2016-2017 Hannover
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Bezirksliga Hannover 3 (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
MTV 48 Hildesheim II
MTV Holzminden
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
SSG Algermissen
SSG Algermissen
SV Hastenbeck II
TC Hameln
TSV Clauen/Soßmar
TSV Clauen/Soßmar
TSV Giesen GRIZZLYS II
TSV Giesen GRIZZLYS III
TSV Klein Berkel/Wangelist
MTV 48 Hildesheim II
3:1
MTV 48 Hildesheim II vs MTV Holzminden
Sa, 28.01.2017 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:0
MTV 48 Hildesheim II vs MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
Sa, 28.01.2017 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
1:3
MTV 48 Hildesheim II vs SSG Algermissen
So, 18.12.2016 11:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:0
MTV 48 Hildesheim II vs TSV Clauen/Soßmar
Sa, 04.03.2017 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
2:3
MTV 48 Hildesheim II vs TSV Giesen GRIZZLYS II
Sa, 05.11.2016 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:0
MTV 48 Hildesheim II vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 04.03.2017 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:0
MTV 48 Hildesheim II vs TSV Klein Berkel/Wangelist
Sa, 05.11.2016 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
MTV Holzminden
0:3
MTV Holzminden vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 19.11.2016 15:00
Stiebel-Eltron-Halle
3:0
MTV Holzminden vs MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
Sa, 18.02.2017 15:00
Stiebel-Eltron-Halle
3:2
MTV Holzminden vs SSG Algermissen
Sa, 21.01.2017 15:00
Stiebel-Eltron-Halle
3:1
MTV Holzminden vs SV Hastenbeck II
Sa, 19.11.2016 15:00
Stiebel-Eltron-Halle
0:3
MTV Holzminden vs TC Hameln
Sa, 18.02.2017 15:00
Stiebel-Eltron-Halle
0:3
MTV Holzminden vs TSV Giesen GRIZZLYS II
So, 23.10.2016 11:00
Stiebel-Eltron-Halle
3:0
MTV Holzminden vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 21.01.2017 15:00
Stiebel-Eltron-Halle
0:3
MTV Holzminden vs TSV Klein Berkel/Wangelist
So, 23.10.2016 11:00
Stiebel-Eltron-Halle
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
0:3
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum vs MTV Holzminden
Sa, 03.09.2016 15:00
Grundschule Borsumer Kaspel
0:3
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum vs SSG Algermissen
Sa, 25.03.2017 15:00
Molitorisschule
1:3
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum vs SV Hastenbeck II
Sa, 29.10.2016 15:00
Grundschule Borsumer Kaspel
0:3
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum vs TC Hameln
Sa, 04.02.2017 15:00
Grundschule Borsumer Kaspel
0:3
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum vs TSV Clauen/Soßmar
Sa, 25.03.2017 15:00
Molitorisschule
3:1
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 04.02.2017 15:00
Grundschule Borsumer Kaspel
1:3
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum vs TSV Klein Berkel/Wangelist
Sa, 29.10.2016 15:00
Grundschule Borsumer Kaspel
SSG Algermissen
SSG Algermissen
3:0
SSG Algermissen vs MTV Holzminden
Sa, 05.11.2016 15:00
Sporthalle Ostpreußenstraße
3:1
SSG Algermissen vs MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
Sa, 22.10.2016 15:00
Sporthalle Ostpreußenstraße
2:3
SSG Algermissen vs SV Hastenbeck II
Sa, 03.12.2016 15:00
Sporthalle Jahnstraße
1:3
SSG Algermissen vs TC Hameln
Sa, 11.03.2017 15:00
Sporthalle Ostpreußenstraße
2:3
SSG Algermissen vs TSV Giesen GRIZZLYS II
So, 29.01.2017 10:00
Sporthalle Ostpreußenstraße
3:0
SSG Algermissen vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 11.03.2017 15:00
Sporthalle Ostpreußenstraße
3:2
SSG Algermissen vs TSV Klein Berkel/Wangelist
So, 29.01.2017 10:00
Sporthalle Ostpreußenstraße
SV Hastenbeck II
0:3
SV Hastenbeck II vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 21.01.2017 14:00
Sporthalle Hastenbeck
3:2
SV Hastenbeck II vs MTV Holzminden
Sa, 11.02.2017 15:00
Sporthalle Hastenbeck
3:1
SV Hastenbeck II vs MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
Sa, 21.01.2017 14:00
Sporthalle Hastenbeck
0:3
SV Hastenbeck II vs SSG Algermissen
Sa, 11.02.2017 15:00
Sporthalle Hastenbeck
1:3
SV Hastenbeck II vs TC Hameln
So, 06.11.2016 10:00
Sporthalle Hastenbeck
3:2
SV Hastenbeck II vs TSV Clauen/Soßmar
So, 06.11.2016 10:00
Sporthalle Hastenbeck
3:0
SV Hastenbeck II vs TSV Giesen GRIZZLYS III
So, 23.10.2016 10:00
Sporthalle Hastenbeck
TC Hameln
3:0
TC Hameln vs MTV 48 Hildesheim II
So, 26.03.2017 10:00
Sporthalle Klein Berkel
3:0
TC Hameln vs MTV Holzminden
So, 18.09.2016 11:00
Sporthalle Hameln-West
3:0
TC Hameln vs SV Hastenbeck II
So, 26.03.2017 10:00
Sporthalle Klein Berkel
3:0
TC Hameln vs TSV Clauen/Soßmar
Sa, 28.01.2017 15:00
Sporthalle Hameln-West
0:3
TC Hameln vs TSV Giesen GRIZZLYS II
So, 18.09.2016 11:00
Sporthalle Hameln-West
3:0
TC Hameln vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 28.01.2017 15:00
Sporthalle Hameln-West
3:2
TC Hameln vs TSV Klein Berkel/Wangelist
Sa, 26.11.2016 15:00
Sporthalle Hameln-West
TSV Clauen/Soßmar
TSV Clauen/Soßmar
2:3
TSV Clauen/Soßmar vs MTV Holzminden
So, 12.03.2017 11:00
Kreissporthalle Hohenhameln
3:1
TSV Clauen/Soßmar vs MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
So, 18.09.2016 11:00
Kreissporthalle Hohenhameln
0:3
TSV Clauen/Soßmar vs SSG Algermissen
So, 05.02.2017 11:00
Kreissporthalle Hohenhameln
3:0
TSV Clauen/Soßmar vs SV Hastenbeck II
So, 05.02.2017 11:00
Kreissporthalle Hohenhameln
0:3
TSV Clauen/Soßmar vs TC Hameln
So, 18.12.2016 11:00
Kreissporthalle Hohenhameln
0:3
TSV Clauen/Soßmar vs TSV Giesen GRIZZLYS II
So, 30.10.2016 11:00
Kreissporthalle Hohenhameln
3:0
TSV Clauen/Soßmar vs TSV Giesen GRIZZLYS III
So, 18.12.2016 11:00
Kreissporthalle Hohenhameln
3:2
TSV Clauen/Soßmar vs TSV Klein Berkel/Wangelist
So, 12.03.2017 11:00
Kreissporthalle Hohenhameln
TSV Giesen GRIZZLYS II
3:1
TSV Giesen GRIZZLYS II vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 04.02.2017 15:00
Sporthalle Giesen
3:0
TSV Giesen GRIZZLYS II vs MTV Holzminden
Sa, 04.02.2017 15:00
Sporthalle Giesen
3:0
TSV Giesen GRIZZLYS II vs MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
Sa, 11.03.2017 15:00
Sporthalle Giesen
3:0
TSV Giesen GRIZZLYS II vs SV Hastenbeck II
Sa, 11.03.2017 15:00
Sporthalle Giesen
0:3
TSV Giesen GRIZZLYS II vs TC Hameln
So, 22.01.2017 10:00
Sporthalle Giesen
3:0
TSV Giesen GRIZZLYS II vs TSV Clauen/Soßmar
So, 22.01.2017 10:00
Sporthalle Giesen
3:0
TSV Giesen GRIZZLYS II vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 19.11.2016 15:00
Sporthalle Giesen
3:0
TSV Giesen GRIZZLYS II vs TSV Klein Berkel/Wangelist
Sa, 03.09.2016 15:00
Sporthalle Giesen
TSV Giesen GRIZZLYS III
0:3
TSV Giesen GRIZZLYS III vs MTV 48 Hildesheim II
So, 30.10.2016 10:00
Sporthalle Giesen
2:3
TSV Giesen GRIZZLYS III vs MTV Holzminden
So, 04.12.2016 10:00
Sporthalle Giesen
3:1
TSV Giesen GRIZZLYS III vs MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
So, 04.12.2016 10:00
Sporthalle Giesen
0:3
TSV Giesen GRIZZLYS III vs SV Hastenbeck II
So, 19.02.2017 10:00
Sporthalle Giesen
0:3
TSV Giesen GRIZZLYS III vs TC Hameln
So, 30.10.2016 10:00
Sporthalle Giesen
1:3
TSV Giesen GRIZZLYS III vs TSV Clauen/Soßmar
So, 19.02.2017 10:00
Sporthalle Giesen
0:3
TSV Giesen GRIZZLYS III vs TSV Giesen GRIZZLYS II
Sa, 25.03.2017 15:00
Sporthalle Nordstemmen
2:3
TSV Giesen GRIZZLYS III vs TSV Klein Berkel/Wangelist
Sa, 25.03.2017 15:00
Sporthalle Nordstemmen
TSV Klein Berkel/Wangelist
1:3
TSV Klein Berkel/Wangelist vs MTV 48 Hildesheim II
So, 19.02.2017 10:00
Sporthalle Klein Berkel
3:0
TSV Klein Berkel/Wangelist vs MTV Holzminden
Sa, 17.12.2016 14:00
Sporthalle Klein Berkel
3:0
TSV Klein Berkel/Wangelist vs MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
Sa, 04.03.2017 15:00
Sporthalle Klein Berkel
1:3
TSV Klein Berkel/Wangelist vs SSG Algermissen
Sa, 10.12.2016 15:00
Sporthalle Klein Berkel
3:0
TSV Klein Berkel/Wangelist vs SV Hastenbeck II
Sa, 17.12.2016 14:00
Sporthalle Klein Berkel
0:3
TSV Klein Berkel/Wangelist vs TC Hameln
Sa, 04.03.2017 15:00
Sporthalle Klein Berkel
3:1
TSV Klein Berkel/Wangelist vs TSV Clauen/Soßmar
Sa, 10.12.2016 15:00
Sporthalle Klein Berkel
1:3
TSV Klein Berkel/Wangelist vs TSV Giesen GRIZZLYS II
So, 19.02.2017 10:00
Sporthalle Klein Berkel
3:0
TSV Klein Berkel/Wangelist vs TSV Giesen GRIZZLYS III
So, 25.09.2016 10:00
Sporthalle Klein Berkel
Tabellen und Spielpläne
Archiv 2021-2022
Archiv 2020-2021
Archiv 2019-2020
Archiv 2018-2019
Archiv 2017-2018
Archiv 2016-2017
Archiv 2015-2016
Archiv 2014-2015
Archiv 2013-2014
Archiv 2007-2013
Archiv 2001-2006
Archiv 2016-2017
2016-2017 NWVV
2016-2017 Weser-Ems
2016-2017 Bremen/Lüneburg
2016-2017 Hannover
2016-2017 Braunschweig
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop