2013-2014 Weser-Ems
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
News
Beachnews
Newsarchiv
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Bezirksklasse Emsland (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Blau-Weiß Lünne
FC 47 Leschede IV
MTV Lingen II
Raspo Lathen III
SC Spelle-Venhaus II
SGB
SG Beesten/Freren II
SV Alemannia Salzbergen II
Blau-Weiß Lünne
2:3
Blau-Weiß Lünne vs FC 47 Leschede IV
Sa, 09.11.2013 15:00
Sporthalle Lünne
3:0
Blau-Weiß Lünne vs MTV Lingen II
Sa, 18.01.2014 15:00
Sporthalle Lünne
3:0
Blau-Weiß Lünne vs Raspo Lathen III
Sa, 22.02.2014 15:00
Sporthalle Lünne
3:2
Blau-Weiß Lünne vs SC Spelle-Venhaus II
Sa, 09.11.2013 15:00
Sporthalle Lünne
3:0
Blau-Weiß Lünne vs SG Beesten/Freren II
Sa, 18.01.2014 15:00
Sporthalle Lünne
0:3
Blau-Weiß Lünne vs SV Alemannia Salzbergen II
Sa, 22.02.2014 15:00
Sporthalle Lünne
FC 47 Leschede IV
3:0
FC 47 Leschede IV vs Blau-Weiß Lünne
Sa, 14.12.2013 15:00
Sporthalle Emsbüren
3:2
FC 47 Leschede IV vs MTV Lingen II
Sa, 21.09.2013 15:00
Sporthalle Emsbüren
1:3
FC 47 Leschede IV vs Raspo Lathen III
Fr, 18.10.2013 18:00
Sporthalle Emsbüren
1:3
FC 47 Leschede IV vs SC Spelle-Venhaus II
Sa, 21.09.2013 15:00
Sporthalle Emsbüren
3:1
FC 47 Leschede IV vs SG Beesten/Freren II
Sa, 14.12.2013 15:00
Sporthalle Emsbüren
0:3
FC 47 Leschede IV vs SV Alemannia Salzbergen II
Sa, 12.10.2013 15:00
Sporthalle Emsbüren
MTV Lingen II
2:3
MTV Lingen II vs Blau-Weiß Lünne
Sa, 25.01.2014 15:00
BBS Lingen Technik und Gestaltung
1:3
MTV Lingen II vs FC 47 Leschede IV
Sa, 23.11.2013 15:00
BBS Lingen Technik und Gestaltung
1:3
MTV Lingen II vs Raspo Lathen III
Sa, 25.01.2014 15:00
BBS Lingen Technik und Gestaltung
1:3
MTV Lingen II vs SC Spelle-Venhaus II
Sa, 08.02.2014 15:00
BBS Lingen Technik und Gestaltung
1:3
MTV Lingen II vs SG Beesten/Freren II
Sa, 08.02.2014 15:00
BBS Lingen Technik und Gestaltung
0:3
MTV Lingen II vs SV Alemannia Salzbergen II
Sa, 23.11.2013 15:00
BBS Lingen Technik und Gestaltung
Raspo Lathen III
3:0
Raspo Lathen III vs Blau-Weiß Lünne
Sa, 19.10.2013 15:00
Schulsporthalle Lathen
2:3
Raspo Lathen III vs FC 47 Leschede IV
Sa, 08.02.2014 15:00
Schulsporthalle Lathen
3:2
Raspo Lathen III vs MTV Lingen II
Sa, 30.11.2013 15:00
Schulsporthalle Lathen
0:3
Raspo Lathen III vs SC Spelle-Venhaus II
Sa, 30.11.2013 15:00
Schulsporthalle Lathen
3:0
Raspo Lathen III vs SG Beesten/Freren II
Sa, 19.10.2013 15:00
Schulsporthalle Lathen
0:3
Raspo Lathen III vs SV Alemannia Salzbergen II
Sa, 08.02.2014 15:00
Schulsporthalle Lathen
SC Spelle-Venhaus II
3:0
SC Spelle-Venhaus II vs Blau-Weiß Lünne
Sa, 08.03.2014 15:00
OBS Spelle
2:3
SC Spelle-Venhaus II vs FC 47 Leschede IV
Sa, 08.03.2014 15:00
OBS Spelle
3:0
SC Spelle-Venhaus II vs MTV Lingen II
Sa, 26.10.2013 15:00
OBS Spelle
1:3
SC Spelle-Venhaus II vs Raspo Lathen III
Sa, 23.11.2013 15:00
OBS Spelle
3:0
SC Spelle-Venhaus II vs SG Beesten/Freren II
Sa, 23.11.2013 15:00
OBS Spelle
0:3
SC Spelle-Venhaus II vs SV Alemannia Salzbergen II
Sa, 26.10.2013 15:00
OBS Spelle
SGB
SG Beesten/Freren II
1:3
SG Beesten/Freren II vs Blau-Weiß Lünne
Sa, 16.11.2013 15:00
Turnhalle Beesten
0:3
SG Beesten/Freren II vs FC 47 Leschede IV
Sa, 05.10.2013 15:00
Turnhalle Beesten
3:2
SG Beesten/Freren II vs MTV Lingen II
Sa, 16.11.2013 15:00
Turnhalle Beesten
1:3
SG Beesten/Freren II vs Raspo Lathen III
Sa, 08.03.2014 15:00
Turnhalle Beesten
0:3
SG Beesten/Freren II vs SC Spelle-Venhaus II
Sa, 05.10.2013 15:00
Turnhalle Beesten
0:3
SG Beesten/Freren II vs SV Alemannia Salzbergen II
Sa, 08.03.2014 15:00
Turnhalle Beesten
SV Alemannia Salzbergen II
3:0
SV Alemannia Salzbergen II vs Blau-Weiß Lünne
Sa, 21.09.2013 15:00
HRS Salzbergen
3:0
SV Alemannia Salzbergen II vs FC 47 Leschede IV
Sa, 18.01.2014 15:00
HRS Salzbergen
3:0
SV Alemannia Salzbergen II vs MTV Lingen II
Sa, 02.11.2013 15:00
HRS Salzbergen
3:0
SV Alemannia Salzbergen II vs Raspo Lathen III
Sa, 21.09.2013 15:00
HRS Salzbergen
3:0
SV Alemannia Salzbergen II vs SC Spelle-Venhaus II
Sa, 18.01.2014 15:00
HRS Salzbergen
3:0
SV Alemannia Salzbergen II vs SG Beesten/Freren II
Sa, 02.11.2013 15:00
HRS Salzbergen
Tabellen und Spielpläne
Archiv 2021-2022
Archiv 2020-2021
Archiv 2019-2020
Archiv 2018-2019
Archiv 2017-2018
Archiv 2016-2017
Archiv 2015-2016
Archiv 2014-2015
Archiv 2013-2014
Archiv 2007-2013
Archiv 2001-2006
Archiv 2013-2014
2013-2014 NVV/BVV
2013-2014 Weser-Ems
2013-2014 Bremen/Lüneburg
2013-2014 Hannover
2013-2014 Braunschweig
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop