2016-2017 Weser-Ems
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Kreisliga Oldenburg Süd (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1. VV Vechta
SC SW Bakum II
SF Wüsting-Altmoorhausen
SF Wüsting-Altmoorhausen
SV Cappeln II
SV SW Lindern
TV Cloppenburg V
VfL Löningen III
VfL Oythe VI
VfL Wildeshausen II
1. VV Vechta
3:0
1. VV Vechta vs SC SW Bakum II
So, 18.09.2016 11:00
Christophorusschule
3:0
1. VV Vechta vs SF Wüsting-Altmoorhausen
So, 18.12.2016 11:00
Christophorusschule
3:1
1. VV Vechta vs SV Cappeln II
So, 18.12.2016 11:00
Christophorusschule
3:2
1. VV Vechta vs SV SW Lindern
So, 26.03.2017 11:00
Christophorusschule
3:1
1. VV Vechta vs TV Cloppenburg V
So, 04.12.2016 11:00
Christophorusschule
3:2
1. VV Vechta vs VfL Löningen III
So, 18.09.2016 11:00
Christophorusschule
3:0
1. VV Vechta vs VfL Oythe VI
So, 26.03.2017 11:00
Christophorusschule
3:1
1. VV Vechta vs VfL Wildeshausen II
So, 04.12.2016 11:00
Christophorusschule
SC SW Bakum II
0:3
SC SW Bakum II vs 1. VV Vechta
So, 19.02.2017 10:00
Sporthalle Bakum
3:1
SC SW Bakum II vs SF Wüsting-Altmoorhausen
So, 25.09.2016 10:00
Sporthalle Bakum
1:3
SC SW Bakum II vs SV Cappeln II
So, 25.09.2016 10:00
Sporthalle Bakum
0:3
SC SW Bakum II vs SV SW Lindern
Sa, 17.12.2016 15:00
Sporthalle Bakum
0:3
SC SW Bakum II vs TV Cloppenburg V
So, 20.11.2016 10:00
Sporthalle Bakum
0:3
SC SW Bakum II vs VfL Löningen III
So, 19.02.2017 10:00
Sporthalle Bakum
3:0
SC SW Bakum II vs VfL Oythe VI
So, 20.11.2016 10:00
Sporthalle Bakum
2:3
SC SW Bakum II vs VfL Wildeshausen II
Sa, 17.12.2016 15:00
Sporthalle Bakum
SF Wüsting-Altmoorhausen
SF Wüsting-Altmoorhausen
0:3
SF Wüsting-Altmoorhausen vs 1. VV Vechta
So, 23.10.2016 11:00
Sporthalle Wüsting
3:0
SF Wüsting-Altmoorhausen vs SC SW Bakum II
So, 22.01.2017 11:00
Sporthalle Wüsting
1:3
SF Wüsting-Altmoorhausen vs SV Cappeln II
So, 26.03.2017 11:00
Sporthalle Wüsting
1:3
SF Wüsting-Altmoorhausen vs SV SW Lindern
So, 23.10.2016 11:00
Sporthalle Wüsting
1:3
SF Wüsting-Altmoorhausen vs TV Cloppenburg V
So, 22.01.2017 11:00
Sporthalle Wüsting
0:3
SF Wüsting-Altmoorhausen vs VfL Löningen III
So, 26.03.2017 11:00
Sporthalle Wüsting
3:0
SF Wüsting-Altmoorhausen vs VfL Oythe VI
Sa, 05.11.2016 15:00
Sporthalle Wüsting
1:3
SF Wüsting-Altmoorhausen vs VfL Wildeshausen II
Sa, 05.11.2016 15:00
Sporthalle Wüsting
SV Cappeln II
3:2
SV Cappeln II vs 1. VV Vechta
So, 20.11.2016 10:00
Sporthalle Cappeln
3:0
SV Cappeln II vs SC SW Bakum II
Sa, 04.02.2017 15:00
Sporthalle Cappeln
3:0
SV Cappeln II vs SF Wüsting-Altmoorhausen
So, 20.11.2016 10:00
Sporthalle Cappeln
1:3
SV Cappeln II vs SV SW Lindern
Sa, 17.09.2016 15:00
Sporthalle Cappeln
3:2
SV Cappeln II vs TV Cloppenburg V
So, 19.02.2017 10:00
Sporthalle Cappeln
3:2
SV Cappeln II vs VfL Löningen III
Sa, 04.02.2017 15:00
Sporthalle Cappeln
3:0
SV Cappeln II vs VfL Oythe VI
So, 19.02.2017 10:00
Sporthalle Cappeln
3:1
SV Cappeln II vs VfL Wildeshausen II
Sa, 17.09.2016 15:00
Sporthalle Cappeln
SV SW Lindern
3:0
SV SW Lindern vs 1. VV Vechta
Sa, 05.11.2016 15:00
Sport- und Mehrzweckhalle Lindern
3:1
SV SW Lindern vs SC SW Bakum II
Sa, 05.11.2016 15:00
Sport- und Mehrzweckhalle Lindern
3:0
SV SW Lindern vs SF Wüsting-Altmoorhausen
So, 19.02.2017 10:00
Sport- und Mehrzweckhalle Lindern
3:0
SV SW Lindern vs SV Cappeln II
So, 22.01.2017 10:00
Sport- und Mehrzweckhalle Lindern
2:3
SV SW Lindern vs TV Cloppenburg V
Sa, 03.09.2016 14:00
Sport- und Mehrzweckhalle Lindern
1:3
SV SW Lindern vs VfL Löningen III
Sa, 03.09.2016 14:00
Sport- und Mehrzweckhalle Lindern
3:0
SV SW Lindern vs VfL Oythe VI
So, 22.01.2017 10:00
Sport- und Mehrzweckhalle Lindern
3:0
SV SW Lindern vs VfL Wildeshausen II
So, 19.02.2017 10:00
Sport- und Mehrzweckhalle Lindern
TV Cloppenburg V
1:3
TV Cloppenburg V vs 1. VV Vechta
Sa, 04.02.2017 15:00
Sporthalle Bahnhofstraße
3:0
TV Cloppenburg V vs SC SW Bakum II
Sa, 25.03.2017 15:00
Sporthalle Bahnhofstraße
3:0
TV Cloppenburg V vs SF Wüsting-Altmoorhausen
Sa, 17.09.2016 15:00
Sporthalle Bahnhofstraße
3:2
TV Cloppenburg V vs SV Cappeln II
Sa, 05.11.2016 15:00
Sporthalle Bahnhofstraße
2:3
TV Cloppenburg V vs SV SW Lindern
Sa, 04.02.2017 15:00
Sporthalle Bahnhofstraße
0:3
TV Cloppenburg V vs VfL Löningen III
Sa, 05.11.2016 15:00
Sporthalle Bahnhofstraße
3:0
TV Cloppenburg V vs VfL Oythe VI
Sa, 17.09.2016 15:00
Sporthalle Bahnhofstraße
3:0
TV Cloppenburg V vs VfL Wildeshausen II
Sa, 25.03.2017 15:00
Sporthalle Bahnhofstraße
VfL Löningen III
3:0
VfL Löningen III vs 1. VV Vechta
So, 22.01.2017 10:00
Copernicus-Gymnasium
3:1
VfL Löningen III vs SC SW Bakum II
Sa, 03.12.2016 13:00
Copernicus-Gymnasium
3:1
VfL Löningen III vs SF Wüsting-Altmoorhausen
Sa, 03.12.2016 13:00
Copernicus-Gymnasium
3:1
VfL Löningen III vs SV Cappeln II
So, 23.10.2016 10:00
Copernicus-Gymnasium
0:3
VfL Löningen III vs SV SW Lindern
So, 12.03.2017 10:00
Copernicus-Gymnasium
3:1
VfL Löningen III vs TV Cloppenburg V
So, 12.03.2017 10:00
Copernicus-Gymnasium
3:0
VfL Löningen III vs VfL Oythe VI
So, 23.10.2016 10:00
Copernicus-Gymnasium
3:0
VfL Löningen III vs VfL Wildeshausen II
So, 22.01.2017 10:00
Copernicus-Gymnasium
VfL Oythe VI
0:3
VfL Oythe VI vs 1. VV Vechta
So, 25.09.2016 11:00
Gymnasium Antonianum
1:3
VfL Oythe VI vs SC SW Bakum II
So, 05.03.2017 11:00
Gymnasium Antonianum
2:3
VfL Oythe VI vs SF Wüsting-Altmoorhausen
So, 05.03.2017 11:00
Gymnasium Antonianum
0:3
VfL Oythe VI vs SV Cappeln II
So, 11.12.2016 11:00
Gymnasium Antonianum
0:3
VfL Oythe VI vs SV SW Lindern
So, 11.12.2016 11:00
Gymnasium Antonianum
0:3
VfL Oythe VI vs TV Cloppenburg V
So, 18.12.2016 10:00
Gymnasium Antonianum
0:3
VfL Oythe VI vs VfL Löningen III
So, 18.12.2016 10:00
Gymnasium Antonianum
0:3
VfL Oythe VI vs VfL Wildeshausen II
So, 25.09.2016 11:00
Gymnasium Antonianum
VfL Wildeshausen II
0:3
VfL Wildeshausen II vs 1. VV Vechta
Sa, 18.03.2017 15:00
RS Wildeshausen
3:0
VfL Wildeshausen II vs SC SW Bakum II
So, 23.10.2016 10:00
RS Wildeshausen
1:3
VfL Wildeshausen II vs SF Wüsting-Altmoorhausen
So, 05.02.2017 10:00
RS Wildeshausen
0:3
VfL Wildeshausen II vs SV Cappeln II
Sa, 18.03.2017 15:00
RS Wildeshausen
0:3
VfL Wildeshausen II vs SV SW Lindern
Sa, 19.11.2016 15:00
RS Wildeshausen
3:1
VfL Wildeshausen II vs TV Cloppenburg V
So, 23.10.2016 10:00
RS Wildeshausen
0:3
VfL Wildeshausen II vs VfL Löningen III
Sa, 19.11.2016 15:00
RS Wildeshausen
3:0
VfL Wildeshausen II vs VfL Oythe VI
So, 05.02.2017 10:00
RS Wildeshausen
Tabellen und Spielpläne
Archiv 2021-2022
Archiv 2020-2021
Archiv 2019-2020
Archiv 2018-2019
Archiv 2017-2018
Archiv 2016-2017
Archiv 2015-2016
Archiv 2014-2015
Archiv 2013-2014
Archiv 2007-2013
Archiv 2001-2006
Archiv 2016-2017
2016-2017 NWVV
2016-2017 Weser-Ems
2016-2017 Bremen/Lüneburg
2016-2017 Hannover
2016-2017 Braunschweig
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop