2017-2018 NWVV
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Landesliga 3 (Männer)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
MTV Wilstedt
TSV Adendorf
TSV Buxtehude-Altkloster II
TSV Oerel-Barchel
TSV Oerel-Barchel
TSV Stelle
TV Jahn Schneverdingen
TuS Zeven II
VSK Osterholz-Scharmbeck
VSK Osterholz-Scharmbeck
VfL Stade
MTV Wilstedt
3:0
MTV Wilstedt vs TSV Adendorf
So, 28.01.2018 11:00
Grundschule Wilstedt
0:3
MTV Wilstedt vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 11.11.2017 15:00
Grundschule Wilstedt
1:3
MTV Wilstedt vs TSV Oerel-Barchel
So, 28.01.2018 11:00
Grundschule Wilstedt
0:3
MTV Wilstedt vs TSV Stelle
Sa, 17.03.2018 15:00
Grundschule Wilstedt
0:3
MTV Wilstedt vs TV Jahn Schneverdingen
Sa, 21.10.2017 15:00
Grundschule Wilstedt
1:3
MTV Wilstedt vs TuS Zeven II
Sa, 11.11.2017 15:00
Grundschule Wilstedt
0:3
MTV Wilstedt vs VSK Osterholz-Scharmbeck
Sa, 21.10.2017 15:00
Grundschule Wilstedt
0:3
MTV Wilstedt vs VfL Stade
Sa, 17.03.2018 15:00
Grundschule Wilstedt
TSV Adendorf
3:1
TSV Adendorf vs MTV Wilstedt
Sa, 30.09.2017 15:00
Sportzentrum Adendorf
3:0
TSV Adendorf vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 09.12.2017 15:00
Johanneum
0:3
TSV Adendorf vs TSV Oerel-Barchel
Sa, 17.03.2018 15:00
Sportzentrum Adendorf
0:3
TSV Adendorf vs TSV Stelle
Sa, 02.12.2017 14:00
Sportzentrum Adendorf
0:3
TSV Adendorf vs TV Jahn Schneverdingen
Sa, 17.03.2018 15:00
Sportzentrum Adendorf
3:1
TSV Adendorf vs TuS Zeven II
Sa, 02.12.2017 14:00
Sportzentrum Adendorf
0:3
TSV Adendorf vs VSK Osterholz-Scharmbeck
Sa, 09.12.2017 15:00
Johanneum
3:1
TSV Adendorf vs VfL Stade
Sa, 30.09.2017 15:00
Sportzentrum Adendorf
TSV Buxtehude-Altkloster II
2:3
TSV Buxtehude-Altkloster II vs MTV Wilstedt
So, 14.01.2018 11:00
BBS Buxtehude
3:0
TSV Buxtehude-Altkloster II vs TSV Adendorf
So, 22.10.2017 11:00
BBS Buxtehude
3:2
TSV Buxtehude-Altkloster II vs TSV Oerel-Barchel
Sa, 02.12.2017 15:00
BBS Buxtehude
3:0
TSV Buxtehude-Altkloster II vs TSV Stelle
So, 22.10.2017 11:00
BBS Buxtehude
1:3
TSV Buxtehude-Altkloster II vs TV Jahn Schneverdingen
Sa, 02.12.2017 15:00
BBS Buxtehude
3:0
TSV Buxtehude-Altkloster II vs TuS Zeven II
Sa, 17.03.2018 15:00
BBS Buxtehude
3:0
TSV Buxtehude-Altkloster II vs VSK Osterholz-Scharmbeck
Sa, 17.03.2018 15:00
BBS Buxtehude
3:0
TSV Buxtehude-Altkloster II vs VfL Stade
So, 14.01.2018 11:00
BBS Buxtehude
TSV Oerel-Barchel
TSV Oerel-Barchel
3:1
TSV Oerel-Barchel vs MTV Wilstedt
Sa, 18.11.2017 15:00
Schule Oerel (Halle 3)
3:0
TSV Oerel-Barchel vs TSV Adendorf
Sa, 18.11.2017 15:00
Schule Oerel (Halle 3)
1:3
TSV Oerel-Barchel vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 24.02.2018 15:00
Schulzentrum Gnarrenburg
0:3
TSV Oerel-Barchel vs TSV Stelle
Sa, 24.02.2018 15:00
Schulzentrum Gnarrenburg
3:2
TSV Oerel-Barchel vs TV Jahn Schneverdingen
Sa, 13.01.2018 15:00
Sporthalle Kanalstraße
3:0
TSV Oerel-Barchel vs TuS Zeven II
Sa, 21.10.2017 15:00
Schule Oerel (Halle 3)
0:3
TSV Oerel-Barchel vs VSK Osterholz-Scharmbeck
Sa, 13.01.2018 15:00
Sporthalle Kanalstraße
3:0
TSV Oerel-Barchel vs VfL Stade
Sa, 21.10.2017 15:00
Schule Oerel (Halle 3)
TSV Stelle
3:1
TSV Stelle vs MTV Wilstedt
Sa, 16.09.2017 15:00
GHS Stelle
3:1
TSV Stelle vs TSV Adendorf
Sa, 10.02.2018 15:00
GHS Stelle
3:0
TSV Stelle vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 27.01.2018 15:00
GHS Stelle
3:0
TSV Stelle vs TSV Oerel-Barchel
Sa, 11.11.2017 15:00
GHS Stelle
3:0
TSV Stelle vs TV Jahn Schneverdingen
Sa, 27.01.2018 15:00
GHS Stelle
3:0
TSV Stelle vs TuS Zeven II
Sa, 16.09.2017 15:00
GHS Stelle
2:3
TSV Stelle vs VSK Osterholz-Scharmbeck
Sa, 10.02.2018 15:00
GHS Stelle
3:0
TSV Stelle vs VfL Stade
Sa, 11.11.2017 15:00
GHS Stelle
TV Jahn Schneverdingen
3:0
TV Jahn Schneverdingen vs MTV Wilstedt
Sa, 09.12.2017 15:00
OS Schneverdingen
3:0
TV Jahn Schneverdingen vs TSV Adendorf
Sa, 11.11.2017 15:00
OS Schneverdingen
3:1
TV Jahn Schneverdingen vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 10.02.2018 15:00
OS Schneverdingen
1:3
TV Jahn Schneverdingen vs TSV Oerel-Barchel
Sa, 30.09.2017 15:00
OS Schneverdingen
0:3
TV Jahn Schneverdingen vs TSV Stelle
Sa, 30.09.2017 15:00
OS Schneverdingen
3:1
TV Jahn Schneverdingen vs TuS Zeven II
Sa, 09.12.2017 15:00
OS Schneverdingen
3:2
TV Jahn Schneverdingen vs VSK Osterholz-Scharmbeck
Sa, 11.11.2017 15:00
OS Schneverdingen
3:0
TV Jahn Schneverdingen vs VfL Stade
Sa, 10.02.2018 15:00
OS Schneverdingen
TuS Zeven II
1:3
TuS Zeven II vs MTV Wilstedt
Sa, 10.02.2018 15:00
Sporthalle Kanalstraße
2:3
TuS Zeven II vs TSV Adendorf
Sa, 13.01.2018 15:00
Sporthalle Kanalstraße
0:3
TuS Zeven II vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 30.09.2017 15:00
Sporthalle Kanalstraße
0:3
TuS Zeven II vs TSV Oerel-Barchel
Sa, 10.02.2018 15:00
Sporthalle Kanalstraße
0:3
TuS Zeven II vs TSV Stelle
Sa, 13.01.2018 15:00
Sporthalle Kanalstraße
0:3
TuS Zeven II vs TV Jahn Schneverdingen
Sa, 18.11.2017 15:00
Sporthalle Kanalstraße
0:3
TuS Zeven II vs VSK Osterholz-Scharmbeck
Sa, 30.09.2017 15:00
Sporthalle Kanalstraße
0:3
TuS Zeven II vs VfL Stade
Sa, 18.11.2017 15:00
Sporthalle Kanalstraße
VSK Osterholz-Scharmbeck
VSK Osterholz-Scharmbeck
3:0
VSK Osterholz-Scharmbeck vs MTV Wilstedt
Sa, 24.02.2018 15:00
August-Schlüter-Halle
3:0
VSK Osterholz-Scharmbeck vs TSV Adendorf
Sa, 16.09.2017 15:00
August-Schlüter-Halle
3:1
VSK Osterholz-Scharmbeck vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 25.11.2017 15:00
August-Schlüter-Halle
3:0
VSK Osterholz-Scharmbeck vs TSV Oerel-Barchel
Sa, 16.09.2017 15:00
August-Schlüter-Halle
3:2
VSK Osterholz-Scharmbeck vs TSV Stelle
Sa, 25.11.2017 15:00
August-Schlüter-Halle
3:1
VSK Osterholz-Scharmbeck vs TV Jahn Schneverdingen
Sa, 24.02.2018 15:00
August-Schlüter-Halle
3:0
VSK Osterholz-Scharmbeck vs TuS Zeven II
Sa, 27.01.2018 15:00
August-Schlüter-Halle
3:0
VSK Osterholz-Scharmbeck vs VfL Stade
Sa, 27.01.2018 15:00
August-Schlüter-Halle
VfL Stade
2:3
VfL Stade vs MTV Wilstedt
Sa, 02.12.2017 15:00
BBS Stade
2:3
VfL Stade vs TSV Adendorf
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle Athenaeum
0:3
VfL Stade vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 16.09.2017 15:00
BBS Stade
1:3
VfL Stade vs TSV Oerel-Barchel
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle Athenaeum
0:3
VfL Stade vs TSV Stelle
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle Athenaeum
3:1
VfL Stade vs TV Jahn Schneverdingen
Sa, 16.09.2017 15:00
BBS Stade
3:1
VfL Stade vs TuS Zeven II
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle Athenaeum
1:3
VfL Stade vs VSK Osterholz-Scharmbeck
Sa, 02.12.2017 15:00
BBS Stade
Tabellen und Spielpläne
Archiv 2021-2022
Archiv 2020-2021
Archiv 2019-2020
Archiv 2018-2019
Archiv 2017-2018
Archiv 2016-2017
Archiv 2015-2016
Archiv 2014-2015
Archiv 2013-2014
Archiv 2007-2013
Archiv 2001-2006
Archiv 2017-2018
2017-2018 NWVV
2017-2018 Weser-Ems
2017-2018 Bremen/Lüneburg
2017-2018 Hannover
2017-2018 Braunschweig
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop