Resse II
Sa, 15.03.2014 15:00
Sportpark Wettbergen
0:2
TuS Wettbergen IV vs TB Stöcken IV
So, 17.11.2013 10:00
Sporthalle Stelingen
0:2
TuS Wettbergen IV vs TSV Egestorf II
Sa, 18.01.2014 15:00
IGS Kronsberg
2:0
TuS Wettbergen IV vs TSV Pattensen
Sa, 02.11.2013 15:00
Grundschule Tresckowstraße
1:2
TuS Wettbergen IV vs TSV Stelingen II
Sa, 15.03.2014 15:00
Sportpark Wettbergen
0:2
TuS Wettbergen IV vs TuS Wunstorf III
Sa, 02.11.2013 15:00
Grundschule Tresckowstraße
TuS Wunstorf III
0:2
TuS Wunstorf III vs GfL Hannover VII
Sa, 18.01.2014 15:00
Sporthalle Hölty I
2:0
TuS Wunstorf III vs GfL Hannover VIII (a. K.)
Sa, 22.02.2014 15:00
Sporthalle Hölty I
2:1
TuS Wunstorf III vs TB Stöcken IV
Sa, 14.09.2013 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
0:2
TuS Wunstorf III vs TSV Egestorf II
Sa, 22.02.2014 15:00
Sporthalle Hölty I
2:0
TuS Wunstorf III vs TSV Pattensen
Sa, 07.12.2013 16:00
Grundschule Resse
2:0
TuS Wunstorf III vs TSV Stelingen II
Sa, 18.01.2014 15:00
Sporthalle Hölty I
2:0
TuS Wunstorf III vs TuS Wettbergen IV
Sa, 23.11.2013 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
Tabellen und Spielpläne
Archiv 2021-2022
Archiv 2020-2021
Archiv 2019-2020
Archiv 2018-2019
Archiv 2017-2018
Archiv 2016-2017
Archiv 2015-2016
Archiv 2014-2015
Archiv 2013-2014
Archiv 2007-2013
Archiv 2001-2006
Archiv 2013-2014
2013-2014 NVV/BVV
2013-2014 Weser-Ems
2013-2014 Bremen/Lüneburg
2013-2014 Hannover
2013-2014 Braunschweig
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop