2019-2020 NWVV
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
News
Beachnews
Newsarchiv
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Landesliga 1 (Männer)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
NWVV-Team II
Osnabrücker SC
SV Nortmoor
SV Sparta Werlte
SV Sparta Werlte
TV 01 Bohmte
TuS Bersenbrück II
VC Osnabrück II
VG Aschendorf/Papenburg
VfL Lintorf III
NWVV-Team II
0:3
NWVV-Team II vs Osnabrücker SC
Sa, 28.09.2019 14:00
Oberschule Westerstede
0:3
NWVV-Team II vs SV Nortmoor
Fr, 27.09.2019 20:00
Hössensportzentrum
0:3
NWVV-Team II vs SV Sparta Werlte
So, 29.09.2019 10:00
Oberschule Westerstede
0:3
NWVV-Team II vs TV 01 Bohmte
So, 19.01.2020 10:00
Oberschule Westerstede
1:3
NWVV-Team II vs TuS Bersenbrück II
Sa, 18.01.2020 14:00
Oberschule Westerstede
0:3
NWVV-Team II vs VC Osnabrück II
Sa, 18.01.2020 14:00
Oberschule Westerstede
1:3
NWVV-Team II vs VG Aschendorf/Papenburg
Fr, 17.01.2020 20:00
Oberschule Westerstede
0:3
NWVV-Team II vs VfL Lintorf III
Sa, 28.09.2019 14:00
Oberschule Westerstede
Osnabrücker SC
3:0
Osnabrücker SC vs SV Nortmoor
Sa, 12.10.2019 15:00
Osnabrücker SC Halle B
3:1
Osnabrücker SC vs TV 01 Bohmte
Sa, 12.10.2019 15:00
Osnabrücker SC Halle B
3:1
Osnabrücker SC vs TuS Bersenbrück II
Sa, 25.01.2020 15:00
Osnabrücker SC Halle B
1:3
Osnabrücker SC vs VC Osnabrück II
So, 01.12.2019 10:00
Osnabrücker SC Halle B
3:0
Osnabrücker SC vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 25.01.2020 15:00
Osnabrücker SC Halle B
3:1
Osnabrücker SC vs VfL Lintorf III
So, 01.12.2019 10:00
Osnabrücker SC Halle B
SV Nortmoor
0:3
SV Nortmoor vs Osnabrücker SC
Sa, 18.01.2020 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium Große Halle
offen
SV Nortmoor vs SV Sparta Werlte
Termin folgt
Taletta-Groß-Gymnasium Große Halle
0:3
SV Nortmoor vs TV 01 Bohmte
Sa, 30.11.2019 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium Große Halle
3:0
SV Nortmoor vs TuS Bersenbrück II
Sa, 26.10.2019 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium Große Halle
0:3
SV Nortmoor vs VC Osnabrück II
Sa, 22.02.2020 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium Große Halle
3:2
SV Nortmoor vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 30.11.2019 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium Große Halle
3:2
SV Nortmoor vs VfL Lintorf III
Sa, 18.01.2020 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium Große Halle
SV Sparta Werlte
SV Sparta Werlte
3:2
SV Sparta Werlte vs Osnabrücker SC
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle Taubenweg
3:2
SV Sparta Werlte vs SV Nortmoor
Sa, 14.12.2019 15:00
Sporthalle Taubenweg
1:3
SV Sparta Werlte vs TV 01 Bohmte
Sa, 16.11.2019 15:00
Sporthalle Taubenweg
3:1
SV Sparta Werlte vs TuS Bersenbrück II
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle Taubenweg
0:3
SV Sparta Werlte vs VC Osnabrück II
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Taubenweg
3:0
SV Sparta Werlte vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Taubenweg
3:1
SV Sparta Werlte vs VfL Lintorf III
Sa, 16.11.2019 15:00
Sporthalle Taubenweg
TV 01 Bohmte
1:3
TV 01 Bohmte vs Osnabrücker SC
Sa, 22.02.2020 15:00
Schulzentrum Bohmte
3:1
TV 01 Bohmte vs SV Nortmoor
Sa, 23.11.2019 15:00
Schulzentrum Bohmte
3:2
TV 01 Bohmte vs SV Sparta Werlte
Sa, 25.01.2020 15:00
Schulzentrum Bohmte
3:2
TV 01 Bohmte vs TuS Bersenbrück II
Sa, 23.11.2019 15:00
Schulzentrum Bohmte
3:1
TV 01 Bohmte vs VC Osnabrück II
Sa, 14.09.2019 15:00
Schulzentrum Bohmte
3:1
TV 01 Bohmte vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 14.09.2019 15:00
Schulzentrum Bohmte
2:3
TV 01 Bohmte vs VfL Lintorf III
Sa, 22.02.2020 15:00
Schulzentrum Bohmte
TuS Bersenbrück II
0:3
TuS Bersenbrück II vs Osnabrücker SC
Sa, 14.09.2019 15:00
Gymnasium Bersenbrück
0:3
TuS Bersenbrück II vs SV Nortmoor
Sa, 07.03.2020 15:00
Gymnasium Bersenbrück
2:3
TuS Bersenbrück II vs SV Sparta Werlte
Sa, 07.12.2019 10:00
Gymnasium Bersenbrück
0:3
TuS Bersenbrück II vs TV 01 Bohmte
So, 15.12.2019 10:00
Gymnasium Bersenbrück
0:3
TuS Bersenbrück II vs VC Osnabrück II
Sa, 07.03.2020 15:00
Gymnasium Bersenbrück
1:3
TuS Bersenbrück II vs VG Aschendorf/Papenburg
So, 15.12.2019 10:00
Gymnasium Bersenbrück
3:0
TuS Bersenbrück II vs VfL Lintorf III
Sa, 14.09.2019 15:00
Gymnasium Bersenbrück
VC Osnabrück II
3:2
VC Osnabrück II vs Osnabrücker SC
Sa, 16.11.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
2:3
VC Osnabrück II vs SV Sparta Werlte
Sa, 21.09.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
3:1
VC Osnabrück II vs TV 01 Bohmte
Sa, 29.02.2020 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
3:0
VC Osnabrück II vs TuS Bersenbrück II
Sa, 16.11.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
3:1
VC Osnabrück II vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 29.02.2020 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
1:3
VC Osnabrück II vs VfL Lintorf III
Sa, 21.09.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
VG Aschendorf/Papenburg
0:3
VG Aschendorf/Papenburg vs Osnabrücker SC
Sa, 26.10.2019 15:00
Heinrich-Middendorf-Oberschule Aschendorf
3:0
VG Aschendorf/Papenburg vs SV Nortmoor
So, 09.02.2020 11:00
Heinrich-Middendorf-Oberschule Aschendorf
1:3
VG Aschendorf/Papenburg vs SV Sparta Werlte
Sa, 26.10.2019 15:00
Heinrich-Middendorf-Oberschule Aschendorf
3:1
VG Aschendorf/Papenburg vs TV 01 Bohmte
So, 09.02.2020 11:00
Heinrich-Middendorf-Oberschule Aschendorf
1:3
VG Aschendorf/Papenburg vs VC Osnabrück II
Sa, 23.11.2019 15:00
Heinrich-Middendorf-Oberschule Aschendorf
0:3
VG Aschendorf/Papenburg vs VfL Lintorf III
Sa, 23.11.2019 15:00
Heinrich-Middendorf-Oberschule Aschendorf
VfL Lintorf III
0:3
VfL Lintorf III vs Osnabrücker SC
Sa, 02.11.2019 14:00
Turnhalle Lintorf
1:3
VfL Lintorf III vs SV Nortmoor
Sa, 02.11.2019 14:00
Turnhalle Lintorf
offen
VfL Lintorf III vs SV Sparta Werlte
Termin folgt
Turnhalle Lintorf
3:0
VfL Lintorf III vs TuS Bersenbrück II
Sa, 08.02.2020 14:00
Turnhalle Lintorf
3:2
VfL Lintorf III vs VC Osnabrück II
Sa, 08.02.2020 14:00
Turnhalle Lintorf
offen
VfL Lintorf III vs VG Aschendorf/Papenburg
Termin folgt
Turnhalle Lintorf
Tabellen und Spielpläne
Archiv 2021-2022
Archiv 2020-2021
Archiv 2019-2020
Archiv 2018-2019
Archiv 2017-2018
Archiv 2016-2017
Archiv 2015-2016
Archiv 2014-2015
Archiv 2013-2014
Archiv 2007-2013
Archiv 2001-2006
Archiv 2019-2020
2019-2020 NWVV
2019-2020 Weser-Ems
2019-2020 Bremen/Lüneburg
2019-2020 Hannover
2019-2020 Braunschweig
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop