2016-2017 Hannover
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
News
Beachnews
Newsarchiv
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Kreisliga Hannover/Celle 1 (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
GfL Hannover IX
TuS Wettbergen III
SV Dedensen II
TSV Egestorf II
TSV Eldagsen
GfL Hannover X
TSV Rethen II
TB Stöcken III
TuS Wettbergen II
TuS Wunstorf III
GfL Hannover IX
2:0
GfL Hannover IX vs TuS Wettbergen III
So, 22.01.2017 11:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
2:0
GfL Hannover IX vs SV Dedensen II
So, 23.10.2016 11:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
0:2
GfL Hannover IX vs TSV Egestorf II
So, 22.01.2017 11:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
1:2
GfL Hannover IX vs TSV Eldagsen
Sa, 05.11.2016 14:00
Fritz-Ahrberg-Halle
0:2
GfL Hannover IX vs GfL Hannover X
Sa, 03.12.2016 15:00
Sporthalle Hölty I
0:2
GfL Hannover IX vs TSV Rethen II
So, 23.10.2016 11:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
2:1
GfL Hannover IX vs TB Stöcken III
Sa, 04.02.2017 15:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
2:1
GfL Hannover IX vs TuS Wettbergen II
Sa, 19.11.2016 14:00
Schulzentrum Spalterhals (Halle 1)
2:0
GfL Hannover IX vs TuS Wunstorf III
Sa, 04.02.2017 15:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
TuS Wettbergen III
0:2
TuS Wettbergen III vs GfL Hannover IX
Sa, 10.09.2016 15:00
Grundschule Tresckowstraße
0:2
TuS Wettbergen III vs SV Dedensen II
Sa, 24.09.2016 15:00
Grundschule Tresckowstraße
0:2
TuS Wettbergen III vs TSV Egestorf II
Sa, 18.02.2017 15:00
Grundschule Tresckowstraße
0:2
TuS Wettbergen III vs TSV Eldagsen
So, 20.11.2016 11:00
Grundschule Stöcken
0:2
TuS Wettbergen III vs GfL Hannover X
Sa, 22.10.2016 15:00
Grundschule Tresckowstraße
0:2
TuS Wettbergen III vs TSV Rethen II
Sa, 05.11.2016 15:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
0:2
TuS Wettbergen III vs TB Stöcken III
So, 20.11.2016 11:00
Grundschule Stöcken
0:2
TuS Wettbergen III vs TuS Wettbergen II
Sa, 22.10.2016 15:00
Grundschule Tresckowstraße
0:2
TuS Wettbergen III vs TuS Wunstorf III
Sa, 18.02.2017 15:00
Grundschule Tresckowstraße
SV Dedensen II
0:2
SV Dedensen II vs GfL Hannover IX
Sa, 05.11.2016 14:00
Fritz-Ahrberg-Halle
2:0
SV Dedensen II vs TuS Wettbergen III
So, 15.01.2017 10:00
Grundschule Dedensen
0:2
SV Dedensen II vs TSV Egestorf II
Sa, 04.02.2017 10:00
Sporthalle Rethen
0:2
SV Dedensen II vs TSV Eldagsen
Sa, 03.12.2016 15:00
Grundschule Dedensen
2:0
SV Dedensen II vs GfL Hannover X
Sa, 10.09.2016 15:00
Schulzentrum Spalterhals (Halle 1)
0:2
SV Dedensen II vs TSV Rethen II
So, 23.10.2016 11:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
0:2
SV Dedensen II vs TB Stöcken III
Sa, 25.02.2017 14:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
2:1
SV Dedensen II vs TuS Wettbergen II
Sa, 04.03.2017 15:00
Grundschule Dedensen
2:0
SV Dedensen II vs TuS Wunstorf III
Sa, 04.03.2017 15:00
Grundschule Dedensen
TSV Egestorf II
2:0
TSV Egestorf II vs GfL Hannover IX
Sa, 19.11.2016 14:00
Schulzentrum Spalterhals (Halle 1)
2:0
TSV Egestorf II vs TuS Wettbergen III
So, 22.01.2017 11:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
0:2
TSV Egestorf II vs SV Dedensen II
Sa, 10.09.2016 15:00
Schulzentrum Spalterhals (Halle 1)
2:1
TSV Egestorf II vs TSV Eldagsen
Sa, 22.10.2016 15:00
Sporthalle Grundschule Eldagsen
0:2
TSV Egestorf II vs GfL Hannover X
Sa, 10.09.2016 15:00
Schulzentrum Spalterhals (Halle 1)
0:2
TSV Egestorf II vs TSV Rethen II
Sa, 24.09.2016 15:00
Schulzentrum Spalterhals (Halle 1)
2:0
TSV Egestorf II vs TB Stöcken III
Sa, 22.10.2016 15:00
Sporthalle Grundschule Eldagsen
2:0
TSV Egestorf II vs TuS Wettbergen II
Sa, 19.11.2016 14:00
Schulzentrum Spalterhals (Halle 1)
2:0
TSV Egestorf II vs TuS Wunstorf III
Sa, 18.02.2017 15:00
Grundschule Tresckowstraße
TSV Eldagsen
0:2
TSV Eldagsen vs GfL Hannover IX
Sa, 18.02.2017 15:00
Sporthalle Grundschule Eldagsen
2:0
TSV Eldagsen vs TuS Wettbergen III
So, 15.01.2017 10:00
Grundschule Dedensen
0:2
TSV Eldagsen vs SV Dedensen II
Sa, 05.11.2016 14:00
Fritz-Ahrberg-Halle
0:2
TSV Eldagsen vs TSV Egestorf II
Sa, 04.03.2017 15:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
2:0
TSV Eldagsen vs GfL Hannover X
Sa, 04.03.2017 15:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
0:2
TSV Eldagsen vs TSV Rethen II
Sa, 18.02.2017 15:00
Sporthalle Grundschule Eldagsen
0:2
TSV Eldagsen vs TB Stöcken III
Sa, 22.10.2016 15:00
Sporthalle Grundschule Eldagsen
0:2
TSV Eldagsen vs TuS Wettbergen II
Sa, 21.01.2017 15:00
Sporthalle Hölty I
2:0
TSV Eldagsen vs TuS Wunstorf III
Sa, 10.09.2016 10:00
Sporthalle Rethen
GfL Hannover X
2:0
GfL Hannover X vs GfL Hannover IX
Sa, 24.09.2016 15:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
2:0
GfL Hannover X vs TuS Wettbergen III
Sa, 05.11.2016 15:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
2:1
GfL Hannover X vs SV Dedensen II
Sa, 25.02.2017 14:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
0:2
GfL Hannover X vs TSV Egestorf II
Sa, 04.03.2017 15:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
0:2
GfL Hannover X vs TSV Eldagsen
Sa, 04.02.2017 15:00
Grundschule Tresckowstraße
1:2
GfL Hannover X vs TSV Rethen II
Sa, 05.11.2016 15:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
0:2
GfL Hannover X vs TB Stöcken III
Sa, 25.02.2017 14:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
0:2
GfL Hannover X vs TuS Wettbergen II
Sa, 22.10.2016 15:00
Grundschule Tresckowstraße
2:0
GfL Hannover X vs TuS Wunstorf III
Sa, 03.09.2016 10:00
Sporthalle Rethen
TSV Rethen II
2:0
TSV Rethen II vs GfL Hannover IX
Sa, 18.02.2017 15:00
Sporthalle Grundschule Eldagsen
1:2
TSV Rethen II vs TuS Wettbergen III
Sa, 04.03.2017 15:00
Grundschule Stöcken
2:0
TSV Rethen II vs SV Dedensen II
Sa, 04.02.2017 10:00
Sporthalle Rethen
2:0
TSV Rethen II vs TSV Egestorf II
Sa, 04.02.2017 10:00
Sporthalle Rethen
2:1
TSV Rethen II vs TSV Eldagsen
Sa, 10.09.2016 10:00
Sporthalle Rethen
2:0
TSV Rethen II vs GfL Hannover X
Sa, 03.09.2016 10:00
Sporthalle Rethen
2:1
TSV Rethen II vs TB Stöcken III
Sa, 03.12.2016 15:00
Grundschule Tresckowstraße
2:0
TSV Rethen II vs TuS Wettbergen II
Sa, 24.09.2016 15:00
Schulzentrum Spalterhals (Halle 1)
2:0
TSV Rethen II vs TuS Wunstorf III
Sa, 03.09.2016 10:00
Sporthalle Rethen
TB Stöcken III
2:1
TB Stöcken III vs GfL Hannover IX
Sa, 24.09.2016 15:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
2:0
TB Stöcken III vs TuS Wettbergen III
Sa, 04.03.2017 15:00
Grundschule Stöcken
2:0
TB Stöcken III vs SV Dedensen II
Sa, 18.02.2017 15:00
Grundschule Stöcken
1:2
TB Stöcken III vs TSV Egestorf II
Sa, 05.11.2016 15:00
Hölty-Sportforum
2:0
TB Stöcken III vs TSV Eldagsen
So, 20.11.2016 11:00
Grundschule Stöcken
2:0
TB Stöcken III vs GfL Hannover X
Sa, 24.09.2016 15:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
0:2
TB Stöcken III vs TSV Rethen II
Sa, 04.03.2017 15:00
Grundschule Stöcken
2:0
TB Stöcken III vs TuS Wettbergen II
Sa, 18.02.2017 15:00
Grundschule Stöcken
2:0
TB Stöcken III vs TuS Wunstorf III
Sa, 04.02.2017 15:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
TuS Wettbergen II
2:0
TuS Wettbergen II vs GfL Hannover IX
Sa, 10.09.2016 15:00
Grundschule Tresckowstraße
2:0
TuS Wettbergen II vs TuS Wettbergen III
Sa, 10.09.2016 15:00
Grundschule Tresckowstraße
2:1
TuS Wettbergen II vs SV Dedensen II
Sa, 18.02.2017 15:00
Grundschule Stöcken
2:0
TuS Wettbergen II vs TSV Egestorf II
Sa, 24.09.2016 15:00
Schulzentrum Spalterhals (Halle 1)
2:1
TuS Wettbergen II vs TSV Eldagsen
Sa, 04.02.2017 15:00
Grundschule Tresckowstraße
2:0
TuS Wettbergen II vs GfL Hannover X
Sa, 04.02.2017 15:00
Grundschule Tresckowstraße
0:2
TuS Wettbergen II vs TSV Rethen II
Sa, 03.12.2016 15:00
Grundschule Tresckowstraße
0:2
TuS Wettbergen II vs TB Stöcken III
Sa, 03.12.2016 15:00
Grundschule Tresckowstraße
2:0
TuS Wettbergen II vs TuS Wunstorf III
Sa, 04.03.2017 15:00
Grundschule Dedensen
TuS Wunstorf III
0:2
TuS Wunstorf III vs GfL Hannover IX
Sa, 03.12.2016 15:00
Sporthalle Hölty I
2:0
TuS Wunstorf III vs TuS Wettbergen III
Sa, 24.09.2016 15:00
Grundschule Tresckowstraße
0:2
TuS Wunstorf III vs SV Dedensen II
Sa, 24.09.2016 15:00
Grundschule Tresckowstraße
0:2
TuS Wunstorf III vs TSV Egestorf II
Sa, 05.11.2016 15:00
Hölty-Sportforum
2:1
TuS Wunstorf III vs TSV Eldagsen
Sa, 21.01.2017 15:00
Sporthalle Hölty I
2:1
TuS Wunstorf III vs GfL Hannover X
Sa, 03.12.2016 15:00
Sporthalle Hölty I
0:2
TuS Wunstorf III vs TSV Rethen II
Sa, 10.09.2016 10:00
Sporthalle Rethen
0:2
TuS Wunstorf III vs TB Stöcken III
Sa, 05.11.2016 15:00
Hölty-Sportforum
0:2
TuS Wunstorf III vs TuS Wettbergen II
Sa, 21.01.2017 15:00
Sporthalle Hölty I
Tabellen und Spielpläne
Archiv 2021-2022
Archiv 2020-2021
Archiv 2019-2020
Archiv 2018-2019
Archiv 2017-2018
Archiv 2016-2017
Archiv 2015-2016
Archiv 2014-2015
Archiv 2013-2014
Archiv 2007-2013
Archiv 2001-2006
Archiv 2016-2017
2016-2017 NWVV
2016-2017 Weser-Ems
2016-2017 Bremen/Lüneburg
2016-2017 Hannover
2016-2017 Braunschweig
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop