2017-2018 Weser-Ems
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Bezirksliga Bentheim (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
SC Union Emlichheim V
SV Hoogstede I
SV Olympia Uelsen II
SV Union Lohne III
SV Vorwärts Nordhorn I
SV Vorwärts Nordhorn I
SV Vorwärts Nordhorn II
SV Vorwärts Nordhorn II
TV Nordhorn II
TV Nordhorn III
SV Suddendorf-Samern I
SV Suddendorf-Samern I
SC Union Emlichheim V
3:1
SC Union Emlichheim V vs SV Hoogstede I
Sa, 23.09.2017 15:00
Vechtetalhalle
2:3
SC Union Emlichheim V vs SV Olympia Uelsen II
Sa, 24.02.2018 15:00
Vechtetalhalle
3:0
SC Union Emlichheim V vs SV Union Lohne III
Sa, 09.12.2017 15:00
Vechtetalhalle
3:0
SC Union Emlichheim V vs SV Vorwärts Nordhorn I
Sa, 24.02.2018 15:00
Vechtetalhalle
3:2
SC Union Emlichheim V vs SV Vorwärts Nordhorn II
Sa, 25.11.2017 15:00
Vechtetalhalle
3:0
SC Union Emlichheim V vs TV Nordhorn II
Sa, 25.11.2017 15:00
Vechtetalhalle
2:3
SC Union Emlichheim V vs TV Nordhorn III
Sa, 09.12.2017 15:00
Vechtetalhalle
3:1
SC Union Emlichheim V vs SV Suddendorf-Samern I
Sa, 23.09.2017 15:00
Vechtetalhalle
SV Hoogstede I
3:0
SV Hoogstede I vs SC Union Emlichheim V
Sa, 17.03.2018 14:00
Sporthalle Hoogstede
3:0
SV Hoogstede I vs SV Olympia Uelsen II
Sa, 09.12.2017 14:00
Sporthalle Hoogstede
3:0
SV Hoogstede I vs SV Union Lohne III
Sa, 25.11.2017 14:00
Sporthalle Hoogstede
3:2
SV Hoogstede I vs SV Vorwärts Nordhorn I
Sa, 04.11.2017 14:00
Sporthalle Hoogstede
3:1
SV Hoogstede I vs SV Vorwärts Nordhorn II
Sa, 09.12.2017 14:00
Sporthalle Hoogstede
3:0
SV Hoogstede I vs TV Nordhorn II
Sa, 17.03.2018 14:00
Sporthalle Hoogstede
3:2
SV Hoogstede I vs TV Nordhorn III
Sa, 04.11.2017 14:00
Sporthalle Hoogstede
3:0
SV Hoogstede I vs SV Suddendorf-Samern I
Sa, 25.11.2017 15:30
Sporthalle Hoogstede
SV Olympia Uelsen II
3:1
SV Olympia Uelsen II vs SC Union Emlichheim V
Sa, 11.11.2017 15:00
Große Sporthalle Uelsen
3:0
SV Olympia Uelsen II vs SV Hoogstede I
Sa, 30.09.2017 15:00
Große Sporthalle Uelsen
3:0
SV Olympia Uelsen II vs SV Union Lohne III
So, 21.01.2018 10:00
Große Sporthalle Uelsen
3:0
SV Olympia Uelsen II vs SV Vorwärts Nordhorn I
So, 21.01.2018 10:00
Große Sporthalle Uelsen
3:2
SV Olympia Uelsen II vs SV Vorwärts Nordhorn II
Sa, 17.03.2018 15:00
Große Sporthalle Uelsen
3:0
SV Olympia Uelsen II vs TV Nordhorn II
Sa, 30.09.2017 15:00
Große Sporthalle Uelsen
3:2
SV Olympia Uelsen II vs TV Nordhorn III
Sa, 17.03.2018 15:00
Große Sporthalle Uelsen
3:1
SV Olympia Uelsen II vs SV Suddendorf-Samern I
Sa, 11.11.2017 15:00
Große Sporthalle Uelsen
SV Union Lohne III
3:0
SV Union Lohne III vs SC Union Emlichheim V
Sa, 16.09.2017 15:00
Sporthalle am Park
3:0
SV Union Lohne III vs SV Hoogstede I
Sa, 27.01.2018 15:00
Sporthalle am Park
3:1
SV Union Lohne III vs SV Olympia Uelsen II
Sa, 16.09.2017 15:00
Sporthalle am Park
3:0
SV Union Lohne III vs SV Vorwärts Nordhorn I
Sa, 17.03.2018 13:00
Sporthalle am Park
3:0
SV Union Lohne III vs SV Vorwärts Nordhorn II
Sa, 11.11.2017 15:00
Sporthalle am Park
3:0
SV Union Lohne III vs TV Nordhorn II
Sa, 27.01.2018 15:00
Sporthalle am Park
0:3
SV Union Lohne III vs TV Nordhorn III
Sa, 11.11.2017 15:00
Sporthalle am Park
3:0
SV Union Lohne III vs SV Suddendorf-Samern I
Sa, 17.03.2018 13:00
Sporthalle am Park
SV Vorwärts Nordhorn I
SV Vorwärts Nordhorn I
1:3
SV Vorwärts Nordhorn I vs SC Union Emlichheim V
Sa, 21.10.2017 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
0:3
SV Vorwärts Nordhorn I vs SV Hoogstede I
Sa, 10.02.2018 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
3:2
SV Vorwärts Nordhorn I vs SV Olympia Uelsen II
Sa, 09.09.2017 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
2:3
SV Vorwärts Nordhorn I vs SV Union Lohne III
Sa, 21.10.2017 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
1:3
SV Vorwärts Nordhorn I vs SV Vorwärts Nordhorn II
Sa, 09.09.2017 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
3:0
SV Vorwärts Nordhorn I vs TV Nordhorn II
Sa, 09.12.2017 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
0:3
SV Vorwärts Nordhorn I vs TV Nordhorn III
Sa, 10.02.2018 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
3:0
SV Vorwärts Nordhorn I vs SV Suddendorf-Samern I
Sa, 09.12.2017 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
SV Vorwärts Nordhorn II
SV Vorwärts Nordhorn II
3:1
SV Vorwärts Nordhorn II vs SC Union Emlichheim V
Sa, 10.02.2018 15:30
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
2:3
SV Vorwärts Nordhorn II vs SV Hoogstede I
Sa, 21.10.2017 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
3:2
SV Vorwärts Nordhorn II vs SV Olympia Uelsen II
Sa, 21.10.2017 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
1:3
SV Vorwärts Nordhorn II vs SV Union Lohne III
Sa, 10.02.2018 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
3:1
SV Vorwärts Nordhorn II vs SV Vorwärts Nordhorn I
Sa, 27.01.2018 14:00
Stadtflurhalle
3:0
SV Vorwärts Nordhorn II vs TV Nordhorn II
Sa, 16.09.2017 14:00
Stadtflurhalle
0:3
SV Vorwärts Nordhorn II vs TV Nordhorn III
Sa, 27.01.2018 14:00
Stadtflurhalle
3:1
SV Vorwärts Nordhorn II vs SV Suddendorf-Samern I
Sa, 16.09.2017 14:00
Stadtflurhalle
TV Nordhorn II
0:3
TV Nordhorn II vs SC Union Emlichheim V
Sa, 13.01.2018 14:30
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
1:3
TV Nordhorn II vs SV Hoogstede I
Sa, 18.11.2017 14:30
GS Blanke
0:3
TV Nordhorn II vs SV Olympia Uelsen II
Sa, 03.02.2018 14:30
GS Blanke
0:3
TV Nordhorn II vs SV Union Lohne III
Sa, 09.09.2017 14:30
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
0:3
TV Nordhorn II vs SV Vorwärts Nordhorn I
Sa, 18.11.2017 14:30
GS Blanke
0:3
TV Nordhorn II vs SV Vorwärts Nordhorn II
Sa, 13.01.2018 14:30
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
2:3
TV Nordhorn II vs TV Nordhorn III
Sa, 09.09.2017 14:30
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
3:2
TV Nordhorn II vs SV Suddendorf-Samern I
Sa, 03.02.2018 14:30
GS Blanke
TV Nordhorn III
3:1
TV Nordhorn III vs SC Union Emlichheim V
Sa, 14.10.2017 14:00
GS Blanke
3:2
TV Nordhorn III vs SV Hoogstede I
So, 14.01.2018 11:00
GS Blanke
3:1
TV Nordhorn III vs SV Olympia Uelsen II
So, 26.11.2017 11:00
GS Blanke
3:0
TV Nordhorn III vs SV Union Lohne III
Sa, 24.02.2018 14:30
GS Blanke
3:0
TV Nordhorn III vs SV Vorwärts Nordhorn I
So, 26.11.2017 11:00
GS Blanke
3:0
TV Nordhorn III vs SV Vorwärts Nordhorn II
Sa, 14.10.2017 14:00
GS Blanke
3:0
TV Nordhorn III vs TV Nordhorn II
Sa, 24.02.2018 14:30
GS Blanke
2:3
TV Nordhorn III vs SV Suddendorf-Samern I
So, 14.01.2018 11:00
GS Blanke
SV Suddendorf-Samern I
SV Suddendorf-Samern I
1:3
SV Suddendorf-Samern I vs SC Union Emlichheim V
Sa, 27.01.2018 15:00
Sporthalle Samern
0:3
SV Suddendorf-Samern I vs SV Hoogstede I
Sa, 24.02.2018 16:30
Sporthalle Samern
0:3
SV Suddendorf-Samern I vs SV Olympia Uelsen II
Sa, 27.01.2018 15:00
Sporthalle Samern
1:3
SV Suddendorf-Samern I vs SV Union Lohne III
Sa, 30.09.2017 15:00
Sporthalle Samern
1:3
SV Suddendorf-Samern I vs SV Vorwärts Nordhorn I
Sa, 30.09.2017 15:00
Sporthalle Samern
1:3
SV Suddendorf-Samern I vs SV Vorwärts Nordhorn II
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle Samern
3:1
SV Suddendorf-Samern I vs TV Nordhorn II
Sa, 21.10.2017 15:00
Sporthalle Samern
0:3
SV Suddendorf-Samern I vs TV Nordhorn III
Sa, 21.10.2017 15:00
Sporthalle Samern
Tabellen und Spielpläne
Archiv 2021-2022
Archiv 2020-2021
Archiv 2019-2020
Archiv 2018-2019
Archiv 2017-2018
Archiv 2016-2017
Archiv 2015-2016
Archiv 2014-2015
Archiv 2013-2014
Archiv 2007-2013
Archiv 2001-2006
Archiv 2017-2018
2017-2018 NWVV
2017-2018 Weser-Ems
2017-2018 Bremen/Lüneburg
2017-2018 Hannover
2017-2018 Braunschweig
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop