2013-2014 NVV/BVV
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
News
Beachnews
Newsarchiv
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Bezirksliga 05 (Männer)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
BVV-Team II
BVV-Team II
Bremen 1860 V
MTV Wilstedt II
TSV Bierden
TSV Lesum-Burgdamm
TV Baden III
TV Oberneuland II
TV Oberneuland II
TV Verden
TV Verden
VSK Osterholz-Scharmbeck II
VSK Osterholz-Scharmbeck II
FT Geestemünde
BVV-Team II
BVV-Team II
2:3
BVV-Team II vs Bremen 1860 V
Sa, 01.02.2014 15:00
Schulzentrum Huchting (Halle 2)
2:3
BVV-Team II vs MTV Wilstedt II
Sa, 07.12.2013 15:00
Schulzentrum Huchting (Halle 2)
0:3
BVV-Team II vs TSV Bierden
Sa, 16.11.2013 15:00
Sporthalle Ronzelenstraße
0:3
BVV-Team II vs TSV Lesum-Burgdamm
So, 08.12.2013 10:00
Schulzentrum Huchting (Halle 2)
0:3
BVV-Team II vs TV Baden III
So, 17.11.2013 10:00
Sporthalle Ronzelenstraße
0:3
BVV-Team II vs TV Oberneuland II
So, 08.12.2013 10:00
Schulzentrum Huchting (Halle 2)
0:3
BVV-Team II vs TV Verden
Sa, 16.11.2013 15:00
Sporthalle Ronzelenstraße
2:3
BVV-Team II vs VSK Osterholz-Scharmbeck II
Sa, 01.02.2014 15:00
Schulzentrum Huchting (Halle 2)
0:3
BVV-Team II vs FT Geestemünde
Sa, 07.12.2013 15:00
Schulzentrum Huchting (Halle 2)
Bremen 1860 V
3:2
Bremen 1860 V vs MTV Wilstedt II
Sa, 26.10.2013 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
0:3
Bremen 1860 V vs TSV Bierden
So, 12.01.2014 10:00
Halle 9 bei Bremen 1860
1:3
Bremen 1860 V vs TSV Lesum-Burgdamm
So, 12.01.2014 10:00
Halle 9 bei Bremen 1860
1:3
Bremen 1860 V vs TV Baden III
So, 24.11.2013 10:00
Halle 9 bei Bremen 1860
0:3
Bremen 1860 V vs TV Oberneuland II
Sa, 08.02.2014 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
0:3
Bremen 1860 V vs TV Verden
Sa, 08.02.2014 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
2:3
Bremen 1860 V vs VSK Osterholz-Scharmbeck II
So, 24.11.2013 10:00
Halle 9 bei Bremen 1860
0:3
Bremen 1860 V vs FT Geestemünde
Sa, 26.10.2013 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
MTV Wilstedt II
3:0
MTV Wilstedt II vs Bremen 1860 V
Sa, 14.12.2013 15:00
Grundschule Wilstedt
0:3
MTV Wilstedt II vs TSV Bierden
Sa, 30.11.2013 15:00
Schulzentrum Tarmstedt
0:3
MTV Wilstedt II vs TSV Lesum-Burgdamm
Sa, 19.10.2013 15:00
Grundschule Wilstedt
0:3
MTV Wilstedt II vs TV Baden III
Sa, 30.11.2013 15:00
Schulzentrum Tarmstedt
0:3
MTV Wilstedt II vs TV Oberneuland II
Sa, 14.12.2013 15:00
Grundschule Wilstedt
0:3
MTV Wilstedt II vs TV Verden
Sa, 19.10.2013 15:00
Grundschule Wilstedt
3:2
MTV Wilstedt II vs VSK Osterholz-Scharmbeck II
Sa, 08.02.2014 15:00
Grundschule Wilstedt
0:3
MTV Wilstedt II vs FT Geestemünde
Sa, 08.02.2014 15:00
Grundschule Wilstedt
TSV Bierden
3:0
TSV Bierden vs Bremen 1860 V
So, 20.10.2013 11:00
Grundschule am Paulsberg
3:1
TSV Bierden vs MTV Wilstedt II
Sa, 18.01.2014 15:00
Grundschule am Paulsberg
3:2
TSV Bierden vs TSV Lesum-Burgdamm
Sa, 08.02.2014 15:00
Grundschule am Paulsberg
3:2
TSV Bierden vs TV Baden III
Sa, 08.02.2014 15:00
Grundschule am Paulsberg
3:1
TSV Bierden vs TV Oberneuland II
Sa, 23.11.2013 15:00
Grundschule am Paulsberg
1:3
TSV Bierden vs TV Verden
Sa, 23.11.2013 15:00
Grundschule am Paulsberg
3:1
TSV Bierden vs VSK Osterholz-Scharmbeck II
So, 20.10.2013 11:00
Grundschule am Paulsberg
1:3
TSV Bierden vs FT Geestemünde
Sa, 18.01.2014 15:00
Grundschule am Paulsberg
TSV Lesum-Burgdamm
3:0
TSV Lesum-Burgdamm vs Bremen 1860 V
Sa, 28.09.2013 15:00
Grundschule Meyenburg
3:0
TSV Lesum-Burgdamm vs MTV Wilstedt II
Sa, 08.03.2014 15:00
Grundschule Meyenburg
3:0
TSV Lesum-Burgdamm vs TSV Bierden
Sa, 09.11.2013 15:00
Grundschule Meyenburg
3:2
TSV Lesum-Burgdamm vs TV Baden III
Sa, 14.12.2013 15:00
Grundschule Meyenburg
3:1
TSV Lesum-Burgdamm vs TV Oberneuland II
Sa, 28.09.2013 15:00
Grundschule Meyenburg
2:3
TSV Lesum-Burgdamm vs TV Verden
Sa, 08.03.2014 15:00
Grundschule Meyenburg
3:0
TSV Lesum-Burgdamm vs VSK Osterholz-Scharmbeck II
Sa, 09.11.2013 15:00
Grundschule Meyenburg
3:1
TSV Lesum-Burgdamm vs FT Geestemünde
Sa, 14.12.2013 15:00
Grundschule Meyenburg
TV Baden III
3:0
TV Baden III vs Bremen 1860 V
So, 19.01.2014 10:00
Lahofhalle
3:1
TV Baden III vs MTV Wilstedt II
So, 23.02.2014 10:00
Lahofhalle
3:1
TV Baden III vs TSV Bierden
So, 27.10.2013 10:00
Lahofhalle
3:0
TV Baden III vs TSV Lesum-Burgdamm
So, 27.10.2013 10:00
Lahofhalle
3:0
TV Baden III vs TV Oberneuland II
So, 23.02.2014 10:00
Lahofhalle
1:3
TV Baden III vs TV Verden
Sa, 09.11.2013 15:00
Grundschule am Paulsberg
3:0
TV Baden III vs VSK Osterholz-Scharmbeck II
So, 19.01.2014 10:00
Lahofhalle
2:3
TV Baden III vs FT Geestemünde
Sa, 09.11.2013 15:00
Grundschule am Paulsberg
TV Oberneuland II
TV Oberneuland II
3:0
TV Oberneuland II vs Bremen 1860 V
Sa, 09.11.2013 15:00
Gymnasium Horn
3:0
TV Oberneuland II vs MTV Wilstedt II
Sa, 09.11.2013 15:00
Gymnasium Horn
2:3
TV Oberneuland II vs TSV Bierden
Sa, 08.03.2014 15:00
Gymnasium Horn
2:3
TV Oberneuland II vs TSV Lesum-Burgdamm
Sa, 18.01.2014 15:00
Gymnasium Horn
3:1
TV Oberneuland II vs TV Baden III
Sa, 12.10.2013 15:00
Gymnasium Horn
0:3
TV Oberneuland II vs TV Verden
Sa, 18.01.2014 15:00
Gymnasium Horn
3:0
TV Oberneuland II vs VSK Osterholz-Scharmbeck II
Sa, 08.03.2014 15:00
Gymnasium Horn
3:0
TV Oberneuland II vs FT Geestemünde
Sa, 12.10.2013 15:00
Gymnasium Horn
TV Verden
TV Verden
3:0
TV Verden vs Bremen 1860 V
Sa, 30.11.2013 15:00
Jahnsporthalle
3:0
TV Verden vs MTV Wilstedt II
Sa, 11.01.2014 15:00
Jahnsporthalle
3:1
TV Verden vs TSV Bierden
Sa, 22.02.2014 15:00
Jahnsporthalle
3:0
TV Verden vs TSV Lesum-Burgdamm
Sa, 30.11.2013 15:00
Jahnsporthalle
3:0
TV Verden vs TV Baden III
Sa, 11.01.2014 15:00
Jahnsporthalle
3:0
TV Verden vs TV Oberneuland II
Sa, 26.10.2013 15:00
Jahnsporthalle
3:1
TV Verden vs VSK Osterholz-Scharmbeck II
Sa, 26.10.2013 15:00
Jahnsporthalle
3:1
TV Verden vs FT Geestemünde
Sa, 22.02.2014 15:00
Jahnsporthalle
VSK Osterholz-Scharmbeck II
VSK Osterholz-Scharmbeck II
3:0
VSK Osterholz-Scharmbeck II vs Bremen 1860 V
Sa, 22.02.2014 15:00
August-Schlüter-Halle
1:3
VSK Osterholz-Scharmbeck II vs MTV Wilstedt II
Sa, 21.09.2013 15:00
August-Schlüter-Halle
1:3
VSK Osterholz-Scharmbeck II vs TSV Bierden
Sa, 14.12.2013 15:00
August-Schlüter-Halle
0:3
VSK Osterholz-Scharmbeck II vs TSV Lesum-Burgdamm
Sa, 22.02.2014 15:00
August-Schlüter-Halle
2:3
VSK Osterholz-Scharmbeck II vs TV Baden III
Sa, 21.09.2013 15:00
August-Schlüter-Halle
0:3
VSK Osterholz-Scharmbeck II vs TV Oberneuland II
Sa, 30.11.2013 15:00
August-Schlüter-Halle
0:3
VSK Osterholz-Scharmbeck II vs TV Verden
Sa, 14.12.2013 15:00
August-Schlüter-Halle
3:1
VSK Osterholz-Scharmbeck II vs FT Geestemünde
Sa, 30.11.2013 15:00
August-Schlüter-Halle
FT Geestemünde
3:0
FT Geestemünde vs Bremen 1860 V
Sa, 08.03.2014 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
3:0
FT Geestemünde vs MTV Wilstedt II
Sa, 16.11.2013 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
3:0
FT Geestemünde vs TSV Bierden
Sa, 28.09.2013 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
1:3
FT Geestemünde vs TSV Lesum-Burgdamm
Sa, 16.11.2013 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
3:1
FT Geestemünde vs TV Baden III
Sa, 08.03.2014 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
1:3
FT Geestemünde vs TV Oberneuland II
Sa, 11.01.2014 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
2:3
FT Geestemünde vs TV Verden
Sa, 28.09.2013 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
3:0
FT Geestemünde vs VSK Osterholz-Scharmbeck II
Sa, 11.01.2014 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
Tabellen und Spielpläne
Archiv 2021-2022
Archiv 2020-2021
Archiv 2019-2020
Archiv 2018-2019
Archiv 2017-2018
Archiv 2016-2017
Archiv 2015-2016
Archiv 2014-2015
Archiv 2013-2014
Archiv 2007-2013
Archiv 2001-2006
Archiv 2013-2014
2013-2014 NVV/BVV
2013-2014 Weser-Ems
2013-2014 Bremen/Lüneburg
2013-2014 Hannover
2013-2014 Braunschweig
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop