2013-2014 NVV/BVV
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Regionalliga Nordwest (Männer)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Bremen 1860
DJK Füchtel Vechta
DJK Kolping Northeim
FC Schüttorf 09 II
GfL Hannover
Oldenburger TB
SG STV/MTV Salzgitter
TuS Bröckel
TuS Jork
TuS Jork
USC Braunschweig II
Bremen 1860
1:3
Bremen 1860 vs DJK Füchtel Vechta
So, 02.02.2014 14:00
Sporthalle Fritzewiese (Berckstr.)
3:1
Bremen 1860 vs DJK Kolping Northeim
Sa, 02.11.2013 20:00
Sporthalle Fritzewiese (Berckstr.)
0:3
Bremen 1860 vs FC Schüttorf 09 II
Sa, 07.12.2013 20:00
Universitäts-Sportzentrum
3:1
Bremen 1860 vs GfL Hannover
Sa, 05.10.2013 20:00
Universitäts-Sportzentrum
3:0
Bremen 1860 vs Oldenburger TB
So, 12.01.2014 16:00
Universitäts-Sportzentrum
3:2
Bremen 1860 vs SG STV/MTV Salzgitter
Sa, 16.11.2013 20:00
Universitäts-Sportzentrum
2:3
Bremen 1860 vs TuS Bröckel
So, 24.11.2013 16:00
Universitäts-Sportzentrum
1:3
Bremen 1860 vs TuS Jork
So, 27.10.2013 16:00
Universitäts-Sportzentrum
3:0
Bremen 1860 vs USC Braunschweig II
So, 09.03.2014 16:00
Universitäts-Sportzentrum
DJK Füchtel Vechta
3:0
DJK Füchtel Vechta vs Bremen 1860
Sa, 09.11.2013 20:00
Dominikanerklosterkolleg
3:0
DJK Füchtel Vechta vs DJK Kolping Northeim
Sa, 30.11.2013 20:00
Dominikanerklosterkolleg
0:3
DJK Füchtel Vechta vs FC Schüttorf 09 II
Sa, 16.11.2013 20:00
Dominikanerklosterkolleg
2:3
DJK Füchtel Vechta vs GfL Hannover
Sa, 11.01.2014 20:00
Dominikanerklosterkolleg
3:1
DJK Füchtel Vechta vs Oldenburger TB
Sa, 22.02.2014 20:00
Dominikanerklosterkolleg
2:3
DJK Füchtel Vechta vs SG STV/MTV Salzgitter
Sa, 26.10.2013 20:00
Dominikanerklosterkolleg
1:3
DJK Füchtel Vechta vs TuS Bröckel
Sa, 07.12.2013 20:00
Dominikanerklosterkolleg
3:0
DJK Füchtel Vechta vs TuS Jork
Sa, 25.01.2014 20:00
Dominikanerklosterkolleg
3:2
DJK Füchtel Vechta vs USC Braunschweig II
Sa, 14.12.2013 20:00
Dominikanerklosterkolleg
DJK Kolping Northeim
2:3
DJK Kolping Northeim vs Bremen 1860
Sa, 25.01.2014 19:30
Sporthalle Corvinianum I
0:3
DJK Kolping Northeim vs DJK Füchtel Vechta
So, 09.03.2014 16:00
Sporthalle Corvinianum I
0:3
DJK Kolping Northeim vs FC Schüttorf 09 II
So, 24.11.2013 16:00
Sporthalle Corvinianum I
0:3
DJK Kolping Northeim vs GfL Hannover
Sa, 15.02.2014 20:00
BBS Northeim
0:3
DJK Kolping Northeim vs Oldenburger TB
Sa, 26.10.2013 20:00
BBS Northeim
1:3
DJK Kolping Northeim vs SG STV/MTV Salzgitter
So, 08.12.2013 16:00
Corvinianum II
0:3
DJK Kolping Northeim vs TuS Bröckel
Sa, 28.09.2013 20:00
BBS Northeim
1:3
DJK Kolping Northeim vs TuS Jork
So, 12.01.2014 16:00
Sporthalle Corvinianum I
1:3
DJK Kolping Northeim vs USC Braunschweig II
So, 10.11.2013 16:00
BBS Northeim
FC Schüttorf 09 II
3:2
FC Schüttorf 09 II vs Bremen 1860
Sa, 21.09.2013 16:00
Vechtehalle Schüttorf
3:0
FC Schüttorf 09 II vs DJK Füchtel Vechta
Sa, 08.02.2014 19:30
Vechtehalle Schüttorf
3:1
FC Schüttorf 09 II vs DJK Kolping Northeim
Sa, 22.02.2014 16:00
Vechtehalle Schüttorf
0:3
FC Schüttorf 09 II vs GfL Hannover
Sa, 09.11.2013 19:30
Vechtehalle Schüttorf
3:1
FC Schüttorf 09 II vs Oldenburger TB
So, 15.12.2013 16:00
Vechtehalle Schüttorf
3:0
FC Schüttorf 09 II vs SG STV/MTV Salzgitter
Sa, 11.01.2014 19:30
Vechtehalle Schüttorf
2:3
FC Schüttorf 09 II vs TuS Bröckel
So, 27.10.2013 14:00
Vechtehalle Schüttorf
1:3
FC Schüttorf 09 II vs TuS Jork
Sa, 30.11.2013 16:00
Vechtehalle Schüttorf
3:1
FC Schüttorf 09 II vs USC Braunschweig II
So, 26.01.2014 16:00
Vechtehalle Schüttorf
GfL Hannover
3:0
GfL Hannover vs Bremen 1860
Sa, 14.12.2013 20:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:1
GfL Hannover vs DJK Füchtel Vechta
Sa, 19.10.2013 16:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:0
GfL Hannover vs DJK Kolping Northeim
Sa, 16.11.2013 16:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:1
GfL Hannover vs FC Schüttorf 09 II
Sa, 01.02.2014 20:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:0
GfL Hannover vs Oldenburger TB
Sa, 21.09.2013 20:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:1
GfL Hannover vs SG STV/MTV Salzgitter
Sa, 21.12.2013 16:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:0
GfL Hannover vs TuS Bröckel
Sa, 02.11.2013 20:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:0
GfL Hannover vs TuS Jork
Sa, 22.02.2014 16:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
1:3
GfL Hannover vs USC Braunschweig II
Sa, 18.01.2014 16:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
Oldenburger TB
3:2
Oldenburger TB vs Bremen 1860
So, 20.10.2013 16:00
OTB-Halle Am Haarenesch
0:3
Oldenburger TB vs DJK Füchtel Vechta
Sa, 23.11.2013 20:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:0
Oldenburger TB vs DJK Kolping Northeim
Sa, 18.01.2014 20:00
OTB-Halle Am Haarenesch
2:3
Oldenburger TB vs FC Schüttorf 09 II
Sa, 05.10.2013 20:00
OTB-Halle Am Haarenesch
1:3
Oldenburger TB vs GfL Hannover
Sa, 07.12.2013 20:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:2
Oldenburger TB vs SG STV/MTV Salzgitter
So, 23.02.2014 16:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:0
Oldenburger TB vs TuS Bröckel
So, 09.03.2014 16:00
OTB-Halle Am Haarenesch
0:3
Oldenburger TB vs TuS Jork
Sa, 09.11.2013 20:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:2
Oldenburger TB vs USC Braunschweig II
Sa, 08.02.2014 20:00
OTB-Halle Am Haarenesch
SG STV/MTV Salzgitter
3:0
SG STV/MTV Salzgitter vs Bremen 1860
So, 09.02.2014 16:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
3:1
SG STV/MTV Salzgitter vs DJK Füchtel Vechta
So, 19.01.2014 17:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
3:0
SG STV/MTV Salzgitter vs DJK Kolping Northeim
Sa, 21.09.2013 19:30
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
1:3
SG STV/MTV Salzgitter vs FC Schüttorf 09 II
Sa, 19.10.2013 19:30
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
3:1
SG STV/MTV Salzgitter vs GfL Hannover
So, 09.03.2014 16:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
3:0
SG STV/MTV Salzgitter vs Oldenburger TB
Sa, 02.11.2013 19:30
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
3:2
SG STV/MTV Salzgitter vs TuS Bröckel
Sa, 01.02.2014 19:30
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
2:3
SG STV/MTV Salzgitter vs TuS Jork
Sa, 14.12.2013 19:30
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
3:1
SG STV/MTV Salzgitter vs USC Braunschweig II
Sa, 23.11.2013 19:30
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
TuS Bröckel
3:0
TuS Bröckel vs Bremen 1860
Sa, 15.02.2014 20:00
Sporthalle Altencelle
1:3
TuS Bröckel vs DJK Füchtel Vechta
Sa, 21.09.2013 20:00
Sporthalle Altencelle
3:2
TuS Bröckel vs DJK Kolping Northeim
So, 15.12.2013 16:00
Sporthalle am Europabad
1:3
TuS Bröckel vs FC Schüttorf 09 II
Sa, 18.01.2014 20:00
Sporthalle Altencelle
1:3
TuS Bröckel vs GfL Hannover
Sa, 25.01.2014 20:00
Sporthalle Altencelle
3:1
TuS Bröckel vs Oldenburger TB
Sa, 30.11.2013 20:00
Sporthalle Altencelle
0:3
TuS Bröckel vs SG STV/MTV Salzgitter
Sa, 09.11.2013 20:00
Sporthalle Altencelle
3:0
TuS Bröckel vs TuS Jork
Sa, 16.11.2013 20:00
Sporthalle Altencelle
0:3
TuS Bröckel vs USC Braunschweig II
Sa, 19.10.2013 20:00
Sporthalle Altencelle
TuS Jork
TuS Jork
3:1
TuS Jork vs Bremen 1860
Sa, 18.01.2014 16:00
Schulzentrum Jork
3:0
TuS Jork vs DJK Füchtel Vechta
Sa, 02.11.2013 16:00
Schulzentrum Jork
3:0
TuS Jork vs DJK Kolping Northeim
Sa, 19.10.2013 16:00
Schulzentrum Jork
0:3
TuS Jork vs FC Schüttorf 09 II
Sa, 08.03.2014 16:00
Schulzentrum Jork
1:3
TuS Jork vs GfL Hannover
Sa, 23.11.2013 16:00
Schulzentrum Jork
3:0
TuS Jork vs Oldenburger TB
Sa, 01.02.2014 16:00
Schulzentrum Jork
3:1
TuS Jork vs SG STV/MTV Salzgitter
Sa, 28.09.2013 16:00
Schulzentrum Jork
2:3
TuS Jork vs TuS Bröckel
Sa, 08.02.2014 16:00
Schulzentrum Jork
3:1
TuS Jork vs USC Braunschweig II
Sa, 07.12.2013 16:00
Schulzentrum Jork
USC Braunschweig II
3:2
USC Braunschweig II vs Bremen 1860
So, 01.12.2013 16:00
Tunica-Sporthalle
1:3
USC Braunschweig II vs DJK Füchtel Vechta
So, 06.10.2013 13:00
Tunica-Sporthalle
3:1
USC Braunschweig II vs DJK Kolping Northeim
So, 02.02.2014 15:00
Sporthalle "Alte Waage"
3:2
USC Braunschweig II vs FC Schüttorf 09 II
So, 03.11.2013 12:00
Tunica-Sporthalle
3:1
USC Braunschweig II vs GfL Hannover
So, 27.10.2013 16:00
Tunica-Sporthalle
3:2
USC Braunschweig II vs Oldenburger TB
Sa, 16.11.2013 15:00
TU-Sporthalle
2:3
USC Braunschweig II vs SG STV/MTV Salzgitter
Sa, 22.02.2014 19:30
Tunica-Sporthalle
3:1
USC Braunschweig II vs TuS Bröckel
So, 12.01.2014 16:00
Tunica-Sporthalle
0:3
USC Braunschweig II vs TuS Jork
So, 22.09.2013 16:00
Tunica-Sporthalle
Tabellen und Spielpläne
Archiv 2021-2022
Archiv 2020-2021
Archiv 2019-2020
Archiv 2018-2019
Archiv 2017-2018
Archiv 2016-2017
Archiv 2015-2016
Archiv 2014-2015
Archiv 2013-2014
Archiv 2007-2013
Archiv 2001-2006
Archiv 2013-2014
2013-2014 NVV/BVV
2013-2014 Weser-Ems
2013-2014 Bremen/Lüneburg
2013-2014 Hannover
2013-2014 Braunschweig
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop