2017-2018 Hannover
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Kreisliga Hannover/Celle 2 (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Lehrter SV
Lehrter SV
SSV Südwinsen II
SV Nienhagen II
VfL Westercelle III
TuS Altwarmbüchen
TuS Bröckel II
TSV Burgdorf
Groß Buichholz II
MTV Groß Buchholz II
SC Langenhagen 4
SF Aligse VII
Lehrter SV
Lehrter SV
2:0
Lehrter SV vs SSV Südwinsen II
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle an der Masch
2:1
Lehrter SV vs SV Nienhagen II
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle an der Masch
2:0
Lehrter SV vs VfL Westercelle III
So, 05.11.2017 11:00
Grundschule Bröckel
2:0
Lehrter SV vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 23.09.2017 15:00
Sporthalle Mühlenweg
2:1
Lehrter SV vs TuS Bröckel II
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle an der Masch
0:2
Lehrter SV vs TSV Burgdorf
Sa, 21.10.2017 15:00
Schulzentrum Langenhagen
2:0
Lehrter SV vs MTV Groß Buchholz II
Sa, 25.11.2017 15:00
Sporthalle an der Masch
0:2
Lehrter SV vs SC Langenhagen 4
Sa, 10.02.2018 15:00
SCL-Halle
2:0
Lehrter SV vs SF Aligse VII
Sa, 25.11.2017 15:00
Sporthalle an der Masch
SSV Südwinsen II
0:2
SSV Südwinsen II vs Lehrter SV
Sa, 13.01.2018 15:00
Wilfried-Hemme-Halle
0:2
SSV Südwinsen II vs SV Nienhagen II
Sa, 16.09.2017 15:00
Grundschule Aligse
2:1
SSV Südwinsen II vs VfL Westercelle III
So, 25.02.2018 15:00
Grundschule Aligse
0:2
SSV Südwinsen II vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 28.10.2017 15:00
Wilfried-Hemme-Halle
0:2
SSV Südwinsen II vs TuS Bröckel II
Sa, 10.02.2018 15:00
Wilfried-Hemme-Halle
0:2
SSV Südwinsen II vs TSV Burgdorf
Sa, 13.01.2018 15:00
Wilfried-Hemme-Halle
1:2
SSV Südwinsen II vs MTV Groß Buchholz II
Sa, 10.02.2018 15:00
Wilfried-Hemme-Halle
0:2
SSV Südwinsen II vs SC Langenhagen 4
Sa, 28.10.2017 15:00
Wilfried-Hemme-Halle
2:0
SSV Südwinsen II vs SF Aligse VII
So, 25.02.2018 10:00
Grundschule Aligse
SV Nienhagen II
0:2
SV Nienhagen II vs Lehrter SV
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle an der Masch
2:0
SV Nienhagen II vs SSV Südwinsen II
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle an der Masch
2:1
SV Nienhagen II vs VfL Westercelle III
Sa, 21.10.2017 15:00
Sporthalle am Europabad
0:2
SV Nienhagen II vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 10.02.2018 15:00
Sporthalle am Europabad
2:0
SV Nienhagen II vs TuS Bröckel II
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle an der Masch
2:1
SV Nienhagen II vs TSV Burgdorf
Sa, 10.02.2018 15:00
Sporthalle am Europabad
2:1
SV Nienhagen II vs MTV Groß Buchholz II
Sa, 21.10.2017 15:00
Sporthalle am Europabad
0:2
SV Nienhagen II vs SC Langenhagen 4
Sa, 04.11.2017 15:00
Sporthalle am Europabad
2:0
SV Nienhagen II vs SF Aligse VII
Sa, 04.11.2017 15:00
Sporthalle am Europabad
VfL Westercelle III
1:2
VfL Westercelle III vs Lehrter SV
Sa, 09.09.2017 15:00
Hölty-Gymnasium
2:0
VfL Westercelle III vs SSV Südwinsen II
Sa, 20.01.2018 15:00
Schulzentrum Altwarmbüchen
2:1
VfL Westercelle III vs SV Nienhagen II
Sa, 25.11.2017 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
1:2
VfL Westercelle III vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 09.09.2017 15:00
Hölty-Gymnasium
2:0
VfL Westercelle III vs TuS Bröckel II
Sa, 09.12.2017 15:00
Hölty-Gymnasium
2:0
VfL Westercelle III vs TSV Burgdorf
Sa, 23.09.2017 15:00
Hölty-Gymnasium
2:0
VfL Westercelle III vs MTV Groß Buchholz II
Sa, 13.01.2018 15:00
Schulzentrum Langenhagen
0:2
VfL Westercelle III vs SC Langenhagen 4
Sa, 09.12.2017 15:00
Hölty-Gymnasium
2:0
VfL Westercelle III vs SF Aligse VII
Sa, 23.09.2017 15:00
Hölty-Gymnasium
TuS Altwarmbüchen
1:2
TuS Altwarmbüchen vs Lehrter SV
Sa, 09.09.2017 15:00
Hölty-Gymnasium
2:0
TuS Altwarmbüchen vs SSV Südwinsen II
Sa, 20.01.2018 15:00
Schulzentrum Altwarmbüchen
2:0
TuS Altwarmbüchen vs SV Nienhagen II
So, 14.01.2018 11:00
Grundschule Bröckel
2:0
TuS Altwarmbüchen vs VfL Westercelle III
Sa, 20.01.2018 15:00
Schulzentrum Altwarmbüchen
2:1
TuS Altwarmbüchen vs TuS Bröckel II
Sa, 21.10.2017 15:00
Grundschule Altwarmbüchen
2:1
TuS Altwarmbüchen vs TSV Burgdorf
Sa, 10.02.2018 15:00
Sporthalle am Europabad
2:0
TuS Altwarmbüchen vs MTV Groß Buchholz II
Sa, 09.12.2017 15:00
Schulzentrum Altwarmbüchen
0:2
TuS Altwarmbüchen vs SC Langenhagen 4
Sa, 24.02.2018 15:00
IGS Burgdorf (kleine Halle)
2:0
TuS Altwarmbüchen vs SF Aligse VII
Sa, 09.12.2017 15:00
Schulzentrum Altwarmbüchen
TuS Bröckel II
2:0
TuS Bröckel II vs Lehrter SV
So, 05.11.2017 11:00
Grundschule Bröckel
2:0
TuS Bröckel II vs SSV Südwinsen II
Sa, 23.09.2017 14:00
Grundschule Bröckel
2:0
TuS Bröckel II vs SV Nienhagen II
So, 14.01.2018 11:00
Grundschule Bröckel
2:0
TuS Bröckel II vs VfL Westercelle III
So, 05.11.2017 11:00
Grundschule Bröckel
2:1
TuS Bröckel II vs TuS Altwarmbüchen
So, 14.01.2018 11:00
Grundschule Bröckel
2:0
TuS Bröckel II vs TSV Burgdorf
Sa, 20.01.2018 15:00
Grundschule Aligse
2:0
TuS Bröckel II vs MTV Groß Buchholz II
Sa, 09.09.2017 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
0:2
TuS Bröckel II vs SC Langenhagen 4
Sa, 23.09.2017 14:00
Grundschule Bröckel
2:0
TuS Bröckel II vs SF Aligse VII
Sa, 21.10.2017 15:00
Grundschule Altwarmbüchen
TSV Burgdorf
2:1
TSV Burgdorf vs Lehrter SV
Sa, 13.01.2018 15:00
Wilfried-Hemme-Halle
2:0
TSV Burgdorf vs SSV Südwinsen II
Sa, 04.11.2017 15:00
IGS Roderbruch (Halle 1)
2:0
TSV Burgdorf vs SV Nienhagen II
Sa, 25.11.2017 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
0:2
TSV Burgdorf vs VfL Westercelle III
Sa, 25.11.2017 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
0:2
TSV Burgdorf vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 24.02.2018 15:00
IGS Burgdorf (kleine Halle)
2:1
TSV Burgdorf vs TuS Bröckel II
Sa, 09.09.2017 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
2:0
TSV Burgdorf vs MTV Groß Buchholz II
Sa, 09.09.2017 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
0:2
TSV Burgdorf vs SC Langenhagen 4
Sa, 24.02.2018 15:00
IGS Burgdorf (kleine Halle)
2:0
TSV Burgdorf vs SF Aligse VII
Sa, 23.09.2017 15:00
Hölty-Gymnasium
Groß Buichholz II
MTV Groß Buchholz II
1:2
MTV Groß Buchholz II vs Lehrter SV
Sa, 23.09.2017 15:00
Sporthalle Mühlenweg
2:0
MTV Groß Buchholz II vs SSV Südwinsen II
Sa, 04.11.2017 15:00
IGS Roderbruch (Halle 1)
0:2
MTV Groß Buchholz II vs SV Nienhagen II
Sa, 20.01.2018 15:00
BBS 14 Hannover
0:2
MTV Groß Buchholz II vs VfL Westercelle III
Sa, 21.10.2017 15:00
Sporthalle am Europabad
0:2
MTV Groß Buchholz II vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 23.09.2017 15:00
Sporthalle Mühlenweg
0:2
MTV Groß Buchholz II vs TuS Bröckel II
Sa, 10.02.2018 15:00
Wilfried-Hemme-Halle
1:2
MTV Groß Buchholz II vs TSV Burgdorf
Sa, 04.11.2017 15:00
IGS Roderbruch (Halle 1)
0:2
MTV Groß Buchholz II vs SC Langenhagen 4
Sa, 20.01.2018 15:00
BBS 14 Hannover
1:2
MTV Groß Buchholz II vs SF Aligse VII
Sa, 25.11.2017 15:00
Sporthalle an der Masch
SC Langenhagen 4
2:1
SC Langenhagen 4 vs Lehrter SV
Sa, 21.10.2017 15:00
Schulzentrum Langenhagen
2:0
SC Langenhagen 4 vs SSV Südwinsen II
Sa, 23.09.2017 14:00
Grundschule Bröckel
2:0
SC Langenhagen 4 vs SV Nienhagen II
Sa, 20.01.2018 15:00
BBS 14 Hannover
2:0
SC Langenhagen 4 vs VfL Westercelle III
Sa, 13.01.2018 15:00
Schulzentrum Langenhagen
2:0
SC Langenhagen 4 vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 28.10.2017 15:00
Wilfried-Hemme-Halle
2:0
SC Langenhagen 4 vs TuS Bröckel II
Sa, 09.12.2017 15:00
Hölty-Gymnasium
2:0
SC Langenhagen 4 vs TSV Burgdorf
Sa, 21.10.2017 15:00
Schulzentrum Langenhagen
2:0
SC Langenhagen 4 vs MTV Groß Buchholz II
Sa, 13.01.2018 15:00
Schulzentrum Langenhagen
2:0
SC Langenhagen 4 vs SF Aligse VII
Sa, 10.02.2018 15:00
SCL-Halle
SF Aligse VII
0:2
SF Aligse VII vs Lehrter SV
Sa, 10.02.2018 15:00
SCL-Halle
2:1
SF Aligse VII vs SSV Südwinsen II
Sa, 16.09.2017 15:00
Grundschule Aligse
2:1
SF Aligse VII vs SV Nienhagen II
Sa, 16.09.2017 15:00
Grundschule Aligse
0:2
SF Aligse VII vs VfL Westercelle III
So, 25.02.2018 10:00
Grundschule Aligse
0:2
SF Aligse VII vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 21.10.2017 15:00
Grundschule Altwarmbüchen
0:2
SF Aligse VII vs TuS Bröckel II
Sa, 20.01.2018 15:00
Grundschule Aligse
0:2
SF Aligse VII vs TSV Burgdorf
Sa, 20.01.2018 15:00
Grundschule Aligse
2:0
SF Aligse VII vs MTV Groß Buchholz II
Sa, 09.12.2017 15:00
Schulzentrum Altwarmbüchen
0:2
SF Aligse VII vs SC Langenhagen 4
Sa, 04.11.2017 15:00
Sporthalle am Europabad
Tabellen und Spielpläne
Archiv 2021-2022
Archiv 2020-2021
Archiv 2019-2020
Archiv 2018-2019
Archiv 2017-2018
Archiv 2016-2017
Archiv 2015-2016
Archiv 2014-2015
Archiv 2013-2014
Archiv 2007-2013
Archiv 2001-2006
Archiv 2017-2018
2017-2018 NWVV
2017-2018 Weser-Ems
2017-2018 Bremen/Lüneburg
2017-2018 Hannover
2017-2018 Braunschweig
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop