2017-2018 Braunschweig
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Bezirksliga Braunschweig Nord/Süd (Männer)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
BffL Goslar
BffL Goslar
MTV Stederdorf
MTV Vorsfelde
SG STV/MTV Salzgitter II
TSV Arminia Vöhrum
TSV Arminia Vöhrum
TSV Schapen
TSV Schapen 2
TV Bornum
VfL Wolfsburg II
BffL Goslar
BffL Goslar
0:3
BffL Goslar vs MTV Stederdorf
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle Worthschule
3:2
BffL Goslar vs MTV Vorsfelde
Sa, 17.03.2018 15:00
Sporthalle Worthschule
3:2
BffL Goslar vs SG STV/MTV Salzgitter II
Sa, 16.09.2017 15:00
Sporthalle Worthschule
3:0
BffL Goslar vs TSV Arminia Vöhrum
Sa, 18.11.2017 15:00
Sporthalle Worthschule
1:3
BffL Goslar vs TSV Schapen
Sa, 17.03.2018 15:00
Sporthalle Worthschule
3:0
BffL Goslar vs TSV Schapen 2
Sa, 16.09.2017 15:00
Sporthalle Worthschule
2:3
BffL Goslar vs TV Bornum
Sa, 18.11.2017 15:00
Sporthalle Worthschule
2:3
BffL Goslar vs VfL Wolfsburg II
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle Worthschule
MTV Stederdorf
3:0
MTV Stederdorf vs BffL Goslar
Sa, 09.09.2017 15:00
Ratsgymnasium
1:3
MTV Stederdorf vs MTV Vorsfelde
Sa, 09.09.2017 15:00
Ratsgymnasium
3:0
MTV Stederdorf vs SG STV/MTV Salzgitter II
So, 28.01.2018 11:00
Ratsgymnasium
1:3
MTV Stederdorf vs TSV Arminia Vöhrum
So, 12.11.2017 11:00
Ratsgymnasium
1:3
MTV Stederdorf vs TSV Schapen
So, 12.11.2017 11:00
Ratsgymnasium
3:0
MTV Stederdorf vs TSV Schapen 2
Sa, 17.03.2018 15:00
Ratsgymnasium
1:3
MTV Stederdorf vs TV Bornum
So, 28.01.2018 11:00
Ratsgymnasium
3:2
MTV Stederdorf vs VfL Wolfsburg II
Sa, 17.03.2018 15:00
Ratsgymnasium
MTV Vorsfelde
3:0
MTV Vorsfelde vs BffL Goslar
So, 12.11.2017 10:00
Sporthalle Brackstedt
0:3
MTV Vorsfelde vs MTV Stederdorf
Sa, 10.02.2018 15:00
Heinrich-Nordhoff-Gesamtschule (IGS, Halle A)
3:0
MTV Vorsfelde vs SG STV/MTV Salzgitter II
So, 12.11.2017 10:00
Sporthalle Brackstedt
0:3
MTV Vorsfelde vs TSV Arminia Vöhrum
Sa, 10.02.2018 15:00
Heinrich-Nordhoff-Gesamtschule (IGS, Halle A)
3:1
MTV Vorsfelde vs TSV Schapen
Sa, 10.03.2018 15:00
Sporthalle Brackstedt
3:0
MTV Vorsfelde vs TSV Schapen 2
So, 01.10.2017 10:00
Sporthalle Brackstedt
0:3
MTV Vorsfelde vs TV Bornum
So, 01.10.2017 10:00
Sporthalle Brackstedt
2:3
MTV Vorsfelde vs VfL Wolfsburg II
Sa, 10.03.2018 15:00
Sporthalle Brackstedt
SG STV/MTV Salzgitter II
0:3
SG STV/MTV Salzgitter II vs BffL Goslar
Sa, 10.02.2018 15:00
Wiesenschule (Halle 2)
1:3
SG STV/MTV Salzgitter II vs MTV Stederdorf
Sa, 30.09.2017 15:00
Wiesenschule (Halle 2)
0:3
SG STV/MTV Salzgitter II vs MTV Vorsfelde
Sa, 09.12.2017 15:00
Wiesenschule (Halle 2)
3:0
SG STV/MTV Salzgitter II vs TSV Arminia Vöhrum
Sa, 09.12.2017 15:00
Wiesenschule (Halle 2)
3:2
SG STV/MTV Salzgitter II vs TSV Schapen
Sa, 21.10.2017 15:00
Wiesenschule (Halle 2)
3:2
SG STV/MTV Salzgitter II vs TSV Schapen 2
Sa, 10.02.2018 15:00
Wiesenschule (Halle 2)
0:3
SG STV/MTV Salzgitter II vs TV Bornum
Sa, 21.10.2017 15:00
Wiesenschule (Halle 2)
0:3
SG STV/MTV Salzgitter II vs VfL Wolfsburg II
Sa, 30.09.2017 15:00
Wiesenschule (Halle 2)
TSV Arminia Vöhrum
TSV Arminia Vöhrum
0:3
TSV Arminia Vöhrum vs BffL Goslar
Sa, 24.02.2018 15:00
IGS Vöhrum
1:3
TSV Arminia Vöhrum vs MTV Stederdorf
Sa, 13.01.2018 15:00
IGS Vöhrum
3:0
TSV Arminia Vöhrum vs MTV Vorsfelde
Sa, 28.10.2017 15:00
IGS Vöhrum
3:0
TSV Arminia Vöhrum vs SG STV/MTV Salzgitter II
Sa, 09.09.2017 15:00
IGS Vöhrum
1:3
TSV Arminia Vöhrum vs TSV Schapen
Sa, 13.01.2018 15:00
IGS Vöhrum
3:0
TSV Arminia Vöhrum vs TSV Schapen 2
Sa, 28.10.2017 15:00
IGS Vöhrum
0:3
TSV Arminia Vöhrum vs TV Bornum
Sa, 09.09.2017 15:00
IGS Vöhrum
0:3
TSV Arminia Vöhrum vs VfL Wolfsburg II
Sa, 24.02.2018 15:00
IGS Vöhrum
TSV Schapen
0:3
TSV Schapen vs BffL Goslar
Sa, 30.09.2017 15:00
Neue Oberschule
0:3
TSV Schapen vs MTV Stederdorf
Sa, 03.03.2018 15:00
Neue Oberschule
3:2
TSV Schapen vs MTV Vorsfelde
Sa, 14.10.2017 15:00
Neue Oberschule
2:3
TSV Schapen vs SG STV/MTV Salzgitter II
Sa, 03.03.2018 15:00
Neue Oberschule
3:1
TSV Schapen vs TSV Arminia Vöhrum
Sa, 30.09.2017 15:00
Neue Oberschule
3:0
TSV Schapen vs TSV Schapen 2
Sa, 17.02.2018 15:00
Neue Oberschule
1:3
TSV Schapen vs TV Bornum
Sa, 17.02.2018 15:00
Neue Oberschule
0:3
TSV Schapen vs VfL Wolfsburg II
Sa, 14.10.2017 15:00
Neue Oberschule
TSV Schapen 2
3:0
TSV Schapen 2 vs BffL Goslar
Sa, 20.01.2018 15:00
Mehrzweckhalle Schapen
1:3
TSV Schapen 2 vs MTV Stederdorf
Sa, 18.11.2017 15:00
Mehrzweckhalle Schapen
3:2
TSV Schapen 2 vs MTV Vorsfelde
Sa, 24.02.2018 15:00
Mehrzweckhalle Schapen
3:0
TSV Schapen 2 vs SG STV/MTV Salzgitter II
Sa, 18.11.2017 15:00
Mehrzweckhalle Schapen
3:2
TSV Schapen 2 vs TSV Arminia Vöhrum
Sa, 20.01.2018 15:00
Mehrzweckhalle Schapen
3:1
TSV Schapen 2 vs TSV Schapen
Sa, 27.01.2018 15:00
Neue Oberschule
3:2
TSV Schapen 2 vs TV Bornum
Sa, 24.02.2018 15:00
Mehrzweckhalle Schapen
1:3
TSV Schapen 2 vs VfL Wolfsburg II
Sa, 27.01.2018 15:00
Neue Oberschule
TV Bornum
3:1
TV Bornum vs BffL Goslar
Sa, 13.01.2018 15:00
Landkreishalle Königslutter
3:2
TV Bornum vs MTV Stederdorf
Sa, 25.11.2017 15:00
Landkreishalle Königslutter
3:1
TV Bornum vs MTV Vorsfelde
Sa, 13.01.2018 15:00
Landkreishalle Königslutter
3:0
TV Bornum vs SG STV/MTV Salzgitter II
Sa, 17.03.2018 15:00
Landkreishalle Königslutter
3:0
TV Bornum vs TSV Arminia Vöhrum
Sa, 17.03.2018 15:00
Landkreishalle Königslutter
3:1
TV Bornum vs TSV Schapen
Sa, 25.11.2017 15:00
Landkreishalle Königslutter
3:0
TV Bornum vs TSV Schapen 2
Sa, 11.11.2017 14:00
Landkreishalle Königslutter
3:0
TV Bornum vs VfL Wolfsburg II
Sa, 11.11.2017 14:00
Landkreishalle Königslutter
VfL Wolfsburg II
3:1
VfL Wolfsburg II vs BffL Goslar
Sa, 21.10.2017 15:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
2:3
VfL Wolfsburg II vs MTV Stederdorf
Sa, 21.10.2017 15:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
1:3
VfL Wolfsburg II vs MTV Vorsfelde
Sa, 16.09.2017 15:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
3:1
VfL Wolfsburg II vs SG STV/MTV Salzgitter II
So, 14.01.2018 11:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
3:1
VfL Wolfsburg II vs TSV Arminia Vöhrum
Sa, 16.09.2017 15:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
3:1
VfL Wolfsburg II vs TSV Schapen
Sa, 10.02.2018 15:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
0:3
VfL Wolfsburg II vs TSV Schapen 2
So, 14.01.2018 11:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
0:3
VfL Wolfsburg II vs TV Bornum
Sa, 10.02.2018 15:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
Tabellen und Spielpläne
Archiv 2021-2022
Archiv 2020-2021
Archiv 2019-2020
Archiv 2018-2019
Archiv 2017-2018
Archiv 2016-2017
Archiv 2015-2016
Archiv 2014-2015
Archiv 2013-2014
Archiv 2007-2013
Archiv 2001-2006
Archiv 2017-2018
2017-2018 NWVV
2017-2018 Weser-Ems
2017-2018 Bremen/Lüneburg
2017-2018 Hannover
2017-2018 Braunschweig
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop