2015-2016 Bremen/Lüneburg
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Bezirksklasse Bremen/Lüneburg 1 (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
BC Cuxhaven II
ESC Geestemünde III
Grün-Weiß Beckedorf
TV Bremen-Walle 1875 IV
TuS Wremen 09 II
TuSG Ritterhude
TuSG Ritterhude
TuSG Ritterhude II
TuSG Ritterhude II
BC Cuxhaven II
0:3
BC Cuxhaven II vs ESC Geestemünde III
So, 31.01.2016 11:00
Döser Schule (Große Halle)
0:3
BC Cuxhaven II vs Grün-Weiß Beckedorf
So, 21.02.2016 11:00
Döser Schule (Große Halle)
2:3
BC Cuxhaven II vs TV Bremen-Walle 1875 IV
Sa, 10.10.2015 14:00
Döser Schule (Große Halle)
3:0
BC Cuxhaven II vs TuS Wremen 09 II
So, 31.01.2016 11:00
Döser Schule (Große Halle)
0:3
BC Cuxhaven II vs TuSG Ritterhude
So, 21.02.2016 11:00
Döser Schule (Große Halle)
3:0
BC Cuxhaven II vs TuSG Ritterhude II
Sa, 10.10.2015 14:00
Döser Schule (Große Halle)
ESC Geestemünde III
3:1
ESC Geestemünde III vs BC Cuxhaven II
Sa, 12.03.2016 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
2:3
ESC Geestemünde III vs Grün-Weiß Beckedorf
Sa, 12.12.2015 15:00
Carl von Ossietzky Turnhalle
0:3
ESC Geestemünde III vs TV Bremen-Walle 1875 IV
Sa, 12.12.2015 15:00
Carl von Ossietzky Turnhalle
3:1
ESC Geestemünde III vs TuS Wremen 09 II
Sa, 10.10.2015 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
3:1
ESC Geestemünde III vs TuSG Ritterhude
Sa, 10.10.2015 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
3:1
ESC Geestemünde III vs TuSG Ritterhude II
Sa, 12.03.2016 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
Grün-Weiß Beckedorf
3:0
Grün-Weiß Beckedorf vs BC Cuxhaven II
Sa, 14.11.2015 15:00
Sporthalle Wiesenstraße
3:0
Grün-Weiß Beckedorf vs ESC Geestemünde III
Sa, 14.11.2015 15:00
Sporthalle Wiesenstraße
2:3
Grün-Weiß Beckedorf vs TV Bremen-Walle 1875 IV
Sa, 06.02.2016 15:00
Sporthalle Wiesenstraße
3:0
Grün-Weiß Beckedorf vs TuS Wremen 09 II
Sa, 26.09.2015 15:00
Sporthalle Wiesenstraße
3:1
Grün-Weiß Beckedorf vs TuSG Ritterhude
Sa, 26.09.2015 15:00
Sporthalle Wiesenstraße
3:0
Grün-Weiß Beckedorf vs TuSG Ritterhude II
Sa, 06.02.2016 15:00
Sporthalle Wiesenstraße
TV Bremen-Walle 1875 IV
3:0
TV Bremen-Walle 1875 IV vs BC Cuxhaven II
Sa, 09.01.2016 15:00
Sporthalle am Panzenberg
3:2
TV Bremen-Walle 1875 IV vs ESC Geestemünde III
So, 27.09.2015 11:00
Sporthalle am Panzenberg
3:1
TV Bremen-Walle 1875 IV vs Grün-Weiß Beckedorf
So, 29.11.2015 11:00
Sporthalle am Panzenberg
3:0
TV Bremen-Walle 1875 IV vs TuS Wremen 09 II
Sa, 09.01.2016 15:00
Sporthalle am Panzenberg
3:0
TV Bremen-Walle 1875 IV vs TuSG Ritterhude
So, 29.11.2015 11:00
Sporthalle am Panzenberg
3:0
TV Bremen-Walle 1875 IV vs TuSG Ritterhude II
So, 27.09.2015 11:00
Sporthalle am Panzenberg
TuS Wremen 09 II
3:2
TuS Wremen 09 II vs BC Cuxhaven II
Sa, 06.02.2016 15:00
Tjede-Peckes-Grundschule
2:3
TuS Wremen 09 II vs ESC Geestemünde III
Sa, 06.02.2016 15:00
Tjede-Peckes-Grundschule
1:3
TuS Wremen 09 II vs Grün-Weiß Beckedorf
Sa, 05.03.2016 15:00
Tjede-Peckes-Grundschule
1:3
TuS Wremen 09 II vs TV Bremen-Walle 1875 IV
Sa, 14.11.2015 15:00
Tjede-Peckes-Grundschule
3:0
TuS Wremen 09 II vs TuSG Ritterhude
Sa, 05.03.2016 15:00
Tjede-Peckes-Grundschule
3:1
TuS Wremen 09 II vs TuSG Ritterhude II
Sa, 14.11.2015 15:00
Tjede-Peckes-Grundschule
TuSG Ritterhude
TuSG Ritterhude
3:2
TuSG Ritterhude vs BC Cuxhaven II
Sa, 07.11.2015 15:00
Sporthalle Moormannskamp
3:0
TuSG Ritterhude vs ESC Geestemünde III
Sa, 09.01.2016 15:00
Sporthalle Moormannskamp
1:3
TuSG Ritterhude vs Grün-Weiß Beckedorf
Sa, 23.01.2016 15:00
Bernhard-Albrecht-Halle
1:3
TuSG Ritterhude vs TV Bremen-Walle 1875 IV
Sa, 23.01.2016 15:00
Bernhard-Albrecht-Halle
3:0
TuSG Ritterhude vs TuS Wremen 09 II
Sa, 07.11.2015 15:00
Sporthalle Moormannskamp
3:1
TuSG Ritterhude vs TuSG Ritterhude II
Sa, 09.01.2016 15:00
Sporthalle Moormannskamp
TuSG Ritterhude II
TuSG Ritterhude II
1:3
TuSG Ritterhude II vs BC Cuxhaven II
Sa, 12.12.2015 15:00
Sporthalle Moormannskamp
0:3
TuSG Ritterhude II vs ESC Geestemünde III
Sa, 07.11.2015 15:00
Sporthalle Moormannskamp
0:3
TuSG Ritterhude II vs Grün-Weiß Beckedorf
Sa, 07.11.2015 15:00
Sporthalle Moormannskamp
1:3
TuSG Ritterhude II vs TV Bremen-Walle 1875 IV
Sa, 20.02.2016 15:00
Bernhard-Albrecht-Halle
3:0
TuSG Ritterhude II vs TuS Wremen 09 II
Sa, 20.02.2016 15:00
Bernhard-Albrecht-Halle
1:3
TuSG Ritterhude II vs TuSG Ritterhude
Sa, 12.12.2015 15:00
Sporthalle Moormannskamp
Tabellen und Spielpläne
Archiv 2021-2022
Archiv 2020-2021
Archiv 2019-2020
Archiv 2018-2019
Archiv 2017-2018
Archiv 2016-2017
Archiv 2015-2016
Archiv 2014-2015
Archiv 2013-2014
Archiv 2007-2013
Archiv 2001-2006
Archiv 2015-2016
2015-2016 NWVV
2015-2016 Weser-Ems
2015-2016 Bremen/Lüneburg
2015-2016 Hannover
2015-2016 Braunschweig
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop