2015-2016 NWVV
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
News
Beachnews
Newsarchiv
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Bezirksliga 06 (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
BVV-Team II
BVV-Team II
Bremen 1860 IV
Bremen 1860 V
TSV Bierden
TV Bremen-Walle 1875 II
TV Bremen-Walle 1875 III
TuS Komet Arsten
VG Meyenburg/Schwanewede
VSG Hassel/Eystrup
VSG Hassel/Eystrup
BVV-Team II
BVV-Team II
0:3
BVV-Team II vs Bremen 1860 IV
So, 22.11.2015 11:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
0:3
BVV-Team II vs Bremen 1860 V
Sa, 03.10.2015 13:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
0:3
BVV-Team II vs TSV Bierden
So, 22.11.2015 11:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
0:3
BVV-Team II vs TV Bremen-Walle 1875 II
So, 18.10.2015 11:00
Gymnasium Horn
0:3
BVV-Team II vs TV Bremen-Walle 1875 III
Sa, 23.01.2016 15:00
Gymnasium Horn
0:3
BVV-Team II vs TuS Komet Arsten
So, 18.10.2015 11:00
Gymnasium Horn
0:3
BVV-Team II vs VG Meyenburg/Schwanewede
Sa, 03.10.2015 13:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
0:3
BVV-Team II vs VSG Hassel/Eystrup
Sa, 23.01.2016 15:00
Gymnasium Horn
Bremen 1860 IV
3:1
Bremen 1860 IV vs Bremen 1860 V
So, 06.12.2015 10:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
0:3
Bremen 1860 IV vs TSV Bierden
Sa, 26.09.2015 15:01
Dreifachhalle Baumschulenweg
0:3
Bremen 1860 IV vs TV Bremen-Walle 1875 II
So, 06.12.2015 10:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
3:1
Bremen 1860 IV vs TV Bremen-Walle 1875 III
So, 21.02.2016 13:00
Halle 9 bei Bremen 1860
0:3
Bremen 1860 IV vs TuS Komet Arsten
So, 21.02.2016 13:00
Halle 9 bei Bremen 1860
3:2
Bremen 1860 IV vs VG Meyenburg/Schwanewede
Sa, 30.01.2016 15:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
0:3
Bremen 1860 IV vs VSG Hassel/Eystrup
Sa, 26.09.2015 15:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
Bremen 1860 V
0:3
Bremen 1860 V vs Bremen 1860 IV
Sa, 09.01.2016 15:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
0:3
Bremen 1860 V vs TSV Bierden
Sa, 12.03.2016 15:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
0:3
Bremen 1860 V vs TV Bremen-Walle 1875 II
Sa, 12.03.2016 15:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
0:3
Bremen 1860 V vs TV Bremen-Walle 1875 III
So, 27.09.2015 10:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
0:3
Bremen 1860 V vs TuS Komet Arsten
Do, 08.10.2015 19:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
1:3
Bremen 1860 V vs VG Meyenburg/Schwanewede
So, 01.11.2015 10:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
0:3
Bremen 1860 V vs VSG Hassel/Eystrup
Sa, 09.01.2016 12:30
Dreifachhalle Baumschulenweg
TSV Bierden
3:1
TSV Bierden vs Bremen 1860 IV
Sa, 05.03.2016 15:00
Grundschule am Paulsberg
3:1
TSV Bierden vs Bremen 1860 V
Sa, 28.11.2015 15:00
Grundschule am Paulsberg
3:0
TSV Bierden vs TV Bremen-Walle 1875 III
Sa, 10.10.2015 15:00
Grundschule am Paulsberg
1:3
TSV Bierden vs TuS Komet Arsten
Sa, 28.11.2015 15:00
Grundschule am Paulsberg
1:3
TSV Bierden vs VG Meyenburg/Schwanewede
Sa, 10.10.2015 15:00
Grundschule am Paulsberg
0:3
TSV Bierden vs VSG Hassel/Eystrup
Sa, 05.03.2016 15:00
Grundschule am Paulsberg
TV Bremen-Walle 1875 II
3:0
TV Bremen-Walle 1875 II vs Bremen 1860 IV
Sa, 19.12.2015 15:00
Sporthalle am Panzenberg
3:0
TV Bremen-Walle 1875 II vs Bremen 1860 V
Sa, 07.11.2015 15:00
Sporthalle am Panzenberg
3:0
TV Bremen-Walle 1875 II vs TSV Bierden
Sa, 20.02.2016 15:00
Sporthalle am Panzenberg
3:0
TV Bremen-Walle 1875 II vs TV Bremen-Walle 1875 III
Sa, 16.01.2016 15:00
Sporthalle am Panzenberg
3:1
TV Bremen-Walle 1875 II vs TuS Komet Arsten
Sa, 16.01.2016 15:00
Sporthalle am Panzenberg
3:0
TV Bremen-Walle 1875 II vs VG Meyenburg/Schwanewede
Sa, 20.02.2016 15:00
Sporthalle am Panzenberg
0:3
TV Bremen-Walle 1875 II vs VSG Hassel/Eystrup
Sa, 19.12.2015 15:00
Sporthalle am Panzenberg
TV Bremen-Walle 1875 III
3:1
TV Bremen-Walle 1875 III vs Bremen 1860 V
So, 07.02.2016 11:00
Sporthalle am Panzenberg
3:1
TV Bremen-Walle 1875 III vs TSV Bierden
So, 07.02.2016 11:00
Sporthalle am Panzenberg
1:3
TV Bremen-Walle 1875 III vs TV Bremen-Walle 1875 II
So, 15.11.2015 11:00
Sporthalle am Panzenberg
0:3
TV Bremen-Walle 1875 III vs TuS Komet Arsten
So, 15.11.2015 11:00
Sporthalle am Panzenberg
3:0
TV Bremen-Walle 1875 III vs VG Meyenburg/Schwanewede
Sa, 12.03.2016 10:00
Sporthalle am Panzenberg
1:3
TV Bremen-Walle 1875 III vs VSG Hassel/Eystrup
Sa, 12.03.2016 10:00
Sporthalle am Panzenberg
TuS Komet Arsten
3:0
TuS Komet Arsten vs Bremen 1860 IV
So, 01.11.2015 10:00
Vereinshalle TuS Komet Arsten
3:1
TuS Komet Arsten vs Bremen 1860 V
Sa, 30.01.2016 10:00
Vereinshalle TuS Arsten
3:1
TuS Komet Arsten vs TSV Bierden
Sa, 19.12.2015 19:00
Vereinshalle TuS Komet Arsten
3:1
TuS Komet Arsten vs TV Bremen-Walle 1875 II
So, 01.11.2015 10:00
Vereinshalle TuS Komet Arsten
3:0
TuS Komet Arsten vs TV Bremen-Walle 1875 III
Sa, 19.12.2015 19:00
Vereinshalle TuS Komet Arsten
0:3
TuS Komet Arsten vs VSG Hassel/Eystrup
Sa, 30.01.2016 10:01
Vereinshalle TuS Arsten
VG Meyenburg/Schwanewede
3:1
VG Meyenburg/Schwanewede vs Bremen 1860 IV
Sa, 12.12.2015 15:00
Grundschule Meyenburg
3:0
VG Meyenburg/Schwanewede vs Bremen 1860 V
Sa, 05.03.2016 15:00
Grundschule Meyenburg
1:3
VG Meyenburg/Schwanewede vs TSV Bierden
Sa, 16.01.2016 12:00
Grundschule Meyenburg
1:3
VG Meyenburg/Schwanewede vs TV Bremen-Walle 1875 II
Sa, 09.01.2016 15:00
Grundschule Meyenburg
1:3
VG Meyenburg/Schwanewede vs TV Bremen-Walle 1875 III
Sa, 12.12.2015 15:00
Grundschule Meyenburg
0:3
VG Meyenburg/Schwanewede vs TuS Komet Arsten
Sa, 05.03.2016 15:00
Grundschule Meyenburg
0:3
VG Meyenburg/Schwanewede vs VSG Hassel/Eystrup
Sa, 16.01.2016 12:00
Grundschule Meyenburg
VSG Hassel/Eystrup
VSG Hassel/Eystrup
3:0
VSG Hassel/Eystrup vs Bremen 1860 IV
Sa, 06.02.2016 15:00
Schule Eystrup (neue Halle)
3:1
VSG Hassel/Eystrup vs TSV Bierden
Sa, 05.12.2015 15:00
Schule Eystrup (neue Halle)
3:1
VSG Hassel/Eystrup vs TV Bremen-Walle 1875 II
Sa, 06.02.2016 15:00
Schule Eystrup (neue Halle)
3:0
VSG Hassel/Eystrup vs TV Bremen-Walle 1875 III
Sa, 05.12.2015 15:00
Schule Eystrup (neue Halle)
3:2
VSG Hassel/Eystrup vs TuS Komet Arsten
Sa, 07.11.2015 15:00
Schule Eystrup (neue Halle)
3:0
VSG Hassel/Eystrup vs VG Meyenburg/Schwanewede
Sa, 07.11.2015 15:00
Schule Eystrup (neue Halle)
Tabellen und Spielpläne
Archiv 2021-2022
Archiv 2020-2021
Archiv 2019-2020
Archiv 2018-2019
Archiv 2017-2018
Archiv 2016-2017
Archiv 2015-2016
Archiv 2014-2015
Archiv 2013-2014
Archiv 2007-2013
Archiv 2001-2006
Archiv 2015-2016
2015-2016 NWVV
2015-2016 Weser-Ems
2015-2016 Bremen/Lüneburg
2015-2016 Hannover
2015-2016 Braunschweig
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop