2013-2014 NVV/BVV
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Bezirksliga 06 (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
BTS Neustadt IV
BVV-Team II
BVV-Team II
Bremen 1860 III
Hastedter TSV
Hastedter TSV
TSV Bierden
TSV Grolland
TSV Grolland
TV Baden
TV Bremen-Walle 1875 II
TV Eiche Horn Bremen III
TuS Komet Arsten
BTS Neustadt IV
2:3
BTS Neustadt IV vs Bremen 1860 III
So, 15.12.2013 10:00
Vereinshalle BTS Neustadt
3:2
BTS Neustadt IV vs Hastedter TSV
So, 15.12.2013 10:00
Vereinshalle BTS Neustadt
3:2
BTS Neustadt IV vs TSV Bierden
Sa, 09.11.2013 14:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
3:1
BTS Neustadt IV vs TSV Grolland
Sa, 08.03.2014 15:00
Vereinshalle BTS Neustadt
3:0
BTS Neustadt IV vs TV Baden
So, 01.12.2013 10:00
Vereinshalle BTS Neustadt
0:3
BTS Neustadt IV vs TV Bremen-Walle 1875 II
Sa, 09.11.2013 14:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
0:3
BTS Neustadt IV vs TV Eiche Horn Bremen III
So, 01.12.2013 10:00
Vereinshalle BTS Neustadt
2:3
BTS Neustadt IV vs TuS Komet Arsten
Sa, 08.03.2014 15:00
Vereinshalle BTS Neustadt
BVV-Team II
BVV-Team II
0:3
BVV-Team II vs BTS Neustadt IV
So, 08.12.2013 11:00
Schulzentrum Huchting (Halle 2)
0:3
BVV-Team II vs Bremen 1860 III
So, 08.12.2013 11:00
Schulzentrum Huchting (Halle 2)
3:1
BVV-Team II vs Hastedter TSV
Sa, 01.02.2014 15:00
Schulzentrum Huchting (Halle 2)
0:3
BVV-Team II vs TSV Bierden
Sa, 07.12.2013 15:00
Schulzentrum Huchting (Halle 2)
0:3
BVV-Team II vs TSV Grolland
Sa, 26.10.2013 15:00
Sporthalle Ronzelenstraße
3:0
BVV-Team II vs TV Baden
Sa, 01.02.2014 15:00
Schulzentrum Huchting (Halle 2)
0:3
BVV-Team II vs TV Bremen-Walle 1875 II
Sa, 07.12.2013 15:00
Schulzentrum Huchting (Halle 2)
0:3
BVV-Team II vs TV Eiche Horn Bremen III
Sa, 26.10.2013 15:00
Sporthalle Ronzelenstraße
0:3
BVV-Team II vs TuS Komet Arsten
So, 27.10.2013 10:00
Sporthalle Ronzelenstraße
Bremen 1860 III
3:2
Bremen 1860 III vs BTS Neustadt IV
Sa, 19.10.2013 15:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
3:0
Bremen 1860 III vs Hastedter TSV
Sa, 08.03.2014 15:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
3:1
Bremen 1860 III vs TSV Bierden
So, 19.01.2014 10:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
3:0
Bremen 1860 III vs TSV Grolland
Sa, 30.11.2013 15:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
3:0
Bremen 1860 III vs TV Baden
Sa, 08.03.2014 15:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
3:1
Bremen 1860 III vs TV Bremen-Walle 1875 II
So, 19.01.2014 10:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
2:3
Bremen 1860 III vs TV Eiche Horn Bremen III
Sa, 19.10.2013 15:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
0:3
Bremen 1860 III vs TuS Komet Arsten
Sa, 30.11.2013 15:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
Hastedter TSV
Hastedter TSV
1:3
Hastedter TSV vs BTS Neustadt IV
Sa, 05.10.2013 15:00
Vereinshalle Hastedter TSV
1:3
Hastedter TSV vs Bremen 1860 III
Sa, 02.11.2013 15:00
Vereinshalle Hastedter TSV
3:0
Hastedter TSV vs TSV Bierden
Sa, 08.02.2014 15:00
Vereinshalle Hastedter TSV
3:2
Hastedter TSV vs TSV Grolland
Sa, 05.10.2013 15:00
Vereinshalle Hastedter TSV
3:1
Hastedter TSV vs TV Baden
Sa, 11.01.2014 15:00
Vereinshalle Hastedter TSV
2:3
Hastedter TSV vs TV Bremen-Walle 1875 II
Sa, 11.01.2014 15:00
Vereinshalle Hastedter TSV
1:3
Hastedter TSV vs TV Eiche Horn Bremen III
Sa, 02.11.2013 15:00
Vereinshalle Hastedter TSV
0:3
Hastedter TSV vs TuS Komet Arsten
Sa, 08.02.2014 15:00
Vereinshalle Hastedter TSV
TSV Bierden
0:3
TSV Bierden vs BTS Neustadt IV
Sa, 11.01.2014 15:00
Grundschule am Paulsberg
0:3
TSV Bierden vs Bremen 1860 III
Sa, 16.11.2013 15:00
Grundschule am Paulsberg
2:3
TSV Bierden vs Hastedter TSV
Sa, 19.10.2013 15:00
Grundschule am Paulsberg
2:3
TSV Bierden vs TSV Grolland
Sa, 11.01.2014 15:00
Grundschule am Paulsberg
3:0
TSV Bierden vs TV Baden
Sa, 16.11.2013 15:00
Grundschule am Paulsberg
1:3
TSV Bierden vs TV Bremen-Walle 1875 II
Sa, 08.03.2014 15:00
Grundschule am Paulsberg
0:3
TSV Bierden vs TV Eiche Horn Bremen III
Sa, 08.03.2014 15:00
Grundschule am Paulsberg
0:3
TSV Bierden vs TuS Komet Arsten
Sa, 19.10.2013 15:00
Grundschule am Paulsberg
TSV Grolland
TSV Grolland
3:1
TSV Grolland vs BTS Neustadt IV
Sa, 02.11.2013 15:00
Sporthalle Brakkämpe
0:3
TSV Grolland vs Bremen 1860 III
Sa, 08.02.2014 15:00
Sporthalle Brakkämpe
3:0
TSV Grolland vs Hastedter TSV
Sa, 18.01.2014 15:00
Sporthalle Brakkämpe
3:0
TSV Grolland vs TSV Bierden
Sa, 02.11.2013 15:00
Sporthalle Brakkämpe
3:2
TSV Grolland vs TV Baden
Sa, 19.10.2013 15:00
Sporthalle Brakkämpe
3:2
TSV Grolland vs TV Bremen-Walle 1875 II
Sa, 19.10.2013 15:00
Sporthalle Brakkämpe
1:3
TSV Grolland vs TV Eiche Horn Bremen III
Sa, 08.02.2014 15:00
Sporthalle Brakkämpe
0:3
TSV Grolland vs TuS Komet Arsten
Sa, 18.01.2014 15:00
Sporthalle Brakkämpe
TV Baden
0:3
TV Baden vs BTS Neustadt IV
Sa, 18.01.2014 15:00
Lahofhalle
0:3
TV Baden vs Bremen 1860 III
Sa, 21.09.2013 15:00
Grundschule Baden
1:3
TV Baden vs Hastedter TSV
Sa, 21.09.2013 15:00
Grundschule Baden
0:3
TV Baden vs TSV Bierden
Sa, 22.02.2014 15:00
Lahofhalle
3:0
TV Baden vs TSV Grolland
Sa, 22.02.2014 15:00
Lahofhalle
0:3
TV Baden vs TV Bremen-Walle 1875 II
Sa, 02.11.2013 15:00
Lahofhalle
0:3
TV Baden vs TV Eiche Horn Bremen III
Sa, 18.01.2014 15:00
Lahofhalle
0:3
TV Baden vs TuS Komet Arsten
Sa, 02.11.2013 15:00
Lahofhalle
TV Bremen-Walle 1875 II
0:3
TV Bremen-Walle 1875 II vs BTS Neustadt IV
Sa, 08.02.2014 15:00
Sporthalle am Panzenberg
1:3
TV Bremen-Walle 1875 II vs Bremen 1860 III
So, 29.09.2013 10:00
Sporthalle am Panzenberg
0:3
TV Bremen-Walle 1875 II vs Hastedter TSV
Sa, 30.11.2013 15:00
Sporthalle am Panzenberg
1:3
TV Bremen-Walle 1875 II vs TSV Bierden
Sa, 30.11.2013 15:00
Sporthalle am Panzenberg
3:1
TV Bremen-Walle 1875 II vs TSV Grolland
Sa, 14.12.2013 15:00
Sporthalle am Panzenberg
3:0
TV Bremen-Walle 1875 II vs TV Baden
Sa, 08.02.2014 15:00
Sporthalle am Panzenberg
0:3
TV Bremen-Walle 1875 II vs TV Eiche Horn Bremen III
Sa, 14.12.2013 15:00
Sporthalle am Panzenberg
0:3
TV Bremen-Walle 1875 II vs TuS Komet Arsten
So, 29.09.2013 10:00
Sporthalle am Panzenberg
TV Eiche Horn Bremen III
3:2
TV Eiche Horn Bremen III vs BTS Neustadt IV
Sa, 22.02.2014 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:1
TV Eiche Horn Bremen III vs Bremen 1860 III
Sa, 11.01.2014 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:0
TV Eiche Horn Bremen III vs Hastedter TSV
Sa, 22.02.2014 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:0
TV Eiche Horn Bremen III vs TSV Bierden
Sa, 25.01.2014 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:0
TV Eiche Horn Bremen III vs TSV Grolland
Sa, 16.11.2013 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:0
TV Eiche Horn Bremen III vs TV Baden
Sa, 25.01.2014 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:1
TV Eiche Horn Bremen III vs TV Bremen-Walle 1875 II
Sa, 16.11.2013 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
2:3
TV Eiche Horn Bremen III vs TuS Komet Arsten
Sa, 11.01.2014 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
TuS Komet Arsten
3:1
TuS Komet Arsten vs BTS Neustadt IV
Sa, 16.11.2013 16:00
Schulzentrum Obervieland
3:0
TuS Komet Arsten vs Bremen 1860 III
Sa, 22.02.2014 15:00
Schulzentrum Obervieland
3:0
TuS Komet Arsten vs Hastedter TSV
Sa, 16.11.2013 16:00
Schulzentrum Obervieland
3:1
TuS Komet Arsten vs TSV Bierden
Sa, 14.12.2013 16:00
Schulzentrum Obervieland
3:0
TuS Komet Arsten vs TSV Grolland
Sa, 21.09.2013 15:00
Schulzentrum Obervieland
3:0
TuS Komet Arsten vs TV Baden
Sa, 14.12.2013 16:00
Schulzentrum Obervieland
3:0
TuS Komet Arsten vs TV Bremen-Walle 1875 II
Sa, 22.02.2014 15:00
Schulzentrum Obervieland
3:0
TuS Komet Arsten vs TV Eiche Horn Bremen III
Sa, 21.09.2013 15:00
Schulzentrum Obervieland
Tabellen und Spielpläne
Archiv 2021-2022
Archiv 2020-2021
Archiv 2019-2020
Archiv 2018-2019
Archiv 2017-2018
Archiv 2016-2017
Archiv 2015-2016
Archiv 2014-2015
Archiv 2013-2014
Archiv 2007-2013
Archiv 2001-2006
Archiv 2013-2014
2013-2014 NVV/BVV
2013-2014 Weser-Ems
2013-2014 Bremen/Lüneburg
2013-2014 Hannover
2013-2014 Braunschweig
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop