2017-2018 Bremen/Lüneburg
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Bezirksklasse 3 Bremen/Lüneburg (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
MTV Ostereistedt
MTV Ostereistedt
MTV Ostereistedt II
MTV Ostereistedt II
TSV Bierden II
TSV Fischerhude-Quelkhorn III
TSV Fischerhude-Quelkhorn III
TV Baden
TV Eiche Horn Bremen IV
TuS Elsdorf II
TuS Tarmstedt
TuS Zeven III
MTV Ostereistedt
MTV Ostereistedt
2:3
MTV Ostereistedt vs MTV Ostereistedt II
So, 10.12.2017 11:00
Sporthalle Ostereistedt
3:1
MTV Ostereistedt vs TSV Bierden II
So, 10.09.2017 11:00
Sporthalle Ostereistedt
3:2
MTV Ostereistedt vs TSV Fischerhude-Quelkhorn III
So, 10.09.2017 11:00
Sporthalle Ostereistedt
3:0
MTV Ostereistedt vs TV Baden
So, 25.02.2018 11:00
Sporthalle Ostereistedt
0:3
MTV Ostereistedt vs TV Eiche Horn Bremen IV
Sa, 25.11.2017 15:00
Sporthalle Ostereistedt
3:0
MTV Ostereistedt vs TuS Elsdorf II
Sa, 25.11.2017 15:00
Sporthalle Ostereistedt
0:3
MTV Ostereistedt vs TuS Tarmstedt
So, 10.12.2017 11:00
Sporthalle Ostereistedt
3:0
MTV Ostereistedt vs TuS Zeven III
So, 25.02.2018 11:00
Sporthalle Ostereistedt
MTV Ostereistedt II
MTV Ostereistedt II
3:1
MTV Ostereistedt II vs MTV Ostereistedt
Sa, 30.09.2017 15:00
Sporthalle Ostereistedt
3:0
MTV Ostereistedt II vs TSV Bierden II
Sa, 13.01.2018 15:00
Sporthalle Ostereistedt
3:1
MTV Ostereistedt II vs TSV Fischerhude-Quelkhorn III
Sa, 13.01.2018 15:00
Sporthalle Ostereistedt
0:3
MTV Ostereistedt II vs TV Baden
So, 26.11.2017 11:00
Sporthalle Ostereistedt
3:0
MTV Ostereistedt II vs TV Eiche Horn Bremen IV
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle Ostereistedt
3:0
MTV Ostereistedt II vs TuS Elsdorf II
Sa, 30.09.2017 15:00
Sporthalle Ostereistedt
2:3
MTV Ostereistedt II vs TuS Tarmstedt
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle Ostereistedt
3:2
MTV Ostereistedt II vs TuS Zeven III
So, 26.11.2017 11:00
Sporthalle Ostereistedt
TSV Bierden II
0:3
TSV Bierden II vs MTV Ostereistedt
So, 18.03.2018 11:00
Grundschule am Paulsberg
0:3
TSV Bierden II vs MTV Ostereistedt II
Sa, 16.09.2017 15:00
Grundschule am Paulsberg
1:3
TSV Bierden II vs TSV Fischerhude-Quelkhorn III
Sa, 25.11.2017 15:00
Grundschule am Paulsberg
0:3
TSV Bierden II vs TV Baden
Sa, 16.09.2017 15:00
Grundschule am Paulsberg
1:3
TSV Bierden II vs TV Eiche Horn Bremen IV
So, 18.03.2018 11:00
Grundschule am Paulsberg
3:0
TSV Bierden II vs TuS Elsdorf II
Sa, 03.03.2018 15:00
Grundschule am Paulsberg
0:3
TSV Bierden II vs TuS Tarmstedt
Sa, 25.11.2017 15:00
Grundschule am Paulsberg
1:3
TSV Bierden II vs TuS Zeven III
Sa, 03.03.2018 15:00
Grundschule am Paulsberg
TSV Fischerhude-Quelkhorn III
TSV Fischerhude-Quelkhorn III
1:3
TSV Fischerhude-Quelkhorn III vs MTV Ostereistedt
Sa, 20.01.2018 15:00
Grundschule Fischerhude
2:3
TSV Fischerhude-Quelkhorn III vs MTV Ostereistedt II
Sa, 21.10.2017 15:00
Grundschule Fischerhude
3:0
TSV Fischerhude-Quelkhorn III vs TSV Bierden II
Sa, 24.02.2018 15:00
Grundschule Fischerhude
0:3
TSV Fischerhude-Quelkhorn III vs TV Baden
Sa, 30.09.2017 15:00
Grundschule Fischerhude
0:3
TSV Fischerhude-Quelkhorn III vs TV Eiche Horn Bremen IV
Sa, 21.10.2017 15:00
Grundschule Fischerhude
3:0
TSV Fischerhude-Quelkhorn III vs TuS Elsdorf II
Sa, 24.02.2018 15:00
Grundschule Fischerhude
0:3
TSV Fischerhude-Quelkhorn III vs TuS Tarmstedt
Sa, 30.09.2017 15:00
Grundschule Fischerhude
0:3
TSV Fischerhude-Quelkhorn III vs TuS Zeven III
Sa, 20.01.2018 15:00
Grundschule Fischerhude
TV Baden
3:1
TV Baden vs MTV Ostereistedt
So, 22.10.2017 10:00
Lahofhalle
3:1
TV Baden vs MTV Ostereistedt II
Sa, 10.02.2018 15:00
Lahofhalle
3:0
TV Baden vs TSV Bierden II
Sa, 10.02.2018 15:00
Lahofhalle
3:0
TV Baden vs TSV Fischerhude-Quelkhorn III
Sa, 02.12.2017 15:00
Lahofhalle
3:1
TV Baden vs TV Eiche Horn Bremen IV
Sa, 02.12.2017 15:00
Lahofhalle
3:0
TV Baden vs TuS Elsdorf II
Sa, 09.09.2017 15:00
Lahofhalle
1:3
TV Baden vs TuS Tarmstedt
So, 22.10.2017 10:00
Lahofhalle
1:3
TV Baden vs TuS Zeven III
Sa, 09.09.2017 15:00
Lahofhalle
TV Eiche Horn Bremen IV
0:3
TV Eiche Horn Bremen IV vs MTV Ostereistedt
So, 14.01.2018 11:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:0
TV Eiche Horn Bremen IV vs MTV Ostereistedt II
Sa, 09.09.2017 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:1
TV Eiche Horn Bremen IV vs TSV Bierden II
So, 12.11.2017 11:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:1
TV Eiche Horn Bremen IV vs TSV Fischerhude-Quelkhorn III
Sa, 10.02.2018 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
0:3
TV Eiche Horn Bremen IV vs TV Baden
So, 12.11.2017 11:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:0
TV Eiche Horn Bremen IV vs TuS Elsdorf II
So, 14.01.2018 11:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
0:3
TV Eiche Horn Bremen IV vs TuS Tarmstedt
Sa, 09.09.2017 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:1
TV Eiche Horn Bremen IV vs TuS Zeven III
Sa, 10.02.2018 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
TuS Elsdorf II
0:3
TuS Elsdorf II vs MTV Ostereistedt
Sa, 10.02.2018 15:00
Sporthalle Elsdorf
0:3
TuS Elsdorf II vs MTV Ostereistedt II
Sa, 20.01.2018 15:00
Sporthalle Elsdorf
0:3
TuS Elsdorf II vs TSV Bierden II
Sa, 02.12.2017 15:00
Sporthalle Elsdorf
0:3
TuS Elsdorf II vs TSV Fischerhude-Quelkhorn III
Sa, 18.11.2017 15:00
Sporthalle Elsdorf
0:3
TuS Elsdorf II vs TV Baden
Sa, 20.01.2018 15:00
Sporthalle Elsdorf
0:3
TuS Elsdorf II vs TV Eiche Horn Bremen IV
Sa, 18.11.2017 15:00
Sporthalle Elsdorf
0:3
TuS Elsdorf II vs TuS Tarmstedt
Sa, 10.02.2018 15:00
Sporthalle Elsdorf
0:3
TuS Elsdorf II vs TuS Zeven III
Sa, 02.12.2017 15:00
Sporthalle Elsdorf
TuS Tarmstedt
3:0
TuS Tarmstedt vs MTV Ostereistedt
Sa, 23.09.2017 15:00
Schulzentrum Tarmstedt
3:1
TuS Tarmstedt vs MTV Ostereistedt II
Sa, 11.11.2017 15:00
Grundschule Tarmstedt
3:0
TuS Tarmstedt vs TSV Bierden II
Sa, 27.01.2018 15:00
Grundschule Tarmstedt
3:1
TuS Tarmstedt vs TSV Fischerhude-Quelkhorn III
Sa, 17.03.2018 15:00
Grundschule Tarmstedt
3:1
TuS Tarmstedt vs TV Baden
Sa, 17.03.2018 15:00
Grundschule Tarmstedt
3:1
TuS Tarmstedt vs TV Eiche Horn Bremen IV
Sa, 27.01.2018 15:00
Grundschule Tarmstedt
3:0
TuS Tarmstedt vs TuS Elsdorf II
Sa, 11.11.2017 15:00
Grundschule Tarmstedt
3:0
TuS Tarmstedt vs TuS Zeven III
Sa, 23.09.2017 15:00
Grundschule Tarmstedt
TuS Zeven III
1:3
TuS Zeven III vs MTV Ostereistedt
Sa, 11.11.2017 15:00
Sporthalle Kanalstraße
3:2
TuS Zeven III vs MTV Ostereistedt II
Sa, 17.03.2018 15:00
Sporthalle Kanalstraße
3:0
TuS Zeven III vs TSV Bierden II
So, 01.10.2017 11:00
Sporthalle Kanalstraße
3:1
TuS Zeven III vs TSV Fischerhude-Quelkhorn III
Sa, 11.11.2017 15:00
Sporthalle Kanalstraße
0:3
TuS Zeven III vs TV Baden
Sa, 13.01.2018 15:00
Sporthalle Kanalstraße
3:1
TuS Zeven III vs TV Eiche Horn Bremen IV
So, 01.10.2017 11:00
Sporthalle Kanalstraße
3:0
TuS Zeven III vs TuS Elsdorf II
Sa, 17.03.2018 15:00
Sporthalle Kanalstraße
1:3
TuS Zeven III vs TuS Tarmstedt
Sa, 13.01.2018 15:00
Sporthalle Kanalstraße
Tabellen und Spielpläne
Archiv 2021-2022
Archiv 2020-2021
Archiv 2019-2020
Archiv 2018-2019
Archiv 2017-2018
Archiv 2016-2017
Archiv 2015-2016
Archiv 2014-2015
Archiv 2013-2014
Archiv 2007-2013
Archiv 2001-2006
Archiv 2017-2018
2017-2018 NWVV
2017-2018 Weser-Ems
2017-2018 Bremen/Lüneburg
2017-2018 Hannover
2017-2018 Braunschweig
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop