2013-2014 NVV/BVV
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
News
Beachnews
Newsarchiv
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Landesliga 3 (Männer)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Bremen 1860 III
MTV Wilstedt
SG Karlshöfen/Gnarrenburg
TSV Buxtehude-Altkloster II
TSV Winsen/Luhe
TSV Worpswede
TV Baden II
TuS Zeven II
VSK Osterholz-Scharmbeck
VSK Osterholz-Scharmbeck
VfL Stade
Bremen 1860 III
3:1
Bremen 1860 III vs MTV Wilstedt
Sa, 25.01.2014 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
3:1
Bremen 1860 III vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 19.10.2013 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
3:0
Bremen 1860 III vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 16.11.2013 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
2:3
Bremen 1860 III vs TSV Worpswede
Sa, 14.12.2013 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
3:2
Bremen 1860 III vs TV Baden II
Sa, 14.12.2013 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
0:3
Bremen 1860 III vs TuS Zeven II
Sa, 16.11.2013 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
0:3
Bremen 1860 III vs VSK Osterholz-Scharmbeck
Sa, 19.10.2013 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
2:3
Bremen 1860 III vs VfL Stade
Sa, 25.01.2014 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
MTV Wilstedt
2:3
MTV Wilstedt vs Bremen 1860 III
Sa, 28.09.2013 15:00
Turnhalle Oberstufe
0:3
MTV Wilstedt vs SG Karlshöfen/Gnarrenburg
Sa, 11.01.2014 15:00
Grundschule Wilstedt
3:2
MTV Wilstedt vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 30.11.2013 15:00
Schulzentrum Tarmstedt
3:0
MTV Wilstedt vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 22.02.2014 15:00
Grundschule Wilstedt
0:3
MTV Wilstedt vs TV Baden II
Sa, 11.01.2014 15:00
Grundschule Wilstedt
3:0
MTV Wilstedt vs TuS Zeven II
Sa, 22.02.2014 15:00
Grundschule Wilstedt
3:1
MTV Wilstedt vs VSK Osterholz-Scharmbeck
Sa, 28.09.2013 15:00
Turnhalle Oberstufe
SG Karlshöfen/Gnarrenburg
2:3
SG Karlshöfen/Gnarrenburg vs Bremen 1860 III
Sa, 08.03.2014 15:00
Schule Oerel (Halle 2)
2:3
SG Karlshöfen/Gnarrenburg vs MTV Wilstedt
Sa, 01.02.2014 15:00
Schulzentrum Gnarrenburg
3:2
SG Karlshöfen/Gnarrenburg vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 08.03.2014 15:00
Schule Oerel (Halle 2)
3:0
SG Karlshöfen/Gnarrenburg vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 18.01.2014 15:00
Schulzentrum Gnarrenburg
3:2
SG Karlshöfen/Gnarrenburg vs TSV Worpswede
Sa, 18.01.2014 15:00
Schulzentrum Gnarrenburg
2:3
SG Karlshöfen/Gnarrenburg vs TV Baden II
Sa, 01.02.2014 15:00
Schulzentrum Gnarrenburg
3:2
SG Karlshöfen/Gnarrenburg vs VSK Osterholz-Scharmbeck
Sa, 02.11.2013 15:00
Schulzentrum Gnarrenburg
3:0
SG Karlshöfen/Gnarrenburg vs VfL Stade
Sa, 05.10.2013 15:00
Schulzentrum Gnarrenburg
TSV Buxtehude-Altkloster II
3:0
TSV Buxtehude-Altkloster II vs Bremen 1860 III
Sa, 23.11.2013 15:00
Schulzentrum Buxtehude-Süd
3:0
TSV Buxtehude-Altkloster II vs MTV Wilstedt
So, 09.02.2014 13:00
BBS Buxtehude
0:3
TSV Buxtehude-Altkloster II vs SG Karlshöfen/Gnarrenburg
So, 17.11.2013 13:00
Schulzentrum Buxtehude-Süd
3:0
TSV Buxtehude-Altkloster II vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 15.02.2014 15:00
BBS Buxtehude
3:1
TSV Buxtehude-Altkloster II vs TSV Worpswede
So, 17.11.2013 13:00
Schulzentrum Buxtehude-Süd
0:3
TSV Buxtehude-Altkloster II vs TV Baden II
Sa, 15.02.2014 15:00
BBS Buxtehude
1:3
TSV Buxtehude-Altkloster II vs TuS Zeven II
So, 26.01.2014 13:00
BBS Buxtehude
1:3
TSV Buxtehude-Altkloster II vs VSK Osterholz-Scharmbeck
So, 26.01.2014 13:00
BBS Buxtehude
3:0
TSV Buxtehude-Altkloster II vs VfL Stade
So, 09.02.2014 13:00
BBS Buxtehude
TSV Winsen/Luhe
0:3
TSV Winsen/Luhe vs Bremen 1860 III
Sa, 08.02.2014 15:00
Luhe-Gymnasium Roydorf
1:3
TSV Winsen/Luhe vs MTV Wilstedt
Sa, 26.10.2013 15:00
Luhe-Gymnasium Roydorf
1:3
TSV Winsen/Luhe vs SG Karlshöfen/Gnarrenburg
Sa, 26.10.2013 15:00
Luhe-Gymnasium Roydorf
1:3
TSV Winsen/Luhe vs TSV Worpswede
Sa, 08.02.2014 15:00
Luhe-Gymnasium Roydorf
0:3
TSV Winsen/Luhe vs TV Baden II
Sa, 19.10.2013 15:00
Winarena
0:3
TSV Winsen/Luhe vs TuS Zeven II
Sa, 14.12.2013 15:00
BBS Winsen/Luhe
3:1
TSV Winsen/Luhe vs VfL Stade
Sa, 14.12.2013 15:00
BBS Winsen/Luhe
TSV Worpswede
3:2
TSV Worpswede vs Bremen 1860 III
Sa, 26.10.2013 15:00
Sporthalle am Hallenbad
2:3
TSV Worpswede vs MTV Wilstedt
Sa, 08.03.2014 15:00
Sporthalle am Hallenbad
3:0
TSV Worpswede vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 11.01.2014 15:00
Sporthalle am Hallenbad
3:0
TSV Worpswede vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 30.11.2013 15:00
Sporthalle am Hallenbad
1:3
TSV Worpswede vs TV Baden II
Sa, 08.03.2014 15:00
Sporthalle am Hallenbad
1:3
TSV Worpswede vs VSK Osterholz-Scharmbeck
Sa, 11.01.2014 15:00
Sporthalle am Hallenbad
3:0
TSV Worpswede vs VfL Stade
Sa, 19.10.2013 15:00
Sporthalle am Hallenbad
TV Baden II
3:0
TV Baden II vs Bremen 1860 III
Sa, 30.11.2013 15:00
Lahofhalle
0:3
TV Baden II vs MTV Wilstedt
Sa, 02.11.2013 15:00
Lahofhalle
3:2
TV Baden II vs SG Karlshöfen/Gnarrenburg
Sa, 25.01.2014 15:00
Grundschule am Paulsberg
2:3
TV Baden II vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 22.02.2014 15:00
Lahofhalle
3:1
TV Baden II vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 25.01.2014 15:00
Grundschule am Paulsberg
2:3
TV Baden II vs TuS Zeven II
Sa, 02.11.2013 15:00
Lahofhalle
0:3
TV Baden II vs VSK Osterholz-Scharmbeck
Sa, 22.02.2014 15:00
Lahofhalle
3:2
TV Baden II vs VfL Stade
Sa, 30.11.2013 15:00
Lahofhalle
TuS Zeven II
3:0
TuS Zeven II vs Bremen 1860 III
Sa, 11.01.2014 15:00
Sporthalle Kanalstraße
3:1
TuS Zeven II vs SG Karlshöfen/Gnarrenburg
Sa, 08.02.2014 15:00
Sporthalle Kanalstraße
1:3
TuS Zeven II vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 26.10.2013 15:00
Sporthalle Kanalstraße
3:0
TuS Zeven II vs TSV Worpswede
Sa, 23.11.2013 15:00
Sporthalle Kanalstraße
3:1
TuS Zeven II vs TV Baden II
Sa, 08.02.2014 15:00
Sporthalle Kanalstraße
3:2
TuS Zeven II vs VSK Osterholz-Scharmbeck
Sa, 26.10.2013 15:00
Sporthalle Kanalstraße
3:0
TuS Zeven II vs VfL Stade
Sa, 11.01.2014 15:00
Sporthalle Kanalstraße
VSK Osterholz-Scharmbeck
VSK Osterholz-Scharmbeck
1:3
VSK Osterholz-Scharmbeck vs Bremen 1860 III
Sa, 18.01.2014 15:00
August-Schlüter-Halle
3:0
VSK Osterholz-Scharmbeck vs MTV Wilstedt
Sa, 14.12.2013 15:00
August-Schlüter-Halle
3:0
VSK Osterholz-Scharmbeck vs SG Karlshöfen/Gnarrenburg
Sa, 14.12.2013 15:00
August-Schlüter-Halle
3:2
VSK Osterholz-Scharmbeck vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 21.09.2013 15:00
August-Schlüter-Halle
3:1
VSK Osterholz-Scharmbeck vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 08.03.2014 15:00
August-Schlüter-Halle
3:2
VSK Osterholz-Scharmbeck vs TV Baden II
Sa, 16.11.2013 15:00
August-Schlüter-Halle
1:3
VSK Osterholz-Scharmbeck vs TuS Zeven II
Sa, 18.01.2014 15:00
August-Schlüter-Halle
3:0
VSK Osterholz-Scharmbeck vs VfL Stade
Sa, 08.03.2014 15:00
August-Schlüter-Halle
VfL Stade
1:3
VfL Stade vs Bremen 1860 III
Sa, 21.09.2013 15:00
Friedrich-Fröbel-Schule
3:2
VfL Stade vs MTV Wilstedt
So, 19.01.2014 10:00
Friedrich-Fröbel-Schule
3:0
VfL Stade vs SG Karlshöfen/Gnarrenburg
Sa, 15.02.2014 15:00
Gymnasium Athenaeum (Halle 4)
0:3
VfL Stade vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 02.11.2013 15:00
Friedrich-Fröbel-Schule
3:2
VfL Stade vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 02.11.2013 15:00
Friedrich-Fröbel-Schule
3:2
VfL Stade vs TSV Worpswede
Sa, 15.02.2014 15:00
Gymnasium Athenaeum (Halle 4)
0:3
VfL Stade vs TV Baden II
So, 19.01.2014 10:00
Friedrich-Fröbel-Schule
Tabellen und Spielpläne
Archiv 2021-2022
Archiv 2020-2021
Archiv 2019-2020
Archiv 2018-2019
Archiv 2017-2018
Archiv 2016-2017
Archiv 2015-2016
Archiv 2014-2015
Archiv 2013-2014
Archiv 2007-2013
Archiv 2001-2006
Archiv 2013-2014
2013-2014 NVV/BVV
2013-2014 Weser-Ems
2013-2014 Bremen/Lüneburg
2013-2014 Hannover
2013-2014 Braunschweig
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop