2015-2016 Weser-Ems
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Bezirksklasse Emsland (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
BW Lünne
FC 47 Leschede V
Haselünner SV 1
Raspo Lathen II
SC Spelle-Venhaus III
SV Fortuna Beesten
SVA Salzbergen III
SVU Meppen
SVU Meppen
FC 27 Schapen
BW Lünne
3:2
BW Lünne vs FC 47 Leschede V
Sa, 26.09.2015 15:00
Sporthalle Lünne
3:1
BW Lünne vs Haselünner SV 1
Sa, 05.03.2016 15:00
Sporthalle Lünne
0:3
BW Lünne vs Raspo Lathen II
Sa, 26.09.2015 15:00
Sporthalle Lünne
3:2
BW Lünne vs SC Spelle-Venhaus III
Sa, 09.01.2016 14:30
Sporthalle Lünne
3:1
BW Lünne vs SV Fortuna Beesten
Sa, 12.12.2015 15:00
Sporthalle Lünne
3:2
BW Lünne vs SVA Salzbergen III
Sa, 05.03.2016 15:00
Sporthalle Lünne
3:2
BW Lünne vs SVU Meppen
Sa, 12.12.2015 15:00
Sporthalle Lünne
3:0
BW Lünne vs FC 27 Schapen
Sa, 09.01.2016 14:30
Sporthalle Lünne
FC 47 Leschede V
1:3
FC 47 Leschede V vs BW Lünne
Sa, 06.02.2016 15:00
Sporthalle Emsbüren
3:0
FC 47 Leschede V vs Haselünner SV 1
Sa, 06.02.2016 15:00
Sporthalle Emsbüren
3:2
FC 47 Leschede V vs Raspo Lathen II
Sa, 05.03.2016 15:00
Sporthalle Emsbüren
3:0
FC 47 Leschede V vs SC Spelle-Venhaus III
Sa, 07.11.2015 15:00
Sporthalle Emsbüren
3:2
FC 47 Leschede V vs SV Fortuna Beesten
Sa, 05.03.2016 15:00
Sporthalle Emsbüren
3:2
FC 47 Leschede V vs SVA Salzbergen III
Sa, 07.11.2015 15:00
Sporthalle Emsbüren
3:0
FC 47 Leschede V vs SVU Meppen
Sa, 14.11.2015 15:00
Sporthalle Emsbüren
3:0
FC 47 Leschede V vs FC 27 Schapen
Sa, 14.11.2015 15:00
Sporthalle Emsbüren
Haselünner SV 1
3:1
Haselünner SV 1 vs BW Lünne
Sa, 28.11.2015 15:00
Paulusschule
3:0
Haselünner SV 1 vs FC 47 Leschede V
Sa, 28.11.2015 15:00
Paulusschule
1:3
Haselünner SV 1 vs Raspo Lathen II
Sa, 07.11.2015 15:00
Paulusschule
3:1
Haselünner SV 1 vs SC Spelle-Venhaus III
Sa, 27.02.2016 15:00
Paulusschule
0:3
Haselünner SV 1 vs SV Fortuna Beesten
Sa, 12.03.2016 15:00
Paulusschule
3:0
Haselünner SV 1 vs SVA Salzbergen III
Sa, 27.02.2016 15:00
Paulusschule
3:0
Haselünner SV 1 vs SVU Meppen
Sa, 07.11.2015 15:00
Paulusschule
2:3
Haselünner SV 1 vs FC 27 Schapen
Sa, 12.03.2016 15:00
Paulusschule
Raspo Lathen II
3:1
Raspo Lathen II vs BW Lünne
Sa, 12.03.2016 15:00
Schulsporthalle Lathen
3:0
Raspo Lathen II vs FC 47 Leschede V
Sa, 12.12.2015 15:00
Schulsporthalle Lathen
3:2
Raspo Lathen II vs Haselünner SV 1
Sa, 16.01.2016 15:00
Schulsporthalle Lathen
2:3
Raspo Lathen II vs SC Spelle-Venhaus III
Sa, 12.12.2015 15:00
Schulsporthalle Lathen
3:0
Raspo Lathen II vs SV Fortuna Beesten
Sa, 16.01.2016 15:00
Schulsporthalle Lathen
3:0
Raspo Lathen II vs SVA Salzbergen III
Sa, 10.10.2015 15:00
Schulsporthalle Lathen
3:0
Raspo Lathen II vs SVU Meppen
Sa, 12.03.2016 15:00
Schulsporthalle Lathen
3:0
Raspo Lathen II vs FC 27 Schapen
Sa, 10.10.2015 15:00
Schulsporthalle Lathen
SC Spelle-Venhaus III
3:0
SC Spelle-Venhaus III vs BW Lünne
Sa, 10.10.2015 14:00
OBS Spelle
2:3
SC Spelle-Venhaus III vs FC 47 Leschede V
Sa, 12.03.2016 14:00
OBS Spelle
1:3
SC Spelle-Venhaus III vs Haselünner SV 1
Sa, 10.10.2015 14:00
OBS Spelle
3:2
SC Spelle-Venhaus III vs Raspo Lathen II
Sa, 06.02.2016 14:00
OBS Spelle
2:3
SC Spelle-Venhaus III vs SV Fortuna Beesten
Sa, 28.11.2015 14:00
OBS Spelle
3:2
SC Spelle-Venhaus III vs SVA Salzbergen III
Sa, 12.03.2016 14:00
OBS Spelle
3:0
SC Spelle-Venhaus III vs SVU Meppen
Sa, 06.02.2016 14:00
OBS Spelle
0:3
SC Spelle-Venhaus III vs FC 27 Schapen
Sa, 28.11.2015 14:00
OBS Spelle
SV Fortuna Beesten
3:0
SV Fortuna Beesten vs BW Lünne
Sa, 20.02.2016 15:00
Turnhalle Beesten
1:3
SV Fortuna Beesten vs FC 47 Leschede V
Sa, 10.10.2015 15:00
Turnhalle Beesten
3:0
SV Fortuna Beesten vs Haselünner SV 1
Sa, 14.11.2015 15:00
Turnhalle Beesten
0:3
SV Fortuna Beesten vs Raspo Lathen II
Sa, 14.11.2015 15:00
Turnhalle Beesten
3:2
SV Fortuna Beesten vs SC Spelle-Venhaus III
Sa, 20.02.2016 15:00
Turnhalle Beesten
3:0
SV Fortuna Beesten vs SVA Salzbergen III
Sa, 31.10.2015 15:00
Turnhalle Beesten
3:0
SV Fortuna Beesten vs SVU Meppen
Sa, 10.10.2015 15:00
Turnhalle Beesten
3:1
SV Fortuna Beesten vs FC 27 Schapen
Sa, 31.10.2015 15:00
Turnhalle Beesten
SVA Salzbergen III
3:2
SVA Salzbergen III vs BW Lünne
Sa, 14.11.2015 15:00
HRS Salzbergen
3:0
SVA Salzbergen III vs FC 47 Leschede V
Sa, 30.01.2016 15:00
HRS Salzbergen
1:3
SVA Salzbergen III vs Haselünner SV 1
Sa, 17.10.2015 15:00
HRS Salzbergen
0:3
SVA Salzbergen III vs Raspo Lathen II
Sa, 13.02.2016 14:00
HRS Salzbergen
0:3
SVA Salzbergen III vs SC Spelle-Venhaus III
Sa, 14.11.2015 15:00
HRS Salzbergen
3:1
SVA Salzbergen III vs SV Fortuna Beesten
Sa, 17.10.2015 15:00
HRS Salzbergen
1:3
SVA Salzbergen III vs SVU Meppen
Sa, 30.01.2016 15:00
HRS Salzbergen
2:3
SVA Salzbergen III vs FC 27 Schapen
Sa, 13.02.2016 14:00
HRS Salzbergen
SVU Meppen
SVU Meppen
2:3
SVU Meppen vs BW Lünne
Sa, 23.01.2016 15:00
Anne-Frank-Sporthalle
1:3
SVU Meppen vs FC 47 Leschede V
Sa, 20.02.2016 10:00
Anne-Frank-Sporthalle
3:1
SVU Meppen vs Haselünner SV 1
Sa, 20.02.2016 10:00
Anne-Frank-Sporthalle
0:3
SVU Meppen vs Raspo Lathen II
Sa, 28.11.2015 15:00
Anne-Frank-Sporthalle
1:3
SVU Meppen vs SC Spelle-Venhaus III
Sa, 26.09.2015 15:00
Anne-Frank-Sporthalle
2:3
SVU Meppen vs SV Fortuna Beesten
Sa, 23.01.2016 15:00
Anne-Frank-Sporthalle
2:3
SVU Meppen vs SVA Salzbergen III
Sa, 28.11.2015 15:00
Anne-Frank-Sporthalle
3:0
SVU Meppen vs FC 27 Schapen
Fr, 26.02.2016 20:00
Anne-Frank-Sporthalle
FC 27 Schapen
2:3
FC 27 Schapen vs BW Lünne
Sa, 21.11.2015 14:00
Grundschule Schapen
1:3
FC 27 Schapen vs FC 47 Leschede V
Sa, 23.01.2016 15:00
Grundschule Schapen
3:1
FC 27 Schapen vs Haselünner SV 1
Sa, 12.12.2015 15:00
Grundschule Schapen
1:3
FC 27 Schapen vs Raspo Lathen II
Sa, 23.01.2016 15:00
Grundschule Schapen
1:3
FC 27 Schapen vs SC Spelle-Venhaus III
Sa, 05.03.2016 15:00
Grundschule Schapen
1:3
FC 27 Schapen vs SV Fortuna Beesten
Sa, 21.11.2015 16:00
Grundschule Schapen
3:1
FC 27 Schapen vs SVA Salzbergen III
Sa, 12.12.2015 15:00
Grundschule Schapen
2:3
FC 27 Schapen vs SVU Meppen
Sa, 05.03.2016 15:00
Grundschule Schapen
Tabellen und Spielpläne
Archiv 2021-2022
Archiv 2020-2021
Archiv 2019-2020
Archiv 2018-2019
Archiv 2017-2018
Archiv 2016-2017
Archiv 2015-2016
Archiv 2014-2015
Archiv 2013-2014
Archiv 2007-2013
Archiv 2001-2006
Archiv 2015-2016
2015-2016 NWVV
2015-2016 Weser-Ems
2015-2016 Bremen/Lüneburg
2015-2016 Hannover
2015-2016 Braunschweig
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop